alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 12/05/2003

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, por el que se registran las candidaturas a diputados por el principio de representación proporcional presentadas por los partidos políticos Acción Nacional; Revolucionario Institucional; de la Revolución Democrática; del Trabajo; Verde Ecologista de México; Convergencia; de la Sociedad Nacionalista; Alianza Social; México Posible; Liberal Mexicano; y Fuerza Ciudadana, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal del año 2003.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG100/2003.

  ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE REGISTRAN LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS: ACCION NACIONAL; REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; ALIANZA SOCIAL; MEXICO POSIBLE; LIBERAL MEXICANO; Y FUERZA CIUDADANA, CON EL FIN DE PARTICIPAR EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2003.

ANTECEDENTES

1. DESDE EL AÑO DE 1990, EN QUE SE CREA EL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, ESTE HA SIDO EL DEPOSITARIO DE LA AUTORIDAD ELECTORAL, RESPONSABLE DEL EJERCICIO DE LA FUNCION ESTATAL DE ORGANIZAR LAS ELECCIONES. EN VIRTUD DE LO ANTERIOR, ENTRE OTRAS TAREAS, ESTE ORGANO HA REGISTRADO CANDIDATOS A LOS DIVERSOS CARGOS DE ELECCION POPULAR EN LOS PROCESOS ELECTORALES FEDERALES DE LOS AÑOS 1991, 1994, 1997 Y 2000.

2. EN RELACION CON EL PROCESO ELECTORAL 2002-2003, EL DIECIOCHO DE DICIEMBRE DE DOS MIL DOS, EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, APROBO EN SESION ORDINARIA EL ACUERDO POR EL QUE SE INDICAN LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR AMBOS PRINCIPIOS QUE PRESENTEN LOS PARTIDOS POLITICOS Y EN SU CASO LAS COALICIONES ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO, PARA EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2003. DICHO ACUERDO FUE PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL TRECE DE ENERO DEL AÑO DOS MIL TRES.

CONSIDERANDO

1. QUE DE CONFORMIDAD CON LO ESTABLECIDO POR LOS ARTICULOS 9o. Y 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS, EL SISTEMA DE PARTIDOS POLITICOS EN MEXICO ACTUALMENTE SE COMPONE DE LAS SIGUIENTES ONCE ORGANIZACIONES, QUE CUENTAN CON REGISTRO, EN TERMINOS DE LO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 22 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES:

  PARTIDO ACCION NACIONAL;

  PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL;

  PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA;

  PARTIDO DEL TRABAJO;

  PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO;

  CONVERGENCIA;

  PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA;

  PARTIDO ALIANZA SOCIAL;

  MEXICO POSIBLE;

  PARTIDO LIBERAL MEXICANO; Y

  FUERZA CIUDADANA.

2. QUE CONFORME A LO ESTABLECIDO POR EL YA SEÑALADO ARTICULO 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; Y LOS NUMERALES 36, PARRAFO 1, INCISO d); Y 175 PARRAFO 1, DEL CODIGO DE LA MATERIA, ES DERECHO EXCLUSIVO DE LOS PARTIDOS POLITICOS, EL REGISTRAR CANDIDATOS A CARGOS DE ELECCION POPULAR.

3. QUE LOS PARTIDOS POLITICOS: ACCION NACIONAL; REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; ALIANZA SOCIAL; MEXICO POSIBLE; LIBERAL MEXICANO; Y FUERZA CIUDADANA, PRESENTARON Y OBTUVIERON EL REGISTRO DE SUS PLATAFORMAS ELECTORALES PARA CONTENDER EN LAS ELECCIONES FEDERALES DEL AÑO 2003 Y POR ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL DE FECHA VEINTIOCHO DE ENERO DEL MISMO AÑO, DE CONFORMIDAD CON EL PUNTO TERCERO DEL ACUERDO RELATIVO AL REGISTRO DE LAS PLATAFORMAS ELECTORALES, LOS PARTIDOS POLITICOS QUEDARON EXIMIDOS DE ACOMPAÑAR LA CONSTANCIA DE REGISTRO DE LAS MISMAS AL MOMENTO DE REGISTRAR A SUS CANDIDATOS A DIPUTADOS DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

4. QUE EN CUMPLIMIENTO AL PUNTO CUARTO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL POR EL QUE SE ESTABLECEN LOS CRITERIOS PARA EL REGISTRO DE LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR AMBOS PRINCIPIOS, LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CON FECHA 20 DE MARZO DEL AÑO EN CURSO, GIRO OFICIO A CADA UNO DE LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES A FIN DE SOLICITARLES QUE PRECISARAN EN UN TERMINO DE CINCO DIAS CONTADOS A PARTIR DE LA NOTIFICACION DEL MISMO: A) CUAL ES LA INSTANCIA FACULTADA PARA DESIGNAR A SUS CANDIDATOS; B) EL METODO ESTATUTARIO MEDIANTE EL CUAL FUERON SELECCIONADOS; Y C) LA INSTANCIA AUTORIZADA PARA SUSCRIBIR LAS SOLICITUDES DE REGISTRO.

  QUE TODOS LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES DIERON CUMPLIMIENTO EN TIEMPO Y FORMA A LA MENCIONADA SOLICITUD.

5. QUE EN CUMPLIMIENTO AL ARTICULO 177, PARRAFO 2, DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, ESTE INSTITUTO DIO AMPLIA DIFUSION A LA APERTURA DEL REGISTRO DE LAS CANDIDATURAS Y A LOS PLAZOS A QUE SE REFIERE EL PARRAFO 1 DEL CITADO NUMERAL.

6. QUE EL PLAZO PARA QUE LOS PARTIDOS POLITICOS PRESENTARAN LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL ANTE EL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, CORRIO DEL 15 AL 30 DE ABRIL INCLUSIVE, DEL PRESENTE AÑO, EN TERMINOS DE LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o) Y 177, PARRAFO 1, INCISO b), DEL CODIGO ELECTORAL.

7. QUE CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o); Y 177, DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, LOS PARTIDOS POLITICOS: ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; ALIANZA SOCIAL; MEXICO POSIBLE; LIBERAL MEXICANO; Y FUERZA CIUDADANA, POR CONDUCTO DE SUS REPRESENTANTES O DIRIGENTES DEBIDAMENTE ACREDITADOS ANTE ESTE INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, PRESENTARON SUS SOLICITUDES DE REGISTRO DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES A CELEBRARSE EL 06 DE JULIO DEL AÑO 2003, EN LAS SIGUIENTES FECHAS:

PARTIDO ACCION NACIONAL 29 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 30 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA 30 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO DEL TRABAJO 30 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO 30 DE ABRIL DE 2003
CONVERGENCIA 30 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA 28 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO ALIANZA SOCIAL 30 DE ABRIL DE 2003
MEXICO POSIBLE 30 DE ABRIL DE 2003
PARTIDO LIBERAL MEXICANO 30 DE ABRIL DE 2003
FUERZA CIUDADANA 30 DE ABRIL DE 2003

  QUE EN VIRTUD DE LO SEÑALADO, LAS CITADAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PARA LAS ELECCIONES FEDERALES DEL AÑO 2003, FUERON PRESENTADAS DENTRO DEL PERIODO MENCIONADO. LO ANTERIOR CON FUNDAMENTO EN LO ESTABLECIDO POR EL ARTICULO 177, PARRAFO 1, INCISO b) DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, ASI COMO A TRAVES DE SUS REPRESENTANTES O DIRIGENTES ACREDITADOS ANTE ESTE INSTITUTO.

8. QUE LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE CANDIDATOS CORRESPONDIENTES AL PARTIDO ALIANZA SOCIAL QUE A CONTINUACION SE ENLISTAN, NO CUMPLIAN CON LOS REQUISITOS SEÑALADOS POR EL ARTICULO 178, DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, Y LOS PUNTOS PRIMERO, SEGUNDO Y TERCERO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE INDICARON LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR AMBOS PRINCIPIOS PRESENTADOS POR LOS PARTIDOS POLITICOS Y LAS COALICIONES, ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO, PARA EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL DEL AÑO 2003, APROBADO EN SESION ORDINARIA DE FECHA 18 DE DICIEMBRE DE 2002, Y PUBLICADO EN EL DIARIO OFICIAL DE LA FEDERACION EL 13 DE ENERO DE 2003:

CIRCUNSCRIPCION Y No. DE LISTA INCONSISTENCIA
PRIMERA, 13 La declaración de aceptación de la candidatura del propietario y suplente no precisa la circunscripción por la cual aceptan ser postulados.
PRIMERA, 22 La declaración de aceptación del propietario no precisa la circunscripción por la cual acepta ser postulado.
PRIMERA, 37 La declaración de aceptación del suplente no precisa la circunscripción por la cual acepta ser postulado.
SEGUNDA, 14 No se adjunta la declaración de aceptación de la candidatura del suplente
SEGUNDA, 30 No se acompaña constancia que acredite el tiempo de residencia del suplente
QUINTA, 09 La declaración de aceptación de la candidatura de ambos candidatos no precisa si la aceptan como propietario o como suplente

  QUE EN TAL VIRTUD, Y EN TERMINOS DEL ARTICULO 179, PARRAFO 2, DEL CITADO CODIGO, SE REQUIRIO AL PARTIDO ALIANZA SOCIAL, MEDIANTE OFICIO NUMERO DEPPP/DPPF/1283/2003, DE FECHA 30 DE ABRIL DEL AÑO 2003, PARA QUE DENTRO DEL PLAZO QUE DETERMINA EL ARTICULO 177, PARRAFO 1, INCISO b) DEL CODIGO ELECTORAL, SUBSANARA LAS OMISIONES SEÑALADAS O SUSTITUYERA LAS CANDIDATURAS QUE CORRESPONDIAN. EN RESPUESTA, EL PARTIDO POLITICO SEÑALADO, SUBSANO CINCO DE LAS INCONSISTENCIAS REFERIDAS Y ENVIO LAS NUEVAS LISTAS DE CANDIDATOS CORRESPONDIENTES A CADA UNA DE CIRCUNSCRIPCIONES, MODIFICADAS DE ACUERDO CON LAS OBSERVACIONES REALIZADAS. EN EL CASO DE LA OBSERVACION RELATIVA A LA FALTA DE LA CONSTANCIA DE RESIDENCIA DEL CANDIDATO SUPLENTE NUMERO 30 DE LA LISTA CORRESPONDIENTE A LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION, EL PARTIDO SOLICITO QUEDARA SIN EFECTOS LA SOLICITUD DE REGISTRO DE DICHA CANDIDATURA.

