alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 03/05/2006

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el principio de mayoría relativa, de las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos y, en ejercicio de la facultad supletoria, las candidaturas presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2005-2006.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG76/2006.

  Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el principio de mayoría relativa, de las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos y, en ejercicio de la facultad supletoria, las candidaturas presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2005-2006.

Antecedentes

I. Desde el año de 1990, en que se crea el Instituto Federal Electoral, éste ha sido el depositario de la autoridad electoral y responsable del ejercicio de la función estatal de organizar las elecciones. En virtud de lo anterior, entre otras tareas, este organismo ha registrado candidatos a los diversos cargos de elección popular en los procesos electorales federales de 1991 a 2003.

II. Con fecha diecinueve de diciembre de dos mil cinco, el Consejo General del Instituto Federal Electoral, aprobó en sesión ordinaria el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2005-2006. Dicho acuerdo fue publicado en el Diario Oficial de la Federación el día once de enero de dos mil seis.

Considerando

1. Que conforme a lo establecido por el artículo 41, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; y los numerales 36, párrafo 1, inciso d); 56, párrafo 2; y 175 párrafo 1, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, es derecho exclusivo de los partidos políticos y, para este Proceso Electoral Federal, de las coaliciones formadas por ellos, el registrar candidatos a cargos de elección popular.

2. Que de conformidad con lo establecido por los artículos 9o. y 41, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, el sistema de partidos políticos en México, actualmente se compone por las siguientes ocho organizaciones que cuentan con el registro en términos de lo establecido por el artículo 22 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales:

      Partido Acción Nacional;

      Partido Revolucionario Institucional;

      Partido de la Revolución Democrática;

      Partido del Trabajo;

      Partido Verde Ecologista de México;

      Convergencia;

      Nueva Alianza; y

      Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

3. Que con fecha diecinueve de diciembre de dos mil cinco, el Consejo General del Instituto Federal Electoral, en sesión ordinaria, otorgó a los partidos políticos Revolucionario Institucional y Verde Ecologista de México, el registro de la coalición denominada "Alianza por México", y a los partidos políticos de la Revolución Democrática, del Trabajo y Convergencia, el registro de la coalición denominada "Por el Bien de Todos", ambas para postular candidatos a la Presidencia de los Estados Unidos Mexicanos, en ejercicio del derecho que le confieren los artículos 36, párrafo 1, inciso e); 56, párrafo 2 y 58 del código de la materia.

4. Que los artículos 59, párrafos 1 y 3 de la ley electoral federal señalan que la coalición por la que se postule candidato a Presidente de los Estados Unidos Mexicanos tendrá efectos sobre las cinco circunscripciones plurinominales, las 32 entidades federativas y los 300 distritos electorales en que se divide el territorio nacional, para lo cual deberá postular y registrar a las respectivas fórmulas () y “si una vez registrada la coalición para la elección de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, la misma no registrara a los candidatos a cargos de Presidente, senadores y diputados, en los términos de los incisos c) y e) del párrafo 2 anterior, y dentro de los plazos señalados para tal efecto en el presente Código, la coalición y el registro del candidato para la elección de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos quedarán automáticamente sin efectos.

      Por lo que respecta a este requisito, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, comprobó que efectivamente las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, presentaron la solicitud de registro de todas y cada una de sus fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa.

5. Que el artículo 63, párrafo 1, inciso k) del código de la materia indica como uno de los requisitos que deberá contener el convenio de coalición, el señalamiento del partido político al que pertenece originalmente cada uno de los candidatos registrados por la coalición y el señalamiento del grupo parlamentario o partido político en el que quedarían comprendidos en el caso de resultar electos. Dicho requisito quedó plasmado a su vez en el Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se emitió el Instructivo que deberían observar los partidos políticos que buscaran formar coaliciones para el proceso electoral federal del año 2006.

      Al respecto, la Secretaría del Consejo General, a través de la citada Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, constató que el convenio de la coalición denominada Alianza por México indica en su cláusula octava la distribución de candidaturas entre los partidos políticos coaligados, al tenor de lo siguiente:

      “III. En tratándose de las 300 fórmulas a diputados federales, por el principio de mayoría relativa en los distritos uninominales del país, la distribución por la filiación de origen de los candidatos atenderá al siguiente cuadro:

Dtto Entidad Cabecera Propietario Suplente
1 AGUASCALIENTES JESUS MARIA PRI PRI
2 AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES PRI PRI
3 AGUASCALIENTES AGUASCALIENTES PRI PRI
1 BAJA CALIFORNIA MEXICALI PRI PRI
2 BAJA CALIFORNIA MEXICALI PRI PRI
3 BAJA CALIFORNIA ENSENADA PRI PRI
4 BAJA CALIFORNIA TIJUANA PVEM PVEM
5 BAJA CALIFORNIA TIJUANA PRI PRI
6 BAJA CALIFORNIA TIJUANA PRI PRI
7 BAJA CALIFORNIA MEXICALI PRI PRI
8 BAJA CALIFORNIA TIJUANA PRI PRI
1 BAJA CALIFORNIA SUR MULEGUE PRI PRI
2 BAJA CALIFORNIA SUR PAZ, LA PRI PRI
1 CAMPECHE CAMPECHE PRI PRI
2 CAMPECHE CARMEN PRI PRI
1 COAHUILA PIEDRAS NEGRAS PRI PRI
2 COAHUILA SAN PEDRO PRI PRI
3 COAHUILA MONCLOVA PRI PRI
4 COAHUILA SALTILLO PRI PRI
5 COAHUILA TORREON PRI PRI
6 COAHUILA TORREON PRI PRI
7 COAHUILA SALTILLO PRI PRI
1 COLIMA COLIMA PRI PRI
2 COLIMA MANZANILLO PRI PRI
1 CHIAPAS PALENQUE PRI PRI
2 CHIAPAS BOCHIL PRI PRI
3 CHIAPAS OCOSINGO PRI PRI
4 CHIAPAS OCOZOCOAUTLA DE ESPINOSA PRI PRI
5 CHIAPAS SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS PRI PRI
6 CHIAPAS TUXTLA GUTIERREZ PRI PRI
7 CHIAPAS TONALA PVEM PVEM
8 CHIAPAS COMITAN DE DOMINGUEZ PRI PRI
9 CHIAPAS TUXTLA GUTIERREZ PRI PRI
10 CHIAPAS VILLAFLORES PVEM PVEM
11 CHIAPAS HUIXTLA PRI PRI
12 CHIAPAS TAPACHULA PRI PRI
1 CHIHUAHUA JUAREZ PRI PRI
2 CHIHUAHUA JUAREZ PRI PRI
3 CHIHUAHUA JUAREZ PRI PRI
4 CHIHUAHUA JUAREZ PRI PRI
5 CHIHUAHUA DELICIAS PRI PRI
6 CHIHUAHUA CHIHUAHUA PRI PRI
7 CHIHUAHUA CUAUHTEMOC PRI PRI
8 CHIHUAHUA CHIHUAHUA PVEM PVEM
9 CHIHUAHUA HIDALGO DEL PARRAL PRI PRI
1 DISTRITO FEDERAL GUSTAVO A. MADERO PRI PRI
2 DISTRITO FEDERAL GUSTAVO A. MADERO PRI PRI
3 DISTRITO FEDERAL AZCAPOTZALCO PVEM PVEM
4 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
5 DISTRITO FEDERAL TLALPAN PRI PRI
6 DISTRITO FEDERAL GUSTAVO A. MADERO PRI PRI
7 DISTRITO FEDERAL GUSTAVO A. MADERO PRI PRI
8 DISTRITO FEDERAL CUAUHTEMOC PRI PRI
9 DISTRITO FEDERAL VENUSTIANO CARRANZA PRI PRI
10 DISTRITO FEDERAL MIGUEL HIDALGO PVEM PVEM
11 DISTRITO FEDERAL VENUSTIANO CARRANZA PRI PRI
12 DISTRITO FEDERAL CUAUHTEMOC PRI PRI
13 DISTRITO FEDERAL IZTACALCO PRI PRI
14 DISTRITO FEDERAL TLALPAN PRI PRI
15 DISTRITO FEDERAL BENITO JUAREZ PRI PRI
16 DISTRITO FEDERAL ALVARO OBREGON PRI PRI
17 DISTRITO FEDERAL ALVARO OBREGON PVEM PVEM
18 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
19 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
20 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
21 DISTRITO FEDERAL XOCHIMILCO PRI PRI
22 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
23 DISTRITO FEDERAL COYOACAN PRI PRI
24 DISTRITO FEDERAL COYOACAN PVEM PVEM
25 DISTRITO FEDERAL IZTAPALAPA PRI PRI
26 DISTRITO FEDERAL MAGDALENA CONTRERAS, LA PRI PRI
27 DISTRITO FEDERAL TLAHUAC PRI PRI
1 DURANGO DURANGO PRI PRI
2 DURANGO GOMEZ PALACIO PRI PRI
3 DURANGO GUADALUPE VICTORIA PRI PRI
4 DURANGO DURANGO PRI PRI
1 GUANAJUATO SAN LUIS DE LA PAZ PRI PRI
2 GUANAJUATO ALLENDE PRI PRI
3 GUANAJUATO LEON PRI PRI
4 GUANAJUATO GUANAJUATO PRI PRI
5 GUANAJUATO LEON PRI PRI
6 GUANAJUATO LEON PVEM PVEM
7 GUANAJUATO SAN FRANCISCO DEL RINCON PRI PRI
8 GUANAJUATO SALAMANCA PRI PRI
9 GUANAJUATO IRAPUATO PRI PRI
10 GUANAJUATO URIANGATO PVEM PVEM
11 GUANAJUATO PENJAMO PRI PRI
12 GUANAJUATO CELAYA PRI PRI
13 GUANAJUATO VALLE DE SANTIAGO PRI PRI
14 GUANAJUATO ACAMBARO PRI PRI
1 GUERRERO PUNGARABATO PRI PRI
2 GUERRERO IGUALA DE LA INDEPENDENCIA PRI PRI
3 GUERRERO JOSE AZUETA PRI PRI
4 GUERRERO ACAPULCO DE JUAREZ PRI PRI
5 GUERRERO TLAPA DE COMONFORT PRI PRI
6 GUERRERO CHILAPA DE ALVAREZ PRI PRI
7 GUERRERO CHILPANCINGO DE LOS BRAVO PRI PRI
8 GUERRERO AYUTLA DE LOS LIBRES PRI PRI
9 GUERRERO ACAPULCO DE JUAREZ PRI PRI
1 HIDALGO HUEJUTLA DE REYES PRI PRI
2 HIDALGO IXMIQUILPAN PRI PRI
3 HIDALGO ACTOPAN PRI PRI
4 HIDALGO TULANCINGO DE BRAVO PRI PRI
5 HIDALGO TULA DE ALLENDE PRI PRI
6 HIDALGO PACHUCA DE SOTO PRI PRI
7 HIDALGO TEPEAPULCO PRI PRI
1 JALISCO TEQUILA PRI PRI
2 JALISCO LAGOS DE MORENO PVEM PVEM
3 JALISCO TEPATITLAN DE MORELOS PRI PRI
4 JALISCO ZAPOPAN PRI PRI
5 JALISCO PUERTO VALLARTA PRI PRI
6 JALISCO ZAPOPAN PRI PRI
7 JALISCO TONALA PRI PRI
8 JALISCO GUADALAJARA PVEM PVEM
9 JALISCO GUADALAJARA PRI PRI
10 JALISCO ZAPOPAN PRI PRI
11 JALISCO GUADALAJARA PRI PRI
12 JALISCO TLAJOMULCO DE ZUÑIGA PRI PRI
13 JALISCO GUADALAJARA PRI PRI
14 JALISCO GUADALAJARA PVEM PVEM
15 JALISCO BARCA, LA PRI PRI
16 JALISCO TLAQUEPAQUE PRI PRI
17 JALISCO JOCOTEPEC PRI PRI
18 JALISCO AUTLAN DE NAVARRO PRI PRI
19 JALISCO ZAPOTLAN EL GRANDE PRI PRI
1 MEXICO JILOTEPEC PRI PRI
2 MEXICO TEOLOYUCAN PRI PRI
3 MEXICO ATLACOMULCO PRI PRI
4 MEXICO NICOLAS ROMERO PRI PRI
5 MEXICO TEOTIHUACAN PRI PRI
6 MEXICO COACALCO DE BERRIOZABAL PVEM PVEM
7 MEXICO CUAUTITLAN IZCALLI PRI PRI
8 MEXICO TULTITLAN PRI PRI
9 MEXICO IXTLAHUACA PRI PRI
10 MEXICO ECATEPEC DE MORELOS PVEM PVEM
11 MEXICO ECATEPEC DE MORELOS PRI PRI
12 MEXICO IXTAPALUCA PRI PRI
13 MEXICO ECATEPEC DE MORELOS PRI PRI
14 MEXICO ATIZAPAN DE ZARAGOZA PRI PRI
15 MEXICO TLALNEPANTLA DE BAZ PRI PRI
16 MEXICO ECATEPEC DE MORELOS PRI PRI
17 MEXICO ECATEPEC DE MORELOS PRI PRI
18 MEXICO HUIXQUILUCAN PRI PRI
19 MEXICO TLALNEPANTLA DE BAZ PRI PRI
20 MEXICO NEZAHUALCOYOTL PRI PRI
21 MEXICO NAUCALPAN DE JUAREZ PRI PRI
22 MEXICO NAUCALPAN DE JUAREZ PRI PRI
23 MEXICO VALLE DE BRAVO PRI PRI
24 MEXICO NAUCALPAN DE JUAREZ PRI PRI
25 MEXICO CHIMALHUACAN PRI PRI
26 MEXICO TOLUCA PRI PRI
27 MEXICO METEPEC PVEM PVEM
28 MEXICO ZUMPANGO PRI PRI
29 MEXICO NEZAHUALCOYOTL PRI PRI
30 MEXICO NEZAHUALCOYOTL PRI PRI
31 MEXICO NEZAHUALCOYOTL PRI PRI
32 MEXICO VALLE DE CHALCO SOLIDARIDAD PRI PRI
33 MEXICO CHALCO PRI PRI
34 MEXICO TOLUCA PRI PRI
35 MEXICO TENANCINGO PRI PRI
36 MEXICO TEJUPILCO PRI PRI
37 MEXICO CUAUTITLAN PRI PRI
38 MEXICO TEXCOCO PRI PRI
39 MEXICO PAZ, LA PRI PRI
40 MEXICO ZINACANTEPEC PRI PRI
1 MICHOACAN LAZARO CARDENAS PRI PRI
2 MICHOACAN PURUANDIRO PRI PRI
3 MICHOACAN ZITACUARO PRI PRI
4 MICHOACAN JIQUILPAN PRI PRI
5 MICHOACAN ZAMORA PRI PRI
6 MICHOACAN HIDALGO PRI PRI
7 MICHOACAN ZACAPU PRI PRI
8 MICHOACAN MORELIA PRI PRI
9 MICHOACAN URUAPAN PVEM PVEM
10 MICHOACAN MORELIA PRI PRI
11 MICHOACAN PATZCUARO PRI PRI
12 MICHOACAN APATZINGAN PRI PRI
1 MORELOS CUERNAVACA PRI PRI
2 MORELOS JIUTEPEC PRI PRI
3 MORELOS CUAUTLA PRI PRI
4 MORELOS JOJUTLA PRI PRI
5 MORELOS YAUTEPEC PRI PRI
1 NAYARIT SANTIAGO IXCUINTLA PRI PRI
2 NAYARIT TEPIC PRI PRI
3 NAYARIT COMPOSTELA PRI PRI
1 NUEVO LEON SANTA CATARINA PVEM PVEM
2 NUEVO LEON APODACA PRI PRI
3 NUEVO LEON GRAL. ESCOBEDO PRI PRI
4 NUEVO LEON SAN NICOLAS DE LOS GARZA PRI PRI
5 NUEVO LEON MONTERREY PRI PRI
6 NUEVO LEON MONTERREY PRI PRI
7 NUEVO LEON MONTERREY PRI PRI
8 NUEVO LEON GUADALUPE PRI PRI
9 NUEVO LEON LINARES PRI PRI
10 NUEVO LEON MONTERREY PRI PRI
11 NUEVO LEON GUADALUPE PRI PRI
12 NUEVO LEON CADEREYTA JIMENEZ PVEM PVEM
1 OAXACA SAN JUAN BAUTISTA TUXTEPEC PRI PRI
2 OAXACA TEOTITLAN DE FLORES MAGON PRI PRI
3 OAXACA HEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEON PRI PRI
4 OAXACA TLACOLULA DE MATAMOROS PRI PRI
5 OAXACA SANTO DOMINGO TEHUANTEPEC PRI PRI
6 OAXACA HEROICA CIUDAD DE TLAXIACO PRI PRI
7 OAXACA JUCHITAN DE ZARAGOZA PRI PRI
8 OAXACA OAXACA DE JUAREZ PRI PRI
9 OAXACA SANTA LUCIA DEL CAMINO PRI PRI
10 OAXACA MIAHUATLAN DE PORFIRIO DIAZ PRI PRI
11 OAXACA SANTIAGO PINOTEPA NACIONAL PRI PRI
1 PUEBLA HUAUCHINANGO PRI PRI
2 PUEBLA ZACATLAN PRI PRI
3 PUEBLA TEZIUTLAN PRI PRI
4 PUEBLA ZACAPOAXTLA PRI PRI
5 PUEBLA SAN MARTIN TEXMELUCAN PRI PRI
6 PUEBLA PUEBLA PRI PRI
7 PUEBLA TEPEACA PRI PRI
8 PUEBLA CHALCHICOMULA DE SESMA PRI PRI
9 PUEBLA PUEBLA PRI PRI
10 PUEBLA SAN PEDRO CHOLULA PRI PRI
11 PUEBLA PUEBLA PRI PRI
12 PUEBLA PUEBLA PRI PRI
13 PUEBLA ATLIXCO PVEM PVEM
14 PUEBLA IZUCAR DE MATAMOROS PRI PRI
15 PUEBLA TEHUACAN PRI PRI
16 PUEBLA AJALPAN PRI PRI
1 QUERETARO CADEREYTA DE MONTES PRI PRI
2 QUERETARO SAN JUAN DEL RIO PRI PRI
3 QUERETARO QUERETARO PRI PRI
4 QUERETARO QUERETARO PRI PRI
1 QUINTANA ROO SOLIDARIDAD PRI PRI
2 QUINTANA ROO OTHON P. BLANCO PRI PRI
3 QUINTANA ROO BENITO JUAREZ PRI PRI
1 SAN LUIS POTOSI MATEHUALA PRI PRI
2 SAN LUIS POTOSI SOLEDAD DE GRACIANO SANCHEZ PRI PRI
3 SAN LUIS POTOSI RIOVERDE PRI PRI
4 SAN LUIS POTOSI CIUDAD VALLES PRI PRI
5 SAN LUIS POTOSI SAN LUIS POTOSI PRI PRI
6 SAN LUIS POTOSI SAN LUIS POTOSI PRI PRI
7 SAN LUIS POTOSI TAMAZUNCHALE PRI PRI
1 SINALOA FUERTE, EL PRI PRI
2 SINALOA AHOME PRI PRI
3 SINALOA SALVADOR ALVARADO PRI PRI
4 SINALOA GUASAVE PRI PRI
5 SINALOA CULIACAN PRI PRI
6 SINALOA MAZATLAN PRI PRI
7 SINALOA CULIACAN PRI PRI
8 SINALOA MAZATLAN PRI PRI
1 SONORA SAN LUIS RIO COLORADO PRI PRI
2 SONORA NOGALES PVEM PVEM
3 SONORA HERMOSILLO PRI PRI
4 SONORA GUAYMAS PRI PRI
5 SONORA HERMOSILLO PRI PRI
6 SONORA CAJEME PRI PRI
7 SONORA NAVOJOA PRI PRI
1 TABASCO MACUSPANA PRI PRI
2 TABASCO CARDENAS PRI PRI
3 TABASCO COMALCALCO PRI PRI
4 TABASCO CENTRO PRI PRI
5 TABASCO PARAISO PRI PRI
6 TABASCO CENTRO PRI PRI
1 TAMAULIPAS NUEVO LAREDO PRI PRI
2 TAMAULIPAS REYNOSA PRI PRI
3 TAMAULIPAS RIO BRAVO PRI PRI
4 TAMAULIPAS MATAMOROS PRI PRI
5 TAMAULIPAS VICTORIA PRI PRI
6 TAMAULIPAS MANTE, EL PRI PRI
7 TAMAULIPAS CIUDAD MADERO PRI PRI
8 TAMAULIPAS TAMPICO PRI PRI
1 TLAXCALA APIZACO PVEM PVEM
2 TLAXCALA TLAXCALA PRI PRI
3 TLAXCALA ZACATELCO PRI PRI
1 VERACRUZ PANUCO PRI PRI
2 VERACRUZ TANTOYUCA PRI PRI
3 VERACRUZ TUXPAN PRI PRI
4 VERACRUZ VERACRUZ PRI PRI
5 VERACRUZ POZA RICA DE HIDALGO PRI PRI
6 VERACRUZ PAPANTLA PRI PRI
7 VERACRUZ MARTINEZ DE LA TORRE PRI PRI
8 VERACRUZ XALAPA PRI PRI
9 VERACRUZ COATEPEC PRI PRI
10 VERACRUZ XALAPA PVEM PVEM
11 VERACRUZ COATZACOALCOS PRI PRI
12 VERACRUZ VERACRUZ PRI PRI
13 VERACRUZ HUATUSCO PRI PRI
14 VERACRUZ MINATITLAN PRI PRI
15 VERACRUZ ORIZABA PRI PRI
16 VERACRUZ CORDOBA PRI PRI
17 VERACRUZ COSAMALOAPAN PRI PRI
18 VERACRUZ ZONGOLICA PRI PRI
19 VERACRUZ SAN ANDRES TUXTLA PRI PRI
20 VERACRUZ ACAYUCAN PRI PRI
21 VERACRUZ COSOLEACAQUE PRI PRI
1 YUCATAN VALLADOLID PRI PRI
2 YUCATAN PROGRESO PRI PRI
3 YUCATAN MERIDA PVEM PVEM
4 YUCATAN MERIDA PRI PRI
5 YUCATAN TICUL PRI PRI
1 ZACATECAS FRESNILLO PRI PRI
2 ZACATECAS JEREZ PRI PRI
3 ZACATECAS ZACATECAS PRI PRI
4 ZACATECAS GUADALUPE PRI PRI

      Igualmente, constató que el convenio registrado por la coalición Por el Bien de Todos, en su cláusula décima cuarta señala que: “En términos de lo dispuesto en los artículos 59 párrafo 2 inciso e) y 63 párrafo 1 inciso k) del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, las partes se comprometen a aprobar, postular y registrar como coalición, a todos los candidatos a los cargos de diputados y senadores por ambos principios. El partido político al que pertenecerá cada uno de los candidatos a registrar por la coalición de diputados y senadores por el principio de mayoría relativa, será de conformidad con los resultados de las elecciones federales del año 2003, y en aquellos casos de entidades y distritos en los que la correlación de fuerzas entre los partidos coaligados señalada con antelación se haya modificado en elecciones locales posteriores al 2003, se tomará como base la nueva correlación de fuerzas para reconocer el derecho de postular candidaturas.

      En las entidades federativas y en los distritos electorales en que los partidos de la Coalición no han logrado victorias electorales, se buscará nominar por consenso de la Comisión Coordinadora Nacional, a candidatos con perfiles que estén en condiciones de alcanzar el triunfo. Los criterios a considerar serán la fuerza electoral de los partidos y perfiles de los aspirantes. De no alcanzarse la nominación por consenso la decisión se tomará con base en el Acuerdo Político de la Coalición”. Esta cláusula se ve efectivamente reflejada en las solicitudes de registro al señalar la coalición Por el Bien de Todos el partido político al que originalmente pertenecen los candidatos, así como el grupo parlamentario en el que quedarán comprendidos, en caso de resultar electos.

6. Que el artículo 178, párrafo 6, del multicitado código, en relación con el punto decimosexto del Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el proceso electoral federal 2005-2006, señala que: “En caso de existir convenio de coalición de dos o más partidos políticos, para solicitar el registro de candidatos propietarios a cargos de elección popular, deberán acreditar que se cumplió con lo señalado por los artículos 58 al 64 del Código de la materia. Dicho requisito se tendrá por cumplido si el convenio de coalición correspondiente fue registrado por este Consejo General, quedando las solicitudes de registro respectivas, sujetas a la verificación que se llevará a cabo de la documentación que se anexe y que deberán presentar durante los plazos legales según corresponda.

7. Que el Partido Acción Nacional, las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, así como los partidos políticos nacionales denominados Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, presentaron y obtuvieron el registro de sus plataformas electorales para contender en las elecciones federales del año 2006, por acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral de fecha dieciocho de enero del mismo año, y de conformidad con el punto tercero de dicho acuerdo, los partidos políticos y las Coaliciones quedan eximidos de acompañar la constancia de registro de las citadas plataformas al momento de registrar a sus diversos candidatos a puestos de elección popular.

8. Que en cumplimiento al artículo 177, párrafo 2, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, este Instituto dio amplia difusión a la apertura del registro de las candidaturas y a los plazos a que se refiere el párrafo 1 del citado numeral.

9. Que en cumplimiento al punto sexto y decimotercero del Acuerdo del Consejo General por el que se establecen los criterios para el registro de las candidaturas, con fechas 6 y 23 de marzo del año en curso se giró oficio a cada uno de los representantes de los partidos políticos nacionales y las coaliciones ante el Consejo General, a fin de requerirles que precisaran en un término de cinco días contados a partir de la notificación del mismo cuál la instancia facultada para: a) suscribir las solicitudes de registro de sus candidatos; b) manifestar por escrito que los candidatos cuyos registros se soliciten fueron seleccionados de conformidad con las normas estatutarias del propio partido; c) elegir o designar a sus candidatos de conformidad con sus estatutos, y d) el método estatutario mediante el cual serán o fueron seleccionados sus candidatos.

      A este respecto, todos los partidos políticos nacionales y las coaliciones dieron cumplimiento en tiempo y forma a la mencionada solicitud.

10. Que de conformidad con el punto decimoséptimo del Acuerdo referido en el considerando anterior, “Las coaliciones deberán registrar a sus candidatos durante los plazos legales, y ante el Consejo General del Instituto Federal Electoral, debiendo encontrarse la solicitud de registro respectiva, firmada por el representante que para el efecto haya designado la misma coalición.

11. Que el plazo para que los partidos políticos y las coaliciones presentaran las solicitudes de registro de candidaturas para Diputados por el principio de mayoría relativa, ante los Consejos Distritales y supletoriamente ante el Consejo General del Instituto Federal Electoral, corrió del 1° al 15 de abril inclusive, del presente año, en términos de lo dispuesto por los artículos 116, párrafo 1, inciso e); 82, párrafo 1, inciso p); y 177, párrafo 1, inciso a) del Código Electoral.

12. Que con fundamento en lo dispuesto por los artículos 59, párrafos 1 y 3; 82, párrafo 1, inciso p); y 177, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, así como en el punto decimoséptimo del Acuerdo del Consejo General por el que se establecieron los criterios aplicables para el registro de candidaturas, las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos, por conducto de sus dirigentes y representante, respectivamente, debidamente acreditados ante este Instituto Federal Electoral, presentaron ante el Consejo General sus solicitudes de registro de fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa, para las elecciones federales a celebrarse el 02 de julio del año 2006 en las siguientes fechas:

      “Alianza por México 15 de abril de 2006.

      “Por el Bien de Todos 08, 11 y 15 de abril de 2006.

      En tal virtud, dicha presentación se realizó dentro del periodo legalmente establecido.

      Por su parte, los partidos políticos nacionales presentaron sus solicitudes de registro de los candidatos que nos ocupan en las siguientes fechas:

      Partido Acción Nacional 06 y 12 de abril de 2006

      Nueva Alianza 15 de abril de 2006

      Alternativa Socialdemócrata y Campesina 14 y 15 de abril de 2006

      En tal virtud, también las citadas solicitudes de registro de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa, para las elecciones federales del año 2006, fueron presentadas dentro del periodo mencionado, con fundamento en lo establecido por el señalado numeral 82, párrafo 1, inciso p), y en el artículo 177, párrafo 1, inciso a), del citado ordenamiento legal, y a través de sus representantes o dirigentes debidamente acreditados.

13. Que de acuerdo con lo establecido por el artículo 179, párrafo 5, del Código Electoral Federal, en relación con el punto decimoprimero del Acuerdo por el que se establecieron los criterios para el registro de candidatos, se instruyó a los Consejos Distritales para que la sesión especial de registro de las candidaturas que debían celebrar, se llevara a cabo dentro de las 24 horas siguientes al día en que venciera el plazo establecido por el numeral 177, párrafo 1, inciso a), del referido código.

      En este sentido, los Consejos Distritales cumplieron puntualmente con el registro de los candidatos que les solicitaron los partidos políticos e informaron de inmediato a la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos sobre las actividades realizadas al respecto.

      En el caso del partido político nacional denominado Nueva Alianza presentó solicitudes de registro de candidaturas ante los Consejos Distritales 02 y 05 de Sinaloa, los cuales procedieron a su registro de conformidad con la norma.

      Todas las demás candidaturas de Nueva Alianza, que suman 288, fueron presentadas de manera supletoria ante el Consejo General de este Instituto, y en consecuencia, procede su registro.

      Los demás partidos y las coaliciones presentaron sus candidaturas ante el Consejo General de este Instituto.

14. Que las solicitudes de los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, así como de las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos, se presentaron acompañadas de la información y documentación a que se refiere el artículo 178, párrafos 1, 2 y 3, del código de la materia, por lo que se dio cabal cumplimiento a dicho precepto legal, así como a lo señalado en el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas ante los Consejos del Instituto Federal Electoral y el punto tercero del Acuerdo relativo al registro de las plataformas electorales, emitidos por el Consejo General en sus sesiones de fechas diecinueve de diciembre de dos mil cinco y dieciocho de enero de dos mil seis, respectivamente.

15. Que de conformidad con lo establecido por el artículo 175, párrafo 3, de la ley de la materia, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, constató que las coaliciones y los partidos políticos nacionales que solicitaron el registro de candidatos a Diputado por el principio de mayoría relativa, adoptaron las medidas para promover una mayor participación de las mujeres en la vida política del país, a través de su postulación a cargos de elección popular.

16. Que el artículo 175-A del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales establece que de la totalidad de las solicitudes de registro, tanto de las candidaturas a diputados como de senadores que presenten los partidos políticos o las coaliciones ante el Instituto Federal Electoral, en ningún caso incluirán más del setenta por ciento de candidatos propietarios de un mismo género.

