alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 07/09/2009
ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se efectúa el cómputo total, se declara la validez de la elección de Diputados por el Principio de Representación Proporcional y se asignan a los Partidos Políticos: Acción Nacional,

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral por el que se efectúa el cómputo total, se declara la validez de la elección de Diputados por el Principio de Representación Proporcional y se asignan a los Partidos Políticos: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Convergencia y Nueva Alianza, los Diputados que por este principio les corresponden de acuerdo con la votación obtenida por cada uno de ellos en el Proceso Electoral Federal del año dos mil nueve.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG426/2009.

ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL POR EL QUE SE EFECTUA EL COMPUTO TOTAL, SE DECLARA LA VALIDEZ DE LA ELECCION DE DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL Y SE ASIGNAN A LOS PARTIDOS POLITICOS: ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA, DEL TRABAJO, VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO, CONVERGENCIA Y NUEVA ALIANZA, LOS DIPUTADOS QUE POR ESTE PRINCIPIO LES CORRESPONDEN DE ACUERDO CON LA VOTACION OBTENIDA POR CADA UNO DE ELLOS EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO DOS MIL NUEVE.
Antecedentes
I.      Desde su creación en el año de mil novecientos noventa, el Instituto Federal Electoral, organismo depositario de la autoridad electoral, es el responsable del ejercicio de la función estatal de organizar elecciones federales y ha realizado la asignación de Diputados por el Principio de Representación Proporcional en los Procesos Electorales Federales de los años 1991, 1994, 1997, 2000, 2003 y 2006.
II.     Con fecha veintiocho de agosto de dos mil tres, la H. Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación resolvió el recurso de reconsideración identificado con el número de expediente SUP-REC-057/2003 interpuesto en contra del Acuerdo emitido por el Consejo General el veintidós de agosto de dos mil tres, mediante el cual se llevó a cabo el cómputo total, la declaración de validez de la elección y la respectiva asignación de diputados federales por el principio de representación proporcional del Proceso Electoral 2003. En dicha sentencia el órgano jurisdiccional sostuvo los argumentos vertidos por este Consejo General en relación con la verificación de la sobre representación así como para el cálculo para realizar la asignación del resto de los curules.
III.    Con fecha tres de octubre de dos mil ocho, en sesión extraordinaria, el Consejo General del Instituto Federal Electoral emitió el "Acuerdo por el que se aprueban los modelos y la impresión de la boleta, y de los formatos de la demás documentación electoral que se utilizará durante el Proceso Electoral Federal de 2008-2009".
IV.    Con fecha veintinueve de septiembre de dos mil ocho, el Consejo General del Instituto Federal Electoral en sesión extraordinaria, aprobó el "Acuerdo por el que se determina mantener para las elecciones federales del 5 de julio de 2009, el ámbito territorial, las cabeceras de las cinco circunscripciones plurinominales, así como el número de diputados elegibles por el principio de representación proporcional, tal y como se integraron en el Proceso Electoral Federal 2005-2006", publicado en el Diario Oficial de la Federación el día veinte de octubre de dos mil ocho.
V.    Con fecha diez de noviembre de dos mil ocho, en sesión extraordinaria, el Consejo General del Instituto Federal Electoral aprobó el "Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a Diputados por ambos principios que presenten los Partidos Políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2008-2009", el cual fue publicado en el Diario Oficial de la Federación el cuatro de diciembre de dos mil ocho.
VI.   Con fecha veintisiete de febrero de dos mil nueve, en sesión ordinaria, el Consejo General del Instituto Federal Electoral aprobó los acuerdos relativos al registro de las Plataformas Electorales,
que para las elecciones federales a celebrarse el cinco de julio de dos mil nueve, presentaron los Partidos Políticos Nacionales, que fueron publicados en el órgano de difusión federal los días veintitrés, veinticinco, veintiséis, veintisiete, treinta y treinta y uno de marzo del presente año.
VII.   En sesión ordinaria del veintisiete de febrero de dos mil nueve, el Consejo General del Instituto Federal Electoral aprobó el "Acuerdo por el cual se aprueba modificar los formatos de las actas electorales y demás documentos con emblemas de Partidos Políticos, aprobados en la sesión ordinaria celebrada el 3 de octubre de 2008, con motivo del registro de las Coaliciones "Salvemos a México" que participará en todos los distritos electorales uninominales y "Primero México" que participará en 63 distritos electorales uninominales", publicado el diez de marzo del año en curso en el Diario Oficial de la Federación.
VIII.  Con fecha veintinueve de marzo del año en curso, en sesión extraordinaria, el Consejo General del Instituto Federal Electoral aprobó el "Acuerdo por el que se modifica el Acuerdo CG57/2009 del Consejo General, por el cual se aprobó modificar los formatos de las actas electorales y demás documentos con emblemas de Partidos Políticos, aprobados en la sesión ordinaria celebrada el 3 de octubre de 2008, con motivo del registro de las Coaliciones", el cual se publicó en el Diario Oficial de la Federación el ocho de abril del presente año.
IX.   En sesión extraordinaria del veintinueve de marzo del año en curso, el Consejo General del Instituto Federal Electoral aprobó el "Acuerdo por el que se regulan las condiciones para que los Partidos Políticos o Coaliciones concluyan con la designación de la totalidad de sus candidatos a Diputados Federales por ambos principios para la Elección Federal de 2009 antes del período de registro de los mismos ante el Instituto". Publicado el ocho de abril del presente año en el Diario Oficial de la Federación.
X.    En sesión ordinaria del Consejo General del Instituto Federal Electoral, de fecha treinta y uno de marzo de dos mil nueve, este órgano de dirección aprobó el "Acuerdo por el que se determina el mecanismo para la aplicación de la fórmula de asignación de las curules por el Principio de Representación Proporcional en la Cámara de Diputados, que correspondan a los Partidos Políticos con base en los resultados que obtengan en la jornada electoral del cinco de julio de dos mil nueve", mismo que fue publicado el dieciséis de abril de este año en el Diario Oficial de la Federación.
XI.    En la sesión especial del Consejo General del Instituto Federal Electoral, celebrada el dos de mayo del presente año, se aprobó el "Acuerdo por el que, en ejercicio de la facultad supletoria, se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el Principio de Mayoría Relativa, presentadas por los Partidos Políticos Nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, Verde Ecologista de México, Nueva Alianza y Socialdemócrata, así como por las Coaliciones "Primero México" y "Salvemos a México", y las candidaturas a Diputados por el Principio de Representación Proporcional presentadas por dichos partidos, por el Partido del Trabajo y Convergencia, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2008-2009", el cual fue publicado en el órgano de difusión federal el día cinco de junio del presente año.
XII.   En sesión extraordinaria de ocho de mayo del año en curso, el Consejo General aprobó el "Acuerdo respecto al cumplimiento a los puntos séptimo, octavo, noveno y décimo del acuerdo de dicho órgano máximo de dirección, por el que, en ejercicio de la facultad supletoria, se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el Principio de Mayoría Relativa, presentadas por los Partidos Políticos Nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, Verde Ecologista de México, Nueva Alianza y Socialdemócrata, así como por las Coaliciones "Primero México" y "Salvemos a México", y las candidaturas a Diputados por el Principio de Representación Proporcional presentadas por dichos partidos, por el Partido del Trabajo y Convergencia, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2008-2009". Acuerdo que fue publicado en el Diario Oficial de la Federación el día cinco de junio del año en curso.
XIII.  En fechas once, trece y veintinueve de mayo y ocho, doce, diecinueve y veintinueve de junio del presente año, el Consejo General aprobó los acuerdos relativos a las solicitudes de sustitución, entre
otros, de candidatos a Diputados por el Principio de Representación Proporcional, presentadas por los Partidos Políticos. Tales acuerdos fueron publicados en el Diario Oficial de la Federación los días cinco, dieciocho, ventidós, veintinueve y treinta de junio, y dieciséis de julio de dos mil nueve.
XIV. De igual forma, en sesiones ordinaria y extraordinaria, celebradas los días veintinueve de junio y cuatro de julio del año en curso, respectivamente, el máximo órgano de dirección del Instituto Federal Electoral, emitió los acuerdos relativos a las cancelaciones del registro de algunos candidatos a Diputados por ambos principios, postulados por los Partidos Políticos. Dichos acuerdos fueron publicados el dieciséis y el veintiuno de julio del presente año, en el Diario Oficial de la Federación.
XV.  En las sesiones extraordinarias del Consejo General del Instituto Federal Electoral, celebradas en fechas trece y veintisiete de mayo, y ocho, doce, dieciséis y diecinueve de junio y dos, tres, cuatro y cinco de julio del año en curso, se aprobaron los acuerdos por los que se acatan las sentencias de la H. Sala Superior y las Salas Regionales del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, emitidas en los Juicios para la Protección de los Derechos Político-Electorales del Ciudadano identificados con los números de expediente ST-JDC-163/2009, SM-JDC-200/2009, SDF-JDC-181/2009, SUP-RAP-110/2009 y SUP-RAP-131/2009 acumulados, SDF-JDC-162/2009, SDF-JDC-175/2009, SG-JDC-198/2009, SUP-JDC-488/2009, SUP-JDC-484/2009 y SUP-JDC-492/2009 acumulado, SM-JDC-231/2009, SUP-JDC-621/2009, SUP-JDC-622/2009, SUP-JDC-623/2009, así como en los incidentes promovidos en el expediente SUP-JDC-488/2009; siendo publicados en el Diario Oficial de la Federación el dieciséis, diecisiete, veintidós, veintinueve y treinta de junio y primero, catorce y veinte de julio del presente año.
XVI.  Que con fecha diez de julio del año en curso, el C. José Oscar Posada Sánchez, mediante escrito presentado en la Secretaría Ejecutiva del Consejo General de este Instituto, señala que debiera declararse inelegible al C. Marcos Carlos Cruz Martínez, como candidato a Diputado suplente en el número 2 de la lista correspondiente a la Primera Circunscripción Plurinominal postulado por el Partido de la Revolución Democrática.
XVII. Con fecha veintidós de julio del presente año, mediante oficio RHE-791/09 recibido en la Presidencia del Consejo General de este Instituto, el Lic. Rafael Hernández Estrada, representante propietario del Partido de la Revolución Democrática ante este Instituto, solicitó a los Consejeros Electorales integrantes del Consejo General del Instituto, realizar la asignación de Diputados por el Principio de Representación Proporcional con estricto apego a las bases constitucionales contenidas en el artículo 54 de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos.
Al tenor de los antecedentes que preceden; y
Considerando
1.    Que de acuerdo con el artículo 41, párrafo segundo, base V, de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, en relación con los numerales 104, párrafo 1; y 105, párrafo 2, ambos del Código de la materia, el Instituto Federal Electoral es un organismo público autónomo, cuya función estatal es la organización de las elecciones federales y en la que tiene como principios rectores la certeza, legalidad, independencia, imparcialidad y objetividad.
2.    Que de conformidad con lo establecido en el párrafo segundo, base V, noveno párrafo, del artículo 41 de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, "El Instituto Federal Electoral tendrá a su cargo en forma integral y directa, (...) las actividades relativas a (...) los cómputos en los términos que señale la ley, declaración de validez y otorgamiento de constancias en las elecciones de diputados y senadores (...)".
3.    Que conforme a lo dispuesto por el artículo 53 de la Carta Magna: "La demarcación territorial de los 300 distritos electorales uninominales será la que resulte de dividir la población total del país entre los distritos señalados. (...) Para la elección de los 200 diputados según el principio de representación proporcional y el Sistema de Listas Regionales, se constituirán cinco circunscripciones electorales plurinominales en el país. La Ley determinará la forma de establecer la demarcación territorial de estas circunscripciones". Con base en el artículo 209, párrafo 2 del Código Electoral, el Consejo General determinó el ámbito territorial de cada circunscripción, como quedó asentado en el apartado de "Antecedentes" del presente Acuerdo.
4.    Que conforme a lo establecido por los artículos 9 y 41, párrafo segundo, base I, de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, el sistema de Partidos Políticos en México actualmente se compone de 8 organizaciones políticas: Partido Acción Nacional, Partido Revolucionario Institucional, Partido de la Revolución Democrática, Partido del Trabajo, Partido Verde Ecologista de México, Convergencia, Nueva Alianza y Partido Socialdemócrata, mismas que, en términos de lo preceptuado por el artículo 22 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, cuentan con el registro correspondiente.
5.    Que con fundamento en lo previsto por los artículos 52 de la Carta Magna y 11, párrafo 1, del Código de la materia, la Cámara de Diputados se integra por 300 Diputados electos, conforme al Principio de votación Mayoritaria Relativa mediante el sistema de distritos electorales uninominales y 200 Diputados electos, de acuerdo al Principio de Representación Proporcional mediante el sistema de listas regionales votadas en circunscripciones plurinominales.
6.    Que el plazo para que los Partidos Políticos Nacionales presentaran las solicitudes de registro de candidaturas para Diputados electos por el Principio de Representación Proporcional, ante el Consejo General del Instituto Federal Electoral, abarcó del 22 al 29 de abril inclusive, del presente año, en términos de lo dispuesto por los artículos 118, párrafo 1, inciso o); y 223, párrafo 1, inciso b) del Código Electoral.
7.    Que de acuerdo con el considerando anterior, el Partido Acción Nacional, Partido Revolucionario Institucional, Partido de la Revolución Democrática, Partido del Trabajo, Partido Verde Ecologista de México, Convergencia, Nueva Alianza y Partido Socialdemócrata, por conducto de sus representantes debidamente acreditados ante el Consejo General del Instituto Federal Electoral, presentaron ante dicho órgano de dirección las solicitudes de registro de fórmulas de candidatos a Diputados por el Principio de Representación Proporcional, para las elecciones federales celebradas el 5 de julio de 2009 en las siguientes fechas:
 