9. QUE POR SU PARTE, DOS DE LAS SOLICITUDES DE REGISTRO DE LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, PRESENTADAS POR EL PARTIDO ALIANZA SOCIAL, NO CUMPLIERON CON ALGUNO DE LOS REQUISITOS ESTABLECIDOS POR EL ARTICULO 178, DE LA LEY DE LA MATERIA O CON LOS PUNTOS PRIMERO, SEGUNDO Y TERCERO DEL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, POR EL QUE SE ESTABLECIERON LOS CRITERIOS APLICABLES PARA EL REGISTRO DE CANDIDATURAS DIPUTADOS POR AMBOS PRINCIPIOS, Y EN VIRTUD DE QUE DICHAS INCONSISTENCIAS FUERON DETECTADAS CON POSTERIORIDAD AL VENCIMIENTO DEL PLAZO SEÑALADO POR EL ARTICULO 177, PARRAFO 1, INCISO b) DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, FUE MATERIALMENTE IMPOSIBLE REQUERIR AL CITADO PARTIDO POLITICO, EN TERMINOS DE LO PRECEPTUADO POR EL ARTICULO 179, PARRAFO 2 DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, PARA QUE SUBSANARA LAS OMISIONES, RAZON POR LA CUAL, CON FUNDAMENTO EN EL PARRAFO 4 DEL CITADO NUMERAL NO SE PRESENTAN PARA SU REGISTRO LAS FORMULAS MOTIVO DEL PRESENTE CONSIDERANDO. DICHAS CANDIDATURAS SON LAS SIGUIENTES:

PARTIDO ALIANZA SOCIAL

CIRCUNSCRIPCION No. DE LISTA CAUSA
PRIMERA 26 EL SUPLENTE NO PRESENTA CARTA DE ACEPTACION DE LA CANDIDATURA.
SEGUNDA 21 LA CARTA DE ACEPTACION DE LA CANDIDATURA FUE PRESENTADA EN FOTOCOPIA

10. QUE LAS SOLICITUDES DE LOS PARTIDOS: ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; MEXICO POSIBLE; LIBERAL MEXICANO; Y FUERZA CIUDADANA; ASI COMO LAS RESTANTES DEL PARTIDO ALIANZA SOCIAL; SE PRESENTARON ACOMPAÑADAS DE LA INFORMACION Y DOCUMENTACION A QUE SE REFIERE EL ARTICULO 178, PARRAFOS 1, 2, 3 Y 4 DEL CODIGO DE LA MATERIA, POR LO QUE SE DIO CABAL CUMPLIMIENTO CON DICHO PRECEPTO LEGAL.

11. QUE EL CANDIDATO POSTULADO POR EL PARTIDO ALIANZA SOCIAL POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL CORRESPONDIENTE A LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION, APARECIA COMO CANDIDATO SUPLENTE EN EL NUMERO CINCO DE LISTA Y TAMBIEN COMO CANDIDATO PROPIETARIO EN EL NUMERO OCHO DE LA MISMA LISTA, POR LO QUE MEDIANTE OFICIO NUMERO DEPPP/DPPF/1283/2003, DE FECHA 30 DE ABRIL DE 2003, SE SOLICITO A DICHO PARTIDO INDICARA EN CUAL NUMERO DE LISTA PREVALECERIA DICHA CANDIDATURA. EL PARTIDO ALIANZA SOCIAL, DIO RESPUESTA A TAL OBSERVACION EN EL SENTIDO DE DEJAR SIN EFECTO LA POSTULACION DE LA FORMULA CORRESPONDIENTE AL NUMERO DE LISTA OCHO.

12. QUE LA PERSONA POSTULADA COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR LA SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION, CON NUMERO DE LISTA 39, AL DIA DE LA ELECCION CONTARIA CON LA EDAD DE 19 AÑOS, POR LO QUE AL NO CUMPLIR CON EL REQUISITO DE CONTAR CON 21 AÑOS DE EDAD A QUE SE REFIERE EL ARTICULO 55 DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS. POR TANTO, MEDIANTE EL OFICIO SEÑALADO EN EL CONSIDERANDO ANTERIOR, SE LE SOLICITO AL PARTIDO SUSTITUYERA O CANCELARA DICHA CANDIDATURA. EL PARTIDO DIO RESPUESTA EN EL SENTIDO DE DEJAR SIN EFECTO EL REGISTRO DE LA FORMULA CORRESPONDIENTE AL REFERIDO NUMERO DE LISTA.

13. QUE EL ARTICULO 178, PARRAFO 4, DEL CODIGO DE LA MATERIA SEÑALA QUE LA SOLICITUD DE CADA PARTIDO POLITICO PARA EL REGISTRO DE LAS LISTAS COMPLETAS DE CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS CINCO CIRCUNSCRIPCIONES PLURINOMINALES, DEBERA ACOMPAÑARSE, ADEMAS DE LOS DOCUMENTOS REFERIDOS EN LOS PARRAFOS ANTERIORES, DE LA CONSTANCIA DE REGISTRO DE POR LO MENOS 200 CANDIDATURAS PARA DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA () .

  QUE AL RESPECTO LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE LOS PARTIDOS CUMPLIERON CON LO SEÑALADO EN EL CITADO PRECEPTO LEGAL, EN VIRTUD DE QUE TODOS ELLOS REGISTRARON ANTE LOS CONSEJOS DISTRITALES Y SUPLETORIAMENTE ANTE EL CONSEJO GENERAL, UN NUMERO MAYOR A DOSCIENTAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA Y PRESENTARON CONSTANCIAS DE REGISTRO EN MAS DE DOSCIENTOS DISTRITOS ELECTORALES FEDERALES UNINOMINALES.

14. QUE LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE LOS PARTIDOS POLITICOS QUE SOLICITARON EL REGISTRO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, HAN ADOPTADO MEDIDAS PARA PROMOVER UNA MAYOR PARTICIPACION DE LAS MUJERES EN LA VIDA POLITICA DEL PAIS, A TRAVES DE SU POSTULACION A CARGOS DE ELECCION POPULAR SIN EXCEDER DEL SETENTA POR CIENTO PARA UN MISMO GENERO EN LAS CANDIDATURAS PROPIETARIAS A DIPUTADOS DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

15. QUE CONFORME A LO DISPUESTO POR EL ARTICULO 175-B DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, LAS LISTAS DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEBERAN INTEGRARSE POR SEGMENTOS DE TRES CANDIDATURAS Y EN CADA UNO DE LOS TRES PRIMEROS SEGMENTOS DE CADA LISTA HABRA UNA CANDIDATURA DE GENERO DISTINTO.

16. QUE LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, CONSTATO QUE EN CADA UNO DE LOS TRES PRIMEROS SEGMENTOS DE CADA LISTA DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PRESENTADA POR LOS PARTIDOS, HUBIERA UNA CANDIDATURA DE GENERO DISTINTO. POR LO QUE CADA UNO DE LOS PARTIDOS POLITICOS CUMPLIO CON LO PREVISTO EN EL NUMERAL CITADO EN EL CONSIDERANDO ANTERIOR.

17. QUE MEDIANTE ESCRITOS RECIBIDOS EN LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS EL DIA 02 DE MAYO DE 2003, EL LICENCIADO ROBERTO MADRAZO PINTADO, PRESIDENTE DEL COMITE EJECUTIVO NACIONAL DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, CON FUNDAMENTO EN EL ARTICULO 181, PARRAFO 1, INCISO b), DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, Y EN VIRTUD DE LA RENUNCIA DE ALGUNOS DE SUS CANDIDATOS, SOLICITO LA SUSTITUCION DE LOS MISMOS, AL TENOR DE LO SIGUIENTE:

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

  DEL CIUDADANO ARMANDO AMADOR MADERA, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 09, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARIA DE LA LUZ MORENO, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 09.

  DEL CIUDADANO FRANCISCO CAMARENA ROBLES, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 32, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA OLGA LIDIA GARCIA GASTELUM, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 32.

  DEL CIUDADANO SERGIO MARCH HUERTA, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 34, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MAYRA IRELA GALVEZ FAVELA, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 34.

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

  DEL CIUDADANO FRANCISCO JOAQUIN NAREDO GALINDO, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 34, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARIA AURORA YOLANDA MONTIEL RAMOS, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 34.

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

  DEL CIUDADANO MANUEL PEREZ PAZ Y PUENTE, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 13, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARIA DEL CARMEN ZAMORA MONTIEL, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 13.

  DEL CIUDADANO ELLIOT BAEZ RAMON, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 14, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA ROSALINDA ALBARRAN LOPEZ, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 14.

  DEL CIUDADANO ADAN CARRO PEREZ, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 23, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA EVANGELINA FEDERICO MARTINEZ, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 23.

  DEL CIUDADANO ALBERTO GODINEZ SERVIN CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 31, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARIA DEL ROSARIO HERNANDEZ BARRON, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 31.

  DEL CIUDADANO MANUEL GUTIERREZ RUIZ, CANDIDATO SUPLENTE A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 36, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARINA DE LOS ANGELES CASTRO PEREZ, COMO CANDIDATA SUPLENTE A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 36.

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

  DEL CIUDADANO JUAN SALVADOR VILLANUEVA SALCEDO, CANDIDATO PROPIETARIO A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR EL NUMERO DE LISTA 26, EL PARTIDO SOLICITO EL REGISTRO DE LA CIUDADANA MARIA JOSE ALCALA IZGUERRA, COMO CANDIDATA PROPIETARIA A DIPUTADA POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL POR EL MENCIONADO NUMERO DE LISTA 26.

18. QUE EL ARTICULO 8o. DEL CODIGO ELECTORAL SEÑALA EN SU PARRAFO SEGUNDO QUE LOS PARTIDOS POLITICOS NO PODRAN REGISTRAR SIMULTANEAMENTE, EN UN MISMO PROCESO ELECTORAL, MAS DE SESENTA CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR MAYORIA RELATIVA Y POR REPRESENTACION PROPORCIONAL DISTRIBUIDOS EN SUS CINCO LISTAS REGIONALES . ATENTO A LO ANTERIOR, LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, VERIFICO EN LA BASE DE DATOS RESPECTIVA, LOS REGISTROS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA, A FIN DE IDENTIFICAR A AQUELLOS DE LOS CUALES SE SOLICITO SIMULTANEAMENTE SU REGISTRO COMO CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

19. QUE DE LA REVISION Y VERIFICACION A LA DOCUMENTACION PRESENTADA POR LOS PARTIDOS POLITICOS SE DESPRENDE QUE EL PARTIDO ALIANZA SOCIAL Y FUERZA CIUDADANA, EXCEDIERON POR 50 Y 49, RESPECTIVAMENTE, EL NUMERO POSIBLE DE SESENTA SOLICITUDES DE REGISTRO SIMULTANEO DE CANDIDATOS A DIPUTADOS FEDERALES POR MAYORIA RELATIVA Y POR REPRESENTACION PROPORCIONAL, AL CUAL SE REFIERE EL PARRAFO SEGUNDO DEL NUMERAL OCHO DEL CODIGO DE LA MATERIA. POR LO TANTO, CON FUNDAMENTO EN EL ARTICULO 179, PARRAFO 3 DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, MEDIANTE OFICIOS NUMEROS SCG/844/2003 Y SCG/845/2003, DE FECHA DOS DE MAYO DE DOS MIL TRES, SE INFORMO LO ANTERIOR A CADA UNO DE LOS REFERIDOS PARTIDOS, APERCIBIENDOLOS A EFECTO DE QUE A LA BREVEDAD POSIBLE INFORMARAN A ESTA AUTORIDAD ELECTORAL LAS CANDIDATURAS O LAS FORMULAS QUE DEBIERAN EXCLUIRSE DE SUS LISTAS, PUES EN CASO CONTRARIO EL INSTITUTO PROCEDERIA A SUPRIMIR DE LAS RESPECTIVAS LISTAS LAS FORMULAS NECESARIAS HASTA AJUSTAR EL LIMITE DE CANDIDATURAS PERMITIDAS POR LA LEY, INICIANDO CON LOS REGISTROS SIMULTANEOS EN LOS ULTIMOS LUGARES DE CADA UNA DE LAS LISTAS UNA DESPUES DE OTRA, EN SU ORDEN, HASTA AJUSTAR EL NUMERO ANTES REFERIDO. EN LA MISMA FECHA, AMBOS PARTIDOS, DIERON RESPUESTA, CANCELANDO LAS CANDIDATURAS EXCEDENTES.