17. Que conforme a lo dispuesto por el párrafo 3, del artículo 175-C del código de la materia, se excluyen del porcentaje citado previamente aquellas candidaturas que fueron resultado de un proceso de elección mediante voto directo de acuerdo con las solicitudes presentadas por los respectivos partidos políticos nacionales y las coaliciones. Las candidaturas que en cada caso se seleccionaron mediante elección a través de voto directo son las que se enlistan a continuación:

  PARTIDO ACCION NACIONAL

ENTIDAD DISTRITOS
Aguascalientes 01, 02 y 03
Baja California 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07 y 08
Campeche 01 y 02
Coahuila 01, 02, 04, 05, 06 y 07
Chiapas 09
Chihuahua 02, 03, 05 y 06
Distrito Federal 02, 08, 09, 11, 12, 15, 16, 17, 23, 24, 26 y 27
Durango 02 y 03
Guanajuato 03, 05, 07, 08, 10, 12 y 14
Jalisco 01, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 y 19
México 02, 03, 05, 08, 11, 13, 15, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 39 y 40
Michoacán 01, 02, 04, 05, 08, 09, 10, 11 y 12
Morelos 01, 02 y 04
Nuevo León 01, 02, 03, 04 y 06
Puebla 02, 04, 05, 06, 07, 09, 10, 11, 12, 13, 14 y 15
Querétaro 01, 02, 03 y 04
San Luis Potosí 02, 04, 05, 06 y 07
Sinaloa 01, 02, 03, 04 y 07
Sonora 01, 02 y 06
Tamaulipas 01, 02, 03, 04 y 08
Veracruz 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 y 20
Yucatán 01, 03, 04 y 05

  POR EL BIEN DE TODOS

ENTIDAD DISTRITOS
Chiapas 01, 04 y10
Distrito Federal 01 al 27
Guanajuato 02, 04, 10, 11, 13 y 14
Guerrero 01, 02, 04, 05 y 08
México 05, 06, 07, 08, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 20, 25, 28, 29, 30, 31, 33, 37, 38 y 39
Michoacán 01, 02, 03, 06, 07, 08, 09, 10 y 11
Morelos 04 y 05
Sonora 04 y 06
Tamaulipas 03
Veracruz 01, 08, 17, 18, 19 y 21
Zacatecas 01, 02, 03 y 04

  18. Que en los casos en los que los partidos políticos y las coaliciones registraron candidatos designados directamente por sus órganos de dirigencia, los porcentajes de candidaturas propietarias para un solo género no debían rebasar el setenta por ciento, de conformidad con el artículo 175-A del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales. A este respecto, los partidos políticos y las coaliciones cumplieron con la cuota de género establecida, como se observa en los siguientes cuadros:

PARTIDO ACCION NACIONAL
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 42 30.00%
HOMBRES 98 70.00%
TOTAL 140 100%
ALIANZA POR MEXICO
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 90 30.00%
HOMBRES 210 70.00%
TOTAL 300 100%
POR EL BIEN DE TODOS
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 65 30.23%
HOMBRES 150 69.77%
TOTAL 215 100%
NUEVA ALIANZA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 98 33.79%
HOMBRES 192 66.21%
TOTAL 290 100%
ALTERNATIVA SOCIALDEMOCRATA Y CAMPESINA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 116 38.67%
HOMBRES 184 61.33%
TOTAL 300 100%

      En el caso de que los partidos políticos y coaliciones ejerzan el derecho que el artículo 181 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales les otorga para realizar sustituciones, los porcentajes referidos podrán verse modificados.

19. Que mediante escrito recibido el día 15 de abril de 2006, el Organo de Gobierno de la Coalición denominada Alianza por México, con fundamento en el artículo 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, solicitó la sustitución de las siguientes candidaturas:

· De los ciudadanos Zenteno Pérez Nelly María y Carballo Bustamante Andrés, candidatos propietario y Suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 04 del estado de Chiapas, por los ciudadanos Carballo Bustamante Andrés y Zenteno Pérez Nelly María.

· De los ciudadanos Valdés Galán María de Lourdes y Díaz Athie Antonio de Jesús, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 12 del estado de Chiapas, por los ciudadanos Díaz Athie Antonio de Jesús y Valdés Galán María de Lourdes.

· De los ciudadanos Segura Martínez Luis Melchor y Monroy Castillo Mónica Lucero, candidatos Propietario y Suplente, respectivamente a Diputados por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 17 del Distrito Federal, por los ciudadanos Rodríguez María del Carmen y San Vicente Barrón Gonzalo.

· De los ciudadanos Aguilar Caldelas Mario Enrique y Espinosa Arriaga Cynthia Paola, candidatos propietario y suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 01 del estado de Tlaxcala, por los ciudadanos Espinosa Arriaga Cynthia Paola y Aguilar Caldelas Mario Enrique.

20. Que mediante escritos recibidos el día 15 de abril de 2006, el Dip. Horacio Duarte Olivares, Representante de la Coalición denominada Por el Bien de Todos, ante este Consejo General, con fundamento en el artículo 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, solicitó la sustitución de las siguientes candidaturas:

· Del ciudadano Rodríguez Medina Francisco Javier, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 03 del estado de Aguascalientes, por el ciudadano Berthaud Reyes Eric.

· Del ciudadano Gómez Michel René Arturo, candidato propietario a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 07 del estado de Baja California, por el ciudadano Rodríguez Valdez Jorge Elías.

· De los ciudadanos Narcia Alvarez Héctor y Gómez Consuegra Corazón, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 06 del estado de Chiapas, por los ciudadanos Santiago Albores Agustín y Hernández Pérez Mario.

· Del ciudadano Navarro Rivera Luis de Jesús, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 10 del estado de Chiapas, por el ciudadano Velásquez Meza José.

· Del ciudadano Mendoza Avila Valentín, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 04 del estado de Hidalgo, por el ciudadano Mendoza Hernández Hugo Jaciel.

· De los ciudadanos Flores Navarro Salvador y Márquez Alkadef Cortés Cecilia, candidatos propietario y suplente, respectivamente, a Diputados por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 05 del estado de Jalisco, por los ciudadanos Mendoza Carreño Susana Judith y García Colín Héctor.

· Del ciudadano Reyes Bucio José Carlos, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 20 del estado de México, por el ciudadano Parra Elizarrarás Alfonso.

· Del ciudadano Fernández Verona Carlos Alberto, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 39 del estado de México, por el ciudadano De la Rosa Milán Pedro.

· De la ciudadana Magallán Lucas Rosalba, candidata suplente a Diputada por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 10 del estado de Michoacán, por el ciudadano Sandoval Delgado Armando.

· Del ciudadano Velásquez Lavariega Gustavo, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 08 del estado de Oaxaca, por el ciudadano Guzmán Rodríguez Pedro Celestino.

· Del ciudadano Huerta León Alfredo, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 03 del estado de Veracruz, por el ciudadano Bustos Ortega Romana.

· Del ciudadano Rodríguez Ramírez Rogelio Vicente, candidato suplente a Diputado por el principio de mayoría relativa, por el Distrito 18 del estado de Veracruz, por el ciudadano López Mena Luis Miguel.

21. Que el partido político nacional denominado Nueva Alianza no solicitó ante los Consejos Distritales respectivos ni ante este Consejo General, el registro de fórmulas de candidatos a Diputados de mayoría relativa en diez Distritos Electorales Federales a saber: Guanajuato 01, México 36, San Luis Potosí 03, Sinaloa 06, Sinaloa 07, Sonora 01, Sonora 03, Sonora 04, Sonora 06 y Sonora 07, por lo que no participará con candidatos por la citada elección en tales distritos.

22. Que el día quince de abril del presente año, en las instalaciones de la Dirección de Partidos Políticos y Financiamiento de este Instituto, el C. Ignacio Irys Salomón, Vicepresidente del Comité Ejecutivo Federado de dicho partido político, entregó 155 escritos en los que se requiere el registro de igual número de fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa correspondientes a 24 entidades federativas y se manifiesta que dichos candidatos fueron seleccionados de conformidad con las normas estatutarias de Alternativa Socialdemócrata y Campesina, todos ellos firmados por el C. Ignacio Irys Salomón “por ausencia del Secretario de Asuntos Electorales; 310 declaraciones firmadas sólo por los correspondientes ciudadanos que aceptan la postulación, y diversa documentación relativa a los datos de identificación de los mismos.

      Dichos documentos se tienen por no presentados para efectos de la solicitud de registro de candidatos a diputados por el principio de mayoría relativa para el Proceso Electoral Federal 2005-2006, en virtud de los razonamientos siguientes:

a) Ninguno de los 155 escritos mencionados en este considerando contienen la firma del representante del partido político acreditado ante el Instituto para solicitar el registro de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa para el Proceso Electoral Federal 2005-2006 quien, de conformidad con lo declarado por el mismo partido mediante oficio identificado con el número RASC/072/2006, de fecha diez de marzo de dos mil seis, es el C. Enrique Pérez Correa, quien además está registrado en los libros de la Dirección Ejecutiva como Secretario de Asuntos Electorales de Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

b) Que de lo estipulado en las tesis S3ELJ 05/2001, S3ELJ 01/99, S3EL 049/2002 y S3EL 076/2002, emitidas por la Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, se desprende que un elemento necesario para constituir y acreditar la manifestación de la voluntad de una persona jurídica es la firma autógrafa de la misma, en caso de ser persona física, o de su representante legal debidamente acreditado, en caso de ser persona moral. Lo anterior, porque a través de esta suscripción se asegura la expresión de la voluntad de obligarse con los actos jurídicos que se están realizando.

c) Con base en lo anterior y en atención a la importancia que tiene la firma autógrafa de un representante legal para constituir y acreditar la manifestación de la voluntad de un partido político, el punto Cuarto del Acuerdo del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2005-2006 establece a la letra lo siguiente:

“CUARTO. Los documentos que por su naturaleza deban ser presentados en original, es decir, la aceptación de la candidatura y la solicitud de registro, deberán contener invariablemente la firma autógrafa del candidato y del dirigente o representante del partido político o coalición acreditado ante el Instituto, no aceptándose firma facsímil, fax o copias fotostáticas, salvo en el caso de copias certificadas por Notario Público, en las que se indique que aquéllas son reflejo fiel de los originales que tuvo a la vista. De igual forma, tales documentos no deberán contener ninguna tachadura o enmendadura.

d) En virtud de que la documentación descrita al inicio del presente considerando no contiene la firma autógrafa del C. Enrique Pérez Correa, esta autoridad no cuenta con elementos suficientes para considerar que la documentación entregada sea producto de la voluntad de Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

e) Por su parte, es preciso señalar que de la documentación presentada no se acredita de manera fehaciente la supuesta ausencia del Secretario de Asuntos Electorales y por el contrario, esta autoridad tiene en su poder las solicitudes de registro de candidatos firmadas en original por el C. Enrique Pérez Correa, y presentadas los días 14 y 15 de abril del presente año.

f) Adicionalmente, la atribución señalada en el inciso d) del artículo 3 del Reglamento del Comité Ejecutivo Federado, no puede ser interpretada en el sentido de que cualquier integrante de dicho órgano, distinto del Secretario de Asuntos Electorales pueda, por sí mismo, arrogarse atribuciones que le son conferidas exclusivamente al mencionado funcionario partidista, o en su caso, al órgano colegiado denominado Comité Ejecutivo Federado en su conjunto. Bajo tal supuesto, la interpretación que debiera darse a la citada disposición sería que, en ausencia del Secretario de Asuntos Electorales, corresponda al Comité Ejecutivo Federado en su conjunto presentar las solicitudes de registro de candidatos.

g) Por consiguiente, no es dable que un integrante de dicho órgano sustituya al conjunto del mismo, sobre todo considerando lo establecido por el artículo 1 del Reglamento del Comité Ejecutivo Federado, aprobado por el propio Consejo Político Federado en ejercicio de la atribución conferida por la fracción I, inciso b) del artículo 17 de los estatutos del citado partido. Dicho artículo reglamentario sostiene:

“1. El presente reglamento es de observancia obligatoria para quienes integran el Comité Ejecutivo Federado del Alternativa Socialdemócrata y Campesina y será usado supletoriamente para los Comités ejecutivos estatales y municipales del mismo. Tiene por objeto normar las atribuciones del Comité Ejecutivo Federado. Este reglamento responde a los términos que establecen los estatutos vigentes.

h) Por lo anterior, el Vicepresidente del partido político en cuestión, en tanto integrante del propio Comité Ejecutivo Federado según lo señala el artículo 19, fracción I de los estatutos vigentes, también está sujeto a las disposiciones del reglamento arriba mencionado, el cual, como señalan las últimas líneas del artículo citado, responde a los términos que establecen los estatutos vigentes, lo que vincula ambas normas internas del partido, toda vez que el Consejo Político Federado aprobó el referido reglamento.

i) Las conclusiones anteriores no se modifican por el hecho de que el día 11 de abril del presente año el citado C. Ignacio Irys Salomón presentó documentación relativa a la presunta celebración del Sexto Pleno del Consejo Político Federado el día 7 de abril, mediante acta fuera de protocolo número 18,780/06 suscrita por el Lic. Pablo Elizondo Páez, titular de la notaría pública 125 en la ciudad de Monterrey, por los razonamientos que a continuación se indican:

I. Del contenido de dicha acta se observa que según el dicho del notario, se me mostró la convocatoria emitida el día 5 de abril del presente año en el diario de circulación nacional Milenio diario que en lo conducente dice su orden del día: I. Lectura y aprobación del orden del día. Adicionalmente, también el acta asienta más adelante y mostrarle la convocatoria por escrito publicada en el diario Milenio el día 6 de abril de 2006 en original”.

II. Sin embargo, de la documentación que obra en los archivos del Instituto, se tiene conocimiento de que la convocatoria publicada en el diario Milenio el día 6 de abril, fue modificada por una fe de erratas publicada al día siguiente en el mismo medio de comunicación. A este respecto, debe considerarse lo siguiente: conforme a lo señalado por el artículo 17 de los Estatutos, el Consejo Político es convocado por una Presidencia y una Secretaría Técnica. Ambos dirigentes, integrados en una Mesa Directiva, son los responsables de determinar fecha, hora, lugar y asuntos que deberán abordarse en la sesión del pleno. Por consiguiente, si a ellos corresponde determinar tales aspectos, resulta atendible que puedan modificar los términos de la convocatoria en sí, con la única limitación de no transgredir las disposiciones estatutarias y reglamentarias del partido. Por consiguiente, si la Mesa Directiva está facultada para emitir la convocatoria al Sexto Pleno, se puede sostener que los mismos funcionarios estaban en condiciones de modificar dicha convocatoria, sobre todo considerando que tal modificación se trata de una fe de erratas.

En todo caso, resulta necesario determinar si en efecto con la citada fe de erratas no se trastocó ninguna de las disposiciones estatutarias o reglamentarias aplicables, lo que se circunscribe a tres aspectos:

· Si dicha fe de erratas fue efectivamente suscrita por los funcionarios que integran la Mesa Directiva del Consejo Político, lo cual se acredita con la lectura misma de ambos documentos en donde se asienta que fueron suscritas por Claudia Isabel Barrón Martínez, quien efectivamente forma parte de dicha Mesa Directiva, según consta en los libros que al efecto lleva la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas de Partidos Políticos.

· Que dicha fe de erratas no contuviera modificaciones al orden del día, lo cual queda acreditado en virtud de que de la lectura de la misma no se desprende más modificación que la fecha en que debía celebrarse, toda vez que la convocatoria publicada el día 6 indica en la parte conducente lo siguiente: Sexta sesión Extraordinaria del Pleno del Consejo Político Federado, mismo que tendría verificativo en día sábado 7 de abril, en tanto que la fe de erratas indica sábado 8 de abril. No pasa desapercibido que en el calendario no existe la fecha sábado 7 de abril de 2006, lo que confirma que se trata de una simple fe de erratas.

· Que la citada corrección no redujo el plazo mínimo de dos días señalado en el artículo 20 del Reglamento del Consejo Político para que sesionara el pleno de dicho órgano una vez expedida la convocatoria. A este respecto, es indudable que la fe de erratas no redujo, sino que precisó que en efecto, dicho órgano sesionara el sábado 8 de abril. Pero aun suponiendo que la convocatoria de origen se hubiera referido al viernes 7 y no al sábado 8 de abril, la modificación señalada no supondría una reducción, sino una ampliación del plazo para que se llevara a cabo la sesión de dicho órgano, al retrasar su celebración por un día de cómo aparece en la convocatoria publicada el 6 de abril. De ahí que en efecto se pueda considerar como una fe de erratas, precisamente para que el Pleno del Consejo Político pudiera sesionar conforme a lo señalado por el artículo 20 citado.

Por su parte, el requisito de publicidad establecido en el artículo del reglamento citado, se satisface en la medida en que la citada fe de erratas fue publicada en el mismo medio periodístico en el que apareció la convocatoria original, y fue publicada con antelación a la fecha y hora en que originalmente se había señalado, razón por la cual es presumible que hubo las mismas garantías para que, quien conociera de la versión original de la convocatoria, conociera también la corrección publicada. Pero incluso, el hecho de que asistieran a la fecha y hora señalada en la versión original, no se afectaban los derechos de los consejeros políticos, toda vez que la sesión del Consejo aún no se había llevado a cabo y consecuentemente, podían asistir al pleno del Consejo en su fecha corregida.

Por consiguiente, se estima que la fecha correcta para llevar a cabo la sesión extraordinaria del pleno del Consejo Político Federado corresponde al 8 abril, como se estableció en la fe de erratas publicada el día 7 de abril del año en curso.

j) Por su parte, del original del acta del Sexto Pleno del Consejo Político Federado, celebrado el día 8 de abril del presente año, suscrito por la C. Claudia Barrón Martínez que obra en los archivos de este Instituto, en el desahogo del punto IX de su orden del día, mediante el cual se acuerda delegar en el Comité Ejecutivo Federado la aprobación y registro de las candidaturas de diputados federales por el principio de mayoría relativa, no se desprende que se le hubieran otorgado facultades al Vicepresidente del partido para registrar las citadas candidaturas. Por consiguiente, y toda vez que las normas reglamentarias del partido señalan, en lo particular el artículo 3, inciso d) del Reglamento del Comité Ejecutivo Federado, que sea dicho órgano el que las registre por conducto del Secretario de Asuntos Electorales, no existen elementos para que esta autoridad considere que una persona distinta al C. Enrique Pérez Correa tenga facultad para presentar tales solicitudes.

  Que en razón de los considerandos expresados y con fundamento en lo dispuesto por los artículos 9o. y 41, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; 22, 36, párrafo 1, incisos d) y e); 56, párrafo 2; 58; 59, párrafos 1 y 3; 63, párrafo 1, inciso k); 175, párrafos 1 y 3; 175-A; 175-C; 176, párrafo 1, 177, párrafo 1, inciso a); 178, párrafos 1, 2, 3 y 6; 179, párrafo 2; 180, párrafo 1; y 181, párrafo 1, inciso a), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales; el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a cargos de elección popular que presenten los partidos políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2005-2006 y el punto tercero del acuerdo relativo al registro de las plataformas electorales, el Consejo General del Instituto Federal Electoral en ejercicio de las facultades que le confieren los artículos 82, párrafo 1, inciso p); y 179, párrafo 5, del citado ordenamiento legal, emite el siguiente:

Acuerdo

  PRIMERO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa para las elecciones federales del año 2006, presentadas por las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos. Asimismo, se registran supletoriamente las fórmulas de candidatos a Diputados por el mismo principio y para el mismo proceso electoral federal, presentadas por los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:

RELACION DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA

PARTIDO ACCION NACIONAL

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 ARMENDARIZ GARCIA PEDRO LUCIO OCHOA PATRICIA
AGUASCALIENTES 2 RUIZ VELAZCO DE LIRA ERNESTO BECERRIL ALBA JIMENA
AGUASCALIENTES 3 MEDINA MACIAS ALMA HILDA HUERTA ENRIQUEZ JUAN MANUEL
BAJA CALIFORNIA 1 RUEDA GOMEZ FRANCISCO CONTRERAS COBARRUVIAS ADELAIDA
BAJA CALIFORNIA 2 MANUELL GOMEZ ANGULO DOLORES DE MARIA ARJONA BENITEZ JESUS ARMANDO
BAJA CALIFORNIA 3 RAMOS COVARRUBIAS HECTOR MANUEL LOPEZ PERALTA ESTEFANA
BAJA CALIFORNIA 4 FRANCO CAZAREZ RICARDO SOTELO MIRANDA PATRICIA LORENA
BAJA CALIFORNIA 5 VALLADOLID RODRIGUEZ ANTONIO ARANA CRUZ GEORGINA ERENDIRA
BAJA CALIFORNIA 6 ENRIQUEZ MARTINEZ LUIS RODOLFO CARDONA BENAVIDEZ ALMA XOCHIL
BAJA CALIFORNIA 7 PAREDES RODRIGUEZ FRANCISCO JAVIER ARAUJO VILLEGAS GUADALUPE ARMIDA
BAJA CALIFORNIA 8 RINCON VARGAS MIRNA CECILIA LOPEZ HERNANDEZ JOSE ERNESTO
BAJA CALIFORNIA SUR 1 ROMERO ACEVES RIGOBERTO GERARDO ADARGAS MARIA GUADALUPE
BAJA CALIFORNIA SUR 2 URIAS CORRALES JOSE LUIS MARTIN RODRIGUEZ RAMOS JULIA MARIA
CAMPECHE 1 ALCALA ORTIZ RAFAEL EDUARDO BARRERA LIRA ROSALBA
CAMPECHE 2 LLITERAS ESCALANTE JOSE GUILLERMO QUIRARTE RODRIGUEZ NORMA LETICIA
COAHUILA 1 GARCIA REYES ANGEL HUMBERTO AGUAYO PEREZ BERTHA ALICIA
COAHUILA 2 DAVILA DELGADO MARIO ALBERTO MARTINEZ NAÑEZ GLORIA ELVIRA
COAHUILA 3 RIVERO RIVERO ROLANDO HERRERA ESPARZA MARIA DEL ROSARIO
COAHUILA 4 DAVILA RODRIGUEZ JESUS GUTIERREZ TREVIÑO MYRNA LAURA
COAHUILA 5 BRACHO GONZALEZ CARLOS AUGUSTO RODRIGUEZ VEGA ELIZABETH
COAHUILA 6 DE LEON TELLO JESUS MEDRANO ECHEVERRIA FLORENTINA
COAHUILA 7 MOHAMAR DAINITIN OSCAR MIGUEL MARRUFO LOPEZ VIRGINIA ELENA
COLIMA 1 CARDENAS SANCHEZ ESMERALDA MARTINEZ VALENCIA FERDINANDO ENRIQUE
COLIMA 2 OCHOA LOPEZ NABOR CERVANTES MARTINEZ ANA MARIA
CHIAPAS 1 MAY GOMEZ ELSY ESMERALDA GARCIA ROMAN POERY ARMANDO
CHIAPAS 2 PEREZ GOMEZ ROBINSON ZENTENO RAMOS JESUS MANUEL
CHIAPAS 3 NUCAMENDI VAZQUEZ JOSE DEL PILAR FLORES AGUILAR MARIO
CHIAPAS 4 CHANONA BORGES LAZARO VILA ARBOLEYA RAFAEL IGNACIO
CHIAPAS 5 VARGAS MACOSSAY NORMA FRANCISCA MOLINA LOPEZ GASPAR
CHIAPAS 6 BUSTAMANTE GRAJALES MARIO ALBORES RUIZ LETICIA
CHIAPAS 7 SOL CORZO DAVID MONTES JULIAN CARLOS ALBERTO
CHIAPAS 8 GORDILLO RODRIGUEZ MARIA DE BELEM ALVAREZ GORDILLO ENRIQUE
CHIAPAS 9 PASTRANA SALAZAR AZTRID SANCHEZ HERNANDEZ ARTURO
CHIAPAS 10 LLAVEN MARTINEZ JAIME RUIZ NUÑEZ RAUL
CHIAPAS 11 AVENDAÑO NAGAYA CARLOS ENRIQUE PEREZ DIAZ SIPRIANO
CHIAPAS 12 DE LA CRUZ VILLEGAS JOSE RUPERTO GOMEZ MANZO LUIS
CHIHUAHUA 1 CHACON ROJO JUAN RAMON ARAMBULA ARCHULETA CORINA IVETTE
CHIHUAHUA 2 RODRIGUEZ TORRES DAVID ESCORZA ARZOLA ALMA ROSA
CHIHUAHUA 3 PEREZ CUELLAR CRUZ CARDENAS DE LA TORRE MIRIAM GABRIELA
CHIHUAHUA 4 PEREZ REYES MARIA ANTONIETA TENORIO ENRIQUEZ DAVID POMPEYO
CHIHUAHUA 5 GONZALEZ RUIZ FELIPE GARCIA GONZALEZ ELSA
CHIHUAHUA 6 FLORES DOMINGUEZ EMILIO RAMON RAMIRO BARAY TRUJILLO ROSA MARIA
CHIHUAHUA 7 JONES JONES JEFFREY MAX TORRES MORENO BERNARDO
CHIHUAHUA 8 REYES LOPEZ CARLOS ARMANDO SILVA MUELA GRACIELA ALEJANDRA
CHIHUAHUA 9 OLIVAS CARAVEO MANUEL HUMBERTO TAPIA CUELLAR ENRIQUETA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL 1 ESTANISLAO GUTIERREZ JOSE BECERRA LOTINA IRENE DE LOS ANGELES
DISTRITO FEDERAL 2 PACHECO LOPEZ TITO OMAR GUTIERREZ UREÑA LUISA ADRIANA
DISTRITO FEDERAL 3 VALERIANO LOPEZ CYNTHIA GOMEZ MARTINEZ JUAN BAUTISTA
DISTRITO FEDERAL 4 LOPEZ DE LA ROSA EDMUNDO BAZAN JIMENEZ JESUS MARIO
DISTRITO FEDERAL 5 LEON OLEA BERNARDO MARIA ALVAREZ CAMACHO DANIELA GICELA
DISTRITO FEDERAL 6 HOLOSCHUTZ YUTKEWICH ISAAC ACHAR ZAVALZA PAUL
DISTRITO FEDERAL 7 MARTINEZ NAVARRO ARTURO ANAYA ROMERO ELDA REGINA
DISTRITO FEDERAL 8 ALARCON MARQUEZ ANA YADIRA CANALES FUENTES ISRAEL ANTONIO
DISTRITO FEDERAL 9 NAVARRETE ORTEGA JUAN ALEJANDRO GONZALEZ INTERIAN ARLENE FABIOLA
DISTRITO FEDERAL 10 GONZALEZ MARTINEZ MARIA GABRIELA MARQUEZ ARGUETA RAMIRO
DISTRITO FEDERAL 11 RIOS FONSECA ALFREDO ROMAN ROMAN ARIANA LISSETTE
DISTRITO FEDERAL 12 NUÑEZ LEON ALEJANDRA ELIZABETH PEÑA ARENAS ARTURO PABLO
DISTRITO FEDERAL 13 IGLESIAS GONZALEZ FRANCISCO ANTONIO SOTO VEGA ELVIA VERONICA
DISTRITO FEDERAL 14 HOFFMANN TORRES MARIA CRISTINA ARCE GUTIERREZ GERARDO
DISTRITO FEDERAL 15 MINJARES JIMENEZ JOSE MANUEL DENEGRE VAUGHT RAMIREZ ROSAURA VIRGINIA
DISTRITO FEDERAL 16 MORENO ALVARADO MARIA DE LOS ANGELES DELGADO RAMIREZ ABEL
DISTRITO FEDERAL 17 FLORES GUTIERREZ GUSTAVO ADOLFO SANTOS AVILA ALEJANDRA
DISTRITO FEDERAL 18 MEJIA AVANTE ELIAS PORFIRIO ALVAREZ JIMENEZ CARLOS
DISTRITO FEDERAL 19 CHACON JIMENEZ AMALIA BAUTISTA MORALES IRMA RAQUEL
DISTRITO FEDERAL 20 GARZA DE LOS SANTOS OLIVIA LOPEZ MEDRANO LAURA ADELINA CONCEPCION
DISTRITO FEDERAL 21 AGUAYO GARCIA SALVADOR CAMPUZANO RODRIGUEZ MARTHA DORIA
DISTRITO FEDERAL 22 SEGURA ALCANTARA JOSE JORGE BALTAZAR GARCIA CECILIA
DISTRITO FEDERAL 23 AVILA MAYO OBDULIO PEREZ TOXQUI SANCHEZ SANDRA ESTHER
DISTRITO FEDERAL 24 GUTIERREZ AGUILAR JOSE GIOVANI CORNEJO SANDOVAL VERONICA
DISTRITO FEDERAL 25 SANCHEZ APREZA DAVID MONTES DE OCA ALVAREZ ALEJANDRA
DISTRITO FEDERAL 26 GOMEZ DEL CAMPO GURZA MARIANA AGUILAR SIERRA EDUARDO ISMAEL
DISTRITO FEDERAL 27 MARTINEZ HERNANDEZ LETICIA MORALES QUINTANILLA FERMIN
DURANGO 1 SANCHEZ SOTO RICARDO PEREZ MARTINEZ PATRICIA
DURANGO 2 SANTIBAÑEZ GARCIA OSWALDO OLGUIN MOGOLLON MARIA DEL CARMEN
DURANGO 3 MARTINEZ DELGADILLO LORENZO GUTIERREZ ESPINO GABINA
DURANGO 4 SALUM DEL PALACIO JORGE ALEJANDRO JIMENEZ DELGADO SILVIA PATRICIA
GUANAJUATO 1 MURILLO FLORES FRANCISCO JAVIER HUERTA ARROYO RAUL ALBERTO
GUANAJUATO 2 STEFANONNI MAZZOCCO MARTIN GARCIA LUEVANO REBECA LORENA
GUANAJUATO 3 OVIEDO OVIEDO ERNESTO ENRIQUEZ VAN DER KAM ARIADNA
GUANAJUATO 4 ARENAS GUZMAN MARGARITA GARCIA OLVERA MARCOS AMADOR
GUANAJUATO 5 RAMIREZ BARBA ECTOR JAIME SANCHEZ JUNQUERA FABIOLA
GUANAJUATO 6 RODRIGUEZ VIZCARRA VELAZQUEZ ADRIANA HERNANDEZ HERNANDEZ J. RAMON
GUANAJUATO 7 VERDIN SALDAÑA JAIME OCHOA CASANOVA ALMA LETICIA
GUANAJUATO 8 VEGA CORONA ANTONIO AREVALO RAMIREZ LAURA JESSICA
GUANAJUATO 9 CUEN GARIBI MARCELA GONZALEZ GARCIA FRANCISCO
GUANAJUATO 10 TORRES GOMEZ ARTEMIO JIMENEZ CRUZ JOSEFINA
GUANAJUATO 11 LANDEROS GONZALEZ RAMON RODRIGUEZ PRECIADO MA. MAGDALENA
GUANAJUATO 12 LOPEZ SILVA RUBI LAURA RODRIGUEZ GUEVARA CARLOS
GUANAJUATO 13 LEMUS MUÑOZ LEDO RAMON IGNACIO GARCIA HERNANDEZ LILIANA
GUANAJUATO 14 MALAGON RIOS MARTIN SOTO ESCAMILLA KATYA CRISTINA
GUERRERO 1 JAIMES FERREL FERNANDO DURAN RAMIREZ FRANCISCO JAVIER
GUERRERO 2 URIOSTEGUI MORENO PINDARO SALGADO MONDRAGON DANIEL
GUERRERO 3 LAUREL LUJAN YURIDIA BARRAGAN FARIAS TOBIAS
GUERRERO 4 RENTERIA ROJAS GUIDO JIMENEZ GUINTO MAYRA GENNY
GUERRERO 5 NAVA GARCIA ALMA ELIZABETH BAZAN FLORES JUVENAL
GUERRERO 6 MIRANDA GONZALEZ GUSTAVO ALANIS DOMINGUEZ MARIA TERESA
GUERRERO 7 TAPIA BRAVO DAVID ARTEAGA SARABIA RAMIRO
GUERRERO 8 GALLEGOS GARCIA CARLOS VAZQUEZ JIMENEZ FRANCISCA EMMA
GUERRERO 9 GONZALEZ ASTORGA MARIA DE LOS ANGELES GIJON VAZQUEZ BIVIANO
HIDALGO 1 MARTINEZ VINIEGRA J. JESUS MELO HERNANDEZ DORICELA
HIDALGO 2 PEREZ ESPINOZA ABEL ESTRADA GUZMAN MARIA DEL PILAR LETICIA
HIDALGO 3 SILVA CASTRO ESTRELLITA LARRIETA MORENO ANTONIO
HIDALGO 4 PEREZ LOPEZ ERIC ERNESTO LOPEZ HERRERA CLAUDIA SCHIRIN
HIDALGO 5 ROMERO ALCANTARA ISIDRO REYES SANTAMARIA DAVID
HIDALGO 6 LUDLOW KURI LORENZO DANIEL DEL VILLAR SOSA SONIA LESLIE
HIDALGO 7 GARCIA CARDENAS LUIS ALBERTO VARELA CORONA LAURA MONICA
JALISCO 1 MACIAS ZAMBRANO GUSTAVO CARRILLO SANDOVAL FORTINO
JALISCO 2 ROMO JIMENEZ MARTHA ANGELICA ROMO CHAVEZ IVAN DE JESUS
JALISCO 3 MUÑOZ SERRANO JOSE ANTONIO JAUREGUI GOMEZ FABIOLA
JALISCO 4 QUINTERO BELLO JORGE CASTILLO AVILA BEATRIZ ADRIANA
JALISCO 5 CURIEL PRECIADO LEOBARDO RODRIGUEZ RAMOS MARIA CRISTINA
JALISCO 6 ARELLANO ARELLANO JOEL HIDALGO MORAN JUAN MANUEL
JALISCO 7 SANCHEZ GIL CARLOS RENE GUTIERREZ RAZO JOSE GUADALUPE
JALISCO 8 MONRAZ IBARRA MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ VARILLAS LUIS ALBERTO
JALISCO 9 MONTES SANCHEZ FABIAN FERNANDO FLORES JIMENEZ HUMBERTO
JALISCO 10 BORBOA BECERRA OMAR ANTONIO GUTIERREZ AGUILAR MIGUEL ANGEL
JALISCO 11 LIZAOLA DE LA TORRE ALONSO MANUEL CHIÑAS FLORES TEOFILO
JALISCO 12 MORENO ALVAREZ MARIO EDUARDO PARRA JACOBO HECTOR MANUEL
JALISCO 13 SOLANO MUÑOZ JOSE DE JESUS BASULTO GODINEZ J. JESUS
JALISCO 14 GUERRERO TORRES JOSE GILDARDO LOMELI FAMOSO RICARDO
JALISCO 15 AMEZOLA FONCECA GERARDO FLORES CASTELLANOS GABRIEL
JALISCO 16 PLASCENCIA ALONSO FRANCISCO JAVIER ACEVES REYNOSO JOSE ANTONIO
JALISCO 17 GUDIÑO ORTIZ FRANCISCO JAVIER MENDOZA GUTIERREZ MANUEL
JALISCO 18 MORALES RAMOS JOSE NICOLAS LLAMAS FLORES NOLVERTO
JALISCO 19 CAMPOS GARCIA ALMA DELIA SANTIAGO MACIAS RENE
MEXICO 1 ZEPEDA GUADARRAMA ROBERTO ALCANTARA MONROY ABDI JESARELI
MEXICO 2 URIBE PADILLA JUAN CARLOS LUNA DONIS ROCIO
MEXICO 3 SANCHEZ CHAVARRIA GUADALUPE VICENTA TREJO MORALES ALEJANDRO
MEXICO 4 ACOSTA DAVILA CONSTANTINO GALVAN RIVAS ERIKA
MEXICO 5 AGUILAR GONZALEZ MICAELA BADILLO CALETI EDMUNDO
MEXICO 6 GODINEZ MARTINEZ JAQUELINE MARTINEZ ROSADO JOSE LUIS
MEXICO 7 ARREDONDO IBARRA SALVADOR CARVAJAL ADAME MARIA DEL CARMEN
MEXICO 8 FERNANDEZ GONZALEZ LUCIO MONDRAGON ARGUETA SOCORRO IRENE
MEXICO 9 CASTILLO DE LA CRUZ MARCELINA TRUJILLO OCAMPO ADRIAN
MEXICO 10 NAVA SANDOVAL MAURICIO HERNANDEZ MAXIMILIANO MATILDE
MEXICO 11 NAVA JAVIER HILDA ROSALVA HUERTA CANTILLO RUBEN
MEXICO 12 MOYA MARIN OSCAR JAVIER MERCADO GONZALEZ JUAN CARLOS
MEXICO 13 CHAVEZ GONZALEZ OSCAR MAYORGA QUINTANILLA ALEJANDRA
MEXICO 14 MADRAZO LIMON CARLOS MARTINEZ VAZQUEZ MARIA DEL REFUGIO
MEXICO 15 LANDERO GUTIERREZ ALEJANDRO LOPEZ ESPINOSA PATRICIA JOSEFINA
MEXICO 16 GUERRERO VILLEGAS EDUARDO JIMENEZ LEMUS MARIA NOHEMI
MEXICO 17 VILLA GOMEZ LEONARDO SANTOS RUBIO GRANADOS NELLY
MEXICO 18 SANCHEZ JUAREZ CLAUDIA FRANCO VALENCIA MARIO
MEXICO 19 SONDON SAAVEDRA VICTOR HUGO MATA ESTEVEZ REYNA SOFIA
MEXICO 20 NORIEGA CASTAÑEDA REBECA MARTINEZ VANEGAS VICTOR MANUEL
MEXICO 21 OLVERA HIGUERA EDGAR ARMANDO PATIÑO SANCHEZ MARIA EUGENIA
MEXICO 22 ALCALDE VIRGEN MOISES REYES GARCIA MARIA ISABEL
MEXICO 23 GUINTO GONZALEZ DAVID GONZALEZ VEGA HILDA
MEXICO 24 HERNANDEZ GUTIERREZ JUAN CARLOS RAMIREZ GUZMAN IRMA GUADALUPE
MEXICO 25 ALVAREZ HERNANDEZ JULIO CESAR MENA TORRES MARIA ELENA
MEXICO 26 ENRIQUEZ FLORES ARMANDO OVALLES CASTRO MARIA AURORA
MEXICO 27 MAAWAD ROBERT LUIS XAVIER ORTIZ MARTINEZ DE KORES GABRIELA
MEXICO 28 BOLAÑOS OROZCO ROLANDO LOPEZ MARTINEZ ALBINA
MEXICO 29 GARCIA RAMIREZ BERTHA MARIA DEL CARMEN CORDOVA MORALES HUMBERTO
MEXICO 30 MARTINEZ MEDINA YOLANDA PEREZ MERA JUAN EDUARDO
MEXICO 31 FAJARDO NAVARRETE EMMA PEREZ LOPEZ JOSE CRUZ
MEXICO 32 LOPEZ BENITEZ CONSTANTINO GOMEZ LOPEZ MARIA SILVIA
MEXICO 33 NAVA ALTAMIRANO HERIBERTO CORTES GARRIDO MARIA DE LOS ANGELES
MEXICO 34 GONZALEZ MORAN MARTIN OSCAR MACEDO DOMINGUEZ MARIA MAGDALENA
MEXICO 35 ESTRADA ROSALES MARCO ANTONIO ORTIZ MORA SUSANA BERENICE
MEXICO 36 LOPEZ CABRERA JOSE TORRES MARTINEZ SANTOS MARGARITA
MEXICO 37 OSNAYA AVENDAÑO RAUL IGNACIO VERA MALDONADO MARIA DEL CARMEN
MEXICO 38 CARRILLO CARRASCO EMILIANO MATEO REYES SANDOVAL ISRAEL
MEXICO 39 MARTINEZ ARRIETA SERGIO MARTINEZ GARCIA ROSA MARIA
MEXICO 40 VICTORIA ALVA JUAN GARCIA GONZALEZ GLORIA
MICHOACAN 1 AGUILAR SERRATO PABLO GARCIA MEJIA MARTA ELBA
MICHOACAN 2 ARROYO BELTRAN VICTOR MANUEL CORTES TAPIA ELVIRA
MICHOACAN 3 MERLOS AYON MIROSLAVA BLANCAS CORIA EVERARDO
MICHOACAN 4 DIAZ GARIBAY FELIPE AYALA MARTINEZ SONIA
MICHOACAN 5 CEJA ROMERO RAMON AGUILAR SOLORIO ROSA MARIA
MICHOACAN 6 ALCANTAR OCAMPO ALICIA HERNANDEZ CORREA RIGOBERTO
MICHOACAN 7 CHUELA ALVAREZ MA. SATURNINA AVILES RODRIGUEZ EFRAIN
MICHOACAN 8 CHAVEZ GARCIA DANIEL CARRASCO CARDENAS SUSANA SARAHI
MICHOACAN 9 MORENO GARCIA SALVADOR MORELOS BORJA LETICIA
MICHOACAN 10 ESPINOSA PIÑA JOSE LUIS GONZALEZ MARTINEZ LAURA
MICHOACAN 11 PONCE REYES ANIBAL GUTIERREZ GARCIA MIREYA
MICHOACAN 12 ESQUIVEL TAMAYO MARTHA PATRICIA TORRES GODINEZ ISIDRO
MORELOS 1 IRAGORRI DURAN ENRIQUE UTRILLA NIETO OLIVIA VERONICA
MORELOS 2 ROMAN ISIDORO DEMETRIO BORUNDA MUÑOZ LUCIA MARCIA
MORELOS 3 JAIMES GARCIA YARELY SERRANO BARRETO IGNACIO
MORELOS 4 PINEDA BARRERA MIGUEL ANGEL CORRALES HERNANDEZ LUCIA
MORELOS 5 SANCHEZ TRUJILLO JOSE VICTOR RIVERA CASTILLO VICTORIA
NAYARIT 1 MEDINA RODRIGUEZ DELBER TORRES VILLAGRANA CONSUELO
NAYARIT 2 CAMBERO PEREZ JOSE RAMON VILLAFRANCA AGUIRRE FERNANDA ELVIRA
NAYARIT 3 JARERO RODRIGUEZ MA. LETICIA PEÑA ALDRETE VICENTE
NUEVO LEON 1 GARCIA MÜLLER MARTHA MARGARITA VALDEZ LOPEZ DANIEL
NUEVO LEON 2 GALINDO LEAL ORALIA ESCAMILLA ESCAMILLA NAZARIO
NUEVO LEON 3 MURILLO TORRES JOSE LUIS CANTU MORENO MARCELA
NUEVO LEON 4 RAMIREZ VILLARREAL GUSTAVO GARCIA HERNANDEZ GLORIA SOCORRO
NUEVO LEON 5 OROZCO RUIZ VELAZCO MARCO HERIBERTO CABALLERO CHAVEZ CLAUDIA GABRIELA
NUEVO LEON 6 BARRIOS RODRIGUEZ JUAN ENRIQUE GONZALEZ RIVERA GLORIA LETICIA
NUEVO LEON 7 CASTAÑO CONTRERAS CRISTIAN GAMEZ GARZA DIANA ESPERANZA
NUEVO LEON 8 ZAMBRANO ELIZONDO JAVIER MARTIN GARZA GUERRA CAROLINA MARIA
NUEVO LEON 9 PARRA CASANOVA SERAFIN LAVIN SALAZAR ARTURO
NUEVO LEON 10 VILLANUEVA ARJONA JUAN MANUEL CAMPOS BARROSO ISABEL BIBIANA
NUEVO LEON 11 DE LA PEÑA MANRIQUE RAMON GUERRA VILLARREAL ISABEL MARGARITA
NUEVO LEON 12 VELAZCO GARZA ROSA MARIA TREVIÑO OVIEDO JOSE ALBERTO
OAXACA 1 AHUJA PEREZ ALFREDO MONTERO CORDOVA NATALIA DEL CARMEN
OAXACA 2 MENDOZA SANCHEZ MARIA DE JESUS FACIO MARTINEZ ALEJANDRO
OAXACA 3 MARTINEZ RAMIREZ LUIS DE GUADALUPE ZARATE REYES LILIA MAGDALENA
OAXACA 4 OROZCO VELASCO ROMEO OSORIO GOMEZ ROMEO CIRILO
OAXACA 5 GARCIA HENESTROZA GERARDO PEREZ FLORES FERNANDO
OAXACA 6 JIMENEZ RAMIREZ ROBERTO LOPEZ CHAVEZ FRANCISCO JAVIER
OAXACA 7 ALTAMIRANO LAGUNAS ERNESTO GUILLERMO SANCHEZ JIMENEZ CECILIO
OAXACA 8 BUSTAMANTE UNDERWOOD LAURA IVONNE HEREDIA MARICHE OMAR ADRIAN
OAXACA 9 ALDECO REYES RETANA MARLENE ALDERETE PORRAS EFIGENIO
OAXACA 10 JARQUIN ROJAS ALVARO DEMETRIO MASDEFIOL SUAREZ JORDI
OAXACA 11 BRAMLETT RIOS LUIS ENRIQUE ORTEGA GARCIA BRIGIDA
PUEBLA 1 GALINDO SANTOS EDITH LUCRECIA CABRERA GOMEZ JUAN MANUEL
PUEBLA 2 JIMENEZ RAMOS MARIA ESTHER GOROZPE TREVIÑO ERIK OSVALDO
PUEBLA 3 FUENTES ORTIZ JOSE GUILLERMO PATIÑO ESPINO JOSE DE JESUS HECTOR
PUEBLA 4 MACIP CASTILLA RENE MARTIN QUIROZ ROLON IRMA ENCARNACION
PUEBLA 5 MENDEZ MENESES APOLONIO MARIN CORTES SOFIA LETICIA
PUEBLA 6 FLORES GRANDE ARTURO MONTERO MACHORRO MARIA JOSEFINA
PUEBLA 7 CONTRERAS COETO JOSE LUIS SALINAS HERNANDEZ HILDA LETICIA
PUEBLA 8 RAMIREZ VARGAS FERNANDO GARZA LARA DINORAH
PUEBLA 9 LAGUNES VIVEROS VIOLETA DEL PILAR GOMEZ BARRALES ERNESTO JAVIER
PUEBLA 10 PARRA JIMENEZ DOLORES MARIA DEL CARMEN XICOTENCATL HERNANDEZ JOSE TORIBIO MIGUEL
PUEBLA 11 BELLO PEREZ ALFONSO OTHON RUBIN DAVILA MARTHA ANGELICA
PUEBLA 12 SANCHEZ DIAZ DE RIVERA ANTONIO PERRONI MERINO GLORIA MARIA
PUEBLA 13 VELAZQUEZ GUTIERREZ JOSE GUILLERMO GARCIA ESPARZA DOLORES
PUEBLA 14 ESPINO GONZALEZ MARIA CECILIA DEL ROSARIO BALTAZAR MENDEZ ROCIO
PUEBLA 15 LEZAMA ARADILLAS RENE ORTIZ MONTORO SAGRARIO MARIA DEL ROSARIO
PUEBLA 16 MENDEZ GOMEZ JOSE BARRANCO TENORIO RAUL
QUERETARO 1 RUBIO CHAVEZ JOSE IGNACIO ALBERTO RUBIO MENDEZ MA. MICAELA
QUERETARO 2 DOMINGUEZ SERVIEN FRANCISCO RODRIGUEZ MONTES BIBIANA
QUERETARO 3 JIMENEZ DEL CASTILLO MA. DE LOS ANGELES SANCHEZ DURAN HERBERT
QUERETARO 4 DELGADO OSCOY ALEJANDRO ENRIQUE GONZALEZ RAMIREZ MA. GUADALUPE
QUINTANA ROO 1 ZETINA TEJERO JESUS ALBERTO ANDERSON GASCA IRMA GABRIELA
QUINTANA ROO 2 MEDINA RODRIGUEZ HASSAN MANZANILLA CALDERON ROSA ELENA
QUINTANA ROO 3 ARELLANO SANCHEZ SERGIO ALEJANDRO ESPINOZA MORENO JOEL
SAN LUIS POTOSI 1 MEDELLIN VARELA ANTONIO QUISTIAN RANGEL ROCIO ALBA
SAN LUIS POTOSI 2 LEURA GONZALEZ AGUSTIN CAMACHO MERCADO AURORA
SAN LUIS POTOSI 3 RODRIGUEZ URESTI ENRIQUE MARTINEZ PEREZ ALICIA
SAN LUIS POTOSI 4 LARA COMPEAN DAVID LOO LIZCANO REGINA AURORA
SAN LUIS POTOSI 5 GARCIA REYES BEATRIZ EUGENIA GARCIA BRIONES MARCO ANTONIO
SAN LUIS POTOSI 6 DEGANTE ROMERO SILVIA EMILIA ARELLANO VERA GERARDO
SAN LUIS POTOSI 7 RIVERA RIVERA JOSE GUADALUPE MARTINEZ GARCIA NOHEMI
SINALOA 1 FELIX BUSTILLOS EDGAR VALENZUELA GARCIA MARIA GLORIA GUADALUPE
SINALOA 2 HERRERA DEL RINCON BEATRIZ MARTINEZ AGUILAR LUIS GERMAN
SINALOA 3 FELIX MEZA JUSTO PAUL CUEVAS LOPEZ SANDRA LUZ
SINALOA 4 DE ANDA MATA JUAN LUIS LANDEROS ROSALES LORENA
SINALOA 5 ORTIZ HERNANDEZ EDUARDO FLORES CHAVEZ CARLOS RAFAEL
SINALOA 6 CALDERON FLORES GONZALO ALEJANDRO QUEVEDO SEGURA JOSE EUGENIO
SINALOA 7 GALLARDO PAYAN ESTANISLAO CAZARES GARCIA ADRIANA GUADALUPE
SINALOA 8 FELTON GONZALEZ CARLOS EDUARDO VEGA OLIVAS NADIA HAYDEE
SONORA 1 PALAFOX NUÑEZ J. INES ORTIZ PINO FRANCISCA
SONORA 2 NAVARRO SUGICH CARLOS ALBERTO CORDOVA DE LA CRUZ LUZ ESTHELA
SONORA 3 SERRATO CASTELL LUIS GERARDO CORONEL GANDARA MARIA DOLORES
SONORA 4 MELENDREZ BARRIOS PRICILIANO HIGUERA COTA CLAUDIA ELENA
SONORA 5 IBARRA MENDIVIL JORGE LUIS DIAZ BELTRAN JESUS RAMON
SONORA 6 FELIX HOLGUIN ARMANDO JESUS FLORES MORENO LIZBETH
SONORA 7 QUINTERO BORBON MARIA DEL ROSARIO ALMADA DE VEGA JOSE MANUEL
TABASCO 1 MOGUEL PEREZ VENTURA ELIAS GOYTIA CECILIA
TABASCO 2 SANDOVAL VALENZUELA BEATRIZ HERNANDEZ HERNANDEZ JUAN ANTONIO
TABASCO 3 DE LOS SANTOS OCHOA ROGER LORENZO SUAREZ MARIA DEL CARMEN
TABASCO 4 GARCIA MUÑOZ APARICIO MARICARMEN GARZA ARIZPE JUAN PABLO
TABASCO 5 UTRILLA GARCIA JUAN MIGUEL BRINDIS ESCOBAR ARELY
TABASCO 6 CANO BASTAR MARIA JOSEFINA MORALES GOMEZ MIGUEL ANGEL
TAMAULIPAS 1 GALINDO LEAL HUGO RAMON SALINAS CRUZ MA. EUGENIA
TAMAULIPAS 2 GARCIA VIVIAN RAUL SAENZ SUSTAITA MA. DEL CONSUELO
TAMAULIPAS 3 LOPEZ REYNA OMEHEIRA REYES SILVA JORGE MANUEL
TAMAULIPAS 4 GARCIA GONZALEZ CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ ESTRADA SANDRA MARIA
TAMAULIPAS 5 MADERO GARCIA LYDIA BERISTAIN GOMEZ MARGARITA ELENA VALENTINA
TAMAULIPAS 6 VERASTEGUI OSTOS CESAR AUGUSTO FERNANDEZ MEDINA MARTHA EVANGELINA
TAMAULIPAS 7 COLLADO LARA BEATRIZ YAÑEZ HERNANDEZ RUBEN
TAMAULIPAS 8 MEJIA GARCIA LUIS ALONSO YAÑEZ DE LA GARZA ELVIRA LILY
TLAXCALA 1 AGUILAR LOPEZ JOSE ALEJANDRO SALAZAR ANAYA MARIA GUADALUPE
TLAXCALA 2 ESCOBAR JARDINEZ ADOLFO HERNANDEZ SANCHEZ MARIBEL
TLAXCALA 3 LOPEZ LOYO MARIA ELENA PERLA MORALES PEREZ VICENTE
VERACRUZ 1 PULIDO PECERO PEDRO GEA VELARDE FLOR MARIA
VERACRUZ 2 SANCHEZ MERAZ FRANCISCO JAVIER DELGADO VERA ESTELA
VERACRUZ 3 LAVIADA HERNANDEZ IÑIGO ANTONIO ESTOPIER GONZALEZ GRISELDA
VERACRUZ 4 DESCHAMPS FALCON ANGEL RAFAEL MORALES UTRERA MERCEDES
VERACRUZ 5 DEL VALLE TOCA ANTONIO CASTRO ORTIZ ROSA ELVA
VERACRUZ 6 MOLINA FERNANDEZ CESAR HIPOLITO CAMARENA MANDUJANO MARIA FLAVIA
VERACRUZ 7 DE LA TORRE SANCHEZ JOSE MARTINEZ DIAZ MARIA DE JESUS
VERACRUZ 8 SALAS CONTRERAS MARCOS APODACA QUIÑONES CIRINA
VERACRUZ 9 SOSA REBOLLEDO LINO ENRIQUE DOMINGUEZ ZAVALETA CARMEN
VERACRUZ 10 MARTINEZ CHAVEZ RAUL CORTES RODRIGUEZ MAYRA TERESITA
VERACRUZ 11 VIDAL GOCHI CLAUDIA MARIA GARDUZA URGELL WILLIAM
VERACRUZ 12 GUTIERREZ LAGUNES MARIA VICTORIA GOMEZ VALDIVIA RICARDO
VERACRUZ 13 MOLLINEDO HERNANDEZ AGUSTIN CARVAJAL LAGUNES GLORIA
VERACRUZ 14 RODRIGUEZ CARMONA MARIA JULIANA ALOR CONTRERAS JUAN DE DIOS
VERACRUZ 15 GONZALEZ VALERIO LAURA ABREGO BELLO MARTIN
VERACRUZ 16 DUCK NUÑEZ EDGAR MAURICIO HERNANDEZ ESCOBAR ALMA ROSA
VERACRUZ 17 CASTRO DE LA ROSA OSIEL MEDINA TAMAYO NATIVIDAD
VERACRUZ 18 MONTERO GOMEZ CLAUDIA GINES JIMENEZ NAYITH
VERACRUZ 19 GONZALEZ RIVERA ANCELMO CADENA BUSTAMANTE MARIA ELENA
VERACRUZ 20 BARRADAS MIRAVETE GREGORIO CASTAÑEDA ARIZMENDI SONIA
VERACRUZ 21 SALOMON MOLINA FEDERICO DELFIN LARA MARIA DEL ROSARIO
YUCATAN 1 DIAZ MENA JOAQUIN JESUS ALCOCER Y GAZCA TERESA DE JESUS
YUCATAN 2 DIAZ LIZAMA ROSA ADRIANA HERRERA DORANTES JUAN CARLOS
YUCATAN 3 CASTRO ROMERO MARIA SOFIA DEL PERPETUO SOCORRO ANTUÑA BATISTA FIDEL
YUCATAN 4 RAMIREZ PECH EDGAR MARTIN RODRIGUEZ SABIDO DOLORES DEL SOCORRO
YUCATAN 5 ESCAROZ SOLER GERARDO ANTONIO AZARCOYA GUTIERREZ GASPAR MANUEL
ZACATECAS 1 GONZALEZ SANCHEZ MA. DOLORES ESQUIVEL VAZQUEZ DANIELA
ZACATECAS 2 BERMUDEZ VIRAMONTES ANDRES BERNAL FRAUSTO FEDERICO
ZACATECAS 3 BORREGO ESTRADA FELIPE ARGÜELLES ARELLANO MARIA DEL CONSUELO
ZACATECAS 4 PAMANES BERISTAIN FERNANDO AGUILAR ANDRADE OSCAR