Partido
Fechas
Partido Acción Nacional
25 y 28 de abril de 2009
Partido Revolucionario Institucional
29 de abril de 2009
Partido de la Revolución Democrática
29 de abril de 2009
Partido del Trabajo
26, 27, 28 y 29 de abril de 2009
Partido Verde Ecologista de México
29 de abril de 2009
Convergencia
29 de abril de 2009
Nueva Alianza
29 de abril de 2009
Partido Socialdemócrata
29 de abril de 2009
 
De lo anterior, se desprende que dicha presentación se realizó ante la instancia competente durante el periodo comprendido del 22 al 29 de abril inclusive, del presente año, plazo legalmente señalado para tal efecto.
8.    Que con fecha dos de mayo de dos mil nueve, el Consejo General del Instituto Federal Electoral en sesión especial, aprobó el "Acuerdo por el que, en ejercicio de la facultad supletoria se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el Principio de Mayoría Relativa, presentadas por los Partidos Políticos Nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, Verde Ecologista de México, Nueva Alianza y Socialdemócrata, así como por las Coaliciones "Primero México" y "Salvemos a México", y las candidaturas a Diputados por el Principio de Representación Proporcional presentadas por dichos partidos, por el Partido del Trabajo y Convergencia, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2008-2009", con fundamento en los artículos 118, párrafo 1, incisos o) y p) y 225, párrafo 5 del Código de la materia.
9.    Que con fecha ocho de mayo de dos mil nueve, en sesión extraordinaria, el Consejo General aprobó el "Acuerdo respecto al cumplimiento a los puntos séptimo, octavo, noveno y décimo del acuerdo de dicho órgano máximo de dirección, por el que, en ejercicio de la facultad supletoria, se registran las candidaturas a Diputados al Congreso de la Unión por el Principio de Mayoría Relativa, presentadas por los Partidos Políticos Nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, Verde Ecologista de México, Nueva Alianza y Socialdemócrata, así como por las Coaliciones "Primero México" y "Salvemos a México", y las candidaturas a Diputados por el Principio de Representación Proporcional presentadas por dichos partidos, por el Partido del Trabajo y Convergencia, con el fin de participar en el proceso electoral federal 2008-2009", con fundamento en el artículo 118, párrafo 1, inciso o) del Código Electoral Federal.
10.   Que una vez que el Consejo General acordó las sustituciones presentadas por los diferentes Partidos Políticos, las cancelaciones legalmente procedentes y las modificaciones ordenadas por las resoluciones de la H. Sala Superior y las Salas Regionales del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, en términos de lo ya señalado en el apartado de Antecedentes del presente Acuerdo, las listas de los candidatos a Diputados por el Principio de Representación Proporcional, quedaron integradas de la siguiente manera:
RELACION DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL
CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE
REPRESENTACION PROPORCIONAL
PARTIDO ACCION NACIONAL
 
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
CLOUTHIER CARRILLO MANUEL JESUS
GONZALEZ SCHCOLNIK VALERIO
2
DEL RIO SANCHEZ MARIA DOLORES
PAVLOVICH RODRIGUEZ JOSE GASTON
3
GARCIA PORTILLO ARTURO
CORTEZ PALOMARES HILDA
4
TRIGUERAS DURON DORA EVELYN
ENCINAS CASTRO JESUS
5
GONZALEZ HERNANDEZ GUSTAVO
ESTRADA LUNA LUZ ELENA
6
VEGA DE LAMADRID FRANCISCO ARTURO
PICAZO OLMOS MARIA OLIVIA
7
PARRA BECERRA MARIA FELICITAS
RAMOS QUIRARTE ANTONIO
8
CORRAL JURADO JAVIER
CANO VILLEGAS CARMEN MARGARITA
9
PAREDES ARCIGA ANA ELIA
ORTEGA ZEPEDA JUAN CARLOS
10
HERRERA RIVERA BONIFACIO
ESCOBEDO MACIEL CARMEN PATRICIA
11
ROJO MONTOYA ADOLFO
ZAMUDIO GUZMAN MARIA
12
NOVOA MOSSBERGER MARIA JOANN
VALENCIA GARCIA JUAN CARLOS
13
PEREZ ESQUER MARCOS
MADERA AYON IROCEMA NAIDU
14
AGUILAR ARMENDARIZ VELIA IDALIA
MORALES MENDOZA ANTONIO
15
TORRES DELGADO ENRIQUE
FLORES TORRES ROSA ICELA
16
BAHENA FLORES ALEJANDRO
RAMOS HERNANDEZ CLAUDIA
17
ESTRADA RODRIGUEZ LAURA ELENA
ARRIETA MONARRES JOSE RAMON
18
ROBLES MEDINA GUADALUPE EDUARDO
SOTO PIÑA MARIA ELENA
19
CARREON CHAVEZ CECILIA
LARSEN GARCIA JORGE OLAF
20
ACEVEDO MANRIQUEZ JUAN GABRIEL
SANCHEZ CARRILLO GEORGINA
21
SALDAÑA CAVAZOS SUSANA
PEREZ ARENAS MARCELINO
22
URQUIDI ASTORGA ARTURO
PEREZ GARCIA ROSARIO
23
CASTILLO BURGOS ROSA MARIA
MAGALLANES CORTES GUSTAVO
24
PADILLA MANCILLA FRANCISCO JAVIER
RUIZ SALAZAR MARIA EMILIA
25
ROJO GRIJALVA TERESITA DEL NIÑO DE
JESUS
SILVA PEÑUÑURI JOSE ANTONIO
26
GARCIA DE JESUS JUAN MANUEL
NIEBLAS MEZA MARIA DEL CARMEN
27
GONZALEZ MOJARRO MARIA DEL
SOCORRO
BECERRA MARQUEZ FELIPE
28
GONZALEZ GONZALEZ RAMON
LOPEZ GONZALEZ LAURA ELIZABETH
29
SADEK NIEVES FATIMA
RUIZ VALDEZ CARLOS MANUEL
30
TELLEZ LEYVA OSCAR RENE
STEWART VALENZUELA CARMEN YESENIA
31
NEGRETE QUINTANAR MARTHA LILIANA
RIVAS JUAN PABLO JESUS
32
VAZQUEZ RAMIREZ PABLO
CRUZ VELAZQUEZ SANDRA
33
CHAVIRA RODRIGUEZ VICTORIA
ESPERANZA
ESTRADA PACHECO JOSE RENATO
34
LOPEZ MEDRANO EMMANUEL DE JESUS
VALENZUELA COTA MARIA EUGENIA
35
LIZARRAGA LEYVA LUZ BERTILA
INZUNZA MARENTES ANGEL ABRAHAM
36
HOLGUIN SERGIO PEDRO
ARANDA MUELA CLAUDIA DEL ROSARIO
37
ZERMEÑO CERVANTES MARIA ALICIA
DE ALBA CAMPOS SALVADOR
38
CHAVEZ MADRID JOSE ALFREDO
ORTIZ OVALLES MONIQUE GEORGINA
39
QUINTERO RIOS MARTHA ARCELIA
MONREAL AGUILAR SALVADOR
40
SANCHEZ GUERRERO SALVADOR
CORONADO OLMOS BLANCA ROSA
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
SALAZAR SAENZ FRANCISCO JAVIER
VAZQUEZ GARCIA JOSEFINA DE LA CRUZ
CELESTE
2
SANCHEZ ROMERO NORMA
LEIJA GARZA ELIACIB ADIEL
3
USABIAGA ARROYO JAVIER BERNARDO
LOMELIN VELASCO REBECA
4
TORRES PEIMBERT MARIA MARCELA
CANTU LATAPI ROBERTO
5
DE LOS COBOS SILVA JOSE GERARDO
CALLEJA VILLALOBOS OFELIA
6
RAMIREZ BUCIO ARTURO
RIVERA VELAZQUEZ PATRICIA
GUILLERMINA
7
REYNOSO FEMAT MA. DE LOURDES
DEL CONDE UGARTE JAIME
8
CANTU RODRIGUEZ FELIPE DE JESUS
CARRASCO ALARCON ALEIDA GIOVANA
9
VIVES PRECIADO TOMASA
OYERVIDES THOMAS FERNANDO
10
RAMIREZ RANGEL JESUS
VALDES GONZALEZ MAYRA LUCILA
11
MERCADO SANCHEZ LUIS ENRIQUE
DICK NEUFELD FRANCISCO
12
REYNOSO SANCHEZ ALEJANDRA NOEMI
CHAIRE CHAVERO EDGARDO
13
MARTINEZ MONTEMAYOR BALTAZAR
CASTILLO ALMANZA ITZEL SOLEDAD
14
UGALDE BASALDUA MARIA SANDRA
PAJARO ANAYA FRANCISCO
15
TREJO AZUARA ENRIQUE OCTAVIO
JUAREZ ALEJO DORA PATRICIA
16
SALAZAR VAZQUEZ NORMA LETICIA
SALDIVAR REYNA GERARDO JAVIER
17
ARRIAGA ROJAS JUSTINO EUGENIO
BANDA LOPEZ MARIA GABRIELA
18
GONZALEZ ULLOA NANCY
SANCHEZ BARBA JOSE JUAN
19
GURZA JAIDAR LUIS
RODRIGUEZ ROMERO MARTHA ESTHER
20
SADA ALANIS ALEJANDRA MARIA
FUENTES ROMO ABEL NOE
21
DAVILA JUAREZ JORGE ENRIQUE
SALAZAR LOPEZ ALEJANDRA DEL CARMEN
22
MATA TREJO BALBINA
SALAS GONZALEZ ERIC
23
LOZANO SOTO JORGE ALEJANDRO
ORELLANA JIMENEZ LETICIA
24
OROZCO TEJADA HORTENSIA DE LA
CONCEPCION
TAFOYA MEZA JOSE PAUL
25
GARCIA GUERRERO JUAN
ANDRADE LOPEZ ZOILA ARACELI
26
LOPEZ MURILLO EMMA LISSET
MERCADO AGUILAR ARTURO
27
LOPEZ LOPEZ RAUDEL
GONZALEZ MARTINEZ MARGARITA ISABEL
28
VIRGIL ORONA LUZ NATALIA
HAMDAN HERNANDEZ JORGE
29
MARTINEZ RAMIREZ MANUEL BRAULIO
GARZA ALVARADO SANDRA CELIA
30
QUISTIAN RANGEL SILVIA ROXANA
ESPARZA AGUILAR JOSE ANDRES
31
VASSALLO JIMENEZ MIGUEL ANGEL
MUÑOZ IBARRA ALMA DELIA
32
DAVILA GOMEZ MONICA
RAMIREZ RUIZ MARIO ALBERTO
33
MORALES GARCIA JESUS
MARTINEZ RODRIGUEZ AZUCENA
JOYANERIB
34
AVITIA MEDINA VERONICA
PALACIOS ORTIZ JOSE GUADALUPE
35
TORRES ZAVALA RUBEN ALFREDO
CORONA RAYA ITZEL
36
STRAFFON BAEZ ALEJANDRO
RICO ORTIZ MA. CONSOLACION
37
GARCIA BENAVIDES NORMA ALICIA
FLORES PEÑA HECTOR MANUEL
38
PESQUERA SANCHEZ LUIS FELIPE
SANCHEZ MUÑOZ OFELIA
39
CHAVARRIA SALAS DORA CRISTINA
BARRON VAZQUEZ JOSE EDMUNDO
40
RAMIREZ FRANCO RAUL
RIVERA AGUILAR ANTONIA
 
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
GIL ZUARTH ROBERTO
VALLS ESPONDA MARICARMEN
2
MARQUEZ ZAPATA NELLY DEL CARMEN
AGUIRRE MONTALVO VICTOR ENRIQUE
3
TELLEZ JUAREZ BERNARDO MARGARITO
CAMPOS LOPEZ MARIA DEL ROSARIO
4
VALENCIA VALES MARIA YOLANDA
VILA DOSAL MAURICIO
5
SEARA SIERRA JOSE IGNACIO
HERRERA PEREZ ILEANA JANNETTE
6
MONGE VILLALOBOS SILVIA ISABEL
MARTINEZ CHAVEZ RAUL
7
ORTEGA JOAQUIN GUSTAVO ANTONIO
MIGUEL
GUERRERO GARCIA EVA SYLVIA
8
LUNA RUIZ GLORIA TRINIDAD
RODRIGUEZ CAL Y MAYOR CESAR
AUGUSTO
9
ZAVALETA ROJAS GUILLERMO JOSE
MENDOZA SANCHEZ MARIA DE JESUS
10
VALENZUELA CABRALES GUADALUPE
SOBERANO MIRANDA FRANCISCO JAVIER
11
SALDAÑA MORAN JULIO
GONZALEZ CRUZ KARLA VERONICA
12
DIAZ LIZAMA ROSA ADRIANA
SANCHEZ CAMARGO TITO FLORENCIO
13
CASTILLO ANDRADE OSCAR SAUL
PEREZ RESENDIZ MA. FELICITAS
14
MONTALVO LOPEZ YOLANDA DEL CARMEN
ESTRELLA RAMIREZ VICTOR SANTIAGO
15
AVILA RUIZ DANIEL GABRIEL
LOEZA RODRIGUEZ MARIA INES
16
MERAZ DUVAL LEONEL
PONTON VILLA MARIA DEL CARMEN
17
SANCHEZ CARRILLO PATRICIA
AVILA LIZARRAGA CARLOS ENRIQUE
18
VALENCIA ARROYO JORGE ALBERTO
GARCIA MORLAN DULCE ALEJANDRA
19
HERNANDEZ ESCOBAR ALMA ROSA
ABURTO VIVEROS VIRGILIO
20
LEZAMA FERNANDEZ DEL CAMPO CARLOS
ALBERTO
TREJO ALVAREZ DORA MARIA
21
GAMBOA WONG PATRICIA DEL SOCORRO
CHARRUF ALVAREZ ALI
22
NIETO RAMON FERNANDO
OLIVARES PEREZ GLORIA
23
BAÑOS BAÑOS MIRIAM
ACOSTA GUTIERREZ JOSE LUIS DEL
CARMEN
24
ALARCON HUESCA JOEL
BENITEZ MARTINEZ ELIZABETH
25
CHUIL SANDOVAL MARIA ALTAGRACIA
MARTINEZ DURAN ANTONIO ROMAN
26
ZUÑIGA DIAZ PATRICIA GUADALUPE
JIMENEZ CATALAN CIPRIANO
27
ZEPEDA CONSTANTINO JAVIER DE JESUS
LOPEZ NAVARRO LILIANA DE JESUS
28
CORONADO MORALES ADRIANA
CORTEZ RAMIREZ DIEGO RAUL
29
ROJAS ZAVALA JOSE FERNANDO
SILVEIRA CASTILLO IRMA MARIA
30
CADENA BUSTAMANTE MARIA ELENA
MONTANE VERGARA JORGE ALBERTO
31
GOMEZ RODRIGUEZ GUADALUPE
ROMERO GUTIERREZ MARIO ALBERTO
32
HERNANDEZ ALCAZAR LUIS
LEON ARANO VACILIA
33
MARTINEZ Y CORTES ALBA ELENA DE LA
CRUZ
ARAGON UICAB JOSE ANTONIO
34
AMADOR MARTINEZ RAFAEL
PARDO FAES MARTHA PATRICIA
35
SIMON TRIAY MARIA TERESA
RUEDA MARTINEZ MARCELO
36
GUERRA LOPEZ FERNANDO
CASTELLANOS GARCIA ELVIRA
37
SALAZAR GONZALEZ KARLA VANESSA
ROMERO BRITO JESUS ALEJANDRO
38
MARTINEZ MACEDO JULIO CESAR
HERRERA RIOS JOCAVED
39
FOX LOZANO ANA LUISA
DE LA PARRA TRUJILLO ANDRES
40
GOMEZ ESTRADA JUAN
GOMEZ ARIZMENDI MARIA ISABEL
 