20. QUE ES PERTINENTE SEÑALAR QUE MEXICO POSIBLE EN PRIMERA INSTANCIA UNICAMENTE SOLICITO ANTE ESTE CONSEJO GENERAL EL REGISTRO DE 181 FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, Y QUE CON FECHA 02 DE MAYO DEL PRESENTE AÑO, SOLICITARON LA CANCELACION DE NUEVE FORMULAS, EN VIRTUD DE QUE, SEGUN ESTABLECEN EN SU ESCRITO, EXCEDEN EL LIMITE MAXIMO DE CANDIDATURAS QUE PUEDEN REGISTRARSE POR AMBOS PRINCIPIOS. DEBIDO A LO ANTERIOR, NO FUE NECESARIO QUE SE HICIERA LA NOTIFICACION A QUE SE REFIERE EL ARTICULO 179, PARRAFO 3, DEL CITADO CODIGO ELECTORAL. EN CONSECUENCIA, SE PRESENTAN PARA SU REGISTRO 172 FORMULAS DE CANDIDATOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL.

21. QUE LA SECRETARIA DEL CONSEJO GENERAL, A TRAVES DE LA DIRECCION EJECUTIVA DE PRERROGATIVAS Y PARTIDOS POLITICOS, VERIFICO EN LA BASE DE DATOS RESPECTIVA QUE NO EXISTIERA DUPLICIDAD EN EL REGISTRO DE CANDIDATOS POR AMBOS PRINCIPIOS POSTULADOS POR DISTINTOS PARTIDOS POLITICOS. DE LA VERIFICACION SE OBSERVO QUE FUERZA CIUDADANA POSTULO COMO CANDIDATO PROPIETARIO A DIPUTADO POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL, POR LA QUINTA CIRCUNSCRIPCION, CON EL NUMERO DE LISTA 26, AL CANDIDATO SUPLENTE QUE TAMBIEN HABIA SIDO POSTULADO POR MEXICO POSIBLE EN EL DISTRITO 20 DEL ESTADO DE MEXICO, COMO CANDIDATO DE MAYORIA RELATIVA. DICHO REGISTRO FUE APROBADO POR ESTE CONSEJO GENERAL EN SESION ESPECIAL DE FECHA 18 DE ABRIL DE 2003. EN VIRTUD DE LO ANTERIOR, CON FUNDAMENTO EN EL PARRAFO 5, DEL ARTICULO 58 DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES, NO SE PRESENTA PARA SU REGISTRO DICHA CANDIDATURA.

22. QUE LOS PORCENTAJES DE CANDIDATURAS PROPIETARIAS PARA UN SOLO GENERO NO DEBIAN REBASAR EL SETENTA POR CIENTO, DE CONFORMIDAD CON EL ARTICULO 175-A DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES.

  QUE LOS PARTIDOS POLITICOS CUMPLIERON CON LA CUOTA DE GENERO PARA CANDIDATURAS PROPIETARIAS ESTABLECIDA, SEGUN SE PUEDE VER EN EL SIGUIENTE CUADRO:

PARTIDO ACCION NACIONAL
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 103 51.50%
HOMBRES 97 48.50%
TOTAL 200 100%
PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 94 47.00%
HOMBRES 106 53.00%
TOTAL 200 100%
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 85 42.50%
HOMBRES 115 57.50%
TOTAL 200 100%
PARTIDO DEL TRABAJO
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 114 57.00%
HOMBRES 86 43.00%
TOTAL 200 100%
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 91 45.50%
HOMBRES 109 54.50%
TOTAL 200 100%
CONVERGENCIA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 92 46.00%
HOMBRES 108 54.00%
TOTAL 200 100%
PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 90 45.00 %
HOMBRES 110 55.00%
TOTAL 200 100%
PARTIDO ALIANZA SOCIAL
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 64 38.32%
HOMBRES 103 61.68%
TOTAL 167 100%
MEXICO POSIBLE
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 91 52.91%
HOMBRES 81 47.09%
TOTAL 172 100%
PARTIDO LIBERAL MEXICANO
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 78 39.00%
HOMBRES 122 61.00%
TOTAL 200 100%
FUERZA CIUDADANA
GENERO CANTIDAD PORCENTAJE
MUJERES 67 39.88%
HOMBRES 101 60.12%
TOTAL 168 100%

  QUE DICHOS PORCENTAJES PODRAN SUFRIR VARIACIONES EN VIRTUD DE LAS SUSTITUCIONES QUE LOS PARTIDOS POLITICOS EFECTUEN DE ACUERDO CON LA LEY.

  QUE EN RAZON DE LOS CONSIDERANDOS EXPRESADOS, EL SECRETARIO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, CON FUNDAMENTO EN LO DISPUESTO POR LOS ARTICULOS 9o.; 35, FRACCION II; Y 41, BASE I DE LA CONSTITUCION POLITICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; 8o., PARRAFO 2; 36, PARRAFO 1, INCISO d); 175, PARRAFOS 1, 2 Y 3; 175-A; 175-B; 175-C; 176, PARRAFO 1; 177, PARRAFO 1, INCISO b); 178, PARRAFOS 1, 2, 3, Y 4; 180, PARRAFO 1; Y 181, PARRAFO 1, INCISO a), DEL CODIGO FEDERAL DE INSTITUCIONES Y PROCEDIMIENTOS ELECTORALES; ASI COMO EL ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL RELATIVO AL REGISTRO DE CANDIDATURAS ANTE LOS CONSEJOS DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL Y EL PUNTO TERCERO DEL ACUERDO RELATIVO AL REGISTRO DE LAS PLATAFORMAS ELECTORALES, EMITIDOS POR EL CONSEJO GENERAL EN SUS SESIONES DE FECHAS 18 DE DICIEMBRE DE DOS MIL DOS Y VEINTIOCHO DE ENERO DE DOS MIL TRES, RESPECTIVAMENTE, PROPONE AL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL QUE EN EJERCICIO DE LAS FACULTADES QUE LE ATRIBUYEN LOS ARTICULOS 82, PARRAFO 1, INCISO o); Y 179, PARRAFO 5, DEL CITADO ORDENAMIENTO LEGAL, APRUEBE EL SIGUIENTE

ACUERDO

  PRIMERO.- SE REGISTRAN LAS FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PARA LAS ELECCIONES DEL AÑO 2003, PRESENTADAS ANTE ESTE CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL POR LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES: ACCION NACIONAL; REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL; DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA; DEL TRABAJO; VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO; CONVERGENCIA; DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA; ALIANZA SOCIAL; MEXICO POSIBLE; LIBERAL MEXICANO; Y FUERZA CIUDADANA, EN LOS TERMINOS QUE A CONTINUACION SE RELACIONAN:

  LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO ACCION NACIONAL

  PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 RUIZ DEL RINCON GABRIELA TORRES TORRES CARLOS ALBERTO
2 GUZMAN PEREZ PELAEZ FERNANDO ANTONIO PLASCENCIA VAZQUEZ MARIA GUADALUPE
3 CORDOVA VILLALOBOS JOSE ANGEL RODRIGUEZ AMARO MARTHA CECILIA
4 SUAREZ PONCE MARIA GUADALUPE BARRAGAN AVIÑA JAIME HUMBERTO
5 SANCHEZ PEREZ RAFAEL MEZA SERVIN MARISELA DE LOURDES
6 HERNANDEZ MARTINEZ RUTH TRINIDAD FERNADEZ ACEVES LEONARDO
7 ALVAREZ RAMOS J. IRENE FLORES CELAYA ROSA VERONICA
8 TALAVERA HERNANDEZ MARIA ELOISA GASTELUM LOPEZ CRISTOBAL WALTERIO
9 PRECIADO RODRIGUEZ JORGE LUIS RAMIREZ Y RAMIREZ KARLA MARGARITA
10 PEREZ CARDENAS MANUEL CAMBERO NAVARRO ANA ERIKA
11 CAMARILLO ZAVALA ISIDRO MUÑOZ VARGAS MIRIAM MARINA
12 OSORIO SALCIDO JOSE JAVIER HEREDIA ZAVALA MARIA DE LOS ANGELES
13 CABELLO GIL JOSE ANTONIO PADILLA GONZALEZ AMALIA
14 GONZALEZ GARZA JOSE JULIO VARGAS CHAVEZ MARIA DEL ROSARIO
15 CORELLA MANZANILLA MARIA VIOLA VARELA HALL JUAN ALEJANDRO
16 TORRES RAMOS LORENA ANGUIANO ALVAREZ EDWIN ALEJANDRO
17 REYNOSO SANCHEZ ALEJANDRA NOEMI NAVARRO GAMA DE LEON ANDRES
18 AVILA LORETO SALVADOR RENTERIA JAIME MA. AUXILIO
19 MAURER ORTIZ MONASTERIO FRANCISCO JAVIER LOPEZ GAITAN ANA LILIA
20 CASTILLO BARRAZA CESAREO PODESTA RIVAS ELISA
21 FLORES SOLIS LUIS CORRAL MURILLO LAURA ELENA
22 ORTEGA MARTINEZ MA. DEL PILAR LOPEZ NICOLAS GABRIEL
23 VALENCIA JUILLERAT JORGE EDUARDO DURAZO RAZCON KARLA MARIANA
24 GUTIERREZ MIRANDA JOSE LUIS ALVAREZ GUTIERREZ YARENI ANGELICA
25 HERNANDEZ CRUZ MARIA BEATRIZ MARTINEZ CUEVAS JOAQUIN
26 RAMIREZ ECHEVERRIA LAURA PATRICIA DOMINGUEZ GONZALEZ LEOPOLDO
27 DE LA O TINOCO LEONARDA MARGARITA OROZCO HIRALES EMETERIO
28 SOLIS RODRIGUEZ ROSA MARIA PRADO ARECHIGA OSCAR GERMAN
29 ALFEIRAN RUIZ MARIA ISABEL LEROY DIAZ DE LEON LEON GERARDO
30 LIMAS MAGAÑA NORMA HAYDEE HERNANDEZ VALDIVIA JUAN CARLOS
31 MELENDREZ BARRIOS PRISCILIANO MONTES DE OCA GARCIA MARIA DE LOS ANGELES
32 MARTINEZ FLORES JAIME EDUARDO DE FONT-REAULX ROJAS DENISE
33 PEÑA VALENCIA GICELA CARDENAS SANCHEZ JOSE
34 MC DONALD MALDONADO GLADYS ORDOÑEZ MONDRAGON ARTURO
35 CISNEROS MENDEZ ARMIDA LETICIA GALVAN ESPINOZA CARLOS
36 MURILLO CHAVEZ JANET MELANIE GARCIA URBANO ROBERTO
37 TABARES OROZCO SERGIO GONZALEZ RAMIREZ GABRIELA
38 PALACIOS MOSQUEDA JESUS ALEJANDRA TORRES NUÑEZ CARLOS CESAR
39 ACOSTA CID LINA LOPEZ OCHOA HECTOR RAUL
40 FLORES DE LA TORRE RUBEN ALBERTO URZUA VELASCO MARLENE ALEJANDRA

  SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 BARRIO TERRAZAS FRANCISCO JAVIER PEREZ HERRERA VERONICA
2 CASTRO LOZANO JUAN DE DIOS ELYD SAENZ MARIA SALOME
3 CLOUTHIER CARRILLO TATIANA MANCILLA GUTIERREZ JORGE LUIS
4 GARCIA VELASCO MA. GUADALUPE GUZMAN HERRERA FRANCISCO
5 OVALLE ARAIZA MANUEL ENRIQUE ROSADO RAMIREZ MARGARITA
6 HINOJOSA MORENO JORGE LUIS LOPEZ JIMENEZ MARIA LETICIA
7 GALINDO NORIEGA RAMON PEREZ REYES MARIA ANTONIETA
8 EPPEN CANALES BLANCA MELENDEZ GURZA EDUARDO JOSE
9 FERNANDEZ MORENO ALFREDO PADILLA CONTRERAS ROSA MARIA
10 SACRAMENTO GARZA JOSE JULIAN ACOSTA AGUIRRE MARIA LIZETH
11 LOERA CARRILLO BERNARDO MARTINEZ MORALES SILVIA MARCELA
12 TREJO REYES JOSE ISABEL AVILA FLORES ANA MARIA
13 DIAZ DELGADO BLANCA JUDITH SANDOVAL MORONES ALFREDO
14 GAMEZ GUTIERREZ BLANCA AMELIA ACOSTA TORRES LUIS ENRIQUE
15 LOPEZ VILLARREAL MANUEL IGNACIO SANCHEZ MURILLO ATALA CONSUELO
16 LARA SALDAÑA GISELA JULIANA DE LA CRUZ RAMIREZ JOSE DE JESUS
17 VILLA ZAMARRIPA MARIA DEL CARMEN DUEÑAS MACIAS EDGAR
18 ROMERO FLORES MARICELA ESCOBEDO AVENDAÑO OCTAVIO ALEJANDRO
19 SALAZAR BAEZ JOSEFINA RAMIREZ URBINA RAYMUNDO ROBERTO
20 MARROQUIN SALAZAR JOSE ANDRES MORALES MARTINEZ GLORIA MARIA
21 QUIÑONEZ RUIZ JUAN RANGEL ROCHA ROSA ANABEL
22 CHAVIRA RODRIGUEZ VICTORIA ESPERANZA ORTIZ GARCIA HECTOR
23 DE LAS FUENTES CABELLO JESUS MARIA CAMPUZANO TARDITI MARIA ELENA
24 GALVAN GARZA ALEJANDRO GONZALEZ AGUILAR LAZARA NELLY
25 HERRERA SILVA JESSICA IRIS FLORES MEDINA GERARDO RAMIRO
26 SANDOVAL MARTINEZ FRANCISCO RAMIREZ RIVERA GEORGINA
27 BECERRIL ALBA JIMENA TELLO RUIZ SERGIO ARTURO
28 GUERRERO CONTRERAS SIMON ROCHA ACOSTA SONIA
29 JIMENEZ GOMEZ LUCIA GUADALUPE MEADE HERVERT OLIVER
30 HERNANDEZ RODRIGUEZ ALMA ROSA LAFFONT CASTAÑON MANUEL ANTONIO
31 GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE CRUZ VILLARREAL GARCIA MAYRA OLYMPIA
32 ACUÑA CONTRERAS YOLANDA OLGA GONZALEZ ORTIZ FRANCISCO RAFAEL
33 GONZALEZ MAZA CESAR MANUEL TAVARES SALDAÑA MARIA LUISA
34 RUIZ FERNANDEZ CRUZ FELIPE MENDEZ LASTRA SABINA DEL ROSARIO
35 ZORRILLA CARCAÑO PAULA MARIA DE LAS NIEVES TERESA RAMOS MOLINA ROBERTO
36 VILLARREAL ELIZONDO YOLANDA GUTIERREZ CANTU PABLO GERARDO
37 EUDAVE RUIZ MA. CARMEN URBIOLA LEDESMA MARIO
38 ALDRETE VEGA LAURA MONICA GARCIA QUINTANA MANUEL
39 DE SANTIAGO MIRAMONTES MARIA AUXILIADORA ACOSTA ANTUNEZ LIBRADO
40 CACHO TAMEZ SILVIA LETICIA HERNANDEZ CRUZ OBDULIO

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 DE LA VEGA ASMITIA JOSE ANTONIO PABLO MERINO FERRER MARIA ALEJANDRA
2 ESCUDERO FABRE MARIA DEL CARMEN TELLEZ JUAREZ BERNARDO MARGARITO
3 ALDAZ HERNANDEZ HUBERTO MOISES RAMIREZ NYDIA JEANETTE
4 RODRIGUEZ Y PACHECO ALFREDO PENICHE BLANCO YOLANDA LETICIA
5 VALLADARES VALLE YOLANDA GUADALUPE CAMBRANIS LOPEZ CARLOS MANUEL
6 LOPEZ MENA FRANCISCO XAVIER DE LA VEGA MENDOZA MARIA LUISA
7 CARDENAS VELEZ ROMULO GALLEGOS FALCONI DORA LILIA
8 ESTEVA MELCHOR LUIS ANDRES MENDOZA SANCHEZ MARIA DE JESUS
9 OVANDO REAZOLA JANETTE JIMENEZ CORZO JAVIER
10 LASTRA MARIN LUCIO GALILEO BUENDIA CALZADA MARIA VIRGINIA
11 LARA ARANO FRANCISCO JAVIER MORFIN RIOS ELENA CECILIA
12 ZAVALA PENICHE MARIA BEATRIZ PASOS TEC MARCO ANTONIO
13 BARRERA ZURITA BARUCH ALBERTO GARDINI PICAZO AURORA
14 BLANCO BECERRA IRENE HERMINIA PEREZ Y PRIEGO JOSE OCTAVIO AUGUSTO
15 ALDERETE PORRAS EFIGENIO CORONADO MORALES ADRIANA
16 RODRIGUEZ VERA JOSE DEL CARMEN PECH FIGUEROA ANGELA MARILU
17 ALFONZO UTRILLA CARLOS DAVID LOPEZ COELLO ANA ELISA
18 MORALES SILVA JOSE VICTOR ALVIZAR GUERRERO AURORA LUISA
19 CRUZ NUCAMENDI ALICIA MAGALLY DEL SOCORRO CAMARGO GAMBOA JOSUE DAVID
20 DAVID GONZALEZ FELIX JORGE SUAREZ DIAZ ALICIA GRACIELA
21 DIAZ ROLDAN JOSE GUADALUPE DIAZ MANTARAS CONSTANCIA
22 ABASCAL CEBALLOS JOSE ANTONIO GOMEZ OFFICER MARIA TERESA
23 BUSTAMANTE UNDERWOOD LAURA IVONNE ESTRADA REYES EDUARDO JUAN
24 OLIVARES PEREZ GLORIA JUNCAL FAISAL ALEJANDRO
25 BURGOS Y PERAZA VICTORIA EUGENIA DUARTE ACHACH FAUSTO DE LA CRUZ
26 RABANALES CAHUICH IRAYDE GUADALUPE MORENO PUERTO FERNANDO JESUS
27 ENRIQUEZ PEREZ EDITH GONZALEZ ARIAS WENCESLAO
28 MORA FORSBACH INGRID TORRES CERON ALFONSO IGNACIO
29 PUERTO CEH FLORA EUGENIA MEDINA SUAREZ VICENTE GUADALUPE
30 CORTINA CEBALLOS SERGIO ARMANDO LEYVA ROJAS MARTHA
31 GARMENDIA HERNANDEZ YOLANDA MERCEDES ESPINOZA MORENO JOEL
32 GARCIA VARELA SERGIO RODRIGO ROLANDO PALMA FLORES SUSANA MARGARITA
33 MARIN RAMON LORENA ADRIANA CEBALLOS LOPEZ GERMAN
34 ODI LARA MARIA ELISA GUADALUPE TORO GARCIA JORGE
35 CHUMBA SEGURA LIZBETH DEL SOCORRO AZCORRA AGUAYO PEDRO ULISES
36 BRICEÑO GAMBOA GUADALUPE DEL ROCIO SANCHEZ BARRERA LUIS MAURICIO
37 MENDEZ SARMIENTOS VICTOR MANUEL AGUIRRE ORTUÑO MARIA
38 DEL ANGEL CRUZ LEOCADIO VALDIVIESO ARANDA MARIA GUADALUPE
39 BALLESTEROS XICOTENCATL LUZ FABIOLA VERONICA TATEMURA BARREIRO HECTOR
40 MUN MAGAÑA SORAYA ZARATE ARAGON LUIS