  ALIANZA POR MEXICO

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 PADILLA MARQUEZ ROBERTO IBARRA RODRIGUEZ ALICIA
AGUASCALIENTES 2 ARELLANO ESPINOSA FRANCISCO GABRIEL HERNANDEZ VALLIN DAVID
AGUASCALIENTES 3 ALANIZ DE LEON GILBERTO MACIAS MARTINEZ KENDOR GREGORIO
BAJA CALIFORNIA 1 ACOSTA FREGOSO ENRIQUE SANCHEZ BAUTISTA ALEJANDRO
BAJA CALIFORNIA 2 RUBIO DIAZ MILTON ADAN NAVARRO MELENDEZ MARIA BERTHA
BAJA CALIFORNIA 3 QUINTERO PEÑA DANIEL RODRIGUEZ MONTAÑEZ JESUS
BAJA CALIFORNIA 4 LEDESMA ROMO EDUARDO MARTINEZ HERRERA ROSA AURORA
BAJA CALIFORNIA 5 RUIZ ARRECHE JOSE ALEJANDRO PEREZ CORONA EDNA MIREYA
BAJA CALIFORNIA 6 RODRIGUEZ CALDERON ALBERTO LUIS CORZO GARZA PALOMA IRENE
BAJA CALIFORNIA 7 MONTENEGRO ESPINOSA MANUEL MALDONADO KOSTERLITZKY LETICIA
BAJA CALIFORNIA 8 ENRIQUEZ DE LA FUENTE YOLANDA ROBLES AGUIRRE JAVIER
BAJA CALIFORNIA SUR 1 MEDELLIN YEE LAURA ELENA NUÑEZ ROSAS MARCO ANTONIO
BAJA CALIFORNIA SUR 2 MAZON BENITEZ PEDRO COTA DOMINGUEZ VICTOR MANUEL
CAMPECHE 1 MENDEZ LANZ VICTOR MANUEL BERNES CHAN BLANCA ROSALINA
CAMPECHE 2 MARTINEZ ROCHA ARTURO MORENO CHAMIZ NADIA LIZET
COAHUILA 1 FUENTES MACIEL HERIBERTO MANUEL RAMOS RIVERA GABRIEL
COAHUILA 2 GUERRERO GARCIA JAVIER GARZA HERRERA SANTOS
COAHUILA 3 DE LA FUENTE VILLARREAL FERNANDO RODRIGUEZ HERNANDEZ MARIA GUADALUPE
COAHUILA 4 ABRAMO MASSO YERICO ANTUNES FLORES JOSE ANTONIO
COAHUILA 5 ALBA CASTILLO GERARDO DEL REAL CASTAÑEDA GUILLERMO
COAHUILA 6 MARTINEZ DAMM LUCRECIA MONROY CABALLERO LUIS EDUARDO
COAHUILA 7 GUTIERREZ GUTIERREZ ALEJANDRO DE ALBA CAMPOS MARIA ENRIQUETA
COLIMA 1 LOPEZ VIRGEN ADRIAN GONZALEZ PEDRAZA IRMA
COLIMA 2 ALCARAZ ANDRADE ROBERTO GALINDO BASTIDAS EUNICE MIGUELINA
CHIAPAS 1 GEBHARDT GARDUZA YARY DEL CARMEN ESTRADA ALVARO MARIANO
CHIAPAS 2 ORTIZ DEL CARPIO VICTOR HERNANDEZ PEREZ LORENZO
CHIAPAS 3 DIAZ SOLORZANO ELMAR DARINEL CHULIN JIMENEZ PEDRO
CHIAPAS 4 CARBALLO BUSTAMANTE ANDRES ZENTENO PEREZ NELLY MARIA
CHIAPAS 5 RAMOS OCHOA MARIA DEL REFUGIO LOPEZ SANTIZ JUAN
CHIAPAS 6 DOMINGUES CASTELLANOS ROBERTO NAZAR TORT ADRIANA
CHIAPAS 7 TOLEDO LAGUNA SINUHE TAPIA SANCHEZ JESUS
CHIAPAS 8 CORDERO ALFONZO ARNULFO ELIAS CANCINO HERRERA ALI
CHIAPAS 9 VALANCI BUZALI SIMON RODRIGUEZ MONTES VERONICA
CHIAPAS 10 CORDOVA OCHOA MIGUEL ANGEL CASTILLEJOS CONSTANTINO ROSARIO
CHIAPAS 11 PEREZ ANZUETO HUGO MAURICIO ARRIOLA BARRERA CESAR OSVALDO
CHIAPAS 12 DIAZ ATHIE ANTONIO DE JESUS VALDES GALVAN MARIA DE LOURDES
CHIHUAHUA 1 SERRANO ESCOBAR ENRIQUE TERRAZAS PORRAS ADRIANA
CHIHUAHUA 2 MERODIO REZA LILIA GUADALUPE QUEVEDO VALLES OSCAR ALBERTO
CHIHUAHUA 3 CANDELAS ALVARADO ANTONIO TARANGO SERNA LILIANA
CHIHUAHUA 4 VALENCIA DE LOS SANTOS VICTOR LEOPOLDO FUENTES TELLEZ OCTAVIO
CHIHUAHUA 5 BAEZA TERRAZAS HECTOR ROHANA SILVA ROSARIO
CHIHUAHUA 6 PANDO DELGADO ERIKA MARIA DOMINGUEZ DOMINGUEZ CESAR ALEJANDRO
CHIHUAHUA 7 BELTRAN MONTES ISRAEL RENTERIA WONG ALBERTO
CHIHUAHUA 8 ORTIZ GONZALEZ GRACIELA DOMINGUEZ ZEPEDA PEDRO IGNACIO
CHIHUAHUA 9 DUARTE JAQUEZ CESAR HORACIO GARFIO PACHECO JAVIER ALFONSO
DISTRITO FEDERAL 1 OTERO TREJO JORGE MONTOYA CARBALLIDO CLARA CRUZ
DISTRITO FEDERAL 2 GARCIA RICO ARACELI BAEZ UGALDE ERNESTO
DISTRITO FEDERAL 3 DIAZ GONZALEZ MARIA DE LOS ANGELES OSIRIS MEDINA SOTO JUAN MARTIN
DISTRITO FEDERAL 4 PEREZ REBOLLO MARIA DEL CARMEN SIERRA MARTINEZ OSCAR MANUEL
DISTRITO FEDERAL 5 HERNANDEZ CAMPOS BERNARDO CRISTOBAL SANTIAGO ROSA MARIA
DISTRITO FEDERAL 6 GALLEGOS MIRANDA ESTHER RAMIREZ CHAGOYA MARIA EUGENIA
DISTRITO FEDERAL 7 MONDRAGON PAZ JOSE LUIS PEDRO CARRERA CARRERA NORMA ARACELI
DISTRITO FEDERAL 8 LOPEZ GONZALEZ ROSA MARIA GUTIERRES RUIZ LESTLIE NOEMI
DISTRITO FEDERAL 9 GARCIA RODRIGUEZ JORGE CARRILLO DIAZ CARLOS FEDERICO
DISTRITO FEDERAL 10 GARCIA SANCHEZ JULIAN MARTINEZ SENTIES VERONICA
DISTRITO FEDERAL 11 RAMIREZ NOLASCO CARLOS QUIROZ CORDOVA MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 12 SAAVEDRA ALVAREZ RAFAEL DE JESUS GUADARRAMA ORTEGA JOSE GUADALUPE
DISTRITO FEDERAL 13 TOLEDANO LANDERO JESUS EDUARDO PIÑA RODRIGUEZ CESAR
DISTRITO FEDERAL 14 ARREOLA GONZALEZ CLAUDIA MARISOL QUIROZ LOPEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 15 JIMENEZ GALVEZ JOSE ALFREDO MIGUEL ALVAREZ BASILIO MARIO RAUL
DISTRITO FEDERAL 16 RENDON ALVARADO FABIOLA DEL ROCIO Y LAURO HERNANDEZ COTA GLORIA GERTRUDIS
DISTRITO FEDERAL 17 RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN SAN VICENTE BARRON GONZALO
DISTRITO FEDERAL 18 URQUIDES NUÑEZ SILVIA EDUVIGES GONZALEZ AHUATL JUAN MANUEL
DISTRITO FEDERAL 19 BOBADILLA GRANADOS TANIA ORTIZ CORREA GILMAR
DISTRITO FEDERAL 20 NIETO PEREZ CLAUDIA MASTACHE MARTINEZ FRANCISCO MOISES
DISTRITO FEDERAL 21 FUENTES BOVE NARCISO MANUEL TAPIA CELIS FRANCISCA RUTH
DISTRITO FEDERAL 22 VALLEJO SANTOS JOSE RAMON FLORES NUÑEZ ULISES
DISTRITO FEDERAL 23 CASTILLO VALLEJO LAURA HORTENSIA DUEÑAS PEREZ MARIA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL 24 MONTES AGUILERA MARIO CORNELIO ALANIZ LILIA GERTRUDIS
DISTRITO FEDERAL 25 MONDRAGON MENDOZA VALENTIN ROSALES GARCIA HILDA
DISTRITO FEDERAL 26 DEL ROSAL Y HERMOSILLO ALFONSO CORDOBA LOZANO OTILIA YARET
DISTRITO FEDERAL 27 CARAZO PRECIADO JOSE LUIS LORANCA ALBA ADRIANA
DURANGO 1 BENITEZ OJEDA LUIS ENRIQUE VIDAÑA HERNANDEZ JOSE ROBERTO
DURANGO 2 HERRERA ALE JUANA LETICIA URIBE RODRIGUEZ SERGIO
DURANGO 3 ESCAJEDA JIMENEZ JOSE RUBEN QUIROZ ONTIVEROS MARIO
DURANGO 4 SORIA RAMIREZ ADAN MALDONADO HERNANDEZ ELVA JULIETA
GUANAJUATO 1 LOPEZ MERINO FEDERICO VELAZQUEZ JUAREZ FEDERICO EZEQUIEL
GUANAJUATO 2 CORREA SANCHEZ ENEDINA DEL CARMEN FLORES LAGUNA ISIDRO
GUANAJUATO 3 HERNANDEZ BELTRAN MATILDE REA AVILA FRANCISCO JAVIER
GUANAJUATO 4 CARBAJO ZUÑIGA GABINO BARAJAS MONJARAS VIRGINIA
GUANAJUATO 5 GUERRERO MORENO JOSE ARTURO VAZQUEZ MACHUCA OLIVIA
GUANAJUATO 6 CAMARENA ROUGON BERTHA GISELA ALCAZAR SALINAS FERNANDO RAMON
GUANAJUATO 7 CASTAÑON MARQUEZ MARIA DE LA CONSOLACION HERNANDEZ LOZANO JOSE DE JESUS
GUANAJUATO 8 GONZALEZ MARQUEZ RICARDO MORTERA KACURIS LUISA
GUANAJUATO 9 ZAVALA PROCELL JOSE GERARDO HERNANDEZ NIETO ANA ALICIA
GUANAJUATO 10 GARCIA MORENO TOMAS ARREOLA ORTIZ EDGAR OSVALDO
GUANAJUATO 11 MENDOZA DUARTE ARMANDO ALANIS VILLANUEVA GABRIELA
GUANAJUATO 12 GONZALEZ ARREGUIN LUZ MARIA LAGUNA MARTINEZ JORGE
GUANAJUATO 13 BARRON NUÑEZ MA ISABEL MAGAÑA RAYA SALVADOR
GUANAJUATO 14 PICAZO ANDRADE MARGARITA TERESITA MIRANDA MEDINA ALFONSO
GUERRERO 1 GONZALEZ HERNANDEZ ERNESTO TRUJILLO GILES FELIPA GLORIA
GUERRERO 2 DELGADO CASTAÑEDA HERON TRUJILLO SOTELO JOSE LUIS
GUERRERO 3 ORBE TORRES JESUS SOLIS VILLAGOMEZ ANGEL
GUERRERO 4 FERRUSCA MUÑIZ IRMA VARGAS CAMPOS CARLOS ALBERTO
GUERRERO 5 MORALES PRIETO JAVIER SOLIS BAUTISTA INES YOLANDA
GUERRERO 6 VICARIO CASTREJON HECTOR VAZQUEZ RENDON TERESA
GUERRERO 7 BETANCOURT LINARES REYES RODRIGUEZ JIMENEZ FELICITO
GUERRERO 8 IBANCOVICHI MUÑOZ CONSUELO AVILA RAMIREZ ISMAEL PABLO
GUERRERO 9 BRAVO NOGUEDA BERENICE TERRAZAS IRRA LUIS MIGUEL
HIDALGO 1 GUERRERO JUAREZ JOEL AZUARA CASTELAN MARIA DEL CARMEN
HIDALGO 2 RAMIREZ MARTINEZ JOSE EDMUNDO HERNANDEZ GARCIA LETICIA
HIDALGO 3 GONZALEZ APAOLAZA RAUL ZAPATA PEREZ VALENTIN
HIDALGO 4 VEGA ORTIZ MARIA ORALIA RIVERO ACOSTA MIGUEL
HIDALGO 5 MOCTEZUMA PEREDA FENANDO QUETZALCOATL NARVAEZ BRAVO HILDA ARELI
HIDALGO 6 MELENDEZ APODACA ALBERTO JUAREZ ROJAS ROSA MARIA
HIDALGO 7 MUÑOZ ROMERO MARIA GUADALUPE ESCAMILLA MARTINEZ MARCELO RENE
JALISCO 1 NUÑEZ CASAS TERESA GONZALEZ NAVARRO RAFAEL
JALISCO 2 MONTERDE RAMIREZ JOSE LUIS DIAZ MIRANDA JORGE GUADALUPE
JALISCO 3 VALLE MAGAÑA JOSE LUIS GONZALEZ ALVAREZ OMAR OCTAVIO
JALISCO 4 HARO TELLO JAVIER OCEGUEDA BONILLA JOSE MANUEL
JALISCO 5 PALACIOS PONCE GLORIA TERESA PALOMERA PRECIADO ROBERTO
JALISCO 6 GARCIA CARREON ELVIA DORA OLMOS GARCIA FRANCISCO
JALISCO 7 VARGAS LOPEZ VICENTE MAESTRO LANDEROS NICOLAS
JALISCO 8 AYALA NUÑEZ JORGE PAREDES RODRIGUEZ SALVADOR
JALISCO 9 CASTILLO NAVARRO JOSE FRANCISCO ARREDONDO TORRES MARIA DE LOS ANGELES
JALISCO 10 VIELMA ORDOÑEZ HECTOR LOPEZ RODRIGUEZ BLANCA LILIANA
JALISCO 11 BUENO CASTELLANOS ANA ROSA JIMENEZ PULIDO RAUL
JALISCO 12 RODRIGUEZ JIMENEZ VICTOR HUGO ARCE CABRERA LAURA ANGELICA
JALISCO 13 ESPARZA VAZQUEZ JUVENAL GARCIA HERNANDEZ JOSE ALEJANDRO
JALISCO 14 GONZALEZ QUEVEDO BLANCA CATALINA GALVAN VARGAS ENRIQUE
JALISCO 15 BRISEÑO TORRES ALFONSO COVARRUBIAS RAZO ANA MA. DE LA ASUNCION
JALISCO 16 ALVAREZ GOMEZ MARIA ELVA GUERRERO PEÑA GERMAN
JALISCO 17 MALDONADO CHAVARIN ALBERTO LEPE VALLARTA BRENDA GABRIELA
JALISCO 18 CORONA RADILLO ARMANDO MEDINA YAÑEZ ELDA ACELA
JALISCO 19 BARAJAS DEL TORO SALVADOR MUÑOZ GARCIA CRISANTA
MEXICO 1 ALCANTARA NUÑEZ JESUS SERGIO MENDOZA MONDRAGON MARIA LUISA
MEXICO 2 ZUPPA NUÑEZ JOSE MARTINEZ ROMERO ALMA MONSERRAT
MEXICO 3 CARDENAS MONROY OSCAR GUSTAVO ALMANZA MONROY FIDEL
MEXICO 4 NAVARRETE VAZQUEZ JOSE ENRIQUE MIRANDA ALCANTARA MARIA GRACIA
MEXICO 5 REVELES ANDRADE EDGAR FRANCISCO ORTIZ FRANCO AGUSTIN
MEXICO 6 TOLEDO PALACIOS ERENDIRA MENA GONZALEZ ENRIQUE
MEXICO 7 SAAVEDRA RODRIGUEZ ALBERTO MARTIN ZARATE CONTRERAS MARIA DOLORES IBETT
MEXICO 8 ZANATTA ALMARAZ GONZALO MONTES GOMEZ J JESUS
MEXICO 9 GOMEZ LUGO ELDA BLANCO RODRIGUEZ EDUARDO
MEXICO 10 BOBADILLA ROMERO MARIA ALEJANDRA CRUZ CHOREÑO NORMA ANGELICA
MEXICO 11 TORRES RODRIGUEZ JORGE SANCHEZ BOGUER PABLO BERNARDO
MEXICO 12 ORTIZ HERNANDEZ SALVADOR CARDOSO SANCHEZ OFELIA
MEXICO 13 SERRANO MORENO HERIBERTO LOPEZ GALLO OLIVIA
MEXICO 14 SANCHEZ MILLAN MA. MAGDALENA GANDARA MORENO JUAN MANUEL
MEXICO 15 ARREDONDO GUILLEN JORGE HERRERA SANCHEZ JUAN FIDEL
MEXICO 16 GUTIERREZ REYES ARACELI CERVANTES OLGUIN MANUEL
MEXICO 17 PONCE OROZCO NORMA MAGAÑA ARGOTE DAVID
MEXICO 18 ROJAS GONZALEZ URBANO FAUSTINO SEVILLA MONTES DE OCA FRANCISCO JAVIER ERIC
MEXICO 19 JUAREZ VERGARA BERTHA NOELIA VARGAS LOZADA JUAN MANUEL
MEXICO 20 ENRIQUEZ FUENTES JESUS RICARDO RANGEL SOLANO LUZ MARIA FABIOLA
MEXICO 21 GONZALEZ ASCENCIO BERTHA OLIVAS ISLAS JUAN JOSE
MEXICO 22 DE LUIS ROMERO JOSE MARIANO FRANCO DE LA VEGA MARIA DE LOURDES
MEXICO 23 COLIN GUADARRAMA MARIA MERCEDES SANCHEZ GARCIA HECTOR JAIME
MEXICO 24 GONZALEZ GUZMAN RODOLFO GERARDO VALDEZ CORONA CARLOS ALBERTO
MEXICO 25 CARREON ABUD OMAR ANTONIO IBARRA PIÑA INOCENCIO
MEXICO 26 ALVAREZ DELGADO VICENTE HERNANDEZ MARTINEZ SILVIA
MEXICO 27 GARCIA REYES FAUSTINA MICHEL RODRIGUEZ LUIS ALONSO
MEXICO 28 MUÑOZ SERNA ROGELIO COLIN CASTRO VIRGINIA
MEXICO 29 VILLEGAS ROMERO CORALIA MARIA LUISA TIRADO CAMPOS MIGUEL ANGEL
MEXICO 30 PLASCENCIA ALBITER CUAUHTEMOC MARTINEZ BAUTISTA VICTOR HENRI
MEXICO 31 RANGEL ORTEGA MARILU ALBITER JAIMES RENE
MEXICO 32 CALDERON RAMIREZ LETICIA BERMUDEZ JUAREZ MARIO ALBERTO
MEXICO 33 RENDON RENTERIA RAMIRO XIMENEZ ESPARZA YETZABEL
MEXICO 34 SALDAÑA GARNICA MARGARITA SANDRA PLATA MIRANDA MARIO AXEL
MEXICO 35 OLIVARES MONTERRUBIO ALEJANDRO GUTIERREZ ANZALDO EDITH GUADALUPE
MEXICO 36 VILLA VILLA ISAEL MAYA GOMEZ TERESITA
MEXICO 37 RIVAS JUAREZ ISIDRO FERNANDEZ SANCHEZ MARTHA ELVIA
MEXICO 38 TERRAZAS GONZALEZ HECTOR ALFONSO VIDAL SANCHEZ JOSE MANUEL
MEXICO 39 ALCANTARA PEREZ GABRIEL AGUIRRE ROMERO ANDRES
MEXICO 40 RUBI SALAZAR JOSE ADAN IGNACIO HERNADEZ MARTINEZ OLGA
MICHOACAN 1 SANDOVAL NOGUEDA SILVESTRE CARRILLO MAGAÑA JOSE LUIS
MICHOACAN 2 MEDINA GARIBAY MARTHA PATRICIA RODRIGUEZ LOPEZ JAIME
MICHOACAN 3 IXTLAHUAC ORIHUELA JUAN ANTONIO GUZMAN RUIZ RICARDO
MICHOACAN 4 CHAVEZ CACHO ANTONIO OCHOA CARDENAS LUIS
MICHOACAN 5 VAZQUEZ CHAVEZ DAVID HERNANDEZ IÑIGUEZ ADRIANA
MICHOACAN 6 GAYTAN CONTRERAS MARIA DE LOS ANGELES GUADARRAMA GONZALEZ LUCIO
MICHOACAN 7 MAGAÑA JUAREZ MARIO RUIZ REYES MOISES
MICHOACAN 8 FUENTES CALDERON JOSE MANUEL ALEGRIA GONZALEZ JHENNER
MICHOACAN 9 COS Y LEON RIVERA RAUL ANAYA GARCIA FERNANDO
MICHOACAN 10 GALVEZ ANTUNEZ IGNACIO XIMENEZ Y DE LOPEZ LUIS GUSTAVO
MICHOACAN 11 NAVA ORTIZ EUSTOLIO TALAVERA GODINEZ GERARDO
MICHOACAN 12 PEREZ RAYA ANA MA. ALVAREZ TORRES MIGUEL
MORELOS 1 MARTINEZ LAVIN CLAUDIA ANETTE RIVERA PALAU JUAN PABLO
MORELOS 2 BELTRAN CABALLERO LETICIA NIETO HERNANDEZ BEATRIZ
MORELOS 3 RODRIGUEZ SOSA LUIS FELIX SANCHEZ GARRIDO MARIA DEL CARMEN
MORELOS 4 ORIHUELA TREJO JOSE AMADO RODRIGUEZ MARTINEZ ALICIA
MORELOS 5 XOXOCOTLA CORTEZ CECILIO VIDAL HERAS GUILLERMINA
NAYARIT 1 GONZALEZ GARCIA SERGIO PARTIDA GUZMAN MARTHA ROCIO
NAYARIT 2 DELGADO RAMIREZ CELSO HUMBERTO ESPINOZA VARGAS JOSE TRINIDAD
NAYARIT 3 SANDOVAL PAREDES SERGIO OCAMPO SANTANA KAREN
NUEVO LEON 1 PADILLA OLVERA JORGE HUMBERTO LEAL LESCRENIER MA. ESTELA
NUEVO LEON 2 MEDINA DE LA CRUZ RODRIGO DE LA GARZA TREVIÑO JORGE LUIS
NUEVO LEON 3 ESTRADA GARCIA MARIA DE LA LUZ ELIZONDO ESPARZA JOSE JUAN
NUEVO LEON 4 FLORES TREVIÑO DIANA CAROLINA AGUIRRE OROZCO RAMSES EDUARDO
NUEVO LEON 5 CABALLERO CAMARGO GUSTAVO FERNANDO LLARENA MENARD CARLA PAOLA
NUEVO LEON 6 TREVIÑO VILLARREAL PEDRO PABLO CAVAZOS MARTINEZ HUGO AMERICO
NUEVO LEON 7 URZUA CASTILLO LUIS CARLOS GONZALEZ GARCIA CARLOS HUMBERTO
NUEVO LEON 8 SERNA ESCALERA CESAR AGUSTIN YAÑEZ MARTINEZ KENA MARIA
NUEVO LEON 9 SALAS LOPEZ RAMON TELLEZ GUZMAN JOEL
NUEVO LEON 10 LOZANO TAMEZ DANIELA LUCIA MUÑOZ HURTADO KARLA
NUEVO LEON 11 RIVERA BEDOYA JUAN FRANCISCO ALANIS DE LA FUENTE GENARO
NUEVO LEON 12 PARAS GONZALEZ JUAN MANUEL DE LOS SANTOS GONZALEZ MARTHA
OAXACA 1 LOYO ORTEGA SERGIO RAMIREZ MARTINEZ HERIBERTO
OAXACA 2 VILLANUEVA ABRAJAN PATRICIA VIRGEN CARRERA VICTOR MANUEL
OAXACA 3 CUEVAS CHAVEZ HERMINIO MANUEL SANTIAGO NIÑO ANDREZ FELIX
OAXACA 4 COHETO MARTINEZ VITALICO CANDIDO DIEGO CRUZ EVA
OAXACA 5 ACEVEDO GUTIERREZ AGUSTINA BECERRIL MORALES HECTOR
OAXACA 6 AGUILAR ROBLES DAVID HERNANDEZ CUEVAS MARCO ANTONIO
OAXACA 7 TOLEDO LUIS JORGE GURRION MATIAS DANIEL
OAXACA 8 MARQUEZ MENDEZ MANUEL FRANCISCO DE ESESARTE PESQUEIRA MANUEL ESTEBAN
OAXACA 9 RICARDEZ VELA MARIA DEL CARMEN SOSA VELASCO TAURINO AMILCAR
OAXACA 10 APARICIO SANCHEZ FLORENCIA CAROLINA SANCHEZ AGUILAR HECTOR CESAR
OAXACA 11 MAYREN CARRASCO DAVID MIGUEL CERVANTES REYES RICARDO HERNAN
PUEBLA 1 AMADOR LEAL NARCIZO ALBERTO ESQUITIN LASTIRI ROSA MARIA
PUEBLA 2 SANCHEZ LOPEZ JOSE LAURO CABRERA HUERTA MARIA EUGENIA
PUEBLA 3 GUERRERO GUTIERREZ JOSE ALBERTO BONIFACIO JACINTO AMALIA
PUEBLA 4 HERRERA COYAC WENCESLAO GONZALEZ RAMOS REYNALDO
PUEBLA 5 PEÑALOZA HERNANDEZ NOE SALOMON ESCORZA EDGAR JESUS
PUEBLA 6 HERNANDEZ MEDINA CLAUDIA HERNANDEZ HERNANDEZ MARIA ANGELICA
PUEBLA 7 HERNANDEZ RIOS MARIA CECILIA AQUINO LIMON JAVIER
PUEBLA 8 ALCANTARA SILVA JAIME ALLENDE CANO ANA ISABEL
PUEBLA 9 CAÑEDO CARRION JOSE RAFAEL MENDEZ ROMERO MARIA ELENA
PUEBLA 10 JIMENEZ CONCHA JUAN PABLO OSORIO COATL FRANCISCO RAFAEL
PUEBLA 11 DE LA SIERRA ARAMBURO NANCY RAMOS MONTAÑO FRANCISCO
PUEBLA 12 ALONSO GRANADOS HECTOR EDUARDO GONZALEZ TEJEDA MARIA AURORA
PUEBLA 13 GUERRERO AGUILAR ERNESTO RUISANCHEZ CASTELLANOS EMILIO
PUEBLA 14 ESTEFAN CHIDIAC CHARBEL JORGE HERRERA MENTADO RAYMUNDO
PUEBLA 15 COBO FERNANDEZ LUIS GERARDO PULIDO DE LA LLAVE MARIA ANTONIETA
PUEBLA 16 MENDOZA CORTES MARIO LOPEZ BALBUENA GUILLERMINA
QUERETARO 1 CABRERA RUIZ JOSE HUGO HERNANDEZ OLVERA MA. EULALIA EVA
QUERETARO 2 LOPEZ SALAS MA. DE LOS ANGELES JACARANDA MUÑOZ RODRIGUEZ JUAN HECTOR
QUERETARO 3 ROJAS ANGELES ANGEL ARREDONDO RAMOS ABIGAIL
QUERETARO 4 MACIEL GARCIA FRANCISCO JOSE GARCIA ALVAREZ MARGARITA
QUINTANA ROO 1 RUIZ CHAVEZ SARA LATIFE GONZALEZ HERNANDEZ JUAN CARLOS
QUINTANA ROO 2 ESPINOSA ABUXAPQUI EDUARDO ELIAS PECH SANTOS JULIO ALBERTO
QUINTANA ROO 3 AMARO BETANCOURT GERARDO FERNADEZ PIÑA LAURA LYNN
SAN LUIS POTOSI 1 ROJAS PALACIOS GRACIELA ALMANZA RODRIGUEZ LEONCIO
SAN LUIS POTOSI 2 ARREOLA SANCHEZ JORGE PALACIOS ROBLEDO IGNACIO
SAN LUIS POTOSI 3 UGALDE MONTES JOSE LUIS TREJO RESENDIZ MARIN
SAN LUIS POTOSI 4 CABALLERO LUCERO LUIS ORLANDO PAÑOLA VAZQUEZ JOSE
SAN LUIS POTOSI 5 VILET CASTRO MARIA EUGENIA ESCOBAR TORRES ALEJANDRO
SAN LUIS POTOSI 6 GONZALEZ HERNANDEZ YOLANDA EUGENIA HERNADEZ TENORIO ARTURO GERARDO
SAN LUIS POTOSI 7 GONZALEZ CEBREROS MA. ISABEL CRISTINA POZOS AGUILAR PAULINO
SINALOA 1 PEÑUELAS ACUÑA MAYRA GISELA RAMIREZ RUIZ CARLOS
SINALOA 2 VARGAS LANDEROS GERARDO OCTAVIO ZAMORA LUGO DOLORES
SINALOA 3 OJEDA CAMACHO GILBERTO GODOY GAXIOLA MELCHOR
SINALOA 4 BARAJAS LOPEZ RAMON ARMENTA ORDUÑO TRINIDAD
SINALOA 5 TAMAYO MORALES MARTHA SOFIA TORRES FELIX SERGIO
SINALOA 6 AMADOR GAXIOLA DANIEL ARIAS RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN
SINALOA 7 PATRON MONTALVO JESUS MANUEL BELTRAN VALENZUELA JESUS MARTINA
SINALOA 8 GAMBOA GONZALEZ MARIA ISABEL MICHEL LUNA RICARDO
SONORA 1 VELEZ ACOSTA JOSE RODRIGO FELIX ARGIL GERMAN ALEJANDRO
SONORA 2 MORENO TERAN CARLOS SAMUEL QUIHUIS FRAGOSO MARIANO
SONORA 3 VILLARREAL GAMEZ JAVIER SALAS REATIGA ESTHER
SONORA 4 ZATARAIN GONZALEZ CARLOS ERNESTO SANCHEZ PEÑUELAS SALVADOR
SONORA 5 MUÑOZ FERNANDEZ LOURDES ANGELINA VILLOBOS GARCIA MARIO
SONORA 6 GARCIA DE LEON MARTINEZ LUIS FELIPE VILLEGAS ORRANTIA ALEJANDRO
SONORA 7 MENDIVIL AMPARAN GUSTAVO ILDEFONSO VERDUGO ROSAS JUAN MANUEL
TABASCO 1 GIL CASTILLO CARLOS CESAR RIVERA VIRGILIO RITA DEL CARMEN
TABASCO 2 SARRACINO ACUÑA FELIX ELADIO CRIVELLI GASPERIN ANA LUISA
TABASCO 3 GRANIEL CACERES MANUEL EUGENIO LEYVA LOPEZ BEATRIZ
TABASCO 4 MIER Y TERAN SUAREZ JAIME LOPEZCONDE LASTRA GERARDO
TABASCO 5 MADRIGAL HERNANDEZ ANDRES COLORADO GALMICHE CARMEN
TABASCO 6 GRAHAM ZAPATA LUIS FELIPE ORNELAS GIL KATIA
TAMAULIPAS 1 GARZA GARZA HORACIO EMIGDIO PEREZ MORENO ELODIA
TAMAULIPAS 2 VILLARREAL SALINAS JESUS EVERARDO ARREDONDO VILLARREAL AMADA
TAMAULIPAS 3 FLORES VALDEZ ANASTACIA GUADALUPE PULIDO SERNA FRANCISCO JAVIER
TAMAULIPAS 4 ZAMORANO AYALA HOMAR SANCHEZ GARZA VICTOR ALFONSO
TAMAULIPAS 5 GONZALEZ SALUM MIGUEL ANGEL SANCHEZ ALVAREZ CARMEN DE GUADALUPE
TAMAULIPAS 6 CARDENAS DEL AVELLANO ENRIQUE TELLEZ DELGADILLO LUIS FERNANDO
TAMAULIPAS 7 GIL ORTIZ FRANCISCO JAVIER MARTIN LEIVA AMOUR CARLOS FERNANDO
TAMAULIPAS 8 MANZUR NIETO JORGE PEARL ZORRILLA FELIPE NORMAN
TLAXCALA 1 ESPINOSA ARRIAGA CYNTHIA PAOLA AGUILAR CALDELAS MARIO ENRIQUE
TLAXCALA 2 AVALOS ZEMPOALTECA ANABELL VASQUEZ HERNANDEZ MIGUEL
TLAXCALA 3 RODRIGUEZ ROLDAN NOE PEREZ PRIEGO LEOPOLDO
VERACRUZ 1 PONCE CALDERON ANABEL GARCES MARCIAL PEDRO
VERACRUZ 2 PINETE VARGAS MARIA DEL CARMEN SANTOS LARIOS ANDRES
VERACRUZ 3 HERNANDEZ CERECEDO CRISOFORO VAZQUEZ LEON IRMA LULU
VERACRUZ 4 BUENO CAMPOS ROBERTO EUGENIO ISLAS LARA JOSE
VERACRUZ 5 LOPEZ MORA MARCOS PAULINO CHRISTFIELD LUGO LILIA
VERACRUZ 6 YORIO SAQUI DOMINGO PEREZ LOPEZ CELEDONIA
VERACRUZ 7 RESENDIZ VELASCO JESUS RUBEN RUIZ LAGUNES AURELIO
VERACRUZ 8 AGUILAR AGUILAR CONSTANTINO VALDES SALAZAR ANA ROSA
VERACRUZ 9 MOTA HERNANDEZ ADOLFO ARCOS SUAREZ ARMANDO
VERACRUZ 10 MORALES GARCIA ELIZABETH CARVAJAL HERNANDEZ ROBERTO CARLOS
VERACRUZ 11 MONTOYA ROJAS MINERVA YOLANDA GONZALEZ LAGUNES MARIA TERESA
VERACRUZ 12 GUDIÑO CORRO LUZ CAROLINA CASTELLANOS RABAGO PABLO ALBERTO
VERACRUZ 13 GUILLAUMIN CRODA MAURICIO FLORES MORENO SALVADOR
VERACRUZ 14 WADE GONZALEZ JORGE TAH PALMA MARIA ESTELA
VERACRUZ 15 LAGUNES GALLINA GERARDO ANDRADE NAVARRO MARIA ANGELICA
VERACRUZ 16 LAVIN TORRES JUAN ANTONIO BUENDIA BARRALES ANA MARIA
VERACRUZ 17 PARROQUIN GUTIERREZ VICTOR GEISER PAVON RIVERA PETRA
VERACRUZ 18 MONTALVO GOMEZ PEDRO ORTEGA TZITZIHUA MARIA DOLORES LUCIA
VERACRUZ 19 DOMINGUEZ DOMINGUEZ NEMESIO QUINTO HERNANDEZ RAFAEL
VERACRUZ 20 GUILLEN SERRANO GILBERTO ACHE TERUI LIGIA BADIA IHUILCAMINE
VERACRUZ 21 BENITEZ LUCHO ANTONIO MARQUEZ ESCOBAR MARCELA
YUCATAN 1 ALPIZAR CARRILLO LUCELY DEL PERPETUO SOCORRO ALCOCER ROSADO JOSE LUIS
YUCATAN 2 BLANCO PAJON JOSE LUIS NUÑEZ ZAPATA MARIA EUGENIA DEL PILAR
YUCATAN 3 HADAD MANZUR ANTONIO RAMIREZ Y SANCHEZ CARLOS DAVID
YUCATAN 4 CETINA AMAYA PAULINA DEL ROSARIO CALDERON BAEZA JOSE GABRIEL
YUCATAN 5 SALOMON Y BARBOSA CARLOS DANIEL MEDINA CANO NAYBI YANIREE
ZACATECAS 1 HERRERA MARQUEZ LAURA ANGELICA MARQUEZ SANCHEZ VICENTE
ZACATECAS 2 DEL REAL SANCHEZ JOSE DE JESUS LEON AGUILAR EVA DIANA MARIBEL
ZACATECAS 3 ROMO FONSECA ANA MARIA HERNADEZ OLGUIN GENARO
ZACATECAS 4 RIVERA CORNEJO EDGAR SALVADOR SAUCEDO ENCINA JORGE DOMINGO