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
VAZQUEZ MOTA JOSEFINA EUGENIA
NOVOA GOMEZ MIGUEL
2
GUTIERREZ FRAGOSO VALDEMAR
MARROQUIN CISNEROS DIGNA BERTHA
3
GUTIERREZ CORTINA PAZ
SAINZ MARTINEZ JUAN PABLO
4
GONZALEZ HERNANDEZ SERGIO
PEREZ GUTIERREZ FANY
5
DIAZ DE RIVERA HERNANDEZ AUGUSTA
VALENTINA
GARCIA OLIVARES ANDRES
6
GILES SANCHEZ JESUS
RUBI HUICOCHEA FIDEL CHRISTIAN
7
PEREZ CEBALLOS SILVIA ESTHER
TAPIA ZARATE GASPAR
8
BECERRA POCOROBA MARIO ALBERTO
MILLAN SANCHEZ CARLOS ARTURO
9
LOPEZ RABADAN KENIA
SALDAÑA HERNANDEZ DELFINO
10
RODRIGUEZ REGORDOSA PABLO
GUZMAN LOZANO MARIA DEL CARMEN
11
CASTILLA MARROQUIN AGUSTIN CARLOS
GOMEZ HERNANDEZ ROCIO
12
ALEMAN OLVERA EMMA MARGARITA
SANCHEZ MIRANDA HUGO LINO
13
TEMOLTZIN MARTINEZ JOSE GILBERTO
BAILON GARCIA NAZARIA
14
QUIÑONES CORNEJO MARIA DE LA PAZ
GUEVARA RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
15
CARMONA RUIZ JOSE LUIS
MENDEZ CRUZ LAURA ALICIA
16
ERRASTI ARANGO MIGUEL ANGEL
AGUILERA ORTA VERONICA
17
SANCHEZ AGIS VERONICA
MOTA QUIROZ FRANCISCO
18
URIBE LANDA VICTOR
SALGADO MIRANDA RICHARD
19
AGUILA AGUILA EUFRACIA
FERNANDEZ ORDOÑEZ VICTOR
20
VELAZCO CERVANTES OSCAR
ROCHA HERNANDEZ DULCE
21
BERNAL ROBLES JOSE JAVIER
PEDROZA CASQUERA MAURA BERENICE
22
SAAVEDRA ORTEGA CELINA
VALENCIA AMBRIZ LUIS JAVIER
23
ARANDIA JIMENEZ RAUL SERGIO
RODRIGUEZ CANSECO MONICA
24
SANCHEZ DE LA VEGA ESCALANTE ROCIO
SANCHEZ AGUILAR JOSE
25
ZEPEDA SEGURA JOSE ANTONIO
RODRIGUEZ TRUJILLO MARIA ELENA
26
SANCHEZ ZAMORA ELIUTH
JUAREZ SANCHEZ MIGUEL ANGEL
27
BONILLA CEDILLO JACOBO MANFREDO
ALCALDE SALDAÑA MEZTLI ASENET
28
DE LA ROSA MUÑOZ ILYAN
SAAVEDRA BAHENA MARIO
29
ANGUIANO MARTINEZ OSCAR
CERVANTES GONZALEZ GUADALUPE
30
SANCHEZ DE CIMA MORALES MARIA
CRISTINA DEL PILAR
MARIN Y ARMENTA JOSE JOAQUIN
31
CALZADA MARTINEZ ARMINDA
LUGO MURILLO VICTOR
32
GALARZA CASTRO JULIO ALBERTO
PEREZ MONDRAGON JERALDINE
33
HERNANDEZ GONZALEZ LAURA DELFINA
CORONEL ALVAREZ LEONEL
34
TALANCON MARTINEZ JAIME HUGO
ANAYA CORREA LAURA SELENE
35
OLASCOAGA VEGA SHARON
ARELLANO SANCHEZ ARIEL ENRIQUE
36
PALACIOS PALACIOS MARIO FACUNDO
THOME ANDRADE LIZBEET
37
TORRES LOPEZ AMELIA
MORALES BADILLO ALONSO
38
MUÑOZ LOPEZ JORGE
FIGUEROA GALINDO NORMA ARACELI
39
CARMONA TOXTLI ROSSANA
SORIANO JAIME BRIAN NAHU
40
TERRONES FLORES URIEL VICENTE
CERQUEDA YAÑEZ MARLENY
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
CASTELLANOS RAMIREZ JULIO
GUDIÑO PAREDES MARIANA
2
HINOJOSA CESPEDES ADRIANA DE
LOURDES
MURO ORTIZ JORGE ALBERTO
3
LANDERO GUTIERREZ JOSE FRANCISCO
JAVIER
MONDRAGON COBOS GUADALUPE
4
PEREZ DE TEJADA ROMERO MA. ELENA
MORALES NAJERA JACOBO
5
HINOJOSA PEREZ JOSE MANUEL
MEDINA CASTRO MARIA ELENA
6
PEREZ CUEVAS CARLOS ALBERTO
ZAFRA ALVARADO ANA MARIA
7
ROMERO LEON GLORIA
RAMIREZ REYES ESCOBAR HORACIO
8
TORRES IBARROLA AGUSTIN
GONZALEZ HERNANDEZ DORAMITZI
9
CORTES LEON YULENNY GUYLAINE
PARTIDA VALENCIA JESUS ALBERTO
10
PERALTA RIVAS PEDRO
CASTELL IBAÑEZ AMALIA
11
QUEZADA NARANJO BENIGNO
HERRERA MALDONADO TERESITA DE
JESUS
12
TINOCO MORENO MARISELA
MELGAREJO CHINO JENNY MARLU
13
CORTES JIMENEZ JOSE ALONSO
GONZALEZ RIVAS LAURA ANASTACIA
14
ALVARADO CORTES MARIA DE LOURDES
DE LA O.
ROJAS SORIANO EVERARDO
15
MARTINEZ DELGADILLO ELIAS
RODRIGUEZ SANDOVAL ESTHER
16
CEBALLOS HERNANDEZ ADRIANA
GABRIELA
ACEVEDO MURILLO JORGE
17
AGUILAR TINAJERO NOE
SANCHEZ HERNANDEZ MARIA RAQUEL
18
CHAVEZ RIOS IRMA BEATRIZ
RIVAS BAUSTISTA FRANCISCO DE JESUS
19
CONTRERAS Y FERNANDEZ EDUARDO
ALFREDO
HEREDIA RIVERA MARIA EVA
20
JASSO GONZALEZ MARIA DE LOS
ANGELES
GALVAN PINTO GERARDO
21
MAGAÑA MADRIGAL NORMA ADRIANA
MORA SALCIDO SERGIO
22
ALVAREZ MALO PRADA FERNANDO
VAZQUEZ MOYSEN MARTHA LAURA
23
HERNANDEZ SALGADO AMERICA ASELA
IBARRA MEDRANO THOR AKHENATON
PAVLOV
24
RAMIREZ ALPIZAR CARLOS FRANCISCO
PARDO SANCHEZ ELIAS
25
SANDOVAL MENDOZA MARIA LIDUVINA
VELASCO MILANES CHRISTIAN
26
GONZALEZ MARTINEZ LAURA
ROJAS FIGUEROA JAVIER
27
VICENCIO ESTRADA JUAN JOSE
ALVAREZ MORENO EDWIN
28
RODRIGUEZ RIVERA MELINA EUNICE
ALVAREZ HERNANDEZ JAVIER
29
MACIAS JIMENEZ SALVADOR ARTURO
AGUILERA CEBALLOS BEATRIZ RAMONA
30
MAGAÑA MEZA ISABEL
ROSALES GUTIERREZ EDGAR ALFREDO
31
FLORES BAUTISTA ROBERTO
LOPEZ ARROYO GLORIA
32
GUTIERREZ DIAZ PATRICIA
GUTIERREZ AGUILAR RICARDO
33
MENESES CARRASCO HUGO
PADILLA CHAVEZ MARY CRUZ
34
ESTRADA FERNANDEZ GISELA
VELAZQUEZ AGUILAR MIGUEL
35
SANDOVAL TRUJILLO J. HUGO
SANCHEZ LLERENAS ISIS CARMEN
36
CASTILLEJO MORENO MARIA ISABEL
ZARAGOZA HUERTA FRANCISCO
37
PANTOJA CASTRO ALEJANDRO
DEL ANGEL MENDOZA KENIA ELIZABETH
38
GOMEZ MERCADO ALMA DELIA
ROMERO HURTADO ROBERTO
39
BARRAGAN VARGAS RODOLFO LEONEL
JACOBO VIDALES KARLA FABIOLA
40
LOPEZ RUIZ CLAUDIA ARACELI
MAGAÑA MORAN EDUARDO
 