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ZAVALA GOMEZ DEL CAMPO MARGARITA ESTER GARCIA ALONSO ROLANDO
2 GARDUÑO MORALES PATRICIA FLORES GONZALEZ FRANCISCO
3 MOLINAR HORCASITAS JUAN FRANCISCO HERNANDEZ GUADARRAMA VERONICA
4 ALVAREZ MATA SERGIO VAZQUEZ BAUTISTA BELEM
5 DIAZ GONZALEZ FELIPE DE JESUS RAMIREZ LUNA MARIA FABIOLA
6 SALDAÑA HERNANDEZ MARGARITA MENDEZ GONZALEZ ALEJANDRO
7 VARGAS BARCENA MARISOL LOPEZ RIVERA EDUARDO
8 BARCENAS GONZALEZ JOSE JUAN ACOLTZI GONZALEZ AMADA
9 HERRERA TOVAR ERNESTO ESPINOSA MEJIA VERONICA EDITH
10 ALONSO DIAZ CANEJA ANGEL JUAN FLORES SUÑER LAURA ELENA
11 TRIANA TENA JORGE DEL VAL RUIZ ROSA MARIA
12 RIVERA CISNEROS MARTHA LETICIA LOPEZ SERRANO JUVENTINO
13 VALENCIA MONTERRUBIO EDMUNDO GREGORIO GUERRERO HERNANDEZ MARTHA CRISTINA
14 BOLIO HALLORAN RENE FRANCISCO MARTINEZ VERDUZCO LORENA ROSALBA
15 LOPEZ OLVERA OLGA MARGARITA HOYOS ONOFRE BASILIO
16 HERNANDEZ CORTE IVAN ESTRADA ALMARAZ BEATRIZ
17 SMEKE RODRIGUEZ MARCELA GORDILLO GALVEZ CARLOS ALFREDO
18 VIEYRA OLIVARES ADRIANA REBECA PEDROZA PICKERING RAFAEL
19 OREA MARTINEZ LUIS ALEJANDRO SALINAS HERNANDEZ HILDA LETICIA
20 HIROISHI SUZUKI MARIA DEL PILAR HERMOSO LARRAGOITI ARMANDO
21 VILLEGAS FLORES GUILLERMO MARTIN VALDIVIA CRUZ MARIA DEL CARMEN
22 CASCAJARES MURILLO MARGARITA DE JESUS ARDAVIN ITUARTE SANTIAGO
23 DIAZ CUEVAS MARIA ANGELICA JIMENEZ SALAZAR RAFAEL ERNESTO
24 BELLO GUTIERREZ MIGUEL ANGEL HERNANDEZ DIAZ ELIZABETH
25 VERDEJO COSS Y LEON ANTONIO MANUEL AGUILAR MARMOLEJO MARIA DE LOS DOLORES
26 LOPEZ ALDAVE LINDA PATRICIA LOPEZ MENESES GUILLERMO
27 PACHECO LOPEZ TITO OMAR ESPINOSA AYALA GABRIELA
28 GABIÑO SALAZAR MA. DOLORES MONTIEL SOLANA PABLO
29 GODOY SALGADO PATRICIA ROMERO NAPOLES MARTIN
30 CHAVERO BOJORQUEZ RODOLFO ALEJANDRO SANCHEZ YONG LAURA
31 HERRERA FLORES JORDY HERNAN NAVA BOLAÑOS PAULINA
32 REYES HIDALGO ALBERTA LILIAN PEDAUGA LASTRA LUCIEN DAVID
33 SALIDO MAGOS MARIA GABRIELA QUEZADA QUIROZ MARTIN VICTOR HUGO
34 MUÑOZ LOPEZ DULCE MIRIAM GUTIERREZ REYES ERUBEY ARTURO
35 FLORES CORREA KARLA MUÑOZ FRANCO FRANCISCO JAVIER
36 CORTES MARTIN ARISTARCO ADALBERTO MARTINEZ ORTEGA LUCIA ANDREA
37 LITTARDI MELENDEZ JACQUELINE AURORA DAVILA MORA IGNACIO
38 CABRERA IBARRA PEDRO GARCIA GOMEZ MAGDALENA LUDMILA
39 DIAZ MUÑOZ SILVIA EUGENIA ZAVALA VILLAVICENCIO JESUS ANTONIO
40 RAMOS AYALA NIDIA ILIANA MIRANDA ROMERO VICTOR MANUEL

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MARTINEZ CAZARES GERMAN PEREZ DE TEJADA ROMERO MA. ELENA
2 PEREZ ZARAGOZA EVANGELINA CALZADA ADAME MIGUEL ANGEL
3 GONZALEZ MORFIN JOSE IBARROLA MACOUZET MARIA DEL PILAR
4 GONZALEZ CARRILLO ADRIANA MILLAN SANCHEZ CARLOS ARTURO
5 CORTES MENDOZA MARKO ANTONIO LUGO VIDAL MONICA
6 PASTA MUÑUZURI ANGEL LOPEZ VICTORIA LOPEZ TERESITA DE JESUS
7 NUÑEZ ARMAS JUAN CARLOS HERNANDEZ BECERRIL LUZ MARIA
8 GUTIERREZ RIOS EDELMIRA ESTEVA VELASCO PEDRO ELOY
9 VEGA CASILLAS SALVADOR ORTIZ CABRERA PERLA
10 JASPEADO VILLANUEVA MARIA DEL ROCIO BARTOLO OSNAYA JUAN JOEL
11 CORTES JIMENEZ RODRIGO IVAN CARRILLO OVALLES LUCIA JAZMIN
12 ARAGON CORTES SHEYLA FABIOLA PATIÑO LEMUS RAMON
13 CHAVEZ MURGUIA MARGARITA DEL SAGRADO CORAZON DE JE PEREZ PEREZ FRANCISCO JOSE
14 GRAJALES DIAZ ANDRES MAURICIO HERNANDEZ CARRANZA CECILIA
15 NEGRETE ARIAS MANUEL AYALA ARROYO MARIA MAGDALENA
16 AGUILAR TINAJERO NOE GARDUÑO MIRANDA MARIA TERESA
17 ESPINOZA LUA MA. DOLORES FUENTES CHAVEZ JOSE MANUEL
18 LIRA URDIANA LAURA MENDOZA HERNANDEZ DAVID DANIEL
19 LOVERA GOMEZ EVERARDO GARCIA NIEVES CLAUDIA
20 ROSAS HERNANDEZ MA. GUADALUPE MORALES NAJERA CESAR JACOBO
21 SUAREZ GONZALEZ LAURA MARGARITA VAZQUEZ VARGAS NETZAHUALCOYOTL
22 ENRIQUEZ RINCON FRANCISCO JAVIER PEREZ DE TEJADA ROMERO DIANA CAROLINA
23 ARREOLA CEBALLOS MARIBEL AGUILAR SANTANA RODOLFO
24 AVILA GUERRERO ELIZABETH GONZALEZ RODRIGUEZ ALDY MANUEL
25 LOPEZ MORENO BEATRIZ CHACON VALENCIA MARCO TULIO
26 LOPEZ LOYOLA NOE GOMEZ MERCADO ALMA DELIA
27 BELGODERE HERNANDEZ MARIA TERESA BEJARANO FLORES JOSE ALBERTO
28 VENANCIO CASTILLO HUGO AGUILAR GONZALEZ SARA EDITH
29 SANCHEZ MURILLO RODOLFO CHUELA ALVAREZ MA. SATURNINA
30 MARTINEZ MEDINA YOLANDA VAZQUEZ GONZALEZ JUSTINO EZEQUIEL
31 MATA ALVAREZ HECTOR SOTERO GONZALEZ PEREZ MA. DEL CARMEN
32 VELAZQUEZ CONSTANTE MARITZA HERNANDEZ SANCHEZ FRANCISCO JAVIER
33 VILLICAÑA LOPEZ RUBEN CARDENAS HERNANDEZ ALMA ADRIANA
34 CARRILLO URBAN VICENTE ZAMORA VAZQUEZ ROSA MARGARITA
35 VALDEZ SANCHEZ NIDIA CHRISTLIEB ROMERO EDUARDO MARTIN
36 PRADA ALONSO MARIA ROSAURA RODRIGUEZ SALAS RUBEN FRANCISCO
37 VILLANUEVA RAMIREZ MARTHA MARGARITA BERBER MARTINEZ ANTONIO
38 ---------- GONZALEZ NURIA SEFCHOVICH ROJAS LARA ENRIQUE
39 GAMIÑO CARDENAS CRISTINA JUAREZ MEZA EDUARDO ARTURO
40 BAUTISTA VARGAS FRANCISCO GUTIERREZ RUIZ JANELLY

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ------- BELTRONES RIVERA MANLIO FABIO CANO VELEZ JESUS ALBERTO
2 SANCHEZ VAZQUEZ SALVADOR FAJARDO PEREZ DAVID
3 SCHERMAN LEAÑO MARIA ESTHER DE JESUS SARACCO TORRES LIDIA
4 VEGA MURILLO WINTILO RUIZ VEGA OFELIA
5 VILLEGAS ARREOLA ALFREDO RAMOS GARCIA EVERARDO
6 PONCE BELTRAN ESTHELA DE JESUS VEGA AUDELO MARIA ELVIRA
7 LOMELI ROSAS J. JESUS SPINDOLA GARCIA JUANA MARICELA
8 CARRILLO GUZMAN MARTIN VALENZUELA LOPEZ OLGA AZUCENA
9 LARIOS RIVAS GRACIELA ----- MORENO MARIA DE LA LUZ
10 BLACKALLER AYALA CARLOS PALACIOS JIMENEZ MARTHA AURORA
11 AGUILAR IÑARRITU JOSE ALBERTO PEÑA VILLA JUAN GUILLERMO
12 GASTELUM BAJO DIVA HADAMIRA PERKINS FERNANDEZ DANILA
13 GUTIERREZ CORONA LETICIA TAPIA PEREZ LUIS CARLOS
14 POMPA VICTORIA RAUL DIAZ TEJEDA LUIS RIGOBERTO
15 GARCIA ORTIZ JOSE ESTAVILLO DIAZ XIOMARA
16 GALINDO JAIME RAFAEL URIBE CORONA GERMAN
17 FLORES SANDOVAL PATRICIO ROMERO JORDAN FRANCISCO JAVIER
18 IBARRA ZAVALA BRENDA FRIAS VALENZUELA MARIO IGNACIO
19 NAVARRO GALLEGOS RAUL FERRO BAEZA LUIS
20 SALINAS SOLIS MANUEL CORDERO GOYTIA ARACELLY
21 NAVARRO NOVOA SANDRA NOEMI COPPEL PADILLA SERGIO RENE
22 MORENO OROZCO BERNARDO ACOSTA ENCINAS SOFIA ERENDIRA
23 LOMELI VILLARREAL CAROLINA MANCILLA VILLA JORGE
24 LARA SALAZAR OSCAR MARTINEZ ALDACO MARIA DOLORES
25 OSEGUEDA GUTIERREZ MARIA DE LOS ANGELES AISPURO ZAVALA JOSE HONORIO
26 GALICIA SALAZAR MA. GUADALUPE ESTRADA MARUN JOSE ANTONIO
27 HERNANDEZ LOPEZ RICARDO NAVARRO BALTAZAR YOLA ELENA
28 RUVALCABA SANCHEZ HORACIO LIZARRAGA SAIZ MYRIAM
29 GAMA SORIA VEIRUTH HERNANDEZ ZABALZA GUILLERMO
30 MILLAN BUENO EMMA KARINA BOGARIN SERRANO ANDRES
31 GARCIA LUNA BERTA LIOGON BELTRAN JESUS ARMANDO
32 GOMEZ REYES VIRGINIA MARCELA DE LA ASUNCION GARCIA GASTELUM OLGA LIDIA
33 ROBLES BARRAGAN MARIA ELENA ROBLES VILLALVAZO EMMA TERESA
34 GODOY BERNAL ANA OLIVIA GALVEZ FAVELA MAYRA IRELA
35 MONDRAGON MACEDO JESSICA KARINA ALVAREZ VIDAL KARLA ALEJANDRA
36 SILVA TORRES JORGE MONICO JIMENEZ OLGA SULEMA
37 FAJARDO TAPIA AARON DAVID AGUILAR TORRES FELIPA DE JESUS
38 MIRAMONTES ARTEAGA J. TRINIDAD NUÑEZ CASAS TERESA
39 PADILLA RODRIGUEZ EDGARDO RENE RALIS ZEPEDA SOCRATES ANDRES
40 GONZALEZ ARREDONDO MILDRED ARRIAGA ROSA LORENA JASSIBE