  POR EL BIEN DE TODOS

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 ROBLEDO CUELLAR RICARDO MARTINEZ DELGADO FRANCISCO
AGUASCALIENTES 2 ELIZONDO RUIZ JAIME MAURILIO MARIN HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ
AGUASCALIENTES 3 RAMIREZ DE LARA PATRICIA DEL CARMEN BERTHAUD REYES ERIC
BAJA CALIFORNIA 1 LOPEZ SOTELO ANA ELIZABETH VIZCARRA CALDERON MARCO ANTONIO
BAJA CALIFORNIA 2 LORETO MADA GUADALUPE GONZALEZ ROBLES JHONATAN
BAJA CALIFORNIA 3 PALAFOX GRANADOS JAIME XICOTENCATL RUANOVA MORINEAU MARIO III NICOLAS
BAJA CALIFORNIA 4 VAZQUEZ CASTILLO JULIO CESAR ARREDONDO NUÑEZ MAURICIO
BAJA CALIFORNIA 5 FERNANDEZ CASILLAS LEONOR VERENICE SALINAS ANKROM MYRIAM GRUSHENKA
BAJA CALIFORNIA 6 GONZALEZ MONROY J. JAVIER VEGA REYNA VICENTE ALEJANDRO
BAJA CALIFORNIA 7 RODRIGUEZ VALDEZ JORGE ELIAS HERNANDEZ GOMEZ RICARDO
BAJA CALIFORNIA 8 RUIZ URIBE JESUS ALEJANDRO GARCIA GAXIOLA MAXIMILIANO
BAJA CALIFORNIA SUR 1 ORCI MARTINEZ JUAN ADOLFO PERPULI PAGES FIDENCIO
BAJA CALIFORNIA SUR 2 LIZARRAGA PERAZA VICTOR MANUEL TREVIÑO GARZA GRACIELA
CAMPECHE 1 DUARTE QUIJANO MARGARITA NELLY ZAVALA SALAZAR MANUEL JESUS
CAMPECHE 2 SIERRA DAMIAN MARIA HERNANDEZ BALLINA MANUEL JESUS
COAHUILA 1 ROSAS IDA AMARO SALAZAR HERRERA JOSE CARLOS
COAHUILA 2 MARCOS WONG EMILIO BICHARA RUIZ ORTIZ AMPARO
COAHUILA 3 PARODI ZEULI ALDO MORALES VILLARREAL HECTOR
COAHUILA 4 BARRERA GARCIA MA. ENRIQUETA RODRIGUEZ ROSAS MARIA ELISA
COAHUILA 5 MEJIA BERDEJA RICARDO SOSTENES ZUBIRIA MONTELONGO JOSE NICOLAS
COAHUILA 6 RIVAS GLEASSON MARIA CONSUELO ULLOA HERRERA MA. CONCEPCION
COAHUILA 7 DUARTE VILLEGAS FRANCISCO JAVIER FLORES ARAUJO EDGAR ALEXANDRO
COLIMA 1 VIZCAINO RODRIGUEZ ARNOLDO MENESES FERNANDEZ ESTEBAN
COLIMA 2 ANGUIANO BALBUENA SANDRA GONZALEZ PEREZ CARLOS
CHIAPAS 1 HERNANDEZ MENDEZ ANDRES LOPEZ ARCOS PEDRO
CHIAPAS 2 ABARCA CABRERA JOSE LUIS ARIAS HERNANDEZ PORFIRIO
CHIAPAS 3 RUIZ MARGARITO LOPEZ GOMEZ LUCINA
CHIAPAS 4 ARELLANES CABALLERO RAFAEL ARMANDO CRUZ CERNUDA OFELIA
CHIAPAS 5 CAMERAS FLORES HUGO HERMILO SANCHEZ GUTIERREZ REYNA ISABEL
CHIAPAS 6 SANTIAGO ALBORES AGUSTIN HERNANDEZ PEREZ MARIO
CHIAPAS 7 GALVEZ RODRIGUEZ FERNEL ARTURO ANTONIO VELAZQUEZ MARIA ANGELICA
CHIAPAS 8 ESTRADA GORDILLO MARIA DOLORES DE LEON RAMIREZ AIDA
CHIAPAS 9 MORALES VAZQUEZ CARLOS ORSOE DE LEON VILLARD KALYANAMAYA
CHIAPAS 10 RAMOS CASTELLANOS MARTIN VELASQUEZ MEZA JOSE
CHIAPAS 11 HERRERA SOLIS ANUARIO LUIS VILLAGRAN PEREZ LUIS
CHIAPAS 12 DIAZ REYES JOSE OCTAVIO SUAREZ VARGAS MARCO ANTONIO
CHIHUAHUA 1 REYES SALAZAR ELEAZAR CISNEROS PEDRAZA VICTOR DANIEL
CHIHUAHUA 2 RODRIGUEZ ADA BERNARDET CORDOVA BERNAL MARTHA BEATRIZ
CHIHUAHUA 3 ENRIQUEZ ROMERO JUVICELA ESPINOZA GUTIERREZ MA. DE LOURDES
CHIHUAHUA 4 BARRAGAN SANCHEZ JOSE DE JESUS FLORES FLORES ALTAGRACIA IVONNE
CHIHUAHUA 5 ROHANA AGUILAR JESUS AGUIRRE ZUBIA CANDELARIA GUADALUPE
CHIHUAHUA 6 TORRES CRUZ JUDITH FELIX MUÑOZ FRANCISCO JAVIER
CHIHUAHUA 7 QUINTANA SILVEYRA VICTOR MANUEL ALBISTEGUI RODRIGUEZ GUSTAVO
CHIHUAHUA 8 HERRERA FLORES ALDO MELVIN AGUILAR GIL ISKRA NACORI
CHIHUAHUA 9 HORTA MARTINEZ VICTOR MANUEL CHAPARRO CARDENAS ALBINA
DISTRITO FEDERAL 1 LOZANO LOZANO ANDRES PIÑA CALVA CARLOS
DISTRITO FEDERAL 2 GONZALEZ GARZA JAVIER GONZALEZ ROSALES FEDERICO
DISTRITO FEDERAL 3 PACHECO LLANES RAMON FELIX PINEDA DIAZ ADOLFO
DISTRITO FEDERAL 4 ALONSO FLORES LOURDES RAMIREZ GOMEZ LETICIA
DISTRITO FEDERAL 5 CONTRERAS JULIAN MARICELA CASTAÑEDA PACHECO ARACELI XOCHITL
DISTRITO FEDERAL 6 TORRES BALTAZAR MARIA ELENA LOPEZ LIRA ADRIANA
DISTRITO FEDERAL 7 GUERRA OCHOA JUAN NICASIO NEYRA MEDEL AURELIANO JORGE
DISTRITO FEDERAL 8 BARREIRO PEREZ ARMANDO AGUILERA Y LOPEZ SALOMON
DISTRITO FEDERAL 9 MONTALVO ROJAS VICTORIO RUBEN HERNANDEZ CRUZ ARMANDO
DISTRITO FEDERAL 10 HIDALGO PONCE JAVIER ARIEL PEREZ GUZMAN JULIO
DISTRITO FEDERAL 11 GARCIA RODRIGUEZ VICTOR HUGO GONZALEZ HUERTA NETZAHUALCOYOTL
DISTRITO FEDERAL 12 SUAREZ DEL REAL Y AGUILERA JOSE ALFONSO FERNANDEZ LOPEZ JOSE
DISTRITO FEDERAL 13 MATEOS HERNANDEZ ELIZABETH CHAPARRO HERNANDEZ JUAN MANUEL
DISTRITO FEDERAL 14 CHAVEZ GARCIA HIGINIO CABRERA MORTERA MARIA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL 15 CASTAÑEDA NAVARRETE MARCELINO DELGADO RANGEL ANTONIO
DISTRITO FEDERAL 16 BATRES GUADARRAMA VALENTINA VALIA LOPEZ MONDRAGON JUAN
DISTRITO FEDERAL 17 ALAVEZ RUIZ ALEIDA MARTINEZ BLANCA ESTELA
DISTRITO FEDERAL 18 MENDOZA ARELLANO DAVID FIGUEROA ACUÑA MODESTO
DISTRITO FEDERAL 19 OLIVA FRAGOSO SILVIA CONTRERAS SEGOVIA ROSALINA MARIA DE JESUS
DISTRITO FEDERAL 20 MORALES SANCHEZ EFRAIN LOZA SOSA AMELIA
DISTRITO FEDERAL 21 SANCHEZ CAMACHO ALEJANDRO ALVARADO GONZALEZ DAVID
DISTRITO FEDERAL 22 VARELA LOPEZ VICTOR GABRIEL ORTIZ GOMEZ MARIA SUSANA
DISTRITO FEDERAL 23 PEDROZO CASTILLO ADRIAN ZAMBRANO REYES J. DE JESUS
DISTRITO FEDERAL 24 VILLANUEVA ALBARRAN GERARDO GIL RAMIREZ MOISES
DISTRITO FEDERAL 25 SOLARES CHAVEZ MIGUEL ANGEL BECERRA CORNEJO RAMON
DISTRITO FEDERAL 26 GUTIERREZ CALZADILLA JOSE LUIS GAYOSSO RODRIGUEZ OSCAR
DISTRITO FEDERAL 27 FLORES SALAZAR GUADALUPE SOCORRO CABRERA JIMENEZ HUGO
DURANGO 1 SANTIESTEBAN ESCALANTE ALFREDO MAYAGOITIA LOPEZ FRANCISCO JAVIER
DURANGO 2 VIESCA GONZALEZ HUMBERTO VALADES MENDEZ MARIA DE LOURDES
DURANGO 3 ORTIZ SAUCEDO ALFREDO MARTINEZ FREYRE JUAN MARCELINO
DURANGO 4 PICAZO CASTAÑEDA MANUEL GENARO LARA JUAN CARLOS
GUANAJUATO 1 MANERO AGUILAR ADOLFO RAMIREZ CABRERA J. TRINIDAD
GUANAJUATO 2 MONTES DE LA VEGA JOSE ANTONIO GODINEZ CORDOVA MA. VERONICA
GUANAJUATO 3 OROZCO REYNOSO PASCUAL TORRES MARTIN DEL CAMPO ILDEFONSO FRANCISCO
GUANAJUATO 4 BELMONTE JARAMILLO JOSE ROBLES SALMERON LAURA TAIDE
GUANAJUATO 5 VIRAMONTES MARTINEZ IGNACIO DEL SAGRADO CORAZON ALMAGUER RIOS FRANCISCO
GUANAJUATO 6 ZAVALA SAUCEDO AIDA SANCHEZ VELASCO REBECA
GUANAJUATO 7 MALDONADO BARBA SERGIO CORREA MENDEZ MARIA AUXILIO
GUANAJUATO 8 SANTAMARIA RAMIREZ YURIDIA GUADALUPE GALLARDO RAMIREZ ROSARIO BENEDICTA
GUANAJUATO 9 SANCHEZ GUZMAN LAURA GABRIELA RAZO GUEVARA MARCELA
GUANAJUATO 10 MARTINEZ CONTRERAS MARTIN ZARATE AVILA MIGUEL
GUANAJUATO 11 CASTRO CANTU GUILLERMO MARTINEZ GUZMAN JOSE ANTONIO
GUANAJUATO 12 ACEVEDO ARJONA JOSE RANGEL SANCHEZ ALEJANDRO
GUANAJUATO 13 SALMERON LEDESMA J. JESUS GAXIOLA ROMO MARCO HEROLDO
GUANAJUATO 14 MERINO LOO RAMON RICO ARZATE ENRIQUE
GUERRERO 1 TORRES GARCIA DANIEL PEÑA DAMACIO EFRAIN
GUERRERO 2 BRITO GONZALEZ MODESTO BARRERA RODRIGUEZ RAFAEL CELIO
GUERRERO 3 CAMPOS ABURTO AMADOR CATARINO CRISPIN SECUNDINO
GUERRERO 4 ALMONTE BORJA RAMON RABADAN DELGADO MIGUEL ANGEL
GUERRERO 5 AGUIRRE ALCAIDE VICTOR HUERTA LOPEZ JOSE MISAEL
GUERRERO 6 MATIAS ALONSO MARCOS MORELOS ESTRADA CLAUDIO RAFAEL
GUERRERO 7 SANCHEZ BARRIOS CARLOS KLIMEK ALCARAZ OCTAVIO ADOLFO
GUERRERO 8 ROMERO GUTIERREZ ODILON JACOBO VALLE JOSE
GUERRERO 9 JORRIN LOZANO VICTOR MANUEL RAMOS RAMIREZ EFRAIN
HIDALGO 1 FAYAD HERRERA ENRIQUE SANCHEZ NARANJO EUGENIO
HIDALGO 2 TREJO VILLAFUERTE ALBERTO PEREZ ACOSTA GASTON
HIDALGO 3 HERNANDEZ HERNANDEZ SERGIO RAMIREZ PEREZ ALEJANDRO
HIDALGO 4 IZE MALAISE LUIS GERARDO MENDOZA HERNANDEZ HUGO JACIEL
HIDALGO 5 HERNANDEZ BADILLO MANUEL CORNEJO PORRAS MARIO
HIDALGO 6 CORTES RODRIGUEZ LILIA PATRICIA OLVERA NIETO SELENE
HIDALGO 7 PEÑA SANCHEZ MIGUEL ANGEL ORTEGA LUNA ABEL
JALISCO 1 PALACIOS RIVERA OSWALDO SIGIFREDO GONZALEZ NAVA MARIA ANTONIETA
JALISCO 2 LARA RAMIREZ MIRIAM DEL CARMEN OLGUIN PADILLA LUIS MANUEL
JALISCO 3 RAMIREZ MONTES DE OCA ROSA CATALINA CORTES ANGUIANO RAMONA
JALISCO 4 CAMARENA NUÑEZ ELENA PATRICIA ALCANTAR LOPEZ NANCY FABIOLA
JALISCO 5 MENDOZA CARREÑO SUSANA JUDITH GARCIA COLIN HECTOR
JALISCO 6 OLAGUE VALDEZ ISMAEL NORIEGA CASTILLO MANUEL ALEJANDRO
JALISCO 7 RAMIREZ GUTIERREZ MAYO BUENROSTRO HERNANDEZ GUSTAVO
JALISCO 8 GARCIA PEREZ HORACIO SANCHEZ RAMIREZ MANUEL
JALISCO 9 BRAVO PADILLA ITZCOATL TONATIUH ALMEIDA LOPEZ MONICA
JALISCO 10 VILLA HERREJON LUIS ENRIQUE GOMEZ ALVAREZ SALVADOR
JALISCO 11 ESPINOSA LLAMAS ROSA GUADALUPE HERNANDEZ TORRES JAIME GUILLERMO
JALISCO 12 BELTRAN DELGADILLO HILDA LOZA MARTINEZ JOSE ARMANDO
JALISCO 13 LARA SANCHEZ LUIS ANTONIO LOPEZ FLORES BERNARDO DE JESUS
JALISCO 14 AGUILAR BENIGNOS RODRIGO GONZALEZ SILVA MARIA HERMINIA
JALISCO 15 GODINEZ SANTIAGO JOSE RUIZ GARIBAY EDUARDO
JALISCO 16 SANCHEZ SANTANA JOSE SIMON ZAVALA HERNANDEZ MARIA GUADALUPE
JALISCO 17 GOMEZ LOPEZ JOSE MIGUEL TOVAR FRANCO EDGAR OSWALDO
JALISCO 18 LOPEZ GONZALEZ ROBERTO FLORES BUENROSTRO ERNESTINA
JALISCO 19 MAGAÑA SANDOVAL EVERARDO GARCIA Y AGUILAR MARIA TERESA BERTA
MEXICO 1 SANCHEZ MONDRAGON NOHEMI GENOVEVA BECERRIL GARCIA MARIA ISABEL
MEXICO 2 ABAD DE JESUS JUAN ROMERO MORALES JOSE MEINARDO
MEXICO 3 ESQUIVEL ESQUILA CELINA CRUZ ESPINOZA JOSE RAFAEL
MEXICO 4 BALTAZAR CASAS CARLOS MORENO OCOTLAN MARIA ESTELA
MEXICO 5 SAAVEDRA CORONEL JOSE ANTONIO PEREZ LUNA ARMANDO
MEXICO 6 LOPEZ BECERRA SANTIAGO ESCALONA CORTES MAURO
MEXICO 7 MORENO GARDUÑO TOMAS PALACIOS CORTES HERMILO OSCAR
MEXICO 8 MARTINEZ MARTINEZ FRANCISCO GONZALEZ MIRANDA FACUNDO
MEXICO 9 TENORIO ESQUIVEL ALEJANDRO MONDRAGON SANTOS CRISOFORO FRANCISCO
MEXICO 10 MARTINEZ VARGAS OCTAVIO FLORES MARTINEZ ANTONIO
MEXICO 11 RUIZ SANCHEZ SALVADOR JIMENEZ TREJO JOSE JUAN
MEXICO 12 RAMOS BECERRIL RAFAEL PLACIDO VELAZQUEZ LARA ALEJANDRO
MEXICO 13 ALVA OLVERA MARIBEL LUISA SIMON HERNANDEZ JUAN ANTONIO
MEXICO 14 GOMEZ ROSALES JUAN LUNA JUNCO PABLO
MEXICO 15 OCHOA MEJIA MA TERESA ROSAURA CRISANTO AGUIRRE LUIS
MEXICO 16 PEREZ CRUZ RACIEL ARENAS SANCHEZ HECTOR
MEXICO 17 MARTINEZ PADILLA HUGO EDUARDO ALCARAZ CASTILLO DANIEL
MEXICO 18 ROJAS FLORES PEDRO SALINAS SIXTO RICARDO
MEXICO 19 DEL TORO MARIO ENRIQUE GUERRERO CARDENAS BULMARO
MEXICO 20 ZEPEDA HERNANDEZ MARTIN PARRA ELIZARRARAS ALFONSO
MEXICO 21 DIAZ MORALES PILAR TERESA GONZALEZ ROURA ROCIO
MEXICO 22 GONZALEZ RESENDIZ HIPOLITO MERCADO ESPINOZA MIGUEL
MEXICO 23 HERNANDEZ MORALES ABRAHAM MONDRAGON CARRERA JUAN LUIS
MEXICO 24 GODOY CARDENAS JORGE GOMEZ GUERRERO FRANCISCO JOSE
MEXICO 25 LOPEZ ROJAS ALBERTO PEREZ SANCHEZ HERIBERTO
MEXICO 26 HERNANDEZ BENNETTZ MONICA BELEN GARAY GARDUÑO OMAR
MEXICO 27 FLORES FERNANDEZ FERNANDO GUSTAVO VERGARA GOMEZ OSCAR
MEXICO 28 PICHARDO AVILA SERGIO VIGUERAS MARQUEZ MA. GUADALUPE
MEXICO 29 ULLOA PEREZ EMILIO ROJAS CARMONA SERGIO
MEXICO 30 BAUTISTA BRAVO ALLIET MARIANA FLORES CASTAÑEDA PETRA
MEXICO 31 DE LA ROSA GARCIA JUAN HUGO BARRERA HERNANDEZ JUAN CARLOS
MEXICO 32 LUNA MUNGUIA ALMA LILIA URAGA PEÑA URBANO ISRAEL
MEXICO 33 ESPEJEL LAZCANO JAIME RIVAS ROBLES MARTIN VALDEMAR OCTAVIO
MEXICO 34 VASQUEZ LIBIEN MIGUEL NATALIO MEDINA CHIÑAS LUIS ALBERTO
MEXICO 35 CANCINO GOMEZ J. EDMUNDO QUIROZ GONZALEZ JUAN CRISTOBAL
MEXICO 36 DUARTE DIAZ ANTONINO JAIMEZ MUÑOZ YOLANDA
MEXICO 37 SANTOS ARREOLA FRANCISCO JAVIER SANCHEZ TORRES RICARDO
MEXICO 38 ARREOLA CALDERON JUAN DARIO ESCAMILLA GONZALEZ RAYMUNDO
MEXICO 39 SAN MARTIN HERNANDEZ JUAN MANUEL DE LA ROSA MILAN PEDRO
MEXICO 40 ESTRADA VAZQUEZ HECTOR VILLANUEVA CASTRO J. JESUS
MICHOACAN 1 SOTO SANCHEZ ANTONIO INFANTE GONZALEZ RICARDO
MICHOACAN 2 VILLICAÑA GARCIA RAFAEL CACHU AGUILAR JOSE
MICHOACAN 3 VALLEJO ESTEVEZ MARIO RODRIGUEZ CONTRERAS SAUL
MICHOACAN 4 MEJIA ZEPEDA MARIBEL GARCIA GARCIA MARIANO
MICHOACAN 5 PADILLA ARRIAGA SANTIAGO GUTIERREZ ALVARADO JOAQUIN
MICHOACAN 6 RIOS GAMBOA RAUL BUCIO GOMEZ ALEJANDRO
MICHOACAN 7 ALONSO RAZO HUMBERTO WIFRIDO MAGAÑA MENDOZA ARTURO
MICHOACAN 8 IRIARTE MENDEZ JUAN MANUEL PAREDES RUIZ ANTONIO
MICHOACAN 9 MENDOZA MALDONADO FAUSTO FLUVIO ESTRADA MENDOZA CONRRADO
MICHOACAN 10 ARRONIZ REYES HUMBERTO SANDOVAL DELGADO ARMANDO
MICHOACAN 11 MARQUEZ TINOCO FRANCISCO ESCUADRA GOMEZ MANUEL
MICHOACAN 12 VALENCIA SANDRA LUZ BETANCOURT DEL RIO LUIS
MORELOS 1 VALVERDE PRADO HUMBERTO DOMINGUEZ RIVERA MARIA TERESA
MORELOS 2 JIMENEZ TOVAR ERNESTO ALANIS CANO MA. ELENA
MORELOS 3 RODRIGUEZ MONTERO FRANCISCO TOMAS PEDRAZA FLORES ANACLETO
MORELOS 4 VENCES CAMACHO OSCAR JULIAN TOLEDO DIAZ GUMERCINDO
MORELOS 5 LOPEZ RUVALCABA GUILLERMO LANDA CRUZ GUADALUPE
NAYARIT 1 PORRAS DOMINGUEZ MARIA DOLORES SANDOVAL AVIÑA ISAIAS
NAYARIT 2 JIMENEZ VALENZUELA MARIA EUGENIA LOPEZ JIMENEZ JORGE
NAYARIT 3 CARRILLO VILLARREAL MIGUEL ESTRADA CERVANTES MARTIN
NUEVO LEON 1 NAJERA GALVAN JUAN JIMENEZ SALAS ZACARIAS
NUEVO LEON 2 LAZCANO FLORES IGNACIO FEMAT LOZANO GUILLERMO
NUEVO LEON 3 MADRAZO GARIBAY ROCIO TERESITA GRANADOS VALDEZ VIRGINIA
NUEVO LEON 4 LOERA MARTINEZ JOSE GERARDO IMPERIAL FERNANDEZ VICTOR
NUEVO LEON 5 CANTU GARZA RICARDO PASOS PARRA BEATRIS YDELA
NUEVO LEON 6 TRETO CISNEROS PEDRO RUBEN TRETO GARZA PEDRO PABLO
NUEVO LEON 7 GARCIA MARTINEZ RICARDO JAVIER ELIZONDO LOPEZ JOSE LUIS
NUEVO LEON 8 PATRON PEREZ LUISA FERNANDA OCHOA TREVIÑO IRMA ALMA
NUEVO LEON 9 GARZA SALINAS GERARDO JAVIER NIÑO PEREZ JOSE ANGEL
NUEVO LEON 10 PIEDRA IBARRA MARIA DEL ROSARIO HERNANDEZ LONGORIA MARY YESSICA
NUEVO LEON 11 RUIZ MARTINEZ ARNULFO TRUJILLO MONTAÑEZ ROBERTO GERARDO
NUEVO LEON 12 CARMONA FLORES JOSE MARTIN SANCHEZ SANCHEZ RAFAEL
OAXACA 1 DEHESA MORA DANIEL GOMEZ RIVERA TEODULO
OAXACA 2 GARCIA MARTINEZ SHEILA SAUCEDO OLIVERA PILAR MARIA DEL CARMEN
OAXACA 3 HERNANDEZ GAYTAN DAISY SELENE ZANABRIA GARCIA ELSA ASUNCION
OAXACA 4 MARTINEZ MARTINEZ CARLOS ROBERTO MENDOZA VASQUEZ RAUL
OAXACA 5 ALTAMIRANO TOLEDO CARLOS LEON ARAGON ALEJANDRO
OAXACA 6 ROMERO GUZMAN ROSA ELIA ROMERO SOLANO MATIAS
OAXACA 7 SANTIAGO JIMENEZ CANDIDA LOPEZ SANTOS ROBERTO
OAXACA 8 VARELA LAGUNAS TOMAS JOSE LUIS GUZMAN RODRIGUEZ PEDRO CELESTINO
OAXACA 9 CUEVAS CORDOVA OTHON VARGAS MARTINEZ CESAR DOMINGO
OAXACA 10 HERNANDEZ SILVA BENJAMIN VALENCIA RAMIREZ AIDA FABIOLA
OAXACA 11 DE LOS SANTOS MOLINA JOAQUIN CONRADO MERINO GARCIA MARCELA
PUEBLA 1 CASTILLO LAFARJA MINERVA GUADALUPE LECHUGA SILVA SEBASTIAN
PUEBLA 2 VILLALBA LUNA GERMAN CORTES DIAZ BENEDICTO
PUEBLA 3 CANTELLANO GUTIERREZ HUGO RODRIGUEZ MENDOZA BARUCH
PUEBLA 4 MARTINEZ RODRIGUEZ ZEFERINO BECERRIL CIPRIANO ALBERTO
PUEBLA 5 TELLEZ OROZCO IGNACIO SERGIO RUIZ LOZADA JOSE PAZ HUGO
PUEBLA 6 HERNANDEZ PEREZ FAUSTO CARLOS PIÑEIRO LOPEZ GENARO JOSE
PUEBLA 7 VAZQUEZ GARCIA JOSE DE JESUS LUCERO LUCERO FILADELFO
PUEBLA 8 ZARATE DOMINGUEZ MARIA RUTH JIMENEZ JIMENEZ GEORGINA
PUEBLA 9 MAURER ESPINOSA EMILIO ERNESTO JUAREZ CASTILLO OSCAR
PUEBLA 10 O´FARRILL TAPIA CAROLINA CANCINO RIVAS ENRIQUE ELISEO
PUEBLA 11 DE LA ROSA ESPARZA MIGUEL ANGEL BRACAMONTE GONZALEZ ELSA MARIA
PUEBLA 12 GLOCKNER ROSSAINZ JULIO YANES RIZO EMMA
PUEBLA 13 MOCTEZUMA YANO JORGE ENRIQUE ZAGO ORLANZINO MARIA CRUZ
PUEBLA 14 LOZANO PEREZ MELITON TENORIO ROSAS JORGE
PUEBLA 15 LOPEZ GOMEZ MAXIMINO PEDRO GARCIA ROJAS PEDRO
PUEBLA 16 CARRERA CABRERA OLIVIA PAZ PEREZ TOSCANO FLAVIO
QUERETARO 1 GALLEGOS PEREZ MARIA MARGARITA HERNANDEZ MUÑOZ ALICIA
QUERETARO 2 PERALTA NAVARRETE ANACARSIS LEOPOLDO MOYA VARGAS ELIGIO ARNULFO
QUERETARO 3 PUENTE CRUZ ANDRES PEREZ ALVARADO JOSE ANTONIO
QUERETARO 4 COLCHADO ARIZA ALICIA OLVERA SOLIS MARTHA GUADALUPE
QUINTANA ROO 1 BERISTAIN NAVARRETE LUZ MARIA POOL PECH ISAURA IVANOVA
QUINTANA ROO 2 ERALES JIMENEZ ROBERTO TE LOPEZ VICTORIANO
QUINTANA ROO 3 MUZA SIMON LATIFA VELAZCO RODRIGUEZ RICARDO
SAN LUIS POTOSI 1 ZAYUN GONZALEZ MAURO ARTURO RAMOS SILVA JESUS
SAN LUIS POTOSI 2 ARAUJO VILLASEÑOR ROSALVA VAZQUEZ MENDOZA MIGUEL
SAN LUIS POTOSI 3 TORRES TORRES FELIPE AURELIO DEVEZA MENDEZ JUAN JOSE
SAN LUIS POTOSI 4 LIMAS LOREDO FRANCISCO JOEL OYARVIDE ESCALANTE INES
SAN LUIS POTOSI 5 TORRES MARTINEZ MARIA DEL CARMEN FUENTES CARDENAS MA. DEL ROSARIO
SAN LUIS POTOSI 6 ANDRADE ESPINOSA NORMA GUADALUPE RODRIGUEZ MARTINEZ CATALINA
SAN LUIS POTOSI 7 RODRIGUEZ MARTELL DOMINGO ISABEL ANTONIA ALFONSO TOMAS
SINALOA 1 VALDEZ SANCHEZ MANUEL DE JESUS RUBIO LOPEZ JOSE ROMAN
SINALOA 2 BENITEZ IBARRA CLEOFAS ELINA ARMENTA RUIZ LUISA REYNA
SINALOA 3 VARGAS RAMIREZ SERAPIO GASTELUM CASTRO BIELCA MARGARITA
SINALOA 4 ARMENTA BELTRAN RICARDO OSUNA MAYRA PATRICIA
SINALOA 5 GUERRA OCHOA MARIA TERESA GONZALEZ RODRIGUEZ FRANCISCA PATRICIA
SINALOA 6 ORTIZ MURRAY JORGE ENRIQUE RIOS LOERA EMILIO ALBERTO
SINALOA 7 REYNOSO ESPARZA JULIAN EZEQUIEL SANCHEZ RAMOS FLORA
SINALOA 8 LEMMEN MEYER GONZALEZ JULIO CESAR PATRON ROSALES JUAN CARLOS
SONORA 1 HUIZAR FONTES GUADALUPE ELVIRA VASQUEZ GRACIANO GUADALUPE
SONORA 2 MURRIETA ROMERO MARTIN GERARDO LOPEZ PEZQUEIRA GUADALUPE
SONORA 3 CHANG MORENO CARLOS GALINDO PLASCENCIA ERNESTO
SONORA 4 RAMIREZ LIZARRAGA JUAN JOSE GIL DORANTES ROSA MARIA
SONORA 5 GALLARDO RANGEL JULIETA VALENTINA OROPEZA MONGE ANTONIO
SONORA 6 LOPEZ DURAN ASCENCION ROCHA Y LOPEZ DE CARDENAS GRACIELA
SONORA 7 ESCUDERO Y GONZALEZ LEOPOLDO LOPEZ LOPEZ ADELAIDO
TABASCO 1 SANCHEZ CABRALES RAFAEL ELIAS PINZON HERRERA JOSE ALBERTO
TABASCO 2 SANCHEZ RAMOS FRANCISCO ARJONA TORRES SILVIA ELENA
TABASCO 3 DAGDUG LUTZOW MOISES FELIX DIAZ VAZQUEZ GREGORIO
TABASCO 4 MAYANS CANABAL FERNANDO ENRIQUE PEREZ VAZQUEZ JOSE DOMINGO
TABASCO 5 ALVAREZ RAMON SILBESTRE CHIÑAS RAMIREZ CARLOS
TABASCO 6 FERNANDEZ BALBOA MONICA SANSORES SASTRE ANTONIO
TAMAULIPAS 1 CHAPA AGUIRRE PEDRO CABEZA RESENDEZ CARLOS EPITACIO ZACARIAS
TAMAULIPAS 2 ZERTUCHE ZUANI ARMANDO JAVIER GARZA RODRIGUEZ ANGEL ROMEO
TAMAULIPAS 3 ALMARAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL REYES CANTU MARIO ALBERTO
TAMAULIPAS 4 RODRIGUEZ RANGEL ZOILA BERTHA GARZA CARDENAS LETICIA
TAMAULIPAS 5 ETIENNE LLANO PEDRO RENE LEAL DORIA JOSE ANTONIO
TAMAULIPAS 6 VAZQUEZ JUAN MANUEL DEL CARMEN CEDILLO DIANA CONCEPCION
TAMAULIPAS 7 PONTVIANNE ESPINOSA DORA ELIZABETH TOVAR VERDI EUNICE
TAMAULIPAS 8 MOJARRO SANCHEZ SALVADOR CERRILLO MUÑOZ MA. DEL CARMEN
TLAXCALA 1 ROJAS DIAZ JOAQUIN ARTURO LOPEZ HERNANDEZ EFREN
TLAXCALA 2 JIMENEZ MONTIEL ERENDIRA ELSA CARLOTA TLALPA GASPARIANO RUFINA MARIA ISABEL
TLAXCALA 3 AMARO CORONA ALBERTO VELA TREJO VICTOR
VERACRUZ 1 ZAVALA GARCIA ALDO ZUMAYA HERNANDEZ JORGE
VERACRUZ 2 FLORES LARA JORGE CUERVO CUERVO EDMUNDO
VERACRUZ 3 FAISAL SERRANO JOSE LUIS BUSTOS ORTEGA ROMANA
VERACRUZ 4 AVILA ESTRADA ADRIAN SIGFRIDO RIEGO ASUARA NORMA ALICIA
VERACRUZ 5 RIVERA GARZA CESAR ULISES ROSALES HERNANDEZ MAURA
VERACRUZ 6 DEL RIO VIRGEN JOSE MANUEL GARCIA GARCIA NORMA JOVITA
VERACRUZ 7 DOMINGUEZ MENDEZ BELISARIO GONZALEZ Y PEREZ NEREO
VERACRUZ 8 MOLINA DORANTES VICTOR GONSALES PIÑA GONSALO
VERACRUZ 9 DOMINGUEZ VELA AMADA MORENO CALTE MARIA IRMA
VERACRUZ 10 LOBATO CALDERO CINTHYA AMARANTA BERNAL RIVERA MANUEL
VERACRUZ 11 RASGADO CORSI GLORIA DE LA CRUZ SILVA ORLANDO
VERACRUZ 12 VACA BETANCOURT BRETON JOSE SERGIO RODOLFO FUSTER MANTECON RAFAEL
VERACRUZ 13 RIVERA ADOLFO MORALES HERRERA MARIA ANTONIETA LILIAN
VERACRUZ 14 USCANGA CRUZ ROBINSON CHAIRES LUGARDO AGUSTIN
VERACRUZ 15 GARCIA GONZALEZ MIGUEL ANGEL MARIN BARRAGAN JORGE
VERACRUZ 16 COBIAN ELIAS JOSE MIGUEL HEREDIA QUIROZ FLAVIO
VERACRUZ 17 LAGUNES DOMINGUEZ JOSE LUIS DIMAS CRISTOBAL MANUEL
VERACRUZ 18 RAMIREZ VELASQUEZ FAUSTO CIRENIO LOPEZ MENA LUIS MIGUEL
VERACRUZ 19 COPETE ZAPOT YAZMIN DE LOS ANGELES POLITO VAZQUEZ MANUEL
VERACRUZ 20 ANTONIO MATEO NICOLAS JUAN VAZQUEZ CUAUHTEMOC
VERACRUZ 21 LEMARROY MARTINEZ JUAN DARIO DOMINGUEZ LOPEZ FLAVIO
YUCATAN 1 PENICHE PATRON NOE ANTONIO HERRERA ALCOCER GAUDENCIO
YUCATAN 2 AGUILAR RUIZ ANA GABRIELA NADAL LOPEZ KARLA PATRICIA
YUCATAN 3 SOSA LARA JOSE LIMBER PACHECO GARRIDO CINTHIA GIULIANA
YUCATAN 4 LOPEZ MANRIQUE YAMIL JASMIN PATIÑO GONZALEZ JOSE GABRIEL
YUCATAN 5 MARTINEZ MONTALVO NANCY ARACELLY DZUL Y MONTES MIREYA DEL CARMEN
ZACATECAS 1 MONREAL AVILA SUSANA NORMAN GIACOMAN JULIO YSAAC
ZACATECAS 2 DE LEON MOJARRO SIMON PEDRO DIAZ SALAZAR SERGIO
ZACATECAS 3 CARDENAS HERNANDEZ RAYMUNDO GAMEZ UREÑO ISMAEL
ZACATECAS 4 CALZADA VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER GARCIA SAUCEDO JAVIER