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
YERENA ZAMBRANO RAFAEL
GOMEZ VILLALOVOS MARIA DE LA LUZ
2
SCHERMAN LEAÑO MARIA ESTHER DE
JESUS
CORTEZ ALVARADO RAUL
3
LEPE LEPE HUMBERTO
VALENCIA ALONSO CORINA
4
DE LA TORRE VALDEZ YOLANDA
OROZCO LORETO ISMAEL
5
CANO VELEZ JESUS ALBERTO
SANCHEZ CHIU IRIS FERNANDA
6
DOMINGUEZ ARVIZU MARIA HILARIA
CHAVEZ PEREZ RICARDO PEDRO
7
LEVIN COPPEL OSCAR GUILLERMO
TORRES LIZARRAGA CARMEN JULIETA
8
PONCE BELTRAN ESTHELA DE JESUS
GALICIA AVILA VICTOR MANUEL
ANASTASIO
9
VILLEGAS ARREOLA ALFREDO
MORENO OVALLES IRMA GUADALUPE
10
ORTIZ GONZALEZ GRACIELA
SILVA CHACON VICTOR ROBERTO
11
GONZALEZ CUEVAS ISAIAS
PORRAS VALLES GLORIA
12
VAZQUEZ MERAZ MARIA DEL ROSARIO
GALINDO JAIME RAFAEL
13
RAMIREZ GUZMAN JOSE ANTONIO
CASTRO RENTERIA ANA CECILIA
14
PAVLOVICH ARELLANO CLAUDIA
ARTEMIZA
NAVARRO GALLEGOS RAUL
15
PADILLA LOPEZ JOSE TRINIDAD
HERRERA ARRAZOLA MINERVA
16
RAMIREZ LOPEZ MARIA CRISTINA
DIAZ TEJEDA LUIS RIGOBERTO
17
GUERRERO GARCIA RODOLFO BENITO
LOPEZ ALVAREZ BERTHA ALICIA
18
SALAZAR GALINDO YVETTE SOCORRO
JAMES BAROUSSE CRISTOPHER DANIEL
19
CESEÑA BURGOIN ANGEL SALVADOR
MORENO MARIA DE LA LUZ
20
GUZMAN GONZALEZ DIGNA
GONZALEZ TACHIQUIN MANUEL MARCELO
21
TIRADO GALVEZ REYNA ARACELI
HEREDIA AYON CRUZ NOE
22
MOYA YEE ANUAR
NOROÑA QUEZADA HORTENSIA MARIA
LUISA
23
MELENDREZ QUIJADA YOLANDA
MENDIVIL MARTINEZ SALVADOR
24
BACA CHAVEZ OVIEDO
BELTRAN PERALTA NAITA ANALI
25
CARRIZOSA CASAS HAYDEE DEL CARMEN
GUTIERREZ ANDANA MARIO LUIS
26
ORTEGA YEOMANS JOSE EDUARDO
GONZALEZ ARREDONDO MILDRED
27
SANCHEZ MARTINEZ LOURDES ERIKA
GAMEZ GAMBOA FROYLAN
28
ALERIANO SANCHEZ WALDO
ALDANA RUELAS SELENE
29
CUEVAS TELLO LILIA ARACELI
GARCIA GUEVARA JESUS ALBERTO
30
ZARATE JIMENEZ FAUSTO
FIGUEROA VELDUCEA ALCIRA
GUADALUPE
31
PEREZ PEREZ IDET GUADALUPE
GOMEZ LUNA CARLOS
32
MORA QUIÑONEZ JERMAN
GONZALEZ NUÑEZ ANA GABRIELA
33
HIGUERA NORIEGA KATHYA MARCELA
SANCHEZ VALDEZ SALVADOR
34
GARZA BAYLISS RAMIRO
TORRES BECERRA ABRIL LILIANA
35
ZARATE FELIX KARINA TERESITA
GARCIA CEBALLOS OSCAR IVAN
36
SOTELO ESPINOSA DE LOS MONTEROS
AXXEL GONZALO
LEON RUBIO ALMA GUADALUPE
37
DEL VALLE MOLINA ALEXIA MARIA
GUERRA VARGAS HERALIO
38
QUINTANA PUCHETA GUILLERMO
CASTILLO PEREZ MA. DE LOURDES
39
ROSALES MERAZ OLIVIA ISABEL
MONTOYA MARTINEZ AGLAEE
40
CASTRO VALENZUELA SERGIO
YUEN SANTA ANA ANA LUISA
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
LOPEZ AGUILAR CRUZ
SILVA SOLORZANO ANA BERTHA
2
GALLEGOS SOTO MARGARITA
FLEMATE RAMIREZ JULIO CESAR
3
MEDINA RAMIREZ TERESO
CABRERA MUÑOZ MA. DOLORES PATRICIA
4
ROCHA AGUILAR YULMA
RUIZ DE TERESA GUILLERMO RAUL
5
FLORES RICO CARLOS
GOMEZ RAMIREZ NAYELI LIZBETH
6
RODRIGUEZ HERNANDEZ JESUS MARIA
GUIDI KAWAS MARIA GUADALUPE
7
MONTIEL SOLIS SARA GABRIELA
ROSAS RAMIREZ ENRIQUE SALOMON
8
CLARIOND REYES RETANA BENJAMIN
GARCIA VELAZQUEZ ANTONIA MONICA
9
FLORES ESCALERA HILDA ESTHELA
GARZA FLORES NOE FERNANDO
10
SANCHEZ GARCIA GERARDO
CALDERON GONZALEZ MA. DEL REFUGIO
11
SOLIS ACERO FELIPE
DEL REAL JAIME MONICA DEYHANIRA
12
GUILLEN VICENTE MERCEDES DEL
CARMEN
CABRAL SOTO FELIPE
13
MENDOZA BERRUETO ELISEO FRANCISCO
NAVARRETE VITAL MA. CONCEPCION
14
GONZALEZ HERNANDEZ YOLANDA
EUGENIA
ORTIZ PROAL FERNANDO
15
GONZALEZ URIBE JOSE LUIS
GÜEMEZ GONZALEZ MARIA MAGDALENA
16
TORRES VILLANUEVA MINERVA JUANA
MARIA
RIVERA CASTRELLON SALVADOR
17
FEMAT FLORES JOSE ALFREDO
LOPEZ TORAYA ZUSUKI ANAYANSIN
18
MARTINEZ RIVERA LAURA ELENA
TREVIÑO CASTILLO RUBEN
19
VENTURA HERNANDEZ HIRAM JAVIER
ESPARZA PARGA GRACIELA
20
PEREZ ROBLES LILIA
CAVAZOS BALDERAS JUAN MANUEL
21
ORTA MARTINEZ MARGARITA
TORRES GARCIA JORGE ALBERTO
22
MACIAS MARTINEZ KENDOR GREGORIO
VALDEZ MOLINA MARTHA ARACELY
23
CAMPOS SANTANA VANESSA
HIDALGO ORNELAS FELIPE DE JESUS
24
POLANCO ACOSTA ALEJANDRO
CASTILLO DIAZ DIANA CAROLINA
25
CASTILLO CANTU AURORA MARGARITA
VENTURA ANAYA VICENTE
26
SANCHEZ MARTINEZ MELISSA
MARTINEZ CARDENAS FRANCISCO
27
SALINAS HERRERA JOSE HECTOR DARIO
PUEBLA PRECIADO MA. GABRIELA
28
FLORES MARMOLEJO GANDHI
ABDALA CARMONA JOSE MANUEL
29
ROMERO JUAREZ JOSE ANTONIO
RONQUILLO CARDENAS LUCIA
CONCEPCION
30
ORTEGA HERNANDEZ SARA SOPHYA
SIFUENTES BARBA RAFAEL
31
MARTINEZ MELGAR CAROLINA
GUEL SALDIVAR FRANCISCO
32
ZOLEZZI CARBAJAL HUMBERTO
HEREDIA TISCAREÑO SONIA
33
PEREZ GALLEGOS YESENIA
MONTOYA DE LA ROSA EDGAR JULIAN
34
CASTILLO TRIANA CRISTHIAN OMAR
RUIZ ORNELAS VIRGINIA MARISSA
35
MORA HERNANDEZ VANESSA GIOVANNA
RIVERA ORTIZ JOSE FRANCISCO
36
AGUILAR VILLARREAL OSVALDO
MARTINEZ HERNANDEZ ROSALVA
37
MORALES NUÑEZ LUZ ELENA GUADALUPE
MONTOYA SALMON DANIEL ALEJANDRO
38
HEREDIA SOLIS AGUSTIN
RAMIREZ BEDOY DAISY
39
JAIME RUIZ SUSANA
BOONE DE LA GARZA DAVID
40
GALLEGOS MACIAS ALVARO DANIEL
RAMIREZ GONZALEZ BASTI JAEL
 
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
CALLEJAS ARROYO JUAN NICOLAS
GONZALEZ CERECEDO ALICIA
2
TRUJILLO ZENTELLA GEORGINA
AMARO BETANCOURT GERARDO
3
SANTIAGO RAMIREZ CESAR AUGUSTO
BENITEZ TIBURCIO MARIANA
4
RAMIREZ PINEDA NARCEDALIA
MENDICUTI PRIEGO JOSE IGNACIO
5
FRANCO VARGAS JORGE FERNANDO
APARICIO SANCHEZ FLORENCIA
CAROLINA
6
RUBIO BARTHELL ERIC LUIS
RUIZ CONTRERAS MARTHA PATRICIA
7
ROJAS RUIZ ANA MARIA
NAZAR MORALES JULIAN
8
FLORES MORALES VICTOR FELIX
GARCIA LOPEZ IGNACIA
9
LIBORIO ARRAZOLA MARGARITA
ORTEGA HABIB MIGUEL ANGEL
10
KIDNIE DE LA CRUZ VICTOR MANUEL
MERINO CAPELLINI GIACOMINA MARIA
11
RAMIREZ MARIN JORGE CARLOS
AGUILAR GARCIA PATRICIA
12
TERAN VELAZQUEZ MARIA ESTHER
VILLARINO PEREZ ARTURO
13
MADRAZO ROJAS FEDERICO
ACEVEDO GUTIERREZ AGUSTINA
14
GARCIA FERNANDEZ MARIA DE LAS
NIEVES
LINARES GONZALEZ RODOLFO
15
RODRIGUEZ CABRERA OSCAR
KELLEHER HERNANDEZ VANIA MARIA
16
MONTANO GUZMAN JOSE ALEJANDRO
HERNANDEZ PERALTA ANA BEATRIZ
17
MOLINA GONZALEZ MARIA XOCHITL
ROSALES ACUÑA EDGAR OSWALDO
18
LEVET GOROZPE JOSE ENRIQUE
PINTO DURAN GLADYS MAGALY
19
BERUMEN LUEVANOS LORENZA
DIAZ CARVAJAL MANUEL CIPRIANO
20
BONIFAZ MOEDANO RAUL EDUARDO
MORENO ANDRADE SANDRA URANIA
21
PERALTA Y CHACON BEATRIZ
CEBALLOS FARFAN CARLOS SATUR
22
LAGUNA CORDOVA RICARDO DAVID
ROSAS PERALTA FRIDA CELESTE
23
ARADILLAS GUZMAN ZOILA
PEREZ GARAY OCTAVIO
24
JUAREZ CRUZ ALFREDO AARON
GAZGA MERINO YOLYCATZIN
25
ORNELAS GIL KATIA
ESCAMILLA CERON ALBERTO LEONIDES
26
CAMARILLO MELO GISELA
ZAMORA Y MARTINEZ GUILLERMO
27
TOLEDO MEDINA JOSE LUIS
JIMENEZ PEREZ MARITZA MALLELY
28
NAJERA ZEPEDA FANNY GRISEL
MARIN MORALES BERNARDO
29
GALINDO MORENO DANIEL
RAMOS LEAL MARIA ELISA
30
SORS NEGRETE URSULA
RAMIREZ ALONZO BALDEMAR MAURINO
31
AGUILAR ZENTENO NELLY MARIA
CABALLERO ALONZO DELIO ARIEL
32
SANCHEZ GUERRERO PEDRO ALBERTO
RICARDO
GUTIERREZ SANCHEZ SONIA
33
DEL RAZO ALCAZAR DOLORES JOHANA
DE LA CRUZ OROZCO DAGOBERTO
34
MORTERA DELGADO JORGE LUIS
GONZALEZ BAUTISTA ANDREA
35
MORGADO HERNANDEZ LORENA
SANCHEZ ALVAREZ JESUS ORLANDO
36
GUTIERREZ TORAL CLAUDIA DE LOURDES
ALBORES DOMINGUEZ FRANCISCO JAVIER
37
GRANADOS PEREZ LUIS ADALBERTO
AGUILANDO GOMEZ VERONICA
38
RAMOS OCHOA DIANA RAFAELA
RODRIGUEZ SILVAN SANTIAGO DE JAVIER
39
LOPEZ NUCAMENDI NESTOR ALBERTO
PIÑON RIVERA LORENA
40
FLORES TERRAZAS LAYLA LORENA
SANCHEZ RODRIGUEZ MARTIN DE JESUS
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
GARCIA AYALA MARCO ANTONIO
CEREZO BAUTISTA ADELA
2
PAREDES RANGEL BEATRIZ ELENA
AGUILAR ALVAREZ Y MAZARRASA JAIME
3
BAEZ PINAL ARMANDO JESUS
GUERRA DIAZ MARIA DEL ROSARIO ELENA
4
RUIZ MASSIEU SALINAS CLAUDIA
GARCIA SARMIENTO ERNESTO
5
ALVAREZ SANTAMARIA MIGUEL
ARENAS MARTINEZ ELVIRA REBECCA
6
JIMENEZ CASE FUENSANTA PATRICIA
GUTIERREZ DE LA TORRE CUAUHTEMOC
7
LERDO DE TEJADA COVARRUBIAS
SEBASTIAN
HERNANDEZ LEDEZMA LAURA ANGELICA
8
SANCHEZ CORTES MARICELA
GONZALEZ LOPEZ GEMI JOSE
9
LEYVA ACEVEDO EFREN NICOLAS
RUIZ MASSIEU MARICELA DEL CARMEN
10
MUNIVE TEMOLTZIN LINDA MARINA
DOLORES
ZEPEDA RUIZ RAUL HUMBERTO
11
CARAZO PRECIADO JOSE LUIS
MENDIVIL BLANCO JULIETA
12
ARAGON DEL RIVERO LILIA ISABEL
TOLEDANO LANDERO JESUS EDUARDO
13
MORALES FLORES JESUS
ALLENDE CANO ANA ISABEL
14
OLMEDO DOBROVOLNY JARMILA
HERMELINDA
JIMENEZ BARRIOS SERGIO
15
SCHIAFFINO ISUNZA JORGE FEDERICO
ARMENTA DOMINGUEZ NORMA YOLANDA
16
MORALES BUSCARON SOTENO HELENA
ALCANTARA SILVA MIGUEL SERGIO
17
BETANZOS MARTINEZ CUAUHTEMOC
ROMERO ZACATE ALMA LIBET
18
RAMOS REYES MARIA CRISTINA
MONTERO ROSANO MARIO ALBERTO
19
LARRAURI ESCOBAR GERARDO
NIETO PEREZ CLAUDIA
20
MACUITL RAMIREZ EULALIA
TELLEZ GARCIA DAVID
21
GUADARRAMA ORTEGA JOSE GUADALUPE
RIOS HERNANDEZ CLAUDIA
22
SORIANO PORRAS SOFIA NICTEHA
PEREZNEGRON SAUCEDO JOSE
23
EVIA RAMIREZ JORGE
RAMIREZ DIAZ LILIANA
24
CEJA GARCIA XITLALIC
CABRERA ZARATE SALVADOR MARIO LUIS
25
ALVARADO GONZALEZ MARCO ANTONIO
MARQUEZ AHUMADA IRELDA
26
TINOCO CRUZ MARIA DE LOS ANGELES
SALOMON ESCORZA EDGAR JESUS
27
BARBA MARTINEZ ERIK GUILLERMO
MENDOZA MUÑOZ JESSICA GUADALUPE
28
HORNELAS CARDONA NANCY MARIA
ROSAS DELGADO JESUS ADRIAN
29
QUIJANO MORALES LUIS GERARDO
PALOMARES MARTINEZ ANA ELENA
30
MORENO SANCHEZ GUADALUPE ADRIANA
ZENDEJAS REYES FERNANDO
31
ESPINDOLA CRUZ ISMAEL
ORTIZ FLORES ROSSELY
32
ZAMUDIO VEGA MAYELA YURIKO
MERCADO GUAIDA JOSE FERNANDO
33
MUÑIZ BAEZA HECTOR EDUARDO
CORONA ZAHUANTITLA MARICELA
34
HERNANDEZ CANO ROCIO GUADALUPE
AGAMA MONTAÑO JUAN
35
RAMOS BAUTISTA RAFAEL
FIGUEROA ANDRADE MARIA DEL
SOCORRO
36
DAVID RODRIGUEZ FADUA ZULEMA
ABAID KURI ELIAS
37
RIVERA AVILES VICTOR ALEJANDRO
LOZANO CORIA JENIFFER GUADALUPE
38
MATA CASTREJON VIRIDIANA
IZQUIERDO BUSTAMANTE GERARDO
JOSUE
39
FIERRO ROMERO MIGUEL ANGEL
GREAVES MUÑOZ LUZ ADRIANA
MERCEDES
40
CARRILLO MORALES ANGELICA
GARCIA ESTRADA HECTOR
 