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 BAEZA TERRAZAS JOSE REYES BAZAN FLORES OMAR
2 BURGOS GARCIA ENRIQUE MORA VAZQUEZ REYNA
3 DIAZ SALAZAR MARIA CRISTINA GUEVARA COBOS LUIS ALEJANDRO
4 JIMENEZ MACIAS CARLOS MARTIN BELTRAN OVIEDO REYNALDO
5 FLORES RICO CARLOS MUZQUIZ SCHEIB MARCELA
6 ROCHA MEDINA MA. SARA BALDERRAMA BRAVO ROSALBA
7 IBAÑEZ MONTES JOSE ANGEL HERRERA BAILON ALEJANDRINO
8 GUTIERREZ DE LA GARZA HECTOR HUMBERTO RODRIGUEZ ROCHA HECTOR
9 RODRIGUEZ DE ALBA MARIA DEL CONSUELO RAFAELA OLIVARES VELASCO HUGO CESAR
10 MIRELES MORALES CARLOS OCHOA ARAUJO RAQUEL
11 DIAZ RODRIGUEZ HOMERO PEREA ALMANZA GUADALUPE
12 MARTINEZ RIVERA LAURA ELENA NERIO RODRIGUEZ ANTONIO
13 POSADAS LARA SERGIO ARTURO SARMIENTO ALVAREZ ENRIQUE
14 LOPEZ AGUILAR CRUZ VELAZQUEZ RAMIREZ DIANA CARINA
15 SOTELO OCHOA NORMA ELIZABETH QUIÑONES RUIZ CARMEN AIDE
16 RAMIREZ STABROS JESUS GONZALEZ TACHIQUIN MANUEL MARCELO
17 ORTIZ RUIZ RAFAEL BERINO GRANADO JESUS
18 DEL RIEGO DE LOS SANTOS VOLGA CECILIA GUERRERO ESQUIVEL ARACELI
19 CERDA GALAN JOSE MAURICIO CALDERON GONZALEZ MA. DEL REFUGIO
20 RAMIREZ BARLEY ARMANDO ROSALES GONZALEZ MARIA INES
21 OLVERA ACEVEDO FRANCISCO CAMPOS MARTINEZ LUIS FERNANDO
22 MUÑOZ LEYVA RAYMUNDO FRAIRE MONTES MA. ANTELMA
23 RODRIGUEZ GONZALEZ EDITH CITLALLI PORRAS PEREZ BRENDA IVETH
24 ------ MARTINEZ MENDOZA SILVIA VERONICA GONZALEZ CONTRERAS MIGUEL ANTONIO
25 DE LAMADRID TELLES JOSE LUIS MONTES HERNANDEZ SANTIAGO
26 ENRIQUEZ GOMEZ ARTURO LOPEZ FUENTES JULIETA
27 DE LEON ESPARZA JAIME CISNEROS VAZQUEZ CATARINO FRANCISCO
28 ARIAS GARZA GERARDO EDGAR IBERRI AVILA ADRIANA
29 LOPEZ VALLES OLIMPIA RAQUEL ELIZONDO GUERRERO PATRICIA ISABEL
30 REVELES MARQUEZ CARLA ERIKA BEJARANO ARRIAGA ARMANDO
31 CAMPUZANO VARGAS ALMA ROSA PERALES REGALADO DEYANIRA
32 COSS GARCIA EDELMIRA LOMELI AVENDAÑO IVAN
33 JUAREZ RODRIGUEZ LILIANA JIMENEZ MANSUR JOSE JORGE
34 HERNANDEZ CASTILLO NORMA ALICIA TORRECILLAS MEDINA GERARDO ARMANDO
35 PERALTA MANSANARES GLORIA MARIA LUZ GONZALEZ RODRIGUEZ LYDIA MARIA
36 ZAMORA CABRERA CRISTABELL MORALES SALAZAR CLAUDIA ELISA
37 JARA TRETO MA. SOCORRO HERRERA LOPEZ RAFAEL ALEJANDRO
38 ARTEAGA ESPRIELLA ROSALVA GUTIERREZ DUARTE ROSAURA
39 HERRERA MARTINEZ MA. CONCEPCION HUERTA REA MARIA DE JESUS
40 NAVARRO LOPEZ GLORIA ARACELY REYNA RAMIREZ EDMUNDO

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 RINCON CHANONA SONIA FLORES MOGUEL SELENE VERONICA
2 YUNES LINARES MIGUEL ANGEL PERALTA GALICIA ANIBAL
3 DAVID DAVID SAMI GABRIEL SELEM HURTADO DE MENDOZA ANTONIO
4 CELAYA LURIA LINO ORTEGA MILLET GIOVANNA GUIOMARA
5 RUIZ GONZALEZ TOMAS JOSE GARCIA MERCADO JOSE LUIS
6 FONZ SAENZ CARMEN GUADALUPE HERNANDEZ BIELMA JORGE ENRRIQUE
7 MORENO CARDENAS RAFAEL ALEJANDRO CORDOVA WILSON ARIEL BALTAZAR
8 FRANCO VARGAS JORGE FERNANDO HERNANDEZ BUSTAMANTE BENJAMIN FERNANDO
9 GARCIA LOPEZ ADY MADRAZO ROJAS FEDERICO
10 RODRIGUEZ CABRERA OSCAR CARREÑO MENDOZA NAHUM RUBEN
11 BUENDIA TIRADO ANGEL AUGUSTO RAFFUL ZEPEDA JORGE YUNIS
12 CASTAÑEDA ORTIZ CONCEPCION OLIVIA LAGOS GALINDO SILVIO
13 RAMIREZ PINEDA LUIS ANTONIO ------- TREJO ESTRADA ROSA KARINA
14 FLORES MORALES VICTOR FELIX VALENCIA ROSADO ENA ROSA
15 SANCHEZ MEDRANO MARGARITA MELENDEZ GUDIÑO JOSEFINA LILIAN
16 QUIROZ CRUZ SERGIO LORENZO CABALLERO CRUZ ESTEBAN OTHON
17 LOPEZ DELFIN ROBERTO SPINOSO CARRERA EDGAR
18 CASTILLA MADRID CORA AMALIA CEBALLOS CARDEÑA MARIA ELENA
19 ALONSO ALVAREZ CELESTINO MANUEL GRACIA VAZQUEZ MARTIN
20 SALGADO LOYO ALFREDO BARRIENTOS ACOSTA GUADALUPE
21 MELENDEZ VAZQUEZ LUIS ENRIQUE CANCINO HERRERA ALI
22 VILLAR BARRANCA HECTOR GENARO HERNANDEZ GONZALEZ CLAUDIA
23 CASTILLO PECH FRANCISCO BALTAZAR PRIEGO POZOS PEDRO
24 RODRIGUEZ GALVEZ GABRIELA MARGARITA ORTIZ YELADAQUI EUSEBIA DEL ROSARIO
25 ARAÑO REYES SERGIO ARTEMIO LIMAS VILLERS HORTENCIA GUADALUPE
26 POBLETE CRUZ UBALDO MENDICUTI PRIEGO JOSE IGNACIO
27 MENDEZ MIGUEL IYARI MONTUFAR BAILON MARIA ESTHER
28 GARCIA RODRIGUEZ ANDRES COUTIÑO ESQUINCA JAIME DE JESUS
29 REYNAUD ORNELAS VERONICA ADRIANA DIAZ DIEZ RAUL ANTONIO
30 CORDOBA JIMENEZ GLORIA BELTRAN SUAREZ FRANCIS GUADALUPE
31 VASSALLO DOMINGUEZ FRANCISCO RAMON LOPEZCONDE LASTRA GERARDO
32 ESCOBEDO LOPEZ JANE MARIBEL LUNA HERNANDEZ ROSA
33 PORTILLA TIBURCIO LETICIA PELLIT RAMOS JOSE MARIA
34 CORTES ARANDA PATRICIA MONTIEL RAMOS MARIA AURORA YOLANDA
35 VIRGEN RAMON GUADALUPE BARROSO REYES EDITH ALICIA
36 TOLEDO CASTILLEJOS LUISA HEVIA JIMENEZ HUMBERTO JESUS
37 SANCHEZ ABREU JUAN DE DIOS OJEDA MESTRE RAUL ADRIAN
38 CETINA AMAYA PAULINA DEL ROSARIO MARQUEZ CERON RAYMUNDO ENRIQUE
39 PORRAS PACHECO KARINA MARIA PAAT NOVELO LAURA ELENA
40 PINO CHOY OSCAR ELOSS MARTINEZ VADIA MANUELA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 GORDILLO MORALES ELVA ESTHER BARAJAS RAMIREZ ANAYELLI
2 SUAREZ Y DAVILA FRANCISCO JASSO NIETO OFELIA SOCORRO
3 CAMPA CIFRIAN ROBERTO RAFAEL AREVALO GALLEGOS DANIEL RAUL
4 VEGA Y GALINA ROBERTO JAVIER GARCIA TOVAR ROSA DE LOURDES
5 ARCOS SUAREZ PEREDO FILEMON PRIMITIVO RIVERA CANDELARIA MARIA LUISA GUADALUPE
6 RUIZ MASSIEU SALINAS CLAUDIA TOLEDANO LANDERO JESUS EDUARDO
7 GARCIA AYALA MARCO ANTONIO TIRADO Y VALLE MARIA DE LA LUZ ESTELA
8 ORTIZ ALVARADO JORGE MURAT HINOJOSA ALEJANDRO ISMAEL
9 PALAFOX GUTIERREZ MARTHA ALBORES GLEASON ROBERTO ARMANDO
10 SANCHEZ HERNANDEZ EDUARDO SAEZ WILLIAMS PEDRO
11 OLIVA POSADA JAVIER ULISES OCHOA PEREZ ANGEL ISAAC
12 OCAMPO GUTIERREZ LAURA CATALINA CASTRO MARTINEZ MARTHA ALEJANDRA
13 ROSSELL ABITIA MAURICIO ALEJANDRO ZAMORA MONTIEL MARIA DEL CARMEN
14 NAVARRETE PEREZ FERNANDO ALBARRAN LOPEZ ROSALINDA
15 MARTINEZ CRUZ MARIA GUADALUPE FRANCISCA MONSALVO ORTEGA ALMA ROSA
16 GALLARDO ORTIZ JULIO ANTONIO ACOSTA VELAZQUEZ PATRICIA
17 CARRASCO XOCHIPA LUCIA CHAMORRO VAZQUEZ ELIGIO
18 TORRES RODRIGUEZ JOSE ANGEL GARZON MARTINEZ MARCELINO ISRAEL
19 GARCIA RICO ARACELI ZEGBE SANEN YOLANDA
20 GARCIA LAZARO IRMA JAYER ORIHUELA MARIA GUADALUPE
21 PRIEGO CALVA JESUS MORENO AMOZORRUTIA CLAUDIA ALEJANDRA
22 HERNANDEZ SANCHEZ CESAR MARTINEZ GONZALEZ FLOR
23 GONZALEZ GONZALEZ LORENA FEDERICO MARTINEZ EVANGELINA
24 GUZMAN GUTIERREZ ALEJANDRA PARTIDA LOPEZ MARIA DE LOS DOLORES
25 CHOY PINEDA ALBERTO BARRIOS ALDANA SARAY
26 HERNANDEZ CASTILLO CARLOS VILLARREAL MONTEJANO BLANCA ESTELA
27 LOZANO YUNES ARTURO MAZA FITZNER NADIEZHDA
28 ABDESLEM SOSA YOMARA DEL CARMEN RAMOS LOPEZ CLAUDIA ELENA
29 PEREZ ESCUDERO LUIS ALAN MARQUEZ OROZCO HELEN
30 BARBOSA VELASCO ADRIANA IMELDA GUTIERREZ NAVARRO JUAN CARLOS
31 GASCON LOPEZ CANO SYLVIA ELENA HERNANDEZ BARRON MARIA DEL ROSARIO
32 RODRIGUEZ MENA MARIA ESTHER CEJA GARCIA XITLALIC
33 NOPHAL NOPHAL ALMA ELIA ESTRADA QUINTANA JOSE LUIS
34 OROPEZA OLMEDO FLOR IVETT TORRES KENNEDY FERNANDO
35 CUEVAS VETTORETTI ARANTZAZU FRANCO VELARDE SALVADOR
36 MIJARES GARCIA TANIA CASTRO PEREZ MARINA DE LOS ANGELES
37 GUTIERREZ LEON ANGELICA CITLALLI JIMENEZ AVENDAÑO MARCELA
38 FLORES VIVEROS DANIELA PEREZ GUEVARA ARMANDO FEDERICO
39 FLORES RAMIREZ FRANCISCO ALEJANDRO MONZALVO LEON ENRIQUETA
40 OROPEZA HERNANDEZ ISRAI SALATIEL UBILLA NERI MARCELA