  NUEVA ALIANZA

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 GARCIA LUNA HECTOR RAUL SANTOS HERNANDEZ JUANA SILVIA
AGUASCALIENTES 2 GUERRA BELMARES JUANA OCHOA AREVALO JUAN ARMANDO
AGUASCALIENTES 3 PONCE LOZA MA. OFELIA GONZALEZ GUERRA MARIA DEL CARMEN
BAJA CALIFORNIA 1 ANGULO RENTERIA CARLOS ALONSO MENDOZA ARREDONDO DANIELA
BAJA CALIFORNIA 2 PEREZ DURAN ENRIQUE ESTRELLA MONTOYA MIGUEL ALEJANDRO
BAJA CALIFORNIA 3 CHEQUER GUIJARRO NORA EMILIA SOMOZA ATONDO JOSE ELLERY
BAJA CALIFORNIA 4 INZUNZA ANGULO BLANCA NIDIA SOTO REYES ANGEL
BAJA CALIFORNIA 5 QUINTERO ALFREDO BENSON JUAREZ PERCIA DAMARIS
BAJA CALIFORNIA 6 EQUIHUA LOPEZ BRENDA LORENA FRANCO GALARZA LUIS
BAJA CALIFORNIA 7 RODRIGUEZ ALVAREZ ARACELI VERDUGO TELLO ERIKA CLARISSA
BAJA CALIFORNIA 8 OLAZABAL SANCHEZ JORGE DEMETRIO PEREZ CASTRO ENEIDA
BAJA CALIFORNIA SUR 1 CONTRERAS ALVAREZ FRANCISCO JAVIER OSUNA ROMERO RODRIGO
BAJA CALIFORNIA SUR 2 GONZALEZ MORENO MARIA DE JESUS MENDOZA MARQUEZ CONRADO
CAMPECHE 1 MARTIN BALAM MARIA DEL CARMEN ROCHA POOT MANUEL AMILCAR
CAMPECHE 2 ZAPATA DITTRICH EVANGELINA DEL CARMEN GUTIERREZ SANCHEZ MARIANO BARTOLO
COAHUILA 1 HERNANDEZ GALINDO JOEL BELTRAN MARTINEZ LEONOR MINERVA
COAHUILA 2 MAZCORRO DOMINGUEZ MA. GUADALUPE RAMIREZ HERNANDEZ MARIO ALBERTO
COAHUILA 3 LOZANO PEREZ JUAN DE DIOS SAENZ RODRIGUEZ CARLOS ULISES
COAHUILA 4 NAVEJAS MARTINEZ MIGUEL AUGUSTO GUERRA HERNANDEZ EMMA GUADALUPE
COAHUILA 5 IBARRA RODRIGUEZ LESBIA IRENE MURILLO GONZALEZ MARCO ANTONIO
COAHUILA 6 LUNA CHAPA JESUS LIMON CHAVARRIA SERGIO
COAHUILA 7 YEVERINO RODRIGUEZ CLEMENTINA BLANCO FLORES CUAUHTEMOC
COLIMA 1 LOZANO BECERRA JOSE AUGUSTO RODRIGUEZ BRAMBILA EDITH
COLIMA 2 FARIAS LARIOS ROSALVA LEAL VALENCIA HERIBERTO
CHIAPAS 1 AGUILAR PERALTA KEVIN ALVAREZ LOPEZ AGUSTIN ROMAN
CHIAPAS 2 PEREZ BALCAZAR ROQUE EXIQUIO HERNANDEZ HERNANDEZ ANTONIO
CHIAPAS 3 HERNANDEZ LEYVA JULIO VALENTIN CHAMBOR YUK CARMELO
CHIAPAS 4 ESPINOZA LOPEZ VICTOR MANUEL GARCIA CUBA MARTA ELENA
CHIAPAS 5 GARCIA PANIAGUA ASUNCION BONIFAZ DOMINGUEZ ARISTEA AURORA
CHIAPAS 6 SANTIAGO MACIAS ELSA JADISA MORALES ROJAS MARTIN ALEJANDRO
CHIAPAS 7 AGUILAR SOLIS DAVID ACEITUNO DIAZ DAVID ROMAN
CHIAPAS 8 FIGUEROA RUIZ FRANCISCO GUILLERMO SALAZAR PEREZ FRANCISCO
CHIAPAS 9 ZENTELLA Y SASSO FRANCISCO JUSTINIANO GALINDEZ ALCAZAR NELVY
CHIAPAS 10 MARTINEZ CAMACHO MARIA DEL SOCORRO GONZALEZ BLANCO ROMEO SALOMON
CHIAPAS 11 VERA GORDILLO REYNA ESPERANZA MELGAREJO LEON OSCAR
CHIAPAS 12 DIAZ SALDAÑA CARLOS CHOEL LACORTI MARIA ESPERANZA
CHIHUAHUA 1 REYES CORTEZ JOSE ANTONIO DE LA PEÑA RAMOS BRENDA MARGARITA
CHIHUAHUA 2 SANDOVAL SIERRA ROSA ELIZABETH VAZQUEZ SALAIS JUAN MANUEL
CHIHUAHUA 3 ARMENDARIZ DIAZ SERGIO GUILLERMO SALCIDO LUEVANOS DOLORES BELEM
CHIHUAHUA 4 GALLEGOS JIMENEZ LAURENCIO LUJAN SALAZAR GABRIELA PATRICIA
CHIHUAHUA 5 CARO CASILLAS MONICO TORRES NIETO SONIA MARIA
CHIHUAHUA 6 HEREDIA LOYA MA. LOURDES NERI RAMIREZ JOSE GUADALUPE
CHIHUAHUA 7 BUSTAMANTE GRAJEDA MARIA AUSTREBERTA HERNANDEZ RAMOS MARIA DEL SOCORRO
CHIHUAHUA 8 ORTIZ VILLANUEVA JULIO CESAR PAEZ CORONADO MARTHA
CHIHUAHUA 9 CORDERO BACA CARLOS ZENDEJAS AMPARAN EDUARDO ANTONIO
DISTRITO FEDERAL 1 ALBARRAN ALBARRAN PIOQUINTO JORGE ORTIZ ESCOBAR DAVID ADAUTO
DISTRITO FEDERAL 2 RIOS ANGUIANO BEATRIZ EUGENIA FLORES DE DIOS GONZALEZ CESAR
DISTRITO FEDERAL 3 OSEGUERA BRAVO TOBIAS CORTES GONZALEZ THELMA
DISTRITO FEDERAL 4 HERNANDEZ ALARCON REY TREJO AVILA JOSE JORGE
DISTRITO FEDERAL 5 AGUIRRE RAMIREZ PEDRO ARTURO GARDUÑO TORRES JOSE
DISTRITO FEDERAL 6 GUEVARA VELAZQUEZ JOSE ALEJANDRO MENDIETA PARRILLA MARIA LORENA
DISTRITO FEDERAL 7 CARRILLO MAULEON JOSE LUIS CANTU REYES JORGE MANUEL
DISTRITO FEDERAL 8 CARMONA CERVANTES JUAN ALFREDO VARGAS NAVA ELIZABETH
DISTRITO FEDERAL 9 VILLANUEVA SANCHEZ GUILLERMO TORRES RUIZ NIDYA
DISTRITO FEDERAL 10 CHAVEZ TENORIO JULIA RUBI VIGURI URIBE MARIA FERNANDA
DISTRITO FEDERAL 11 AGUILERA DE LUCIO MARIA DEL PILAR CASTILLEJOS AGUILAR AMALIA
DISTRITO FEDERAL 12 CAMPILLA GOMEZ RAUL GUMESINDO NIETO NEGRETE MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 13 CASTRO CABRERA FLOR DE MARIA SILVA SUAREZ GABRIELA
DISTRITO FEDERAL 14 BETANZOS BAÑOS HONORINA FLORES VIEYRA JORGE
DISTRITO FEDERAL 15 BUSTOS OLIVARES LUIS ALEJANDRO OSORIO GONZALEZ MIGUEL ANGEL
DISTRITO FEDERAL 16 PEREZ VELASCO MARCO TULIO CASTRO VILLALOBOS LORENZO ANTONIO DEL CORAZON DE JESUS
DISTRITO FEDERAL 17 RAMIREZ PEREZ JUAN REGULO MEJIA VILLEGAS VERONICA
DISTRITO FEDERAL 18 CEDILLO JIMENEZ FELIPE HERNANDEZ GRANADOS ROBERTO
DISTRITO FEDERAL 19 LAGUNA GOMEZ FULGENCIO ARTEAGA ARGUETA VERONICA
DISTRITO FEDERAL 20 PERALTA LUNA IGNACIO FLORES ZAMORA ROSA
DISTRITO FEDERAL 21 GODOY CHAVEZ SALVADOR ENRIQUEZ SORIANO JUANA ANTONIA
DISTRITO FEDERAL 22 NANDO GARNICA BENJAMIN RUIZ MIRANDA PAULA JULIANA
DISTRITO FEDERAL 23 CALDERON AGUIRRE MARIA DEL CONSUELO LUCIO OROZCO RAUL
DISTRITO FEDERAL 24 SANCHEZ SANCHEZ MARTIN ALBERTO ROJAS RUBIO FELIPE NOE
DISTRITO FEDERAL 25 RAMIREZ DIAZ JUANA DE DIOS MARICELA MENDOZA LAUREL ANGELICA
DISTRITO FEDERAL 26 BUITRON GONZALEZ CESAR ANDRES HARO GARCIA MARIA DE LOURDES
DISTRITO FEDERAL 27 DIAZ VENEGAS MARTHA YADIRA GUTIERREZ ALFARO RAYMUNDO
DURANGO 1 QUIROZ MARTINEZ JOSE RENE SALINAS PEREZ MARCO ANTONIO
DURANGO 2 GARCIA MENDEZ MIREYA ZULEMA OROPEZA DE LA CRUZ MARIA ISABEL
DURANGO 3 HERRERA GARCIA ALFONSO SIMENTAL RUBIO ADRIANA
DURANGO 4 JURADO OSUNA JUAN ERNESTO DURAN CHIN TERESA ARIOSKA
GUANAJUATO 2 ORTIZ RUBALCAVA JOSE TORRES PUGA MA. DEL SOCORRO
GUANAJUATO 3 ROCHA GOMEZ MARGARITA PEREZ BECERRA J. REYES
GUANAJUATO 4 BUSTAMANTE CARDONA MA. CRISTINA DEL SOCORRO TORRES CRUZ GILDARDO
GUANAJUATO 5 AGUIRRE CASAS MARIO VILLEGAS MARTINEZ FIDEL
GUANAJUATO 6 ESTRADA CRUZ JOSE DELFINO CASTRO REYES MARTHA LETICIA
GUANAJUATO 7 HERNANDEZ ONTIVEROS ELIAS LAZCANO SALINAS ANA TERESITA
GUANAJUATO 8 MONTENEGRO CABRERA JOSE ALFREDO OLIVA GASCA SILVIA
GUANAJUATO 9 CRUZ GALVAN JOSE NAVA SORIANO MARICELA
GUANAJUATO 10 SANTOYO CERDA MA. GUADALUPE BOCANEGRA RUIZ HUGO
GUANAJUATO 11 RIVES ROMERO MARIA DEL CARMEN MUÑOZ AGUILAR ISMAEL
GUANAJUATO 12 DELGADO ACOSTA JOEL SALAZAR TREJO MARIA ELENA
GUANAJUATO 13 ESPITIA PEREZ J. FRANCISCO RUIZ MACIEL ROSA MARIA
GUANAJUATO 14 LEYVA TRENADO GIOVANA MARTINEZ GONZALEZ JOSE LUIS
GUERRERO 1 PEREZ LOPEZ PEDRO JUAREZ AURIOLES MA. CONCEPCION
GUERRERO 2 AGUILAR RABADAN JERONIMO ZAMORA CARBAJAL FELIPE ANGEL
GUERRERO 3 SOTELO ABARCA MARIA DEL CONSUELO GOMEZ RIOS JESUS
GUERRERO 4 VILLANUEVA MANZANAREZ JOSE ORTIZ ITURBURU PATRICIA
GUERRERO 5 ORTIZ BENAVIDES FELIX APARICIO SOTO JAVIER ADRIAN
GUERRERO 6 GUERRERO ELIGIO NOE VALDIVIA GARCIA J. SANTOS
GUERRERO 7 DE LOS SANTOS GALLARDO SAMIRA SANCHEZ MUÑOZ VICENTE
GUERRERO 8 GALLARDO DE LA ROSA BENIGNO ABARCA VILLALVA ANGEL
GUERRERO 9 TORRES BLANCO GUSTAVO ADOLFO ROMAN OCAMPO NICOLAS
HIDALGO 1 BAUTISTA OSORIO SEVERO VITE RAMOS ELPIDIO
HIDALGO 2 PEREZ SERRANO YOLANDA ROJO HERNANDEZ RODOLFO
HIDALGO 3 VILLAR CEBALLOS ADELA LOPEZ GUZMAN J. DOLORES
HIDALGO 4 SANCHEZ HERNANDEZ SANDRA FUENTES HERNANDEZ ALFREDO ANTONIO
HIDALGO 5 GAMEZ REYES JEANETH DOLORES HIDEROA PELCASTRE GUADALUPE
HIDALGO 6 PEREZ TREJO AXEL GOYTORTUA COYOLI MARIA DOLORES
HIDALGO 7 MUÑOZ JUMILLA MARIA ADELAIDA SAMPERIO OLVERA SANDRA
JALISCO 1 MARTINEZ RAMIREZ MARIA VIRGINIA ORNELAS CAMACHO JOSE IVAN
JALISCO 2 CASTAÑEDA GUTIERREZ RODRIGO GUTIERREZ SALAZAR ROSALINA
JALISCO 3 TELLES BARAJAS M.ELENA CERDA VELAZQUEZ JUAN JOSE DE JESUS
JALISCO 4 ROBLES VARELA ENRIQUE IGNACIO FLORES ACEVES BERTHA CECILIA
JALISCO 5 RIOS GUERRERO RAFAEL WENCESLAO ANDRADE VARGAS MARGARITA
JALISCO 6 HIDALGO SIORDIA ISABEL GABRIELA PEREZ CARDENAS NAPOLEON
JALISCO 7 QUINTERO QUINTERO J. SANTANA GONZALEZ LOZA MARTHA SUSANA
JALISCO 8 ALVAREZ MARQUEZ VICENTE JAVIER ALONZO GUTIERREZ MARTHA CECILIA
JALISCO 9 MORENO GARCIA CLAUDIA ELIA MURGUIA MARQUEZ MONICA
JALISCO 10 ORTIZ HUERTA FELIPE ROJAS OROZCO MARIA DE LA LUZ
JALISCO 11 SEVILLA AYALA HORACIO TORRES GUZMAN ELVIA
JALISCO 12 AMARAL CHAVEZ MANUEL PRIMITIVO SOTO GUZMAN ODALIZ
JALISCO 13 LLAMAS MARTIN SARA ALONSO HERNANDEZ MA DEL PILAR
JALISCO 14 REYNOSO RIVAS JAIME SANTIAGO AVALOS FLORES MARIA CONCEPCION
JALISCO 15 SILVA VILLA AGUSTIN OROZCO OROZCO ANA ISABEL
JALISCO 16 CURIEL GARCIA JOSE JORGE MEDINA SOSA SOL BERENICE
JALISCO 17 ZUÑIGA ARREOLA JULIO SOLIS CASTELLANOS FEDERICO
JALISCO 18 GOMEZ CHAVEZ JOSE LUIS RAMIREZ SOLTERO MIGUEL ANGEL
JALISCO 19 BALTAZAR MAYOR JULIANA NAZARIN RAMIREZ JUAN CARLOS
MEXICO 1 DOMINGO CLEOFAS JOSE CORTES CENICEROS ROSALVA
MEXICO 2 CRUZ MORALES NORA HILDA ALTUZAR GUZMAN VICTOR MANUEL
MEXICO 3 GARCIA VAZQUEZ JOSE FRANCISCO ORTEGA ESCAMILLA CARLOS
MEXICO 4 SANCHEZ MIRANDA BRENDA ORIHUELA CHAVEZ RUBEN
MEXICO 5 REYES NUÑEZ CESAR SOTO ALANIS ROSA MARTHA
MEXICO 6 MEDINA MORATO EDUARDO PENICHE ALVAREZ JUAN FERNANDO
MEXICO 7 TAMEZ GUTIERREZ JUANA IRENE LEAL ESTEVEZ JOSE ANTONIO
MEXICO 8 SALAS YAÑEZ EFREN VAZQUEZ PALACIOS JOSE SERGIO CRUZ
MEXICO 9 CELIS OLEA FRANCISCO MORENO MORENO CELERINO
MEXICO 10 GUTIERREZ RUIZ RUTH ADRIANA OLGUIN OLIVARES BALTAZAR
MEXICO 11 RAMIREZ TERCERO PABLO ALEJANDRO VILLAGRAN VARGAS VERONICA EVA
MEXICO 12 CAMPOS SANCHEZ MARTIN CAMARILLO DURAN RUFINO JAVIER
MEXICO 13 PEREZ RODRIGUEZ JOSUE ABIMAEL PEDRAZA HERNANDEZ ROSA MARTHA
MEXICO 14 DESFASSIAUX DOMINGUEZ OSCAR IZQUIERDO MAGDALENO GLORIA
MEXICO 15 PACHECO GARCIA GRISEL ROSLAES VARGAS GERMAN ISMAEL
MEXICO 16 CORTES LOPEZ AQUILES ENRIQUEZ AVILA CUTBERTO
MEXICO 17 PICOS GARCIA MARIA ENRIQUETA GONZALEZ BARROSO FELIX
MEXICO 18 GRANADA NUÑEZ JENARO COLIN LIRA ROSA
MEXICO 19 JUAREZ VERGARA ELOINA MONTOYA DURAN CARLOS
MEXICO 20 ROSILES SANCHEZ MARIA DEL CARMEN GRUNET RODRIGUEZ REALI MANUEL IGNACIO
MEXICO 21 FRANCHINI MEJIA RAUL JAVIER PEDRAZA FARFAN REYNA
MEXICO 22 PINTO Y CANUL TERESA DE JESUS ESPINOSA CANO HUGO
MEXICO 23 MADRIGAL IGLESIAS JAIME MARTINEZ MERINO CLAUDIA
MEXICO 24 LOPEZ YAÑEZ THELMA GEORGINA TOVAR MARQUEZ MARTIN
MEXICO 25 GONZALEZ VALVERDE JOSE GABRIEL CONDE ARIZMENDI ALEJANDRO
MEXICO 26 ROJAS BRAVO MARIA MAGDALENA GOMEZ CHAGOYA RODOLFO MARCELINO
MEXICO 27 ZENDEJAS MAYA ALEJANDRO EDUARDO CAMACHO ROMERO JOSE ALFREDO
MEXICO 28 ROJAS FRAGOSO ALEJO ENRIQUE CRUZ JIMENEZ MIGUEL ANGEL
MEXICO 29 LEON ESQUIVEL VALENTE HERNANDEZ ORIHUELA VIRGINIA
MEXICO 30 CRUZ GARFIAS JUAN CARPIO ZENTENO SILVIA
MEXICO 31 TORRALBA GATICA CARLOS CHARLES BETANCOURT SUSANA
MEXICO 32 CEDILLO RIVAS MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ SANCHEZ FELIX OSCAR
MEXICO 33 ELIAS SEGURA OLIVO LOPEZ GUTIERREZ MARIA DOLORES
MEXICO 34 GONZALEZ OSES RAFAEL EFREN LEAL GONZALEZ AMELIA
MEXICO 35 SORIANO CONTRERAS LUCINO MERCEDES MILLAN GUTIERREZ ELSA
MEXICO 37 LOPEZ RODRIGUEZ KARLA SANDOVAL MARTINEZ CLARA AIDEE
MEXICO 38 MENDOZA CRUZ ALFREDO CORNELIO MEMBRILLO SAID MIRIAM
MEXICO 39 VILLARREAL SEGURA GLORIA SOSA BARRERA RUBEN HELADIO
MEXICO 40 CUEVAS VAZQUEZ VICENTE OCHOA MUÑOZ MARIA VICTORIA
MICHOACAN 1 TORRES GARCIA RAFAEL MENDEZ MONTAÑO JOSE MANUEL
MICHOACAN 2 OROZCO MERINO JOEL MAGAÑA MEDINA OLIMPIA
MICHOACAN 3 MACEDO NEGRETE AUSTREBERTO CAMBRON CORREA CANDELARIA
MICHOACAN 4 PARDO GONZALEZ ARMANDO AVALOS SANCHEZ NANCY MARGARITA
MICHOACAN 5 HERNANDEZ MELO MARIA MAYANIN CEJA OLIVARES KARLA ERNESTINA
MICHOACAN 6 VARGAS BALTAZAR HELMAN SANCHEZ ALVAREZ JOSE GUILLERMO
MICHOACAN 7 REYES VERA OSCAR JUAN PEREZ ALCARAZ BLANCA ELVIA
MICHOACAN 8 PRADO GARCIA CLAUDIA TORRES PARAMO DAVID
MICHOACAN 9 MARTINEZ MENDEZ ARACELI SEBASTIAN RUIZ HECTOR
MICHOACAN 10 GUZMAN BEJAR MIGUEL CONTRERAS TENORIO KARLA LUCIA
MICHOACAN 11 CARDENAS MALDONADO CERVANDO SORIA BALTAZAR JOSE ALEJANDRO
MICHOACAN 12 HERNANDEZ RAMIREZ MARIA DOLORES BARRIGA VILLARREAL ALBERTO
MORELOS 1 NAVA ARIZA BASILIDES MATA TORRES JOSE ALFREDO
MORELOS 2 GALLEGOS MARTINEZ LAURA SOTELO BERNAL MARIA ERIKA
MORELOS 3 ANAYA CRISANTOS AGEO ARCOS GUTIERREZ MARIA DEL CARMEN
MORELOS 4 ZEPEDA HUICOCHEA ELIAS RAMIREZ FERNANDEZ VIRIDIANA
MORELOS 5 BARRETO ALONSO EDITH CRISTINA PLIEGO FLORES OLIVIA
NAYARIT 1 QUINTANILLA RENTERIA JOSE MANUEL DEL VILLAR SANDOVAL KARINA ISABEL
NAYARIT 2 ALVAREZ LEPE LUZ MARIA BEATRIZ FLORES SOLORZANO LIDICE SELENE
NAYARIT 3 ZAVALA GONZALEZ JUAN HERNANDEZ GUTIERREZ CARLOS ALBERTO
NUEVO LEON 1 MEZA ELIZONDO JOSE ISABEL GARCIA MARTINEZ SALVADOR
NUEVO LEON 2 MARTINEZ TORRES JOSE LUIS ONTIVEROS MARTINEZ ELSA
NUEVO LEON 3 SOLIS MONTEMAYOR HECTOR ROLANDO GARZA GARZA MARIA PETRA
NUEVO LEON 4 GONZALEZ TREJO MARIA SALOME VAZQUEZ MARTINEZ GUILLERMO RODIMERO
NUEVO LEON 5 AGUILAR MARTINEZ MARIA DEL ROBLE ALMANZA MUÑOZ ROSA
NUEVO LEON 6 VILLARREAL MOLINA MARIETA NORMA HERRERA ANCIRA MARTIN ANTONIO
NUEVO LEON 7 MARTINEZ MENDOZA YOLANDA TENORIO GONZALEZ ALFREDO YOVANI
NUEVO LEON 8 PRADO CABRERA MARIO ALONSO ARANDA PALOMO ADELA
NUEVO LEON 9 SILVA SOTO JORGE AMEL PEREZ LUNA FRANCISCO
NUEVO LEON 10 VILLAFUERTE ELIZONDO IRENE DELGADO DONATO MARIO ALBERTO
NUEVO LEON 11 HERNANDEZ CASTILLO RAFAEL LIRA RODRIGUEZ MARIA DE JESUS
NUEVO LEON 12 PRADO VIELMA JOSE GUADALUPE REYES LOMAS GUADALUPE
OAXACA 1 AGUILAR GARZA ROSARIO CALDERON LUCAS FELIPE
OAXACA 2 AGUSTIN PEDRO PEDRO GUZMAN BRIGADA JOSE ALFREDO
OAXACA 3 CORTES GARCIA TOMAS BARRAGAN ARZOLA MARA OLIVIA
OAXACA 4 MARTINEZ MARTINEZ WENCESLAO CONSTANTINO MARTINEZ MARIN BENITO
OAXACA 5 CARMONA MORALES MARIO GONZALEZ BURGOS ALMA CANDELARIA
OAXACA 6 PICAZO CASTRO NAHUM MAURICIO HERNANDEZ RAMOS FILEMON
OAXACA 7 ANTONIO SANCHEZ LUZ MARIA GONZALEZ LOPEZ SERVANDO DE JESUS
OAXACA 8 FERNANDEZ TELLEZ GUILLERMO ESTANISLAO VASQUEZ BENITEZ RIGOBERTO MANUEL
OAXACA 9 SANCHEZ REYES MAXIMINO PEREZ CONTRERAS ARLETTE KAROL
OAXACA 10 ESPINOSA MARTINEZ MACARIO LUIS SANTIBAÑEZ CELEDONIO
OAXACA 11 MARTINEZ CASTELLANOS MARIA GUADALUPE DORA VEGA JUSTINA VIRGINIA
PUEBLA 1 HERNANDEZ PRIOR ADAN AMADOR VARGAS RAYON MERCEDES
PUEBLA 2 VAZQUEZ GUEVARA JOSE JAIME ORTEGA LOZADA ALBERTO
PUEBLA 3 ROLDAN SALAZAR MIGUEL ANGEL VALENCIA GARCIA GENOVEVA ADAL GISA
PUEBLA 4 ALEJO DOMINGUEZ CUPERTINO VIVEROS ORTIZ MARIA ELENA
PUEBLA 5 AGUILAR GIL JOSE ANTONIO ORDAZ RODRIGUEZ ANA MARIA
PUEBLA 6 BARRERA BONILLA GUILLERMO EDGAR QUINTERO MARMOL HERNANDEZ GUADALUPE LETICIA
PUEBLA 7 ACATA MARTINEZ ELOY CARRILLO VALENCIA MARIA AURELIA ISABEL
PUEBLA 8 XOLOCOTZI ALONSO JUANA PEREZ HERMENEGILDO GREGORIO
PUEBLA 9 MELGAREJO MENDEZ MARIA ALICIA GALICIA LANDA MARIA DEL PILAR
PUEBLA 10 CARRERA TREJO ARMANDO TOCHIMANI XIQUI PATRICIA
PUEBLA 11 ARGÛELLO DE JULIAN SILVIA ALEJANDRA CID ZAMORA KARLA MARIANA
PUEBLA 12 RIVERA CORONA ALICIA JIMENEZ ARENAS CLAUDIA GABRIELA
PUEBLA 13 VAZQUEZ CASTILLO ABRAHAM RAFAEL ZAVALA TOLEDO ESTHER
PUEBLA 14 HUERTA CARRERA JESUS CAMACHO SAAVEDRA JESUS
PUEBLA 15 LUCERO JOSE ANTONIO JULIO IBARRA MORALES ANTONIO
PUEBLA 16 ANZALDO AMAYO YOLANDA MATILDE TRUJILLO ALONSO ROBERTO
QUERETARO 1 FLORES MARTINEZ M. ANTONIA SANCHEZ TEC CESAR LEANDRO
QUERETARO 2 ESPINOZA SUAREZ ABEL GALLEGOS MARTINEZ LEOBARDO
QUERETARO 3 SIUROB CARVAJAL MARIA EUGENIA DORANTES GOMEZ MA. GUILLERMINA
QUERETARO 4 NUÑEZ RICO FEDERICO MAYNES FLORES CARLOS ANTONIO
QUINTANA ROO 1 ZAVALA ARADILLAS MILTON GAONA MARTINEZ ALEJANDRO
QUINTANA ROO 2 MEZQUITA GARMA JOAQUIN ALBERTO ROVIROSA RODRIGUEZ ROBERTO
QUINTANA ROO 3 HERNANDEZ LOPEZ PATRICIA CAB ROBERTOS ARIEL GERMAN
SAN LUIS POTOSI 1 CORDOVA JUAREZ EUSTACIO MUÑOZ CHAVEZ JAVIER
SAN LUIS POTOSI 2 BERNAL CHAVEZ JOSE LUIS LEIJA VARELA LETICIA
SAN LUIS POTOSI 4 MARTINEZ ESCOBAR ALICIA LUNA VALDEPEÑA SERGIO
SAN LUIS POTOSI 5 ZAMORA PEDRAZA XOCHITL RIVERA VELAZQUEZ GERARDO JAVIER
SAN LUIS POTOSI 6 MONREAL ROJAS MARIA DE LOURDES PORTILLO DE LIRA PEDRO
SAN LUIS POTOSI 7 CHIPULI BARRIOS GREGORIO CRUZ AREVALO ELVIA
SINALOA 1 BRAMBILA JASSO JOSE MANUEL VALDEZ MENDOZA JESUS ISAAC
SINALOA 3 ACOSTA CASTRO GUADALUPE DE JESUS GAXIOLA FELIX MARCELA TRINIDAD
SINALOA 4 CARLOS HERNANDEZ JAIME ORRANTIA RUBIO NORA TRINIDAD
SINALOA 8 RINCON ANDRADE J. GUADALUPE GAMBOA INDA OSBALDO
SONORA 2 GARCIA BENITEZ GUADALUPE ADELA ESCARREGA VILLEGAS TEODORO
SONORA 5 LOPEZ CABALLERO JOSE HUMBERTO ORTEGA CONS JUDITH
TABASCO 1 GIL CELORIO MANUEL ALBERTO LOPEZ ACEVEDO DENYSSES YADIRA
TABASCO 2 IBARRA ALCANTARA LUIS RAYMUNDO CUNDAFE CUSTODIO LOURDES MAYTE
TABASCO 3 MIRABAL ALVAREZ MARIO DE LA CRUZ MADRIGAL MARTHA ELENA
TABASCO 4 MARIN RAMON LORENA ADRIANA ALEJANDRO GARCIA SUSANA IXCHEL
TABASCO 5 ARIAS JIMENEZ GREGORIO SANCHEZ GOMEZ ANA JULIA
TABASCO 6 PERAZA PEREZ DIOGENES MACARIO RODRIGUEZ JULIO CESAR
TAMAULIPAS 1 GARCIA GARCIA MARTHA ESTHER SALAS CARREON PEDRO JOSE
TAMAULIPAS 2 MUNGUIA GONZALEZ ELSA MAGDA SERRATOS SANCHEZ ALFONSO
TAMAULIPAS 3 PUEBLA BALLESTEROS MARTIN RUIZ YOLANDA
TAMAULIPAS 4 JIMENEZ MORA VALENTIN ROBLEDO PEREZ GONZALO
TAMAULIPAS 5 GARZA FLORES LESVIA NOHEMI TOVAR NAVARRO GERARDO DE JESUS
TAMAULIPAS 6 GARZA REYNA GUSTAVO DELEIJA CARBAJAL ROSA ELIA
TAMAULIPAS 7 BRAVO RODRIGUEZ BERNARDO GUILLERMO PALOMARES GALVAN MA. HORTENCIA
TAMAULIPAS 8 BARCENAS SANCHEZ EDUARDO HERNANDEZ GOMEZ RENE
TLAXCALA 1 OCOTITLA MERINO PABLO PEDRO PORRAS MEDRANO MA. FELIPA
TLAXCALA 2 VELAZQUEZ MUÑOZ MARIA SOLEDAD PEREZ HERNANDEZ FLORIDA
TLAXCALA 3 CALVA PEREZ LENIN GUZMAN CARRETO MIRNA ELIZABETH
VERACRUZ 1 ALARCON LARA VICENTA MENDEZ PEREZ SALVADOR
VERACRUZ 2 MOLINA MONTIEL ANTONIO DIAZ PAZZI BLANCA ESTELA
VERACRUZ 3 PUMARINO CASTELLANOS MARCELINO OLIVARES HERNANDEZ MARIA FELIX
VERACRUZ 4 MARTINEZ PACHECO ALFREDO HERNANDEZ CLEMENTE TERESA
VERACRUZ 5 SANABIA ORTIZ GUMARO HERNANDEZ GOMEZ ANA LILIA
VERACRUZ 6 SALDAÑA ARTEAGA EMMA CELIA OLMEDO CRUZ GASPAR
VERACRUZ 7 CARREON MUÑOZ EDUARDO GALINDO VERNET MARIA VIANNEY
VERACRUZ 8 ESTRADA IBARRA GILBERTO ORTIZ SALAZAR CELINA IVONNE
VERACRUZ 9 VELASCO DE LA ROSA ELSA YEDID GARCIA MONTANE LILIA DEL CARMEN
VERACRUZ 10 SOTO ANDRADE JOSE ALEJANDRO ZAMUDIO TEJEDA IRENE DEL CARMEN
VERACRUZ 11 DE GYVES GARCIA GUSTAVO CAZARIN DIAZ NORA
VERACRUZ 12 PAZ HERNANDEZ JOSE SANTOS GARCIA GOMEZ MARTHA
VERACRUZ 13 PAEZ ANDRADE OSCAR ENRIQUE MONTERO UTRERA PEDRO JAVIER
VERACRUZ 14 ALCOZER FERNANDEZ AURELIANO JOACHIN REYES ELIZABETH
VERACRUZ 15 BERNAL PIEDRA JOSE LUIS VELASQUEZ HERNANDEZ ERNESTO
VERACRUZ 16 VELAZQUEZ VERGEL LUIS ALTAMIRANO RAYON MARIA SOCORRO MARTHA
VERACRUZ 17 RAMOS CRUZ ISABEL LOPEZ PEREZ NAHUM
VERACRUZ 18 LARA SANTOS JOEL MARCIAL ALVARADO HUGO
VERACRUZ 19 ESPINOSA ESPINOSA LIZBETH MAGALLY PEÑA CASTILLO FELIX
VERACRUZ 20 SANTOS FERMAN HECTOR MANUEL AMADOR RAMIREZ RAUL
VERACRUZ 21 DE LA ROSA NATIVIDAD RICARDO RUIZ GONZALEZ ELSA
YUCATAN 1 UCAN CHAN LUCILA INES DURAN MAY JOSE TOMAS
YUCATAN 2 MALDONADO HERRERA RODOLFO DE JESUS RIOS BASTO REINA MARIA DEL CARMEN
YUCATAN 3 PENICHE FERREYRO JOSE GABRIEL REJON MUÑOZ JESSICA ALEJANDRA
YUCATAN 4 LARA PALMA SARA PATRICIA BARBUDO SEGOVIA DAVID OSWALDO
YUCATAN 5 SANTOS MORALES FREDDY MANUEL VAZQUEZ FLOTA LIZBETH MAYTE
ZACATECAS 1 CASTAÑEDA DELGADO JOSE DE JESUS ACUÑA MARIA DEL ROSARIO
ZACATECAS 2 GARCIA VERA JORGE LUIS ALCALDE MARTINEZ ESTELA GUILLERMINA
ZACATECAS 3 FERNANDEZ CANDELAS JESUS ORTEGA MARES MA. DEL ROSARIO
ZACATECAS 4 RODRIGUEZ NAVARRO RODOLFO MADERA SALCEDO MIGUEL GUADALUPE