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
BENITEZ TREVIÑO VICTOR HUMBERTO
LOPEZ CANO AVELEYRA NORMA SILVIA
2
HERNANDEZ OLMOS PAULA ANGELICA
SERRANO GONZALEZ ONESIMO
3
ROJAS GUTIERREZ FRANCISCO JOSE
JUAN LOPEZ MARIA DE LAS MERCEDES
MARTHA
4
DE LOS REYES AGUILAR JENY
ESPINO AREVALO FERNANDO
5
VAZQUEZ GONGORA ALEJANDRO CANEK
CERVANTES MANDUJANO BEATRIZ
6
VIDEGARAY CASO LUIS
FERNANDEZ MARTINEZ SILVIA
7
SERRANO HERNANDEZ MARICELA
ARVIZU LARA ORLANDO
8
MASSIEU FERNANDEZ ANDRES
MELGAREJO FUKUTAKE IMELDA
9
CEBALLOS LLERENAS HILDA
RUIZ ZUBIETA MARIANO
10
NEYRA CHAVEZ ARMANDO
ESPINO SUAREZ MAYRA
11
MARTEL LOPEZ JOSE RAMON
GOMEZ MOLANO JUDITH ARACELY
12
CRUZ MORALES MARICRUZ
GONZALEZ VARGAS FRANCISCO
13
MURAT HINOJOSA ALEJANDRO ISMAEL
SANTOS DE LA CRUZ ROCIO
14
LUQUIN VALDES MARIA DEL ROCIO
LOPEZ GONZALEZ TOMAS
15
ENRIQUEZ RUBIO ERNESTO
LOPEZ VAZQUEZ MARTHA
16
FLORES CERVANTES HUGO ERIC
ORTEGA DEL TORO LUZ MARIA
17
TRUEBA HERNANDEZ MA. MAYELA
PRIEGO CALVA JESUS
18
GARCIA MANILLA FRANCISCO
NOGUEDA CORTES KARLA JEANNETTE
19
MENDOZA MARQUEZ MA. GUADALUPE
SERRANO VENANCIO JONNATHAN JOSUE
20
ROMERO SANCHEZ ENRIQUE
RODRIGUEZ VALDES MARTHA MARIA DE
LOS ANGELES
21
GARCIA HERNANDEZ YESSICA
ZERON GARCIA EDUARDO
22
MENA ALARCON PEDRO ANTONIO
DOMINGUEZ OROZCO MARTHA OLIVIA
23
FLORES RAMIREZ MARIEL ADRIANA
NAVA GUEVARA JOSE JAVIER
24
BERTHELY LAZO ALEJANDRO
GONZALEZ GARZA LIZBETH
25
OCHOA QUIJADA GRACIELA
SANCHEZ CANSECO OSCAR OSWALDO
26
RODRIGUEZ SORIANO LIZET
ESTRELLA GARCIA SAID JAVIER
27
MORALES FIGUEROA HIRAM
SEGURA SOLER BETZY JOANNA
28
GUTIERREZ TREJO YADIRA AMIN
GERMAN QUEZADA HUGO
29
MORA VELAZQUEZ CESAR ROMAN
ANGUIANO LLAMAS NOEMI
30
CORONEL CASTILLO SANDRA ELENA
GARCIA BECERRIL ADRIAN
31
JIMENEZ BECERRA ELOISA
ESPINOZA RAMIREZ LUIS GERARDO
32
SILVA TORRES JORGE
BRIONES RANGEL MARTHA
33
HERNANDEZ VALDEZ ANA PERLA
PABLO AGUILAR BALTAZAR
34
ARVIZU AMBRIS MAURICIO
BARRAZA ISLAS ALMA NAYELY
35
LIRA GARCIA DULCE VIRIDIANA
MENDOZA MACIAS JULIO CESAR
36
SILVA GRANADOS FLOR AYILL
TAMAYO CHACON ELIHU RAZIEL
37
CORONA RODRIGUEZ ALLAN
CORTES ANGUIANO ESMERALDA
38
MORALES RIOS ALEJANDRA DEL
SOCORRO
DELGADO BETANCOURT MARIO
SALVADOR
39
ROJAS GUINTO MIGUEL EDUARDO
HERRERA OLGUIN VERONICA
40
CHAVARRIA BALLESTEROS RENEE GRISEL
GODINEZ MENDIOLA ALFONSO
 
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
ZAMBRANO GRIJALVA JOSE DE JESUS
BARRAZA CHAVEZ HECTOR ELIAS
2
SILERIO NUÑEZ MARIA GUADALUPE
CRUZ MARTINEZ MARCOS CARLOS
3
MEZA CASTRO FRANCISCO ARMANDO
LEON MENDIVIL JOSE ANTONIO
4
PORRAS DOMINGUEZ MARIA DOLORES
RODRIGUEZ GONZALEZ CITLALI
5
AHUMADA VALENZUELA AUDOMAR
AHUMADA VALENZUELA MELINA
6
LUCERO ESTRADA DIEGO VICENTE
MONTES CORDERO JOSE LUIS
7
NAVARRO GONZALEZ DINA ROCIO
HERNANDEZ MONTES JORGE ISMAEL
8
VILLASEÑOR ACEVES ROBERTO ANTONIO
ASCENCIO GARCIA GERARDO
9
ARELLANO OLAYO ELVIRA
ENRIQUEZ ALVARADO MARIA EDELMIRA
10
MARTINEZ CALVILLO MARCO ANTONIO
PEREA DE LA PEÑA RUBEN ATILIO
11
SOTO ELIZAGA MONICA
DIAZ ANDRADE AURELIA
12
MENDOZA DE LA LAMA JESUS AURELIO
ACROY
CRISTERNA LOPEZ MARIA GUADALUPE
13
PALACIO VILLANUEVA ARLEN IVET
VILLALVA BELTRAN PATRICIA GUADALUPE
14
LOPEZ AYALA LENIN ERNESTO
BUITIMEA ESCALANTE JUAN ADOLFO
15
MORALES ACOSTA CLAUDIA
POLANCO CASTILLO MAYRA ELIZABETH
16
FIGUEROA MENDOZA JUAN JOSE
MONTOYA OJEDA ISMAEL
17
FAUSTO LIZAOLA CELIA
RODRIGUEZ VILLEGAS ROSA MARIA
18
PAEZ CALVILLO VICTOR MANUEL
CEVALLOS MERCADO DANIEL ALBERTO
19
VALENZUELA BUITIMEA ABIGAIL
OCHOA NAVARRETE ROSARIO
20
ARELLANO HERNANDEZ ALEJANDRO
LAZCANO ELMA EUGENIA
21
RUBIO LEYVA ALBA NIDIA
RUBIO MEDINA RAMON
22
LOPEZ GONZALEZ ROBERTO
LIZARRAGA ZAPATA ILEANA LIZETTE
23
SOTO GARCIA CAROLINA
PALOMERA LIZAMA GABRIEL
24
HERNANDEZ VELARDE JOSE RAFAEL
TORRES ARROYO MOISES
25
GUTIERREZ ESPINOZA NORMA OLIVIA
MERCEDES
MERINO FAUSTO RICARDO
26
GAMEZ MIRANDA EULALIA
VALDEZ LOPEZ VICTOR MANUEL
27
LIZARRAGA ARCE JAVIER
NUÑEZ JIMENEZ CLEMENTE
28
VALENZUELA BRICEÑO MARIA DE LOS
ANGELES
GARCIA LOPEZ ANA ISABEL
29
GARCIA BRAVO ARMANDO
SANCHEZ FRANCO MA. REBECA
30
LOZANO GARCIA MA. LILIA CANDELARIA
OJEDA CASTRO JESUS ATANACIO
31
CASTAÑEDA HOEFLICH JOSE CLEMENTE
MENA TORRES ALTAYRA MONSERRAT
32
RAMOS LOZANO LILIA LIBERTAD
JIMENEZ ALDACO ERIKA LETICIA
33
SILVA FRANCO MARIO
GARCIA GAMEZ CARLOS
34
MIRAMONTES DE LOS ANGELES MANUELA
TORRES MEZA MARTHA IMELDA
35
SANTANDER VENCES MARCO ANTONIO
CARRILLO CORDERO CONCEPCION
36
JIMENEZ MORA MARCELA RAQUEL
GARCIA PEÑA MARIA ALMA ESMERALDA
37
PIMENTEL REYES PRIMITIVO
POZOS VALDEZ CELINA GUADALUPE
38
VILLASEÑOR ESPINOZA TONANZIN
GUERRERO GARCIA ANTONIO
39
GONZALEZ OSORIO JOSE MANUEL
GERARDO ROUSSEAU GILBERTO
40
OLEA ZAVALA MARIA DEL CARMEN
BUCIO VILCHES MARIA GRISELDA
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
ANAYA MOTA CLAUDIA EDITH
PUENTE MONTES ADRIANA
2
RODRIGUEZ MARTELL DOMINGO
ARGUIJO BALDENEGRO EDUARDO
3
GUAJARDO VILLARREAL MARY TELMA
CARDENAS CISNEROS LYDIA MARIBEL
4
RAMIREZ ESCAMILLA BALDOMERO
CASTREJON BRITO ALEJANDRO
5
RODRIGUEZ LOMAS ESPERANZA
MEDRANO LOPEZ EVA GUADALUPE
6
ESPINOSA CHAZARO LUIS ANGEL XARIEL
GARZA BENAVIDES XAVIER
7
BARAJAS SOSA ALICIA ELVA
ALMARAZ LARA SAN JUANA
8
ALFEREZ BARBOSA FERNANDO
PARRA SALAS JENNIFER KRISTEL
9
CONTRERAS PEREZ CAROLINA
CHAGOLLAN BARRON ELSA VICTORIA
10
VILLICAÑA MARTINEZ CESAR
RAMOS ESPARZA WALTERIO
11
HERNANDEZ FRAIRE MARIA SONIA
AGUILAR PALOMO MA. CRUZ
12
PADRON SOLIS MIGUEL
GARDUÑO OROZCO NETZAHUALCOYOTL
13
PORRAS GUILLEN MARTHA CLAUDIA
MARTELL ALVARADO BERTHA LILIA
14
ALVAREZ CORREA NAPOLEON
VILLA CANDELARIA DELFINA
15
GARCIA RIVERA ELIZABETH
HERRERA HERNANDEZ LEONOR
16
VARGAS CARRILLO PENELOPE GRICELDA
SAUCEDO NAVA DIANA GUADALUPE
17
SIERRA MARTINEZ EDGAR ALFONSO
CORNEJO TOVALIN ESTEBAN TONATIUH
18
RODRIGUEZ ROJANO MONSERRAT
BUENROSTRO RODRIGUEZ MARIA JOSE
19
ROMO FONSECA LUIS GERARDO
ESPINOZA SOLIS GERARDO
20
LEIJA AVILA IMELDA GUADALUPE
GARCIA ALANIS PERLA KARINA
21
GONZALEZ MARTINEZ NORMA ALICIA
SALAZAR MARTIN SANDRA CECILIA
22
SANTILLAN MORALES NEMORIO MAURICIO
MONTILLA RAMIREZ MARCO ANTONIO
23
ORTEGA GONZALEZ MA. EDITH
PEREZ TRIANA MARGARITA
24
SANCHEZ NAJERA EMANUELLE
ARELLANO CHAIDEZ VANESSA
25
ARGUIJO HERRERA TANIA VICTORIA
LOZANO LOPEZ ERIKA YULIANA
26
ORTIZ MENDEZ ARTURO
VEYNA ESCAREÑO ROQUE
27
GUAJARDO VILLARREAL ARACELI
SILLER ORTIZ SERGIO SANTIAGO
28
GUEVARA ESCALERA JULIAN
SOTO OVALLE ANGEL
29
GUAJARDO VILLARREAL BLANCA NELLY
GONZALEZ JUAREZ JORGE ALBERTO
30
GOMEZ DE LA ROSA ULISES
GOMEZ ALVAREZ LUIS ENRIQUE
31
JIMENEZ FLORES PEDRO
JIMENEZ TORRES ANDRES YAOTZIN
32
CONCHA MEDINA MA. DEL ROCIO
VAZQUEZ PALOMO EDGAR GUSTAVO
33
SANCHEZ ANTILLON ENRIQUE
FEREGRINO GARCIA DITER ENRIQUE
34
FLORES MORALES MAGDA LILIANA
SANCHEZ QUEZADA JUAN ORLANDO
35
OLGUIN GARCIA VALERIANO
VILLA PORTALES MARGARITA
36
GARZA RODRIGUEZ YESICA GUADALUPE
CUELLAR URRUTIA RENE
37
SANCHEZ PEDRAZA PAULINO
MUÑOZ LOPEZ HECTOR
38
SAUCEDO TORRES MARTHA ELENA
OROZCO PEREZ SARI
39
MURILLO CAMPOS ISMAEL OCTAVIO
OROZCO PEREZ ELIZABETH
40
GUTIERREZ BARRERA MARIA DEL CARMEN
GALAVIZ MURO MA. GUADALUPE
 