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 CHUAYFFET CHEMOR EMILIO LOPEZ OVANDO AURORA
2 DEL MAZO GONZALEZ ALFREDO MURAT MACIAS JOSE ADOLFO
3 GODINEZ Y BRAVO REBECA MELGAREJO FUKUTAKE IMELDA
4 ROJAS GUTIERREZ FRANCISCO JOSE JAIMES ARCHUNDIA ERIK IVAN
5 MARTINEZ NOLASCO GUILLERMO SALINAS ORTIZ AURELIO
6 MURO URISTA CONSUELO MONDRAGON NAVARRETE EMMA
7 ALCANTARA ROJAS JOSE CARMEN ARTURO UGALDE GAMEZ GONZALO
8 NEIRA CHAVEZ ARMANDO LUGO DIAZ CITLALLI MALINALLI
9 MARTINEZ LOPEZ GEMA ISABEL BERNAL MARTINEZ EDUARDO GUADALUPE
10 RANERO BARRERA RAFAEL GENARO DIAZ GONZALEZ JOSE JESUS
11 RODRIGUEZ SESMAS JULIAN SIERRA ARIAS J. JESUS
12 ALVARADO BAZAN MAYELA FLORES MALDONADO CELSO EFRAIN
13 CHAVEZ ANGUIANO ALEJANDRO OCHOA REZA ENRIQUE
14 ELIAS CALLES ALVAREZ FERNANDO GONZALEZ DAVILA LUCIO
15 CASIQUE VENCES GUILLERMINA RAMIREZ MENDOZA MARIA DE LA LUZ
16 SALAZAR MUCIÑO PEDRO ALBERTO CERVANTES RODRIGUEZ MIRIAM VERONICA
17 SALAZAR SANTIBAÑEZ HILARIO ESTRADA ESQUIVEL CARMEN
18 DE LOS REYES AGUILAR JENY AGUILAR CHAVEZ MARTIN JULIO
19 MORA ESQUIVIAS OSCAR JAVIER HERNANDEZ ARMENTA MARIA GUADALUPE
20 VELAZQUEZ SANCHEZ SARA ESTELA FRAGOSO BOTELLO ADRIANA
21 AGUILAR MOLINA FERNANDO JESUS GOMEZ NAVA LILIANA WENDOLINE
22 JIMENEZ VILLAFAÑA LETICIA SANCHEZ RAMIREZ CELIA
23 RAMIREZ AGUIRRE NICOLASA TERRAZAS AGUILAR JORGE
24 SANTILLAN TOSCANO AARON GULLIVER BAHENA ROMO YANELLI
25 RAMIREZ VIGUERAS ENRIQUETA PLANCARTE TORRES OLGA
26 ALCALA IZGUERRA MARIA JOSE NUÑEZ MARTINEZ MERICIA
27 LEYVA PRUDENCIANO ERICA MAGDALENA JARDON ZARZA RODOLFO
28 SANTIAGO VEGA CARLOS ROLANDO DOMINGUEZ MANNING RAUL
29 CORONA BARRIOS MARGARITA ASUNCION BERNARDINO VARGAS LUIS ADRIAN
30 LOPEZ MORALES ROBERTO CARLOS BELTRAN MEDEROS MA. DE LA LUZ
31 VILLANUEVA VALENCIA ANA DELIA AYALA ESTRADA GEORGINA CRISTINA
32 LOPEZ MEJIA CLAUDIA IVETTE BETANCOURT LARA RENE
33 MENDOZA MARTINEZ ANA LILIA BOSQUES ALARCON MARIANA
34 TOLEDO UTRERA ROSENDO ARTURO ----- URBAN SOLANO BRENDA
35 CAMP RAMIREZ JAIME PEREZ LEMMEN MEYER OLGA MARIANA
36 FERNANDEZ BALLESTEROS ERIC RAMIREZ VARGAS SERGIO INOCENCIO
37 AGUILAR URQUIZA ERIKA JANET GOMEZ ROEL MAYNEZ CARLOS
38 PIERDANT GALLARDO ALICIA AIMEE AVILA GARCIA ADRIAN GERMAN
39 CID DEL PRADO GUTIERREZ JUANA NIETO ALVAREZ JOSE ANTONIO
40 OLGUIN ROJAS YAZMIN ERIKA BRAVO NOGUEDA BERENICE

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 DIAZ PALACIOS SOCORRO CALDERON CENDEJAS ANTONIO
2 MICHER CAMARENA MARTHA LUCIA GALIAZI MERLO MA. YSABEL
3 CHAVEZ RUIZ ADRIAN COVARRUBIAS GONZALEZ EDEN NATALY
4 ALONSO RAYA AGUSTIN MIGUEL GONZALEZ BARRIOS RODRIGO
5 ROMERO VALLE SAMUEL CORONA GAZPAR HERIBERTO
6 MURRIETA LOPEZ YSABEL CRISTINA MIRANDA ANDURO LILIA DIANA
7 MARQUEZ MONROY MARCELA MITZUKO ALCARAZ ZAMORA OSCAR RAMON
8 NAVARRO LOPEZ CARLOS ERNESTO ORTIZ GONZALEZ LUIS ENRIQUE
9 AVILA FELIX JUAN MANUEL OCHOA NAVARRETE ROSARIO
10 ------ VALENZUELA JOSE CAMILO IBARRA ANGULO JAVIER ALFONSO
11 LOPEZ DUARTE JOSE LUIS REYES GARCIA MARIA DE LA LUZ
12 OJEDA GOMEZ JUDITH ROMO ORTEGA TERESA
13 ARCE GERARDO MIREYA MENDOZA HIGUERA KARLA
14 PAEZ CALVILLO VICTOR MANUEL MORALES ALVAREZ LUIS MANUEL
15 PARTIDA CANTABRANA ARTURO JAVIER RUIZ CARRILLO SILVINO
16 RAMIREZ RAMOS MAGDALENA DEL CARMEN VERDIN SOTO DIOSCELINA
17 GAXIOLA ANGULO EDGAR CEBREROS OSUNA DANIEL VLADIMIR
18 MORETT SEDANO CARLOS VELARDE ZATARAIN ANTONIO
19 GONZALEZ RUIZ GABRIEL AQUILES BARCENAS CARDENAS JUAN MANUEL
20 VELAZQUEZ VELAZQUEZ MAYLET OJEDA CINTORA JOSEFINA
21 LOPEZ MAGAÑA MARCO POLO HERNANDEZ VARGAS SERGIO
22 ESPARZA TORRES SAUL AYALA CUEVAS JAVIER FRANCISCO
23 REYES MILLAN JUAN FRANCISCO OBEZO LOREDO DALIA LIZETTE
24 LEON SALAZAR GUADALUPE ARMIDA S LAMARQUE PICOS EVELIA
25 MARTINEZ GÜITRON JOSUE EMMANUEL CASTAÑEDA TEJEDA JESUS
26 MAYORQUIN CARRILLO NAYAR AGUILAR GONZALEZ BERNARDO
27 FRANCO GOMEZ MARIA DEL CARMEN ROMAN ACOSTA CLAUDIA ERIKA
28 COTA MANRIQUEZ JOSE RUBEN BRIZUELA CANDELAS BLANCA ESTELA
29 PALACIOS RIVERA O. SIGIFREDO ZUÑIGA BARRERA JESUS RAMON
30 LOPEZ VIRGEN MARIA LUCILA LOPEZ GARCIA MARIA DOLORES
31 HERRERA OCHOA JESUS LUCANO TIRADO ZUÑIGA ALEJANDRO
32 ROIZ CORRALES MONICA PEREZ MELGOZA JOVITA
33 ESTRADA SANCHEZ PABLO TAMEZ RIVAS CARLOS ALBERTO
34 SOTO FIERRO XOCHITL BERENICE GARCIA COLIN JOSE DE JESUS
35 MACIAS RODRIGUEZ GERARDO FABIAN FLORES DURAN VICTOR MANUEL
36 JUAREZ PIÑA GABRIELA DELGADILLO REYNOSO PATRICIA DOLORES
37 CARDENAS MAYA GLORIA SANDOVAL BARRIGA PERLA ELENA
38 MURRIETA LOZANO DIEGO PEREZ ELIAS HIGINIO
39 PEREZ GONZALEZ MARCO ALAN ZAVALA ROSAS LUIS MANUEL
40 JUAREZ PIÑA HILDA RODRIGUEZ VALLE DANIEL