  ALTERNATIVA SOCIALDEMOCRATA Y CAMPESINA

Entidad Distrito Propietario Suplente
AGUASCALIENTES 1 NERI ALVARADO JUAN ANTONIO AGUILAR RODRIGUEZ JOSE ANGEL
AGUASCALIENTES 2 VARGAS MEDRANO IRMA ALICIA DIAZ DIAZ MARCO AURELIO
AGUASCALIENTES 3 ESCUDERO LORES JOSE LUIS ACOSTA LUEVANO ZORAYA ELIZABETH
BAJA CALIFORNIA 1 RODARTE ESPINOZA GILBERTO MONTIEL CORRAL JESUS RICARDO
BAJA CALIFORNIA 2 TORTAJADA MOLINA JOSE ARMANDO PEREA ANGULO MARIA ALBA
BAJA CALIFORNIA 3 GALINDO MORALES ANGELA GUTIERREZ HERNANDEZ JOSE MARTIN
BAJA CALIFORNIA 4 AVALOS MACIEL CELINA DEL CARMEN FREGOSO RODRIGUEZ CARLOS
BAJA CALIFORNIA 5 VILLAGRAN OCHOA ALVARO CASTRO LOPEZ DORA LETICIA
BAJA CALIFORNIA 6 ESPINOZA LAGUNAS DANIEL CAMARENA FIERRO JULIA FABIOLA
BAJA CALIFORNIA 7 ESTRADA BELTRAN MARIA DE JESUS ALVAREZ CANO JUAN GASPAR
BAJA CALIFORNIA 8 SARMIENTO SALAZAR GLORIA LETICIA FIGUEROA ROBLES IVAN
BAJA CALIFORNIA SUR 1 SANTIAGO PAVON PATRICIA GERALDO PARRA PERLA JUDITH
BAJA CALIFORNIA SUR 2 DUARTE GURROLA TERESO LUJAN CASTRO ANA ROSA EMILIA
CAMPECHE 1 BALAN BAAS LOURDES DEL CARMEN HERNANDEZ PIÑA MIGUEL FRANCISCO
CAMPECHE 2 CRUZ VILLANUEVA PATRICIA CEL TAMAY NOEMI
COAHUILA 1 LOPEZ JUANA MARIA GARCIA ALVAREZ MIGUEL ANGEL
COAHUILA 2 BALLESTER GONZALEZ ELDA CATALINA HERRERA AYALA MARCO ANTONIO
COAHUILA 3 GARCIA ALVAREZ BRENDA YANETH MOYA SIFUENTES ALAIN MAURICIO
COAHUILA 4 HERNANDEZ MARTINEZ VIRGINIA GALINDO LUNA MARTHA CATALINA
COAHUILA 5 GOMEZ DE LA FUENTE OSCAR CEPEDA QUINTERO JAVIER ISAAC
COAHUILA 6 BUSTOS BUITRON FERNANDO BANUET AVALOS JORGE
COAHUILA 7 TORRES MENDOZA RICARDO RENDON LIMON JUAN
COLIMA 1 SANTOS CAMPOS JOSE VELASCO ROCHA JORGE
COLIMA 2 BARRERA SOSA ALICIA SANCHEZ IBARRA ROGELIO
CHIAPAS 1 SOLIS SAN ROMAN MARGARITA ZURITA VEGA ROGELIO
CHIAPAS 2 RAMOS CASTELLANOS ITURIEL GOMEZ ALVAREZ ANTONIO
CHIAPAS 3 GOMEZ LOPEZ VERONICA DE LEON GONZALEZ JORGE LUIS
CHIAPAS 4 FUENTES ORTIZ SALOMON PEREZ RAMIREZ ELEAZAR
CHIAPAS 5 RUIZ RUIZ MARIANO SANTA ANA CABRAL ANGEL FEDERICO
CHIAPAS 6 YAU DORRY JAVIER VAZQUEZ VAZQUEZ MANUEL REYES
CHIAPAS 7 CAMACHO RUIZ RICARDO PALACIOS ESPINOSA FRANCISCO
CHIAPAS 8 ABADIA AGUILAR MARIO RAQUEL VILLAR TORRES FREDY HERNAN
CHIAPAS 9 GUILLEN MICELI JUAN JESUS MAZARIEGOS GONZALEZ CAMILA GUILLERMINA
CHIAPAS 10 CAAMAL TAMAYO MARIA EUNICE GORDILLO MENDEZ YANETT GUADALUPE
CHIAPAS 11 RAMOS RAMOS PEDRO FRANCISCO SANCHEZ VELASCO MARIA ANGELINA
CHIAPAS 12 BARRAGAN SOLIS MARCO ANTONIO ARGUETA GRAJALES TERESA DE JESUS
CHIHUAHUA 1 ALVARADO CARDONA CLAUDIA SILVIA CHAVEZ HOLGUIN JOSE
CHIHUAHUA 2 CASTAÑEDA GALVAN PATRICIA PANTOJA DIAZ PEDRO
CHIHUAHUA 3 QUEZADA MARTINEZ BENJAMIN JUAREZ HERNANDEZ DALIA DE LA CONCEPCION
CHIHUAHUA 4 RIVERA MARTINEZ SANDRA PESCADOR VELAZQUEZ ADOLFO
CHIHUAHUA 5 GINER CERROS RAFAEL ARMANDO MARTINEZ PEREZ MOISES SIDARTHA
CHIHUAHUA 6 MENDOZA USLE GUILLERMINA RICO ROSALES TRINIDAD VALENTIN
CHIHUAHUA 7 ESCONTRIAS ONTIVEROS RAMIRO CARDONA ROMERO SILVIA AZUCENA
CHIHUAHUA 8 RICO ROSALES MARGOT TRINIDAD RAMONA MENDOZA USLE MARIA DOLORES
CHIHUAHUA 9 MEZA LEON MARIA ELENA BARRENO HINOJOS MANUEL
DISTRITO FEDERAL 1 MARTINEZ GONZALEZ BENITA CUEVAS BERTAUD CLARA JOSEFINA
DISTRITO FEDERAL 2 MARTINEZ GONZALEZ GUILLERMINA FLORES MARTINEZ ALMA ROSA
DISTRITO FEDERAL 3 MONTOYA MONSIVAIS RODOLFO ALBARRAN HERNANDEZ LUCILA
DISTRITO FEDERAL 4 MARTINEZ MEJIA CONTLA GERARDO GOMEZ GUZMAN FERNANDO
DISTRITO FEDERAL 5 ANTONIO VILLEGAS ANGEL PEREZ ZARCO SALVADOR
DISTRITO FEDERAL 6 MORALES BALDERAS ARTURO BECERRA BARRIOS ROGELIO
DISTRITO FEDERAL 7 RODEA MORENO INGRID XANATH GONZALEZ CASTILLO ALFREDO
DISTRITO FEDERAL 8 ARELLANO MORA JOSE IGNACIO ANGEL OCHOA GARCIA GENARO
DISTRITO FEDERAL 9 RAMIREZ LUCERO JUANA NOEMI CARRILLO ORTIZ GABRIELA
DISTRITO FEDERAL 10 AHUMADA CASTILLO JOSE JUAREZ FLORES MARIA MERCEDES
DISTRITO FEDERAL 11 FLORES PEREZ BRANDO ALAN IBAÑEZ HERNANDEZ MIGUEL
DISTRITO FEDERAL 12 LAJOUS LOAEZA ANDRES FORTES ACOSTA ELENA
DISTRITO FEDERAL 13 HERNANDEZ ZOMPANTZI EFREN RODRIGUEZ ISAIS MARIA ISABEL
DISTRITO FEDERAL 14 VILLASEÑOR VILLALOBOS GUADALUPE BUENDIA GARCIA RAFAEL
DISTRITO FEDERAL 15 ARENAS OCAMPO BRENDA AQUINO RUIZ FABIOLA ALEJANDRINA
DISTRITO FEDERAL 16 GAMA MARTINEZ ADOLFO MONTIEL TELLEZ FABIOLA
DISTRITO FEDERAL 17 CHAVEZ GOMEZ MACARIO PEREZ SANCHEZ SILVINO
DISTRITO FEDERAL 18 TELLEZ GARCIA ALEJANDRO SUAREZ SIERRA BEATRIZ
DISTRITO FEDERAL 19 VARGAS GASPAR HERMILO MORENO MARIN CARMEN MARCELA
DISTRITO FEDERAL 20 MONTOYA GARCIA JAVIER MENDOZA SAMANO MARIA DEL CARMEN
DISTRITO FEDERAL 21 LOPEZ ALVAREZ LEONEL OCTAVIO HERNANDEZ LOPEZ LIZETH YADIRA
DISTRITO FEDERAL 22 RIVERA BAHENA DULCE SUSANA BLAS SALAZAR SUGEY
DISTRITO FEDERAL 23 VILLALOBOS DE LOS SANTOS ERNESTINA PARRA TOLEDO ALEJANDRA BERTHA
DISTRITO FEDERAL 24 MARTINEZ GONZALEZ LAURA ROSALES LEON MAYRA
DISTRITO FEDERAL 25 RIVERA GRIJALVA MARIA LUISA VALDES MURILLO BEATRIZ ADRIANA
DISTRITO FEDERAL 26 NADURILLE ALVAREZ MARIA ANGELICA ARROYO PELAEZ LETICIA AMALIA
DISTRITO FEDERAL 27 VALERIO LOPEZ SANDRA ZAMORA PEREZ VICTOR HUGO
DURANGO 1 CARRILLO AYALA GUADALUPE BARRERA CASAS EDGAR OLAF
DURANGO 2 MORENO LOPEZ LEONARDO ANTON LOPEZ ALBA MARIA GUADALUPE
DURANGO 3 RETANA ORTEGA ADRIAN LARES CERVANTES MARIA CARINA
DURANGO 4 ALDAMA ARO JESUS LEOPOLDO CELAYA ZAVALA MONICA ESPERANZA
GUANAJUATO 1 GARCIA AYALA GONZALO MARTINEZ VAZQUEZ LETICIA
GUANAJUATO 2 MILAN PEREZ ANICETO MONTOYA SALINAS MA. MAGDALENA
GUANAJUATO 3 ARIAS CERVERA LUZ PATRICIA BERMUDEZ MELENDEZ CESAREO
GUANAJUATO 4 YEBRA YEBRA J. JESUS HERNANDEZ MENDEZ JOSE JUAN
GUANAJUATO 5 MOJICA RODRIGUEZ ANTONIO PRECIADO DE ANDA MA. ELENA
GUANAJUATO 6 BALANDRAN ALVAREZ MARTIN DE JESUS DOMINGUEZ BRAVO LEOBARDO
GUANAJUATO 7 MENDOZA MAQUITICO JULIA GUZMAN MUNGUIA FRANCISCO
GUANAJUATO 8 CRUZ HERNANDEZ MONICA ADRIANA JOERS ROJANO ALBERTO
GUANAJUATO 9 IBAÑEZ HERNANDEZ JAVIER ALEJANDRO RUIZ TRUJILLO MIRIAM ELIZABETH
GUANAJUATO 10 PEREZ JUAN RAMON GARCIA FUENTES JOSE FRANCISCO
GUANAJUATO 11 ALVAREZ HERNANDEZ MA ELENA MORALES TOLEDO J. DOLORES
GUANAJUATO 12 MONTOYA PATIÑO SARITA DIAZ RANGEL ROSA MARIA
GUANAJUATO 13 FABIAN HERNANDEZ SERGIO MARTINEZ TORRES MARIA NOEMI
GUANAJUATO 14 RAMIREZ CISNEROS ELIZABETH LARA CARRANCO SERGIO
GUERRERO 1 MARTINEZ BENITEZ BENITO DEL CASTILLO ROMERO BIANCA
GUERRERO 2 GARCIA NAVA DARIO CERVANTES DE LA CRUZ SONIA IVONNE
GUERRERO 3 GARCIA BENITEZ LEONEL CUEVAS TORRES MA. MAGDALENA
GUERRERO 4 LOPEZ CARDOSO MARISOL ROMAN SOSA MIRIAM DEL CARMEN
GUERRERO 5 PICHARDO CASTILLO MARIO MARTIN FRANCISCO GALLARDO EVARISTO
GUERRERO 6 CRUZ ANTONIO SOLFINA BENJAMIN ESPIRIDION GABRIEL
GUERRERO 7 MORALES LEGUIZAMO EDWIN NOEL SALGADO GUZMAN SERVANDO DE JESUS
GUERRERO 8 ANDRACA GARCIA CECILIA ALICIA MENDEZ LOPEZ MARTHA ALICIA
GUERRERO 9 CISNEROS CHEGÜE DARIO ESPINOZA HERNANDEZ SOCORRO
HIDALGO 1 HERNANDEZ DE LA CRUZ FRANCISCO TREJO LARA FILOGONIO
HIDALGO 2 DOMINGUEZ GODINEZ IRENE GERARDO MIRANDA MACEDONIO
HIDALGO 3 SERRANO GODINEZ MIGUEL ESAU PEREZ RUEDA JESUS ENRIQUE
HIDALGO 4 ORTIZ FERNANDEZ MARIA DEL ROCIO ARIAS TREJO LUIS
HIDALGO 5 URIBE RODRIGUEZ FELIPE PEREZ MARTINEZ MARIA LUISA
HIDALGO 6 GERARDO MIRANDA RAFAEL ARMANDO SERRANO GODINEZ GEORGINA
HIDALGO 7 AVILA SALAZAR GERARDO LOPEZ MORALES JULIO JUAN
JALISCO 1 RICO CHAVEZ SANDRA ESMERALDA CASTILLO ROJAS MIGUEL ANGEL
JALISCO 2 CASILLAS GONZALEZ BRENDA MARIANA SANCHEZ ESCOBEDO JOSE ALFREDO
JALISCO 3 MARTINEZ FLORES ROSALINDA BARAJAS GONZALEZ JAVIER HUMBERTO
JALISCO 4 FAJARDO CAJITA JOSE NIEVES GARCIA HERNANDEZ MANUEL ALEJANDRO
JALISCO 5 GONZALEZ GUTIERREZ LORENA CURIEL LEON NORA HILDA
JALISCO 6 HERNANDEZ FIGUEROA SALVADOR GONZALEZ ALVAREZ JAIME
JALISCO 7 LOPEZ DE NAVA GODINA ELSA JANETTE LOMELI NUÑEZ MARIA DEL CARMEN
JALISCO 8 GOMEZ RUIZ JOSE GUADALUPE RANGEL MARTINEZ MARIA SOLEDAD
JALISCO 9 GAMBOA DORADO ROBERTO CARLOS SANCHEZ SAUCEDA ELVIA ELIZABETH
JALISCO 10 ARIAS TORRES GERARDO FLORES JIMENEZ ABEL RAMON
JALISCO 11 IVON PLIEGO MIGUEL ANGEL PLIEGO AGUILAR RITA
JALISCO 12 FAJARDO CAJITA PRIMITIVO LOPEZ ROMERO SINTHYA SUGEHELY
JALISCO 13 NUÑO ROMERO CAMILO EWIDIN GONZALEZ LOPEZ MARTHA LETICIA
JALISCO 14 ROSSETE RAMIREZ OSCAR RENE PORTILLO TOVAR ALMA VERONICA
JALISCO 15 ORNELAS ALMARAZ GUSTAVO ADOLFO TOPETE SIERRA ANA MERCEDES
JALISCO 16 DURAN PALAFOX ROBERTO VALADEZ MARTINEZ ROBERTO ISRAEL
JALISCO 17 LOPEZ CORONADO GUADALUPE ARCELIA HERNANDEZ GOMEZ MARIA LAURA
JALISCO 18 GONZALEZ TORRES MARIA ANGELICA BERMUDEZ SIERRA LILIANA ELIZABETH
JALISCO 19 MACIAS CARDENAS IVAN ORTIZ ROSALES MA. DEL CARMEN
MEXICO 1 SANCHEZ GARCIA MIGUEL ANGEL SANCHEZ VALDES ROSA
MEXICO 2 CASTRO RAMIREZ PRISCILA DOTOR ALARCON VICENTE
MEXICO 3 SEGUNDO FLORES FELIPE GONZALEZ ESCAMILLA CAIN
MEXICO 4 DIAZ CEBALLOS MORENO JOSE RICARDO MARTINEZ CERVANTES JUANA
MEXICO 5 GONZALEZ BLANCAS GUSTAVO FUENTES CARDENAS JOSE ASCENCION FERNANDO
MEXICO 6 SANCHEZ LOPEZ MARIA LIZBETH MEDEL HERNANDEZ ELVIA
MEXICO 7 BAEZ CHAVEZ CLETA ROCIO CEBALLOS AVILA ARMANDO
MEXICO 8 RODRIGUEZ VAZQUEZ LUPITA MORALES MARTINEZ GLORIA
MEXICO 9 GARCIA REYES SANDRA JIMENEZ DE LA CRUZ CATALINA
MEXICO 10 LOPEZ FLORES ADRIANA CLAUDIA SOTOMAYOR NUÑEZ ROSA ISELA
MEXICO 11 TOSCANO ESCOBAR ARTURO GUILLERMO HERNANDEZ GARRIDO CLAUDIA CAROLINA
MEXICO 12 SANCHEZ MEDINA MARIA IGNACIA ESTRADA MAZA FLORIDALMA
MEXICO 13 ALVARADO PEREZ YASMIN SALAZAR URBINA FAUSTO ANTONIO
MEXICO 14 LOPEZ GARCIA SANDRA FABIOLA FLORES CALZADA CLAUDIA HAYDEE
MEXICO 15 GOMEZ CRUCES JUAN SALVADOR GARCIA FLORES YEDANA RENEE
MEXICO 16 CRUZ CRUZ MARIA ESTEHER MATIAS LONGINO VICENTE
MEXICO 17 RODRIGUEZ RABANALES LEOBARDO SAUL JOSE AHUMADA KARLA
MEXICO 18 JOSE ESCALANTE CARLOS RODRIGUEZ BOCANEGRA MONICA IVONNE
MEXICO 19 NAVARRO LARA OSCAR ARTURO SANCHEZ PIMENTEL MONICA ALEJANDRA
MEXICO 20 RAMIREZ HERNANDEZ JOSE ALFONSO HERNANDEZ AVILA ISABEL
MEXICO 21 MARTINEZ VEGA ANGELICA SUSANA MIRANDA MARGARITO HILARIA
MEXICO 22 CASTILLO ROSALES MARIA DEL CARMEN TENANGUILLO NAVA CAMILA
MEXICO 23 ACEVEDO CEBALLOS SILBANO CRUZ CRUZ VICTORIANO
MEXICO 24 MIRANDA HERNANDEZ CONSTANTINO GONZALEZ ESPINOSA CLAUDIA
MEXICO 25 MEJIA CASTILLO ROBERTO ESPINOZA LUNA MARIA DOLORES
MEXICO 26 DIAZ SANCHEZ GUADALUPE GERMAN ROMERO HERNANDEZ MIGUEL ANGEL
MEXICO 27 DOTOR VILANO IGNACIO DIAZ ZIMBRON ARMANDO
MEXICO 28 MATURANO GALEANA JESUS ALFREDO CRUZ CRUZ FRANCISCA
MEXICO 29 JIMENEZ CORTES MARCO ANTONIO NARANJO ESCUDERO MARIA DE LA LUZ
MEXICO 30 OCAMPO HERNANDEZ ANDRES MONDRAGON ARZATE AIDA JOSEFINA
MEXICO 31 SANCHEZ SALAZAR JOHNNY RUIZ BETANCOURT PERLA ADRIANA
MEXICO 32 GUILLERMO HERNANDEZ ENRIQUE AVILA VILLARREAL IRENE ELIZABETH
MEXICO 33 ORTIZ APARICIO JOSE HERMILO JUAREZ ELIZALDE ANSELMO
MEXICO 34 CUEVAS IBAÑEZ FERNANDO MORALES BECERRIL EVA
MEXICO 35 TAPIA ROGEL FERNANDO LAZCANO DAVILA EVARISTO
MEXICO 36 AGUIRRE SOLIS ALVARO REYES OCAMPO LEON
MEXICO 37 RODRIGUEZ VAZQUEZ ORLANDO RICARDO JIMENEZ CASTELLANOS GUSTAVO ALONSO
MEXICO 38 ROMERO ESCALONA AURELIO VILLANUEVA BUSTAMANTE NICOLAS
MEXICO 39 SACADAS BELTRAN MIRIAM ELISA SANCHEZ LOPEZ LAURA ISABEL
MEXICO 40 AGUILAR GARCIA SOFIA GUADALUPE MARTINEZ PEÑA JOSE ROSALIO
MICHOACAN 1 BARRAGAN BENITEZ SILVANO SAUCEDO PACHECO FRANCISCO
MICHOACAN 2 RODRIGUEZ RODRIGUEZ MIGUEL RODRIGUEZ CASTILLO FILIMON
MICHOACAN 3 BARRERA TELLEZ MARIA TRINIDAD RAMIREZ BENITEZ MARIA ELENA
MICHOACAN 4 CEJA GUERRA JOSE LUIS VALENCIA ESPINOSA MARIA DE LA LUZ
MICHOACAN 5 VAZQUEZ RAMIREZ JAVIER FRANCISCO VALADEZ CRUZ GLORIA
MICHOACAN 6 SANCHEZ SANDOVAL GERARDO SANCHEZ SANDOVAL JORGE ALBERTO
MICHOACAN 7 SILVA SOLORIO MACISTE ANAYA AREVALO JUAN ANTONIO
MICHOACAN 8 MIRELES CISNEROS MARIA ELENA CHAVEZ ALFARO JOSE MANUEL
MICHOACAN 9 SALCEDO VERDUZCO JOSE LUIS RIVERA SUAREZ RAUL
MICHOACAN 10 RAMIREZ RODRIGUEZ VICTORIANO ROBERTO ALONZO CARDENAS GILBERTO
MICHOACAN 11 JUSTINIANI CORONA JOSE TADEO ANGEL MARTINEZ MACARIO
MICHOACAN 12 GONZALEZ ALVEZ GENOVEVA ALONZO CARDENAS MA. TERESA
MORELOS 1 GOMEZ RAMIREZ PATRICIA RIOS RAMIREZ ROSAURA
MORELOS 2 BRITO GOMEZ EDUARDO LEON AGUILAR CONCEPCION
MORELOS 3 SERNA SALGADO LAZARO SANCHEZ PINEDA ELSA NIDIA
MORELOS 4 HERNANDEZ IBARRA MARIANA AYUSHI DIAZ RAMIREZ DOLORES CECILIA
MORELOS 5 RUEDA MARTINEZ ANTONIO ALVAREZ ALATORRE SOCORRO
NAYARIT 1 CANTABRANA LOPEZ PEDRO SOLIS CORREA JOSE GUADALUPE
NAYARIT 2 VEGA SAINEZ ROSA VILLARREAL LOMELI EMILIO
NAYARIT 3 AREVALO RODRIGUEZ JOSE LUIS ANGUIANO GONZALEZ JULIA
NUEVO LEON 1 OSORIO MORALES JESUS GARZA OLIVA ALMA EUGENIA
NUEVO LEON 2 FLORES FUENTES JOSE IGNACIO MORENO CANTU AMPARO
NUEVO LEON 3 AGUIRRE FIMBRES AARON GAMAL MARTINEZ GONZALEZ FRANCISCO
NUEVO LEON 4 LOZANO RUIZ JORGE ALBERTO LOZANO RUIZ MYRNA OBDULIA
NUEVO LEON 5 JACQUES NUÑEZ NARCISO JAIME MAGAÑA MARIA TERESA
NUEVO LEON 6 MARTINEZ TREVIÑO PEDRO FRANCISCO MARTINEZ SALAZAR MARIA GUADALUPE
NUEVO LEON 7 CARCAÑO LOPEZ FLORENTINO JESUS POCURULL ARANDA JOAQUIN JOSE MARIA FERNANDO
NUEVO LEON 8 GARCIA GARZA JESUS GERARDO DIAZ GARCIA MAURO
NUEVO LEON 9 EGUIA BERRONES SALVADOR GAMBOA DOMINGUEZ YOLANDA
NUEVO LEON 10 AGUILAR GARZA MARIA DEL CARMEN ALVAREZ FAVILA LILIA
NUEVO LEON 11 HINOJOSA CANTU ROMEO MONTOYA LEDEZMA MARCELA ELISA
NUEVO LEON 12 CARCINI VAZQUEZ JAVIER DE LOS SANTOS MONTALVO JOSE ANGEL
OAXACA 1 PULIDO COBOS LUZ DEL CARMEN COBOS PEÑA BRUNO ISIDRO
OAXACA 2 AZAMAR CORTES SEBASTIAN OROSCO SANTIAGO JUDITH
OAXACA 3 LOPEZ MORALES JACINTO BARDOMIANO GONZALEZ GUZMAN CARLOS
OAXACA 4 MENDEZ GOMEZ OLIVA YURIDIA MENDEZ LOPEZ MARIBEL
OAXACA 5 AGUSTIN JACINTO ANITA MARTINEZ NUÑEZ NICANDRO
OAXACA 6 HERNANDEZ PAZ PAULINO LUIZ MARTINEZ ALICIA
OAXACA 7 LOPEZ VALLEJO SONIA ANDREZ LOPEZ GAMALIEL
OAXACA 8 SPINDOLA ROSALES JUAN CARLOS GARCIA HERNANDEZ VENTURA
OAXACA 9 SPINDOLA REYES HECTOR HERNANDEZ PEREZ MOISES PEDRO
OAXACA 10 ZURITA SANCHEZ MARCO ANTONIO ERASTO GARCIA LOPEZ GUADALUPE
OAXACA 11 MENDEZ VAZQUEZ NAHUM HERNANDEZ SANTIAGO JAVIER ALEJANDRO
PUEBLA 1 MORALES MONTIEL BRENDA VARINKA ARELLANO DE LA CRUZ JOSE
PUEBLA 2 KURI BARRIOS SALVADOR GARCIA JIMENEZ GUSTAVO
PUEBLA 3 URBINA DERAS GUILLERMINA MOTA MORALES SANDRA
PUEBLA 4 BORUNDA LUCERO SARA BAEZ VAZQUEZ MARCO ANTONIO
PUEBLA 5 MARTINEZ JIMENEZ FEDERICO CRUZ LOPEZ GERMAN
PUEBLA 6 ARAIZA RAMIREZ BEATRIZ GARCIA OLMOS ANITA
PUEBLA 7 RAMIREZ MONTIEL ILDEFONSO MENDEZ FLORES NORMA
PUEBLA 8 MARTINEZ GRACIANO ROSARIO TOXQUI GOMEZ LUIS RAYMUNDO
PUEBLA 9 LOZANO VAZQUEZ OMAR RAMIREZ MARTINEZ OSCAR
PUEBLA 10 XICOTENCATL REYES ROCIO TETLALMATZI VAZQUEZ LOTH
PUEBLA 11 ROJAS PEREZ BLADIMIR ELIU CORTES MENDOZA JORGE MARIO
PUEBLA 12 CISNEROS IBAÑEZ MARIA DE GUADALUPE MARRUFO GONZALEZ JOSE RAFAEL
PUEBLA 13 TLAHUEL VARGAS AGUSTIN LOPEZ HERNANDEZ JESUS GERARDO
PUEBLA 14 LECHUGA QUIROZ LUZ ELENA ROMERO GONZALEZ MARIA HELADIA CONCEPCION
PUEBLA 15 BAUTISTA NOLASCO LILIANA MEDUSA MUÑOZ Y DIAZ MARIA FELIX DE LA LUZ
PUEBLA 16 VARILLAS GOMEZ RAFAEL CUELLO AVENDAÑO OSCAR
QUERETARO 1 MARQUEZ PEREZ MOISES HERNANDEZ CACHO SELENE
QUERETARO 2 ORDAZ PEREZ LOURDES ROSALES ARCE ERICK
QUERETARO 3 CAMACHO PEREZ LUIS IGNACIO CAMACHO LOPEZ JOSE LUIS
QUERETARO 4 ROSALES ARCE LILLIAN GARCIA PEREZ JOSE DE JESUS
QUINTANA ROO 1 GONZALEZ MANZANO LEYDI ROSINA DEL ROSARIO GONZALEZ SILVEIRA MARTHA NOEMI
QUINTANA ROO 2 SOLIS ESCALANTE MIGUEL ANGEL MOGUEL MOO FELIPE DE JESUS
QUINTANA ROO 3 DOMINGUEZ CEDEÑO JORGE VIRGILIO ALONSO RUIZ PABLO
SAN LUIS POTOSI 1 GUTIERREZ GONZALEZ JOSE GONZALEZ LEIJA SUSANA
SAN LUIS POTOSI 2 OLVERA GUERRERO MARIA DEL CARMEN GONZALEZ LOPEZ VICTOR MANUEL
SAN LUIS POTOSI 3 BALDERAS DAVILA JOAN AGUILAR VAZQUEZ MARINA DEL ROSARIO
SAN LUIS POTOSI 4 MENDOZA RIVERA TERESA DE JESUS MARQUEZ CISNEROS IMELDA
SAN LUIS POTOSI 5 ANDRADE REYES GONZALO TOVAR MONSIVAIS BLANCA MARTHA
SAN LUIS POTOSI 6 CASTILLO LARA RAUL ANTONIO PEREZ LUGO ELVIRA
SAN LUIS POTOSI 7 AVILA COVARRUBIAS AID MARTINEZ RAMOS JOSE ANTONIO
SINALOA 1 GUTIERREZ ITURRIOS GUMARO ONTIVEROS ANGULO PAOLA VERENICE
SINALOA 2 PACHECO URIAS VICTOR MANUEL AHUMADA LOPEZ ALMA BEATRIZ
SINALOA 3 GUTIERREZ ITURRIOS VERONICA ANGULO AHUMADA CARLOS RAUL
SINALOA 4 HERNANDEZ SAUCEDA ROCIO YAZMIN SILVA PARRA FRANCISCO GABRIEL
SINALOA 5 REQUENA YEPEZ ALEJANDRA NOELIA JUAREZ ALVARADO OCTAVIO RODOLFO
SINALOA 6 MORALES COLADO RAUL MEDINA BARRON BAUDELIO
SINALOA 7 RENDON RODRIGUEZ MANUEL RAMON VILLAMOTA ARMENTA MERCEDES
SINALOA 8 HERRERA DIAZ TERAN RICARDO VALLEJO SOTO FAVIAN
SONORA 1 VILLARREAL MENDEZ ROSA MARIA BORQUEZ MENDEZ XOCHITL
SONORA 2 MILLANES BRICEÑO MARCO ANTONIO VALLES TERRILL BLANCA LYDIA
SONORA 3 GARCIA MILLANES CARLOS HUERTA AMAYA FRANCISCO JAVIER
SONORA 4 MONTES CANTUA JUAN DIEGO MEJIA HERRERA MA. CONCEPCION
SONORA 5 GAYTAN FONTES ANA AMELIA RIVAS SANCHEZ HUGO ALBERTO
SONORA 6 MENDIVIL MARQUEZ DORA MARIA GUZMAN SANCHEZ JUANA
SONORA 7 VALLE MANRIQUEZ AMED ALI VALLE PACHECO GILDA GUADALUPE
TABASCO 1 ALVAREZ SANTOS JULIO CESAR GARCIA HIPOLITO ALEJANDRO
TABASCO 2 OLAN MOLINA JOSE ORDONEL JIMENEZ QUIROGA FELIBERTO
TABASCO 3 HERNANDEZ TRIANO PABLO FRIAS CORDOVA VICTOR
TABASCO 4 GONGORA CASTELLANOS LUIS MIGUEL GARCIA GARCIA JOSEFINA
TABASCO 5 DE LA CRUZ JIMENEZ PEDRO LOPEZ GOMEZ IRMA
TABASCO 6 ZETINA MONTIEL MARIA MAGDALENA RODRIGUEZ ARIAS MIGUEL
TAMAULIPAS 1 MARTELL ALVARADO VICTOR MANUEL GALLARDO VAZQUEZ VERONICA
TAMAULIPAS 2 CANTU FLORES JESUS EMILIO PEÑA AHUMADA MA DEL CONSUELO
TAMAULIPAS 3 GONZALEZ LOPEZ MA. LUISA SIFUENTES RIVERA PAULA
TAMAULIPAS 4 GARCIA TREJO DALIA VIRGINIA FUENTES GARCIA OFELIDA MARGOT
TAMAULIPAS 5 BARRIENTOS MARTINEZ JOSE EMILIO ROBLES LEAL ALFONSO
TAMAULIPAS 6 TORRES BARBOSA ALBERTO AVILA MARTINEZ MARCO TULIO
TAMAULIPAS 7 FUENTES GARCIA NORA LIZBETH VALADEZ CASTILLO FELIX
TAMAULIPAS 8 GONZALEZ HERNANDEZ JESUS REYES FERNANDEZ ARMANDO
TLAXCALA 1 VILLORDO FLORES SABINO ADELFO MARTINEZ CARMONA ESTEBAN
TLAXCALA 2 CAPILLA JUAREZ CLEMENTE GENARO SERRANO AZTATZI MA. AURELIA
TLAXCALA 3 PEREZ MAZATZI DIANEY GARCIA ROJAS ANDRES
VERACRUZ 1 RIVERA LAM ANTONIO SERGIO BENITEZ RODRIGUEZ GUILLERMO
VERACRUZ 2 CRUZ JUAREZ GENARA MORALES DEL ANGEL JULIAN
VERACRUZ 3 GONZALEZ CEBALLOS MARIA DE LOS ANGELES BENITEZ RODRIGUEZ RAMON
VERACRUZ 4 LARA PRIETO KARINA BARRAGAN MORA ARMANDO
VERACRUZ 5 SALAS CORDOBA JULIO CESAR MORALES HERNANDEZ FRANCISCO DANIEL
VERACRUZ 6 JIMENEZ SALAZAR GUILLERMO SAN MARTIN HERNANDEZ ALBA
VERACRUZ 7 TRINIDAD PRIETO HUMBERTO TRINIDAD PRIETO BENITO
VERACRUZ 8 LAGUNES RIVERA MAXIMINO LAGUNES RIVERA CIRIACO
VERACRUZ 9 OJEDA RIVERA ESPERANZA RODRIGUEZ MONTERO MARIO
VERACRUZ 10 HUESCA HERRERA ROBERTO MORALES MANZANO CARLOS ALBERTO
VERACRUZ 11 GUADARRAMA LOPEZ JAVIER BENITEZ ALARCON MARIA ELENA
VERACRUZ 12 BUSTAMANTE HERNANDEZ EVA IRENE ROMAN ARIAS RUPERTO
VERACRUZ 13 CHICUELLAR SANCHEZ GONZALO FLORES MORALES LEONARDA
VERACRUZ 14 RAMIREZ HERNANDEZ GALDINO JUAREZ HERNANDEZ HERMELINDA
VERACRUZ 15 SANDOVAL PRECIADO JESUS ARTURO LOPEZ GUZMAN JAVIER
VERACRUZ 16 ESCOBAR HERNANDEZ GALDINO GUILLERMO LOPEZ GUZMAN JOSE
VERACRUZ 17 USCANGA FERREYRA CERVANDO LEON SOLIS GENARO
VERACRUZ 18 AGUILAR ARISTA CAROLINA VILLALPANDO SALDAÑA REYES
VERACRUZ 19 LARA COBOS TOMASA GUADALUPE LOPEZ CORONA JOSE DEMETRIO
VERACRUZ 20 PRIETO PRIETO ROSA VENTURA CAVAL MOISES
VERACRUZ 21 JUAREZ SOLAR MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ VILLEGAS ARTURO
YUCATAN 1 PEÑA ANDERE JOSE ELIAS ALBERTO GAMBOA MERCEDES DEL ROSARIO
YUCATAN 2 CUEVAS ORTIZ ROSA CATALINA CRISTIN SAMPEDRO LOURDES MATILDE
YUCATAN 3 TOLEDO PAVON JOSE ANTONIO DIAZ VELAZQUEZ VICTOR MANUEL
YUCATAN 4 PEÑA ALBERTOS JOSE LENIN PEÑA ESCAMILLA ERIKA SUSANA
YUCATAN 5 BURGOS GONZALEZ ANA LAURA OSORIO MUÑOZ LIZBETH GABRIELA
ZACATECAS 1 DAVILA ESCAREÑO JOSE SOTO CARDONA REBECA
ZACATECAS 2 RODRIGUEZ CARRILLO SOCORRO ARREOLA HERNANDEZ RAFAEL
ZACATECAS 3 GONZALEZ ROMERO MARIA GUADALUPE MARTINEZ ESCOBEDO ANTONIO
ZACATECAS 4 CARLOS PALOS KARLA ALEJANDRA VIEYRA ESCAREÑO BEATRIZ ADRIANA