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
TORRES ABARCA OBDULIA MAGDALENA
POLA FIGUEROA ELVIRA DE JESUS
2
OVALLE VAQUERA FEDERICO
BAGDADI ESTRELLA ABRAHAM
3
CRUZ CRUZ JUANITA ARCELIA
HERNANDEZ DIAZ AIDA
4
LARA LAGUNAS RODOLFO
GARDUÑO YAÑEZ FRANCISCO
5
CARMONA CABRERA BELGICA NABIL
SERRANO ROSADO ALEIDA TONELLY
6
NARRO CESPEDES JOSE
REGIS ADAME JUAN CARLOS
7
ESPINOSA MORALES OLGA LUZ
ESQUINCA CANCINO CARLOS ENRIQUE
8
GOMEZ DEL CAMPO DIAZ BARREIRO
BERNARDO
VERA JUAREZ CARMEN ALICIA
9
LOPEZ PALACIOS YADIRA
MORALES PULIDO JESSICA NARET
10
PAREDES FLORES JOSE DE JESUS
POLANCO CORDOVA BERENICE
PENELOPE
11
HERNANDEZ ALOR JIHAN
MARTINEZ MORALES MARIA CRISTINA
12
SANTOS SIERRA SALVADOR
PASCUAL DIEGO JUAN CARLOS
13
GONZALEZ LUIS ROGELIA
BUY ATECAS MARTHA ELENA
14
RODRIGUEZ BONFIL PABLO
ROSADO GARCIA ISMAEL
15
FERNANDEZ FERIA IVETTE
FERNANDEZ FERIA WENDY
16
MIJANGOS RIOS VICTOR MANUEL
CALDERON DOMINGUEZ INGRID JENY
17
LOPEZ CHAN INES
RAMIREZ ORTIZ MAGDALENA DEL
ROSARIO
18
BLAS LOPEZ JORGE
ORTEGA MARIN CIRO
19
BOJORQUEZ JAVIER CLAUDIA ELIZABETH
GARCIA VELAZQUEZ MARIA JESUS
20
CACERES ALVAREZ ANDRES
HERNANDEZ PEÑALOZA NICOLAS JOSE
ALFREDO
21
SANCHEZ CARRILLO YULEANA
QUINO PASCUAL VIANEY DE JESUS
22
VAZQUEZ HERNANDEZ JOSE ANTONIO
LOPEZ LOPEZ CUAUTHEMOC
23
GARCIA VILLANUEVA BEATRIZ
LARA MARTINEZ JULIO CESAR
24
NAVA TRUJILLO DANIEL
MARTINEZ LORENCE MA. ESTHER
25
NUÑEZ NATURI MARTHA
YAU REYES JAZMIN GUADALUPE
26
CONDADO ESCAMILLA ANA MARIA
LARA ARTIGAS MONICA SUMAYA
27
CAMACHO VAZQUEZ JORGE
RODRIGUEZ JUAREZ MARCO ANTONIO
28
CARDONA MUZA LOURDES LATIFE
MOGUEL BARRERA REYNA GABRIELA
29
MUÑOZ MURRIETA FLAVIO ADAN
CONTRERAS BAUTISTA JUAN CARLOS
30
VASQUEZ LOPEZ ARIADNA YANEYRA
CANSECO VASQUEZ CANDY YANEYRA
31
GONZALEZ REYES HUGO GUILLERMO
ESCALANTE LOPEZ EZEQUIEL DE JESUS
32
ROMERO GARCIA ADRIANA IVETTE
PEREZ BAEZA ROLANDO IDELFONSO
33
SANCHEZ SILVA HUGO ELOY
GOMEZ GARCIA PAVEL
34
RAMON LOPEZ MARIA DEL CARMEN
GOMEZ GONZALEZ MATILDE
35
PERALTA RIVERA ANDRES
MANRIQUE MORTEO JORGE MANUEL
36
ESQUINCA GOMEZ ADRIANA GUADALUPE
GONZALEZ CONSTANTINO EVELYNN
37
LOPEZ ROSADO ROBERTO
ZAMORA OROZCO ALEJANDRO
38
MELCHOR VASQUEZ ANGELICA ROCIO
SANCHEZ CUETO JERONIMO
39
OROZCO RUIZ RUDY ALBERTO
LOPEZ CAMACHO IRVING AMETH
40
SALDAÑA MARTINEZ HAYDE CRISTINA
CORDOVA SOLER MARIA EUGENIA
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
ENCINAS RODRIGUEZ ALEJANDRO DE
JESUS
MASTACHE MONDRAGON AARON
2
QUEZADA CONTRERAS LETICIA
ARCINIEGA ALVAREZ LINDA GUADALUPE
3
CIRIGO VASQUEZ VICTOR HUGO
BELAUNZARAN MENDEZ FERNANDO
4
ROSARIO MORALES FLORENTINA
TENANGO SALGADO CARMINA
5
HERNANDEZ JUAREZ FRANCISCO
ANDALCO LOPEZ LUIS MARIANO
6
URANGA MUÑOZ ENOE MARGARITA
HINOJOSA CORONA CLAUDIA MARIA
7
NAVARRO AGUILAR FILEMON
CAYETANO DIAZ ANTONINO
8
INCHAUSTEGUI ROMERO TERESA DEL
CARMEN
CASTRO CORONA RUTH
9
LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO
MENDOZA FLORES ZEUS RAFAEL
10
LOBATO RAMIREZ ANA LUZ
TREJO TRUJILLO VIRGINIA
11
LIMA AGUILAR MARISOL
APOLINAR MALDONADO REBECA
12
GERARDO HIGUERA RICARDO
BORTOLINI CASTILLO MIGUEL
13
ALVAREZ RAMIREZ DIANA TERESITA
GONZALEZ NICOLAS INES
14
AGUILAR GARCIA VLADIMIR
LUGO ARANA AROSHY DE LOS ANGELES
15
SANDOVAL SANCHEZ YNDIRA
ALMAZAN VELAZQUEZ MARIA ELENA
16
MEDINA HERNANDEZ GONZALO FABIAN
JIMENEZ MARTINEZ JESUS
17
GARCIA HERNANDEZ MARIA
ARANGO CARLOS ARMANDO
18
MESSEGUER GUILLEN JORGE VICENTE
CORREA VILLANUEVA JOSE LUIS
19
BADILLO PEREZ MARIBEL
ROMERO SANTAMARIA LETICIA
20
VAZQUEZ FLORES MIGUEL
SANCHEZ TEJERO EUSEBIO
21
DORSETT ABBUD MARIA CRISTINA
MENDOZA LOPEZ ARMANDO
22
TAYLOR VASQUEZ LAWELL ELIUTH
LIRA TOLEDO PATRICIO
23
CRUZ GUTIERREZ MARIA ELENA
MARTINEZ LOPEZ NORMA JANETTE
24
OCHOA ARENAS OMAR EDGAR
PEÑA CORTES IGNACIO JOSAFAT
25
RAMIREZ GARCIA MARIA DEL CARMEN
HERNANDEZ BLANCAS IVONNE
26
HERRERA ASCENCIO MA DEL ROSARIO
HERNANDEZ PINZON LILIANA ALHELI
27
VILLEGAS SOTO ALVARO
PACHECO GENIS KAROL HERBIE
28
EGUILUZ BAUTISTA MA. GUADALUPE
SANDOVAL RAMIREZ SUSANA EMILIA
29
LEIJA HERRERA QUETZALCOATL
LUQUIN JIMENEZ JOSE LAVOISIERE
30
ALTAMIRANO ALLENDE NAYLA DEL
CARMEN
ROMERO SANCHEZ ARACELI
31
RODRIGUEZ SAMANO BERTHA
GUADALUPE DEL SAGRADO CORAZON
ALVARADO PEREZ ALMA DELIA
32
SERRANO MORENO SERGIO
ZUÑIGA RIVERA CESAR JAVIER
33
RAMIREZ ORTIZ ERNESTINA
HERNANDEZ HERNANDEZ LUCIA
34
ARIAS CASAS ALFREDO JAVIER
FUENTES MARTINEZ JUAN CARLOS
35
LECHUGA DOMINGUEZ BENITA
ROMAN FRANCO ROSSANDA VIOLETA
36
TELLEZ HERNANDEZ VERENICE
DIAZ GRANADOS LUZ MARIA
37
LIRA MOJICA SILVIO
MARTINEZ ZUÑIGA RODRIGO
38
ROSAS VAZQUEZ KARLA MAGDALENA
CORTES GUTIERREZ MA DELIA
GUADALUPE
39
CARDENAS MARQUEZ CARLOS CESAR
VENCIS Y PACHECO DAVID
40
ZAMUDIO ALVARADO SILVIA
MARTINEZ MARTINEZ AURORA
HORTENCIA
 
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
ACOSTA NARANJO GUADALUPE
CORNEJO BARRERA LUCIANO
2
NAZARES JERONIMO DOLORES DE LOS
ANGELES
FRAUSTO VAZQUEZ KARLA PATRICIA
3
CASTRO Y CASTRO JUVENTINO VICTOR
SANCHEZ CORTES HILARIO EVERARDO
4
VIZCAINO SILVA INDIRA
LOPEZ MEJIA PRISCILA
5
JAIME CORREA JOSE LUIS
ALONSO PEREZ PEDRO
6
BERNARDINO ROJAS MARTHA ANGELICA
ALVAREZ VAZQUEZ MARIA TERESA
7
MARIN DIAZ FELICIANO ROSENDO
ENRIQUEZ ROSADO JOSE DEL CARMEN
8
GARCIA CORONADO LIZBETH
MENDEZ AGUILAR MARIA DIANA
9
TORRES PIÑA CARLOS
DIAZ JUAREZ PAVEL
10
GALINA REQUENA MARIA EUGENIA
NUÑEZ MANZO CARMEN
11
VASQUEZ LOPEZ ELOI
LOPEZ LOPEZ CALEB
12
PEDRAZA MORENO NUNILA
MARTINEZ LANDA RUTH
13
MARTINEZ HERNANDEZ VALENTE
HERNANDEZ MORENO ARNULFO
14
VAZQUEZ ALATORRE TALIA DEL CARMEN
LOPEZ CORTES HIGINIA
15
RUIZ MORENO JOSE RAFAEL
SOSA ZAVALA EMILIO
16
MENDOZA GONZALEZ ISABEL MARIA DEL
RAYO
HERNANDEZ GOMEZ KENIA XIOMARA
17
REYES MIRANDA SANDRO
REYES MIRANDA MARIA AZUCENA
18
PEREZ VERA NORMA LILIA
PEREZ VERA MONICA
19
RAMOS ALVA CARLOS RAUL
CASTRO TREJO ABRAHAM
20
HIDALGO PAUL MA. GUADALUPE
GARCIA AGUILAR CONCEPCION
21
RUIZ ORTEGA FRANCISCO JAIME
DE LA VEGA CARRILLO TELESFORO
22
BARRON RODRIGUEZ CRISPINA
CANO BEDOYA GLORIA
23
VIZCAINO RODRIGUEZ ARNOLDO
SILVA PEREZ MANUEL FRANCISCO
24
BEAMONTE ROMERO ROCIO
SOTO SANTIAGO CRISTINA
25
TOVILLA FERNANDEZ PETRONIO FELIX
GARFIAS DIAZ MARTIN
26
CRUZ LOPEZ DIANA
RUIZ JIMENEZ MACIEL CLARA
27
ROMERO CRUZ ARCADIO
SANTA OLALLA CAMPUZANO HERMELINDO
28
RAMIREZ SANTILLAN SANDRA YOLANDA
VELASCO MARTINEZ MARCIANA
29
TINOCO OROS JULIO CESAR
LEON GARCIA ALVARO
30
GARCIA MEDEL ESTHER NATALIA
RAMIREZ MARTINEZ MARGARITA
31
HERNANDEZ DIMAS MARIA GUADALUPE
DE JESUS CIPRIANO FIDELINA
32
TREJO CABALLERO GERMAN GILBERTO
RAMOS MIRANDA AARON JOSUE
33
PERALTA OBREGON HILARIA IRAIS
RUEDA MEYER MARIA FERNANDA
34
LOPEZ CELIS VICTOR
ANDRADE MENDOZA SALVADOR
35
RODRIGUEZ GALLEGOS JAQUELINE
MARILU
VELAZQUEZ MAYA DULCE MARIA
36
FRAILE BAROCIO ALMA DELIA
CASAS MATA ISSY VIRIDIANA
37
CAMPUZANO MARTINEZ CRISTIAN
GARCIA PEDRAZA JUAN MANUEL
38
DAMIAN BADILLO MA. ENGRACIA VICTORIA
RAMOS CASTELAN JUANA MARLEN
39
BRIONES FLORES JUAN FRANCISCO
GARCIA LOPEZ MARTIN
40
LAGO EMETERIO MARILU
NIETO ALVIZAR KARLA GABRIELA
 
PARTIDO DEL TRABAJO
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
IBARRA PEDROZA JUAN ENRIQUE
VAZQUEZ CASTILLO JULIO CESAR
2
NAVA PEREZ ANEL PATRICIA
RIOS VAZQUEZ ALFONSO PRIMITIVO
3
GOMEZ ALARCON AMARANTE GONZALO
ARAIZA CASTELLON NESTOR ALEJANDRO
4
AGUILAR GIL LILIA
AGUILAR GIL RUBEN
5
MAYORQUIN CARRILLO NAYAR
CAMELO AVEDOY IVAN
6
SAÑUDO SAÑUDO JORGE LUIS
RUBIO VARGAS JOSE LUIS
7
CUELLAR PEDRAZA MA. MAGDALENA
GONZALEZ CASTRO JOSE LIBRADO
8
CARRILLO ARCINIEGA SERGIO
ANDRADE GODINEZ MARIA ELENA
9
VALDES FLORES MA. DEL ROSARIO
GARCIA RODRIGUEZ JOSE CARLOS
10
FERREYRA MAGAÑA SERAFIN
DIAZ FONSECA PEDRO MARTIN
11
DUARTE RAMIREZ MARIA TERESA
NUÑEZ MANRIQUEZ SARA
12
ESCARCEGA SALINAS MIGUEL ANGEL
RODRIGUEZ PALACIOS VIRGINIA
VERONICA
13
RODRIGUEZ HERNANDEZ DOLORES
OLAN RODRIGUEZ JOSE ROBERTO
14
QUEZADA LOPEZ MODESTO ALBINO
ZAVALA DUARTE MARIA SANDRA HADAID
15
SEGUNDO CALIZ MARIA GUADALUPE
ROMAN MACEDO ROBERTO
16
MONTAÑO GERALDO MARIO LUIS
FUERTE ARVIZU YESENIA
17
LEAL BEJARANO NIJTA JOSE
VARGAS LOPEZ MONICA IVETTE
18
RAMIREZ VASQUEZ LUIS REY
ROSAS FLORES MARIA DEL CARMEN
19
RUIZ MONTOYA MARIA CECILIA
FELIX OJEDA MA. GUADALUPE
20
ARAMBULA GONZALEZ FLAVIO
PARRA ANGEL AILIN YARELI
21
PADILLA SEGUNDO MAGALI MARGARITA
OLAN TORRUCO RUPERTO
22
MARTINEZ CASTAÑEDA JOSE MIGUEL
DIAZ GUZMAN JUAN ALONSO
23
CEBALLOS DELGADO CYNTHIA MARINA
VALTIERRA ALARCON EDUARDO
24
LARIOS ARIAS HECTOR ROMAN
LAU NAVARRO LUZ MARINA
25
MENDOZA LLANOS EDELMIRA
SOJO MARAVILLAS HENRY ALEJANDRO
26
ORTIZ GUTIERREZ ANTONIO
ROSALINO TORRES CESAR
27
ACOSTA ORTEGA YULIANA SARAHI
GONZALEZ GONZALEZ EDITH VIRGINIA
28
ARANDA OCHOA JULIO CESAR
ORDOÑEZ VILLEGAS CARLOS ALEJANDRO
29
PADILLA SEGUNDO MARIBEL
JIMENEZ SANTIAGO JOSE MARIA
30
VARELA PALOMAR FERMIN
VAZQUEZ FRANCO PABLO IGNACIO
31
MORA RAMIREZ LUCIA EULALIA
ALBA DAVILA SOFIA
32
ESTRADA CERVANTES MARTIN
DIAZ DIAZ HECTOR EFRAIN
33
SEGUNDO CALIZ MARIA MARGARITA
ORTEGA GARCIA VIRGINIA
34
ROBLEDO REYES ARMANDO
ARMENDARIZ DOMINGUEZ JOSE MA.
35
ANGEL ESCOBEDO ADELA
RUELAS MORALES AGUSTIN
36
GONZALEZ SOJO JOSE FELIX
GARCIA JUAREZ RAMON
37
CASILLAS BARAJAS GLORIA MARGARITA
JUAREZ CORTES J. JESUS
38
MORENO VAZQUEZ JOSE LUIS
ALBA DAVILA JESUS
39
ARZOLA LOPEZ DOLORES
GALLEGOS CASTILLO RAUL ANTONIO
40
MURILLO MORENO VICENCIO IGNACIO
MONTALVO ESCAREÑO MARGARITA
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
VAZQUEZ GONZALEZ PEDRO
QUIROZ GARCIA HECTOR
2
BAÑUELOS DE LA TORRE GEOVANNA DEL
CARMEN
LUEVANO CANTU MARIA SOLEDAD
3
FEMAT BAÑUELOS ALFREDO
CENICEROS MARTINEZ ALEJANDRO
4
TORRES CRUZ JUDITH
DIAZ BARRAZA JOSE ANTONIO
5
MALTOS LONG VIRGILIO
PUENTE ACOSTA ADOLFO IVAN
6
PINEDO ROJAS FILOMENO
MIRAMONTES RODRIGUEZ LEONCIO
7
DE LA LUZ RIVAS MA. ISIDRA
GOMEZ DE LA PAZ CLAUDIA
8
MONREAL AVILA SAUL
HOROWICH GAMBOA SERGIO
9
DE LEON MIRELES NOEMI LETICIA
ORTA ALVARADO JOSE ANGEL
10
ALDERETE GARCIA JUAN PABLO
OCHOA VAZQUEZ MARIA DEL SOCORRO
11
HERNANDEZ SERRANO JONATHAN
MARTINEZ RAMIREZ ARTURO
12
MENDOZA CASTILLO REYNA BEATRIZ
LEIJA RODRIGUEZ MARIA CAROLINA
13
ROCHA MARQUEZ RICARDO
RAMIREZ HERNANDEZ LUZ MARIA
14
NAVARRETE RODRIGUEZ JUANA
DOMINGUEZ GUTIERREZ IRMA
15
GALVAN NAVA HILARION
LUGO VALDEZ ANA LILIA
16
CAMPOS SANCHEZ GUADALUPE
COVARRUBIAS MARTINEZ BYANCA
PAMELA
17
PEDROZA JIMENEZ JUAN
MARTINEZ RAMIREZ JAVIER
18
AGUILAR MARTINEZ GLORIA LETICIA
ARREDONDO RODRIGUEZ JOSE LUIS
19
ESQUIVEL FERNANDEZ DANIEL EDUARDO
BALDERAS CASAS ELISA
20
MELENDEZ GONZALEZ YESSICA LIZETH
RIVERA AVILA JANETT
21
CAMPOS MIRELES TEODORO
MAYO RUIZ SERGIO IGNACIO
22
PINEDO MORALES GABRIELA EVANGELINA
CRUZ BRIANO ROBERTO
23
LIZAMA VELASQUEZ MIGUEL ANGEL
GARCIA FRIAS CECILIA ELVIRA
24
SAUCEDO ESPINOSA MARIA DE LOURDES
ALVARADO MENDOZA LAURA ESTELA
25
GUTIERREZ SANCHEZ JORGE
SILVA CAZARES MARIA GUADALUPE
26
VALLE BARRAGAN ALEYDA VERONICA
LIMONES SANTOS SILVIA
27
HERNANDEZ FLORES JOSE LUIS
RUBIO VAQUERA ROSA MARIA
28
GARCIA GARCIA PATRICIA GISELA
MARTINEZ HERNANDEZ JOSE ASCENCION
29
MEZA CHAVEZ DAVID OCTAVIO
CALVILLO PEÑA CRUZ
30
HERNANDEZ VILLANUEVA EUSEBIA
NITO TELLEZ JESUS ALBERTO
31
GAMBOA VILLARREAL DANIEL
MARTINEZ HERNANDEZ VICTOR PABLO
32
RAMIREZ ESCOBEDO ELVIA MARIA
CASTRUITA CHAVEZ CRISTINA
33
DE LEON TAMEZ ANGEL MARIO
CANTERO GUERRERO EVARISTO
34
FLORES RUBIO ROXANA
LOPEZ JUAREZ RICARDO
35
TORRES DIAZ JESUS ANTONIO
BULNES PEREZ ERIKA TORIBIA
36
PALAFOX GONZALEZ ELIDIA
OROZCO DOMINGUEZ ELSA LILIANA
37
GARZA REYNA RAMIRO
PASOS PARRA BEATRIS YDELA
38
SANCHEZ GONZALEZ JUANA
CASTAÑEDA MACIAS ERNESTO
39
GARCIA CANTU JOSE ANGEL
SANCHEZ LUGO MA. ESTELA
40
CARRILLO GAMEZ HILDA PATRICIA
ROSAS PEREZ MONICA
 
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
ESPINOSA RAMOS FRANCISCO AMADEO
ROBLERO GORDILLO HECTOR HUGO
2
LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA
LOPEZ SANTIAGO AGUSTINA
3
ROMERO OROPEZA OCTAVIO
IGLESIAS BRAVO ANTELMO
4
GALINDO GARCIA OTILIA
MATEOS BENITEZ CESAR DAVID
5
BELTRAN HERNANDEZ JOSE EDUARDO
HERNANDEZ CRUZ ENOC
6
JUAREZ LOPEZ DANIEL
JUAREZ MARTINEZ CARMELA
7
DEL VALLE GONZALEZ ROSA LUZ
VELASCO ESTRADA MIGUEL ANGEL
8
MORALES BEIZA MAURICIO
PALESTINO CRUZ FROILAN
9
BONIFAZ LOPEZ MONICA DE JESUS
RUIZ HERNANDEZ RODRIGO DEL CARMEN
10
VILLATORO BARRIOS HERNAN
ESTRADA URBINA CARLOS MARIO
11
LOPEZ VAZQUEZ REYNA
ALVAREZ DIAZ MARCO ANTONIO
12
VAZQUEZ LOPEZ MARIO HUMBERTO
CRUZ VELAZQUEZ MARIO
13
RAMOS RAMIREZ ALICIA
MURILLO CRUZ LOICEL
14
ROMERO SOLANO MATIAS
CASTRO GARCIA VERONICA
15
MAY UITZ NEYCI MARIA
SOLIS MUKUL ANA MARIA
16
MOLINA SANTIAGO ISRAEL
MAY CIAU EULOGIO
17
ALVAREZ SONIA CATALINA
CASTILLO OJEDA FRANCISCO RAMON
18
HERNANDEZ BUSTOS LEONARDO
DE LA ROSA LOPEZ LUIS ALBERTO
19
CASTRO GARCIA NORMA PATRICIA
MENDOZA MARTINEZ GRACIELA
20
DE LA CRUZ AVALOS JOSUE
REYES SIMON JORGE
21
LOPEZ MEDINA NEFRIS YAMILE
CHAN POOL MARIANA
22
VEGA ROSAS ALEJANDRO
NICOLAS AGUILAR KARLA NASHIELLY
23
RAMOS ESPINOSA ROSA ELBA
HERNANDES MORENO ANALINE DE JESUS
24
GAYTAN OROZCO ELIAS
BAGLIETTO MAGAÑA ELIX NAHUM
25
MORALES CORZO SILVIA
GRAJALES VIDAL DEYCI ESMERALDA
26
CASTRO GARCIA JOSE HERIBERTO
LEON CARRERA ANA DEL CARMEN
27
VALLE MONTENEGRO VIRGINIA
PUGA KUK ALEJANDRO
28
OROZCO JIMENEZ HUGO
CRUZ LOPEZ ANGELA
29
ESPINOZA BRAVO MARTHA
ROSADO ORTIZ RUDY JOSUE
30
VALDIVIA VILLASECA RIVELINO
TOVILLA BARRAGAN CARLOS LUIS
31
GUADALUPE MARTINEZ MARIA
CASTILLO VALLE RICARDO ALEJANDRO
32
MANTARAS VILLAR FELICIANO ANTONIO
EUSEBIO PEREZ MARIA DEL CARMEN
33
DE LA CRUZ DE LA ROSA MARIA TILA
GARCIA HERRERA CELSA
34
OLIVERA GUADALUPE IVAN
CASTILLO PATRACA ERNESTINA
35
ZAPATA GARCIA CLAUDIA CAROLINA
CHI UCAN PASCUALA
36
DOMINGO VAZQUEZ AMADOR
MEJIA CU INGRID IMELDA
37
LOPEZ HERNANDEZ ROSA MARIA
LOPEZ HERNANDEZ LEOVARDO ANTONIO
38
FLORES MARTINEZ VICTOR
BAGLIETTO MAGAÑA ANDRIK OBED
39
HERNANDEZ CHAIREZ PETRA
DE LA CRUZ ALVAREZ MILAGROS
40
OROZCO JIMENEZ HECTOR
HERNANDEZ MENDEZ CARLOS MANUEL
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA
PORFIRIO ALEJANDRO
VELASCO SALAZAR JUAN ALFONSO
2
MARTINEZ Y HERNANDEZ IFIGENIA
MARTHA
HERNANDEZ GARCIA REY
3
ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN
HERNANDEZ REYES MARIANO
4
CASTILLO JUAREZ LAURA ITZEL
CERVANTES VEGA GENARO
5
CARDENAS GRACIA JAIME FERNANDO
MARTINEZ GOMEZ ADALID
6
HERRERA IRETA JORGE
AGUILAR SANCHEZ EFRAIN
7
ORTEGA CORTES ZENAIDA
MONTIEL CERVANTES MELECIO
8
MARTINEZ TORRES R. ANTONIO
ESTRADA CORREA FRANCISCO JAVIER
EMILIANO
9
VAZQUEZ PEREZ NOHEMI
LEON ROJAS CARLOS ABEL
10
PIEDRAS ROMERO JUAN JOSE
RAMIREZ ROMERO MA. GUADALUPE
11
RAMIREZ HERNANDEZ RAFAEL
DIAZ RAMIREZ ARTURO
12
MARTINEZ GOMEZ OLIVIA
MARTINEZ GOMEZ ARIZBET ALICIA
13
MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO
FUENTES SERRANO NOHEMI ARACELI
14
GOMEZ HERNANDEZ JUSTA
VILLALBA VICTORIA DEL CARMEN
15
RODRIGUEZ PERIAÑEZ JOSE ALFONSO
MARTINEZ RODRIGUEZ ZEFERINO
16
LUNA EVARISTO PEDRO
CASTILLO GALLEGOS MARCO ANTONIO
17
CUATIANQUIZ ATRIANO GLORIA MICAELA
PIEDRAS MASTRANZO DULCE MARIA
18
MOLINA MILLAN ARMANDO
NAJERA OCAMPO JULIO CESAR
19
CORDERO SOTO EVA MARINA
CORONA CALVARIO AGUSTIN
20
CALVARIO TEMALATZI JOSE CRUZ PEDRO
GUTIERREZ ORTIZ IMELDA
21
MARTINEZ MERLIN ORQUIDIA EDILBERTA
MARTINEZ MERLIN ISRAEL SEVERO
22
REYES MENDOZA JULIO CESAR
GONZALEZ VILLALBA GUSTAVO
23
GONZALEZ VILLALBA MAYRA ANGELICA
REYES MENDOZA MARICRUZ
24
MONTIEL CERVANTES JUVENTINO
QUIRIZ RODRIGUEZ GUILLERMINA
25
VALDERRAMA CRUZ GUADALUPE
SALDAÑA LOPEZ JUAN ENRIQUE
26
PEREZ PEREZ JOSE VICENTE BENITO
CORDERO SOTO KARLA
27
CRUZ PADILLA MARIA DEL CARMEN
VAZQUEZ QUINTANA ALAN
28
TELLEZ OROZCO IGNACIO SERGIO
ORTIZ CORTE TEODORA
29
FLORES PEREZ ADRIANA
AMADOR GALINDO RAUL
30
FERNANDEZ LOZADA ELIGIO
CASTELLANOS CRUZ ROSIO CELINA
31
PABLO NAVARRETE LIOVA
YEBRA GUZMAN JUAN CARLOS
32
MONTIEL HERNANDEZ MARIANO
JUAREZ ALTAMIRANO MARIA MAGDALENA
33
SANTIAGO MONTIEL MA. PAZ
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOAQUIN
34
LOPEZ NAVA PASCACIO
CABRERA BONFIL MARIO PEDRO
35
GAMEZ PEREA MONICA
GUTIERREZ VARILLAS JUAN GUADALUPE
36
MONTIEL SERRANO SAUL
SANCHEZ TECOCOATZI JOSE GUADALUPE
37
ROJAS ARAOZ MARISELA
HERNANDEZ HERRERA EDITH
38
HERNANDEZ ROGEL TEODORO
ZAGAL PEREZ JOSE LUIS
39
PEREZ NEGRETE MARIA LUISA
ZAGAL PEREZ SANDRA
40
PEREZ SOLAR GUILLERMO
GONZALEZ VILLALBA NAYELI IVETTE
 