  SEGUNDO.- Expídanse las constancias de registro de las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa presentadas ante este Consejo General por las coaliciones denominadas Alianza por México y Por el Bien de Todos.

  TERCERO.- Expídanse las constancias de registro de las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa presentadas supletoriamente ante este Consejo General por los partidos Acción Nacional, Nueva Alianza y Alternativa Socialdemócrata y Campesina.

  CUARTO.- Conforme a lo señalado por el artículo 63, párrafo 1, inciso k), del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, en relación con el punto primero, numeral 12, inciso l) del Acuerdo del Consejo General por el que se expide el Instructivo que deberán observar los Partidos Políticos Nacionales que busquen formar coaliciones para las elecciones de Presidente de los Estados Unidos Mexicanos, de Senadores y Diputados por el principio de Representación Proporcional y de Senadores y de Diputados por el principio de Mayoría Relativa, en sus dos modalidades, para el Proceso Electoral Federal del año 2006 el partido político al que originalmente pertenecen y el grupo parlamentario en el que quedarán comprendidos en caso de resultar electos, los candidatos de las coaliciones Alianza por México y Por el Bien de Todos, son los que a continuación se enlistan:

PARTIDO POLITICO DE ORIGEN Y GRUPO PARLAMENTARIO EN EL QUE QUEDARAN COMPRENDIDAS LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA EN CASO DE RESULTAR ELECTOS

ALIANZA POR MEXICO

Dtto Entidad Propietario Suplente
1 AGUASCALIENTES PRI PRI
2 AGUASCALIENTES PRI PRI
3 AGUASCALIENTES PRI PRI
1 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
2 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
3 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
4 BAJA CALIFORNIA PVEM PVEM
5 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
6 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
7 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
8 BAJA CALIFORNIA PRI PRI
1 BAJA CALIFORNIA SUR PRI PRI
2 BAJA CALIFORNIA SUR PRI PRI
1 CAMPECHE PRI PRI
2 CAMPECHE PRI PRI
1 COAHUILA PRI PRI
2 COAHUILA PRI PRI
3 COAHUILA PRI PRI
4 COAHUILA PRI PRI
5 COAHUILA PRI PRI
6 COAHUILA PRI PRI
7 COAHUILA PRI PRI
1 COLIMA PRI PRI
2 COLIMA PRI PRI
1 CHIAPAS PRI PRI
2 CHIAPAS PRI PRI
3 CHIAPAS PRI PRI
4 CHIAPAS PRI PRI
5 CHIAPAS PRI PRI
6 CHIAPAS PRI PRI
7 CHIAPAS PVEM PVEM
8 CHIAPAS PRI PRI
9 CHIAPAS PRI PRI
10 CHIAPAS PVEM PVEM
11 CHIAPAS PRI PRI
12 CHIAPAS PRI PRI
1 CHIHUAHUA PRI PRI
2 CHIHUAHUA PRI PRI
3 CHIHUAHUA PRI PRI
4 CHIHUAHUA PRI PRI
5 CHIHUAHUA PRI PRI
6 CHIHUAHUA PRI PRI
7 CHIHUAHUA PRI PRI
8 CHIHUAHUA PVEM PVEM
9 CHIHUAHUA PRI PRI
1 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
2 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
3 DISTRITO FEDERAL PVEM PVEM
4 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
5 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
6 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
7 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
8 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
9 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
10 DISTRITO FEDERAL PVEM PVEM
11 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
12 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
13 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
14 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
15 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
16 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
17 DISTRITO FEDERAL PVEM PVEM
18 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
19 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
20 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
21 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
22 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
23 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
24 DISTRITO FEDERAL PVEM PVEM
25 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
26 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
27 DISTRITO FEDERAL PRI PRI
1 DURANGO PRI PRI
2 DURANGO PRI PRI
3 DURANGO PRI PRI
4 DURANGO PRI PRI
1 GUANAJUATO PRI PRI
2 GUANAJUATO PRI PRI
3 GUANAJUATO PRI PRI
4 GUANAJUATO PRI PRI
5 GUANAJUATO PRI PRI
6 GUANAJUATO PVEM PVEM
7 GUANAJUATO PRI PRI
8 GUANAJUATO PRI PRI
9 GUANAJUATO PRI PRI
10 GUANAJUATO PVEM PVEM
11 GUANAJUATO PRI PRI
12 GUANAJUATO PRI PRI
13 GUANAJUATO PRI PRI
14 GUANAJUATO PRI PRI
1 GUERRERO PRI PRI
2 GUERRERO PRI PRI
3 GUERRERO PRI PRI
4 GUERRERO PRI PRI
5 GUERRERO PRI PRI
6 GUERRERO PRI PRI
7 GUERRERO PRI PRI
8 GUERRERO PRI PRI
9 GUERRERO PRI PRI
1 HIDALGO PRI PRI
2 HIDALGO PRI PRI
3 HIDALGO PRI PRI
4 HIDALGO PRI PRI
5 HIDALGO PRI PRI
6 HIDALGO PRI PRI
7 HIDALGO PRI PRI
1 JALISCO PRI PRI
2 JALISCO PVEM PVEM
3 JALISCO PRI PRI
4 JALISCO PRI PRI
5 JALISCO PRI PRI
6 JALISCO PRI PRI
7 JALISCO PRI PRI
8 JALISCO PVEM PVEM
9 JALISCO PRI PRI
10 JALISCO PRI PRI
11 JALISCO PRI PRI
12 JALISCO PRI PRI
13 JALISCO PRI PRI
14 JALISCO PVEM PVEM
15 JALISCO PRI PRI
16 JALISCO PRI PRI
17 JALISCO PRI PRI
18 JALISCO PRI PRI
19 JALISCO PRI PRI
1 MEXICO PRI PRI
2 MEXICO PRI PRI
3 MEXICO PRI PRI
4 MEXICO PRI PRI
5 MEXICO PRI PRI
6 MEXICO PVEM PVEM
7 MEXICO PRI PRI
8 MEXICO PRI PRI
9 MEXICO PRI PRI
10 MEXICO PVEM PVEM
11 MEXICO PRI PRI
12 MEXICO PRI PRI
13 MEXICO PRI PRI
14 MEXICO PRI PRI
15 MEXICO PRI PRI
16 MEXICO PRI PRI
17 MEXICO PRI PRI
18 MEXICO PRI PRI
19 MEXICO PRI PRI
20 MEXICO PRI PRI
21 MEXICO PRI PRI
22 MEXICO PRI PRI
23 MEXICO PRI PRI
24 MEXICO PRI PRI
25 MEXICO PRI PRI
26 MEXICO PRI PRI
27 MEXICO PVEM PVEM
28 MEXICO PRI PRI
29 MEXICO PRI PRI
30 MEXICO PRI PRI
31 MEXICO PRI PRI
32 MEXICO PRI PRI
33 MEXICO PRI PRI
34 MEXICO PRI PRI
35 MEXICO PRI PRI
36 MEXICO PRI PRI
37 MEXICO PRI PRI
38 MEXICO PRI PRI
39 MEXICO PRI PRI
40 MEXICO PRI PRI
1 MICHOACAN PRI PRI
2 MICHOACAN PRI PRI
3 MICHOACAN PRI PRI
4 MICHOACAN PRI PRI
5 MICHOACAN PRI PRI
6 MICHOACAN PRI PRI
7 MICHOACAN PRI PRI
8 MICHOACAN PRI PRI
9 MICHOACAN PVEM PVEM
10 MICHOACAN PRI PRI
11 MICHOACAN PRI PRI
12 MICHOACAN PRI PRI
1 MORELOS PRI PRI
2 MORELOS PRI PRI
3 MORELOS PRI PRI
4 MORELOS PRI PRI
5 MORELOS PRI PRI
1 NAYARIT PRI PRI
2 NAYARIT PRI PRI
3 NAYARIT PRI PRI
1 NUEVO LEON PVEM PVEM
2 NUEVO LEON PRI PRI
3 NUEVO LEON PRI PRI
4 NUEVO LEON PRI PRI
5 NUEVO LEON PRI PRI
6 NUEVO LEON PRI PRI
7 NUEVO LEON PRI PRI
8 NUEVO LEON PRI PRI
9 NUEVO LEON PRI PRI
10 NUEVO LEON PRI PRI
11 NUEVO LEON PRI PRI
12 NUEVO LEON PVEM PVEM
1 OAXACA PRI PRI
2 OAXACA PRI PRI
3 OAXACA PRI PRI
4 OAXACA PRI PRI
5 OAXACA PRI PRI
6 OAXACA PRI PRI
7 OAXACA PRI PRI
8 OAXACA PRI PRI
9 OAXACA PRI PRI
10 OAXACA PRI PRI
11 OAXACA PRI PRI
1 PUEBLA PRI PRI
2 PUEBLA PRI PRI
3 PUEBLA PRI PRI
4 PUEBLA PRI PRI
5 PUEBLA PRI PRI
6 PUEBLA PRI PRI
7 PUEBLA PRI PRI
8 PUEBLA PRI PRI
9 PUEBLA PRI PRI
10 PUEBLA PRI PRI
11 PUEBLA PRI PRI
12 PUEBLA PRI PRI
13 PUEBLA PVEM PVEM
14 PUEBLA PRI PRI
15 PUEBLA PRI PRI
16 PUEBLA PRI PRI
1 QUERETARO PRI PRI
2 QUERETARO PRI PRI
3 QUERETARO PRI PRI
4 QUERETARO PRI PRI
1 QUINTANA ROO PRI PRI
2 QUINTANA ROO PRI PRI
3 QUINTANA ROO PRI PRI
1 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
2 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
3 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
4 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
5 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
6 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
7 SAN LUIS POTOSI PRI PRI
1 SINALOA PRI PRI
2 SINALOA PRI PRI
3 SINALOA PRI PRI
4 SINALOA PRI PRI
5 SINALOA PRI PRI
6 SINALOA PRI PRI
7 SINALOA PRI PRI
8 SINALOA PRI PRI
1 SONORA PRI PRI
2 SONORA PVEM PVEM
3 SONORA PRI PRI
4 SONORA PRI PRI
5 SONORA PRI PRI
6 SONORA PRI PRI
7 SONORA PRI PRI
1 TABASCO PRI PRI
2 TABASCO PRI PRI
3 TABASCO PRI PRI
4 TABASCO PRI PRI
5 TABASCO PRI PRI
6 TABASCO PRI PRI
1 TAMAULIPAS PRI PRI
2 TAMAULIPAS PRI PRI
3 TAMAULIPAS PRI PRI
4 TAMAULIPAS PRI PRI
5 TAMAULIPAS PRI PRI
6 TAMAULIPAS PRI PRI
7 TAMAULIPAS PRI PRI
8 TAMAULIPAS PRI PRI
1 TLAXCALA PVEM PVEM
2 TLAXCALA PRI PRI
3 TLAXCALA PRI PRI
1 VERACRUZ PRI PRI
2 VERACRUZ PRI PRI
3 VERACRUZ PRI PRI
4 VERACRUZ PRI PRI
5 VERACRUZ PRI PRI
6 VERACRUZ PRI PRI
7 VERACRUZ PRI PRI
8 VERACRUZ PRI PRI
9 VERACRUZ PRI PRI
10 VERACRUZ PVEM PVEM
11 VERACRUZ PRI PRI
12 VERACRUZ PRI PRI
13 VERACRUZ PRI PRI
14 VERACRUZ PRI PRI
15 VERACRUZ PRI PRI
16 VERACRUZ PRI PRI
17 VERACRUZ PRI PRI
18 VERACRUZ PRI PRI
19 VERACRUZ PRI PRI
20 VERACRUZ PRI PRI
21 VERACRUZ PRI PRI
1 YUCATAN PRI PRI
2 YUCATAN PRI PRI
3 YUCATAN PVEM PVEM
4 YUCATAN PRI PRI
5 YUCATAN PRI PRI
1 ZACATECAS PRI PRI
2 ZACATECAS PRI PRI
3 ZACATECAS PRI PRI
4 ZACATECAS PRI PRI

  POR EL BIEN DE TODOS

Dtto Entidad Propietario Suplente
1 AGUASCALIENTES PRD PRD
2 AGUASCALIENTES PRD PRD
3 AGUASCALIENTES CONVERGENCIA CONVERGENCIA
1 BAJA CALIFORNIA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
2 BAJA CALIFORNIA PRD PRD
3 BAJA CALIFORNIA PRD PRD
4 BAJA CALIFORNIA PT PT
5 BAJA CALIFORNIA PRD PRD
6 BAJA CALIFORNIA PRD PRD
7 BAJA CALIFORNIA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
8 BAJA CALIFORNIA PRD PRD
1 BAJA CALIFORNIA SUR PRD PRD
2 BAJA CALIFORNIA SUR PRD PRD
1 CAMPECHE CONVERGENCIA CONVERGENCIA
2 CAMPECHE CONVERGENCIA CONVERGENCIA
1 COAHUILA PT PT
2 COAHUILA PRD PRD
3 COAHUILA PT PT
4 COAHUILA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
5 COAHUILA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
6 COAHUILA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
7 COAHUILA PT PT
1 COLIMA PRD PRD
2 COLIMA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
1 CHIAPAS PRD PRD
2 CHIAPAS PRD PRD
3 CHIAPAS PRD PRD
4 CHIAPAS PT PT
5 CHIAPAS PRD PRD
6 CHIAPAS PRD PRD
7 CHIAPAS PRD PRD
8 CHIAPAS PRD PRD
9 CHIAPAS PRD PRD
10 CHIAPAS PRD PRD
11 CHIAPAS PT PT
12 CHIAPAS PRD PRD
1 CHIHUAHUA PRD PRD
2 CHIHUAHUA PRD PRD
3 CHIHUAHUA PRD PRD
4 CHIHUAHUA PRD PRD
5 CHIHUAHUA PRD PRD
6 CHIHUAHUA PT PT
7 CHIHUAHUA PRD PRD
8 CHIHUAHUA PT PT
9 CHIHUAHUA PRD PRD
1 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
2 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
3 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
4 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
5 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
6 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
7 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
8 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
9 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
10 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
11 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
12 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
13 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
14 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
15 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
16 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
17 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
18 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
19 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
20 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
21 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
22 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
23 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
24 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
25 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
26 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
27 DISTRITO FEDERAL PRD PRD
1 DURANGO PT PT
2 DURANGO PRD PRD
3 DURANGO PT PT
4 DURANGO PT PT
1 GUANAJUATO PRD PRD
2 GUANAJUATO PRD PRD
3 GUANAJUATO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
4 GUANAJUATO PRD PRD
5 GUANAJUATO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
6 GUANAJUATO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
7 GUANAJUATO PRD PRD
8 GUANAJUATO PRD PRD
9 GUANAJUATO PT PT
10 GUANAJUATO PRD PRD
11 GUANAJUATO PRD PRD
12 GUANAJUATO PRD PRD
13 GUANAJUATO PRD PRD
14 GUANAJUATO PRD PRD
1 GUERRERO PRD PRD
2 GUERRERO PRD PRD
3 GUERRERO PRD PRD
4 GUERRERO PRD PRD
5 GUERRERO PRD PRD
6 GUERRERO PT PT
7 GUERRERO PRD PRD
8 GUERRERO PRD PRD
9 GUERRERO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
1 HIDALGO PRD PRD
2 HIDALGO PRD PRD
3 HIDALGO PRD PRD
4 HIDALGO PRD PRD
5 HIDALGO PRD PRD
6 HIDALGO PRD PRD
7 HIDALGO PRD PRD
1 JALISCO PRD PRD
2 JALISCO PRD PRD
3 JALISCO PRD PRD
4 JALISCO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
5 JALISCO PRD PRD
6 JALISCO PT PT
7 JALISCO PT PT
8 JALISCO PRD PRD
9 JALISCO PRD PRD
10 JALISCO PRD PRD
11 JALISCO PRD PRD
12 JALISCO PRD PRD
13 JALISCO PRD PRD
14 JALISCO PRD PRD
15 JALISCO PRD PRD
16 JALISCO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
17 JALISCO PRD PRD
18 JALISCO PRD PRD
19 JALISCO PRD PRD
1 MEXICO PRD PRD
2 MEXICO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
3 MEXICO PRD PRD
4 MEXICO PRD PRD
5 MEXICO PRD PRD
6 MEXICO PRD PRD
7 MEXICO PRD PRD
8 MEXICO PRD PRD
9 MEXICO PRD PRD
10 MEXICO PRD PRD
11 MEXICO PRD PRD
12 MEXICO PRD PRD
13 MEXICO PRD PRD
14 MEXICO PRD PRD
15 MEXICO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
16 MEXICO PRD PRD
17 MEXICO PRD PRD
18 MEXICO PRD PRD
19 MEXICO PRD PRD
20 MEXICO PRD PRD
21 MEXICO PRD PRD
22 MEXICO PRD PRD
23 MEXICO PRD PRD
24 MEXICO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
25 MEXICO PRD PRD
26 MEXICO PT PT
27 MEXICO PT PT
28 MEXICO PRD PRD
29 MEXICO PRD PRD
30 MEXICO PRD PRD
31 MEXICO PRD PRD
32 MEXICO PRD PRD
33 MEXICO PRD PRD
34 MEXICO PRD PRD
35 MEXICO PT PT
36 MEXICO PRD PRD
37 MEXICO PRD PRD
38 MEXICO PRD PRD
39 MEXICO PRD PRD
40 MEXICO PRD PRD
1 MICHOACAN PRD PRD
2 MICHOACAN PRD PRD
3 MICHOACAN PRD PRD
4 MICHOACAN PRD PRD
5 MICHOACAN PRD PRD
6 MICHOACAN PRD PRD
7 MICHOACAN PRD PRD
8 MICHOACAN PRD PRD
9 MICHOACAN PRD PRD
10 MICHOACAN PRD PRD
11 MICHOACAN PRD PRD
12 MICHOACAN PRD PRD
1 MORELOS PT PT
2 MORELOS CONVERGENCIA CONVERGENCIA
3 MORELOS PRD PRD
4 MORELOS PRD PRD
5 MORELOS PRD PRD
1 NAYARIT PT PT
2 NAYARIT PRD PRD
3 NAYARIT CONVERGENCIA CONVERGENCIA
1 NUEVO LEON PRD PRD
2 NUEVO LEON PRD PRD
3 NUEVO LEON PT PT
4 NUEVO LEON CONVERGENCIA CONVERGENCIA
5 NUEVO LEON PT PT
6 NUEVO LEON PT PT
7 NUEVO LEON CONVERGENCIA CONVERGENCIA
8 NUEVO LEON PT PT
9 NUEVO LEON PT PT
10 NUEVO LEON PRD PRD
11 NUEVO LEON PRD PRD
12 NUEVO LEON PRD PRD
1 OAXACA PRD PRD
2 OAXACA PRD PRD
3 OAXACA PRD PRD
4 OAXACA PRD PRD
5 OAXACA PRD PRD
6 OAXACA PT PT
7 OAXACA PRD PRD
8 OAXACA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
9 OAXACA PT PT
10 OAXACA PRD PRD
11 OAXACA PRD PRD
1 PUEBLA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
2 PUEBLA PRD PRD
3 PUEBLA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
4 PUEBLA PT PT
5 PUEBLA PT PT
6 PUEBLA PRD PRD
7 PUEBLA PRD PRD
8 PUEBLA PRD PRD
9 PUEBLA PRD PRD
10 PUEBLA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
11 PUEBLA PRD PRD
12 PUEBLA PRD PRD
13 PUEBLA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
14 PUEBLA PRD PRD
15 PUEBLA PRD PRD
16 PUEBLA PRD PRD
1 QUERETARO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
2 QUERETARO PRD PRD
3 QUERETARO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
4 QUERETARO PT PT
1 QUINTANA ROO PRD PRD
2 QUINTANA ROO CONVERGENCIA CONVERGENCIA
3 QUINTANA ROO PRD PRD
1 SAN LUIS POTOSI PT PT
2 SAN LUIS POTOSI PRD PRD
3 SAN LUIS POTOSI CONVERGENCIA CONVERGENCIA
4 SAN LUIS POTOSI PRD PRD
5 SAN LUIS POTOSI PRD PRD
6 SAN LUIS POTOSI CONVERGENCIA CONVERGENCIA
7 SAN LUIS POTOSI PRD PRD
1 SINALOA PRD PRD
2 SINALOA PRD PRD
3 SINALOA PRD PRD
4 SINALOA PRD PRD
5 SINALOA PRD PRD
6 SINALOA PRD PRD
7 SINALOA PRD PRD
8 SINALOA PRD PRD
1 SONORA PRD PRD
2 SONORA CONVERGENCIA CONVERGENCIA
3 SONORA PRD PRD
4 SONORA PRD PRD
5 SONORA PT PT
6 SONORA PRD PRD
7 SONORA PRD PRD
1 TABASCO PRD PRD
2 TABASCO PRD PRD
3 TABASCO PRD PRD
4 TABASCO PRD PRD
5 TABASCO PRD PRD
6 TABASCO PRD PRD
1 TAMAULIPAS PT PT
2 TAMAULIPAS PT PT
3 TAMAULIPAS PRD PRD
4 TAMAULIPAS PRD PRD
5 TAMAULIPAS PRD PRD
6 TAMAULIPAS PRD PRD
7 TAMAULIPAS CONVERGENCIA CONVERGENCIA
8 TAMAULIPAS PRD PRD
1 TLAXCALA PRD PRD
2 TLAXCALA PRD PRD
3 TLAXCALA PRD PRD
1 VERACRUZ PRD PRD
2 VERACRUZ PRD PRD
3 VERACRUZ PRD PRD
4 VERACRUZ PRD PRD
5 VERACRUZ PRD PRD
6 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
7 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
8 VERACRUZ PRD PRD
9 VERACRUZ PRD PRD
10 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
11 VERACRUZ PRD PRD
12 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
13 VERACRUZ PRD PRD
14 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
15 VERACRUZ PRD PRD
16 VERACRUZ CONVERGENCIA CONVERGENCIA
17 VERACRUZ PRD PRD
18 VERACRUZ PRD PRD
19 VERACRUZ PRD PRD
20 VERACRUZ PT PT
21 VERACRUZ PRD PRD
1 YUCATAN PRD PRD
2 YUCATAN CONVERGENCIA CONVERGENCIA
3 YUCATAN PT PT
4 YUCATAN CONVERGENCIA CONVERGENCIA
5 YUCATAN PRD PRD
1 ZACATECAS PRD PRD
2 ZACATECAS PRD PRD
3 ZACATECAS PRD PRD
4 ZACATECAS PRD PRD

  QUINTO.- Comuníquense las determinaciones y los registros materia del presente Acuerdo a los Consejos Distritales del Instituto Federal Electoral. Asimismo, a través del Secretario del Consejo General, remítase a los Consejos Locales copia de los expedientes de las fórmulas registradas que correspondan a su entidad, para que éstos a su vez los hagan llegar a los Consejos Distritales respectivos.

  SEXTO.- Publíquense en el Diario Oficial de la Federación las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa registradas por el Consejo General del Instituto Federal Electoral.

  El presente acuerdo fue aprobado en sesión especial del Consejo General celebrada el 18 de abril de dos mil seis.- El Consejero Presidente del Consejo General, Luis Carlos Ugalde Ramírez.- Rúbrica.- El Secretario del Consejo General, Manuel López Bernal.- Rúbrica.


En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
tramites Normas Oficiales
suscripcion Suscripción
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
Publicaciones relevantes Publicaciones Relevantes
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
La traducción es automática y puede contener errores o inconsistencias
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 17/11/2018

UDIS
6.150671

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.514386001208453418.gif 0.035783001208452443.gif 0.110712001508857610.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.821786001312920061.gif 0.475545001508857915.jpg 0.767714001508856796.jpg
Diario Oficial de la Federación

Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500, Ciudad de México
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Correo electrónico: dof@segob.gob.mx
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

111

AVISO LEGAL | ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2016