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
GONZALEZ YAÑEZ OSCAR
PALACIOS CALDERON MARTIN
2
REYES SAHAGUN TERESA GUADALUPE
GONZALEZ CAMACHO MARIA ELENA
3
SANDOVAL FLORES REGINALDO
GUTIERREZ MENDEZ J. VENTURA
4
MORETT ALVAREZ LUCIA ANDREA
MEJIA OLVERA ULISES ALEJANDRO
5
APARICIO BARRIOS ARTURO
TORRES LESTRADE MARIANO ARTURO
6
PADILLA PEÑA JOEL
DOMINGUEZ PAULIN MIGUEL ANGEL
7
PEREZ OROZCO SUSANA
MENDOZA MEJIA MARIA GUADALUPE
8
MARTINEZ CRUZ JOSE
ARTEAGA MARIA DEL REFUGIO
9
ORTEGA ROLDAN MIREYA
ARELLANO AVILES GREYDI ZITLALI
10
PACHECO MIRALRIO HUMBERTO
TELLO PEREZ SANTIAGO
11
ROMAN ARAUZ PEDRO
PORTES LARA JORGE MANUEL
12
GOMEZ JUAREZ MARIA DE JESUS DEL
REFUGIO
ARREDONDO PALOMO RUBEN
13
GRANILLO VARGAS JAIME JAVIER
MATEOS CASTILLO MARIA DEL ROSARIO
14
GONZALEZ PALACIOS GLORIELA
MARTINEZ MORAN AMERICA PATRICIA
15
HURTADO VILCHIS DAVID
GUADARRAMA MONTES JONATHAN
16
RUIZ MORALES KAREN GUADALUPE
BOBADILLA TELLEZ ANTONIO
17
MACIAS CRUZ JUAN MANUEL
SANTA MARIA VERA MARIA MAGDALENA
18
MARTINEZ EZQUIVEL MARGARITA
VILLALOBOS CARBAJAL MARIA
GUADALUPE
19
AMEZCUA ESQUIVEL MARIO ALBERTO
TRUJILLO RIVAS JOSE LUIS
20
SERRATOS ALCARAZ SILVIA EDITH
FLORES LOPEZ JOSE MANUEL
21
CRUZ FALCON EUSEBIO
GODINEZ RAMIREZ HERMILO
22
AVILA SANCHEZ RAQUEL
ZUÑIGA MORENO MA. GUADALUPE
23
ALVAREZ MARTINEZ NOE
HERNANDEZ CRUZ SOCORRO
24
FLORES GARCIA REYNA MARIA
VALLEJO MEDINA AURORA PATRICIA
25
HERNANDEZ HERNANDEZ MIGUEL
MENDOZA ZAVALA ALMA YANETH
26
BARAJAS YESCAS LIDIA AMPARO
ZAMORA GALVAN WENDY GUADALUPE
27
DIEGO CAMPOS LAMBERTO
MENDEZ CISNEROS MARIA ELVIRA
28
CALDERON RAMIREZ JACQUELINE
MADERA CANCHE LUCY ESTHER
29
CELIS JUAREZ SILVERIO
RODRIGUEZ SALAZAR MA. ALICIA
30
MARTINEZ SANTILLAN MA. DEL CARMEN
RASCON JUAREZ MARTIN
31
MONTIEL IBARRA MIGUEL ANGEL
BAUTISTA HERNANDEZ JULIO
32
AGUILAR CASTRO EVA
SANCHEZ JIMENEZ EPIGMENIO
33
OCHOA MEJIA CARLOS ALBERTO
RINCON SOLORSANO GUADALUPE
34
AMBRIZ CHAVEZ EUFEMIA
NUÑEZ ALCALA JOSE FERNANDO
35
BAUTISTA GOMEZ OSCAR
ARROYO ROCETE SAUL ISRAEL
36
MONTES VARGAS MARISOL
SANTA ROSA HERNANDEZ ALEJANDRO
37
VENCES PEREZ JUAN GABRIEL
MENDOZA MALDONADO DAVID
38
ANDRADE CAMPOS LAURA CRISTINA
REYES CARRILLO MARIA CONCEPCION
39
RAMIREZ AGUILLON RODOLFO
MARTINEZ BRAVO JANET
40
MORAN CRUZ MARIA FELIX
HERNANDEZ VILLEGAS ALVARO
 
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
MORENO TERAN CARLOS SAMUEL
QUIHUIS FRAGOSO MARIANO
2
CORONA VALDES LORENA
OROZCO GOMEZ MIGUEL
3
CINTA MARTINEZ ALBERTO EMILIANO
PEREZ URIBE EDGAR JAVIER
4
LEDESMA ROMO LAURA ELENA
FERNANDEZ AVILA MAXIMINO ALEJANDRO
5
LEDESMA ROMO EDUARDO
SAN ROMAN FLORES MARIANO
6
GALINDO ROSAS JOSE DE JESUS
MARTINEZ LOPEZ EDUARDO
7
RIOS PRIETO BRENDA FRANCISCA
QUEZADA FLORES HEVER
8
DIAZ GUTIERREZ CESAR RENE
PEREZ MARTINEZ GUSTAVO
9
LUNA REYES MARCELA LILIANA
RAMIREZ MAGDALENO ISMAEL
10
RIOS TORRESDEY JOSE ARTURO
GALINDO VALENZUELA ISRAEL
11
CARDENAS DUEÑEZ IRENE
RIOS PRIETO MAR ROCIO
12
VENZOR FLORES JAVIER
NAVA ACOSTA OSWALDO
13
RUVALCABA VIQUEZ EVELYN
TORRES LUJAN PABLO
14
ARMIJO LOZOYA FERNANDO ALONSO
PEREA MONTAÑEZ DANIEL
15
GALINDO SUCHIL SURELIA
GUTIERREZ MENDOZA NATIVIDAD
16
GONZALEZ LEYVA RICARDO HENRY
CEDILLO SERNA DAGOBERTO
17
CAMPOS GARCIA KAREN ZULEMA
LUNA GONZALEZ CAROLINA DEL ROSARIO
18
CARRANZA SANCHEZ SANTIAGO RODOLFO
MONTOYA DUARTE MYRIAM GUADALUPE
19
ROSALES MEZA JESSICA MARGOT
IBARRA ZEPEDA ALEJANDRO
20
ARRIETA MOORE DAVID GUSTAVO
HERNANDEZ MAGALLANES AIDA KARINA
21
NAYA BARBA JAVIER
CIENFUEGOS GARCIA JUAN MANUEL
22
HERNANDEZ MAGALLANES LILIANA
VERONICA
ANDRADE GODINEZ MARIO
23
DE LEON BARBA RICARDO
GARCIA GUERRERO AMADO
24
ORTIZ HERNANDEZ OLIVIA
RODRIGUEZ MEDINA MAXIMO ANTONIO
25
GAYTAN MARTINEZ HUGO ALBERTO
ALVAREZ GOMEZ ELIZABETH
26
AVILES AGUIRRE JOSE DE JESUS
DELGADO DIAZ BRENDA NATALI
27
PRECIADO ZAVALA MARTHA CATALINA
ALCANTARA OCHOA MIGUEL ANGEL
28
PEREZ BURGOS RICARDO RAFAEL
HERNANDEZ MIRANDA SARA BEATRIZ
29
LOPES VILLALVAZO MARTHA LETICIA
RUVALCABA GRANADOS BERENICE
30
ROBLES SANCHEZ JULIO CESAR
PEÑA DIAZ NASSIA DIANIRA
31
CARDENAS OCHOA MARIO ALEJANDRO
ESPINO DE LUNA MA. DE JESUS
32
VIERA PILLADO YOLANDA MARIA JOSE
HUERTA MARTINEZ SAURI ELIZABETH
33
GONZALEZ NAVARRO CLEMENTE
PRECIADO ZAVALA MARIO DOMINGO
34
HERNANDEZ FRANCO JULIA XOCHITL
SALMAN ARREOLA SALIM DAVID
35
SANDOVAL GONZALEZ CLAUDIO MIGUEL
HERNANDEZ RIOS JUAN PABLO
36
LOPEZ FARIAS JOSE ANTONIO
GARCIA NEVAREZ ANTONIA
37
AGUILERA ZAVALA ROSA MARIA
GALINDO ROSAS PEDRO ANTONIO
38
DUEÑAS SANCHEZ ALFREDO
MONTIEL AGUERO JOSE MANUEL
39
VILLARREAL IBARRA SONIA
JUAREZ RAMIREZ ROSINA
40
OSIO DEL RASO ALFREDO
RODRIGUEZ DURAN JUAN MANUEL
 
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de
lista
Propietario
Suplente
1
PEREZALONSO GONZALEZ RODRIGO
GARCIA REQUENA ROBERTO
2
GARZA ROMO KATTIA
CUEVA SADA GUILLERMO
3
PACCHIANO ALAMAN RAFAEL
LAGUNES SOTO RUIZ ALEJANDRA
4
EZETA SALCEDO MARIANA IVETTE
EZETA SALCEDO CARLOS ALBERTO
5
CAMARENA ROUGON LUIS ALBERTO
NEGRETE VELAZQUEZ ANA LUZ
6
SALINAS MALDONADO FCO. JAVIER
GUTIERREZ RAMIREZ MAURICIO ANDRES
7
GOMEZ REVILLA ROSAS MATILDE
ALEJANDRA
CAMPOS MONJARAS ALFREDO
8
MULLER SUAREZ MARIO JAVIER MORTEN
RANGEL NAVA MAURICIO IVAN
9
ROSAS ESCOBAR MATILDE ALEJANDRA
TREJO MARTINEZ J. ISABEL
10
VILLALOBOS ENRIQUEZ JORGE
HUMBERTO
RODRIGUEZ AGUILAR VICENTE
ALEJANDRO
11
CHACON CABALLERO CARLOS KUSSEI
GUTIERREZ QUIÑONES HECTOR
FERNANDO
12
MANRIQUE OLIVIA
GUTIERREZ DURAN GREGORIA
13
RAMOS RANGEL JOSE GUADALUPE
GARCIA CASILLAS REMIGIO
14
VAZQUEZ HERNANDEZ ROSA OLIVIA
REYES HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ
15
KING LOPEZ PATRICIO EDGAR
CARDENAS SOLORZANO JOSE MANUEL
16
CASTILLO AVALOS MARCO ANTONIO
RODRIGUEZ SEGURA ALBERTO
17
PEREZ TORRES MARIA DEL ROSARIO
IZQUIERDO SALAS MARTHA JUDITH
18
RANGEL TOVAR JORGE
CISNEROS RAMIREZ JOSE LUIS
19
HERNANDEZ HERNANDEZ ANA LAURA
CRUZ LOPEZ MAYRA DELFINA
20
AHUMADA LOPEZ JUAN MANUEL
ROMERO HERNANDEZ RICARDO ARTURO
21
TREVIÑO GOMEZ MARIO ALBERTO
RIVERA YAÑEZ ALFONSO
22
GONZALEZ MACIAS CLAUDIA PATRICIA
TURRUBIATES MACIAS OLGA LIDIA
23
GONZALEZ CLEMENTE JESUS
PALMA VICHI GUADALUPE
24
CASTILLO ROJAS CARMEN
GONZALEZ CASTILLO MARIO
25
GARDUÑO GARDUÑO ANTONIO
ASTUDILLO SUAREZ CARLOS
26
MEZA QUINTERO CARLOS MOCTEZUMA
VARELA RODRIGUEZ JOSE JUAN
27
ARIAS GONZALEZ LETICIA
ARIAS GONZALEZ MARIA GABRIELA
28
RUIZ ALCOCER ROBERTO
PEREZ Y GUTIERREZ ALBERTO
29
SALAZAR NAJERA GRISELDA PAMELA
QUIRARTE GALLO MA. DEL ROCIO
30
MORALES VAQUERA ERNESTO
RODRIGUEZ MARIÑO GABRIEL
31
CAMPOS MUÑOZ NEFI JACOB
GUZMAN AGUIRRE CARLOS HUMBERTO
32
GUERRA GUTIERREZ MA. DEL SOCORRO
REYES PALACIOS ALBERTO
33
GUTIERREZ GUTIERREZ JOSE GILBERTO
CHAVEZ GUTIERREZ GRACIELA