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 TOVAR DE LA CRUZ ELPIDIO CAZARES QUINTANA ROBERTO AURELIO
2 MEDINA LIZALDE JOSE LUIS CASAS CASTRO TERESINA
3 DE LA PEÑA GOMEZ ANGELICA HERNANDEZ RUIZ MYRTHALA INES
4 DE LA CRUZ RAMIREZ MANUEL DE JESUS OLGUIN SERNA JULIA ARCELIA
5 PALACIOS CORDERO LUCIO ERNESTO LOPEZ ANAYA CANDELARIO
6 GRACIANO GAYTAN ARACELI HERNANDEZ FRAIRE MARIA SONIA
7 MARQUEZ MADRID CAMERINO ELEAZAR MARTINEZ LOPEZ LUIS
8 BRITO CASTREJON ALEJANDRO ALMARAZ MALDONADO MIGUEL ANGEL
9 COLIN CARTAMIN ANA BERTHA ONTIVEROS NUÑEZ MARIA BERTHA
10 VILLARREAL SILGUERO SONIA CHAVEZ PACHECO GRECIA IVETH
11 GALVAN ORTEGA HIRAM AZAEL GALVAN ORTEGA JEZABEL
12 ETIENNE LLANO PEDRO RENE CASTRO OLGUIN JOSE ALFREDO
13 CHAPARRO PALLAN MARTIN GALVAN MARTINEZ FERNANDO
14 HEREDIA ZUBIETA CARLOS ANTONIO AGUAYO MELENDEZ OLIVIA
15 GUAJARDO GARCIA ANA LAURA SAUCEDO TORRES MARTHA ELENA
16 GOYTIA ROBLES PEDRO GODINA LOPEZ VLADIMIR
17 PALACIOS ALVARADO RAFAEL CHAVEZ DE LA ROCHA JUAN
18 GALINDO GALVAN MONICA PEREZ LUNA MA. RAQUEL SALOME
19 REYES MENDOZA LUIS MAXIMO PEREZ ESPINDOLA CARLOS ALEJANDRO
20 MIRANDA CASTRELLON DAVID NARVAEZ ROCHA RAFAEL
21 RESENDIZ LEAL MONICA BEATRIZ RESENDIZ LEAL ROSARIO GABRIELA
22 MARIN ROMERO JOSE DE JESUS GONZALEZ ROMO JESUS MA.
23 MERCADO SOLIS JOSE PABLO SANCHEZ DE LOERA ZAYRA ROBERTA
24 GONZALEZ DIAZ MARIA LETICIA MUÑOZ SANCHEZ ZENAIDA
25 MARTINEZ LOPEZ SERGIO NAVARRETE PEÑA EDITH
26 DE LA ROSA RAMIREZ GUSTAVO ENRIQUE LEIJA COMPEAN JORGE
27 CEPEDA RUBIO ABRIL RESENDIZ LEAL ERENDIRA
28 GONZALEZ RIVAS ALFONSO FERNANDO ------- PEREA SERVIN MANUEL ANTONIO
29 JAUREGUI DIMAS FRANCISCO SANCHEZ GARIBAY JOSE ABEL
30 CRUZ MORALES M. JUANA ORTEGA GARCIA UBALDA
31 FERNANDEZ MARTINEZ VICTOR FUENTES ARANDA JOSE ANTONIO
32 ARREOLA CONTRERAS JOSE MENDOZA ESPARZA IGNACIO ANTONIO
33 MORENO RODRIGUEZ LILIANA VAZQUEZ SOTO LORENA BIBIANA
34 OCHOA PIMENTEL KARINA LEAL BUSTAMANTES ROSA ELIA
35 OCHOA RUIZ PASCUAL FLORES LARA BLANCA LETICIA
36 IBARRA CRUZ CRISTIAN BALBINO CHAVEZ PAULO SERGIO
37 MARURI GARCIA CLARA EMILIA RIVERON AGUIRRE MAYRA FABIOLA
38 FUENTES ARANDA SERGIO RESENDIZ LEAL FELIPE ARIEL
39 IBARRA NIETO JOSE FLORES RODRIGUEZ JUAN FRANCISCO
40 ANTUÑEZ HEREDIA MARIA DE JESUS MURO RODRIGUEZ BLANCA CELIA

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 HERRERA HERBERT MARCELO VILLARREAL ESCOBAR MARTHA ELBA
2 CHAVEZ CASTILLO CESAR ANTONIO BLAS LOPEZ JORGE
3 GUTIERREZ ZURITA DOLORES DEL CARMEN JUAREZ GOMEZ ENOE
4 BAGDADI ESTRELLA ABRAHAM FITZ MENDOZA RICARDO
5 FRANCO CASTAN ROGELIO RAMOS HERNANDEZ EMILIANO VLADIMIR
6 CASANOVA CALAM MARBELLA COUOH MEX MARIA DE LA CONCEPCION
7 ZEBADUA GONZALEZ EMILIO ROMERO TENORIO JUAN
8 MANTILLA TROLLES AGUSTIN BERNARDO VALENCIA GARCIA FRANCISCO ANTONIO
9 RASGADO CORSI GLORIA MATUS TOLEDO HOLLY
10 GALINDO GARCIA OTILIA CRUZ NOLASCO IGNACIA
11 JARA CRUZ AMADOR MONTERO GARNICA JOSE LUIS
12 VIDAL AGUILAR LIBORIO CORONADO BASTARRACHEA RUDY HUMBERTO
13 MENDOZA FLORES ROBERTO DE GYVES DE LA CRUZ LEOPOLDO
14 LOPEZ NELIO LOPEZ LENIN SANCHEZ MARTINEZ RODRIGO
15 DE LA CRUZ LOPEZ MARIA CRUZ MENDOZA GLORIA
16 CRUZ MALPICA AMADO JESUS CRUZ CARRERA JOSE
17 GONZALEZ BALLINA DARVIN GONZALEZ CALZADA GONZALO JESUS
18 SALVADOR DE LA CRUZ MARIA ELENA JIMENEZ PEREGRINO LORENA DEL CARMEN
19 RUIZ HERNANDEZ FRANCISCA YELA ZETINA SANDRA LETICIA DEL ROCIO
20 ROSAS CRUZ ERICKA SANCHEZ CRUZ SOFIA
21 COUTIÑO ARRAZOLA EDUARDO WALDEMAR MARTINEZ NUCAMENDI OSCAR
22 VICENTE VASQUEZ SAUL CRUZ FARRERA CELSO
23 SANCHEZ RAMOS FRANCISCO MENDOZA HERNANDEZ ROSARIO
24 TOLEDO VILA EMMA MORALES VAZQUEZ JORGE ALBERTO
25 MANRIQUE MORTEO JORGE MANUEL MANUEL SANCHEZ MARTHA
26 PEREZ MEDINA BERTHA EUGENIA PRESUEL HEREDIA SILVIA LETICIA
27 AGUILAR LUGO LILIA CONCEPCION ROSEL VAZQUEZ CONCEPCION
28 MELO ESCUDERO LILIA SANTES SANTIAGO CELSO
29 LOPEZ CHACON CANDIDO ENCISO GARCIA MAYELI
30 DENIS VALIENTE PABLO JOSE ROMAN VILLALOBOS EDITH
31 ANZURES SOTO MARIA ASCENCION MANGA VAZQUEZ MAGALY
32 MANGA VAZQUEZ HUGO ANTONIO MARTINEZ DEL SOLAR CARLOS MARIO
33 MAY CHAN ILEANA VICTORIA MENDEZ ARIAS MARTHA CECILIA
34 GUILLAUMIN ROMERO MARGARITA BIBIANO LANDERO MARIA ADELFA
35 VILLARREAL ESCOBAR MARTHA ELBA MORALES VELAZQUEZ ANGELICA MARIA
36 REYES PALACIOS MARTINIANO DOMINGUEZ VELASCO ANGELICA MARIA
37 FERNANDEZ BALBOA MONICA LOPEZ DEL AGUILA HILDA DEL SOCORRO
38 TORRES SAMPEDRO ISRRAEL VICTORIA NOLASCO ULISES
39 POOL PECH ISAURA IVANOVA CACERES HERNANDEZ SANDRA BERENICE
40 GALVEZ PEREA NORMA CHAVEZ REYES ADRIANA

  CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ORTIZ PINCHETTI JOSE AGUSTIN ROBERTO PARRA LOPEZ JUAN FRANCISCO
2 ARCE ISLAS RENE HUERTA ESPINOSA RODOLFO
3 AVILES NAJERA ROSA MARIA MARQUEZ CABRERA ELODIA
4 ESPINOZA PEREZ LUIS EDUARDO VAZQUEZ NAJERA JOSE FERNANDO
5 ROSAS MONTERO LIZBETH EUGENIA RODRIGUEZ REZA SANDRA MARIANA
6 GARCIA OCHOA JUAN JOSE ARIAS PALLARES LUIS MANUEL
7 MARTINEZ RAMOS JORGE COELLO PEDRERO FERNANDO HUMBERTO
8 CAMACHO SOLIS VICTOR MANUEL GAXIOLA PINEDA DAVID
9 LAGARDE Y DE LOS RIOS MARIA MARCELA ORTIZ MAGALLON ROSARIO IGNACIA
10 MUÑOZ SANTINI INTI AGUILAR GARCIA OMAR
11 BOLTVINIK Y KALINKA JULIO HERNANDEZ SANTANDER NEMESIO HERLINDO
12 GARCIA LAGUNA ELIANA TREJO PEREZ AMADA ANA MARIA
13 HERNANDEZ RAMOS MINERVA MARTINEZ ZAVALA JUAN JESUS
14 BLANCARTE PIMENTEL ROBERTO JAVIER RODRIGUEZ RAMIREZ GABRIELA
15 MANZANO CALVO CARMEN ALEJANDRA ARROYO MARTINEZ VANESSA
16 JACQUES Y MEDINA JOSE GARCIA HERNANDEZ MARIA
17 MORALES GONZALEZ LEOBA RODRIGUEZ GOMEZ MARIA ISABEL
18 ENRIQUEZ ROSADO JOSE DEL CARMEN RODRIGUEZ BERNARDINO RAUL
19 GONZALEZ NEXTICAPAN ANTONIO TAMARIZ FLORES CARLOS
20 MELENDEZ CRUZ PAVEL CLEOFAS ANDRES MARCELO
21 SANVICENTE CISNEROS MARIA ANGELICA SORIA NARVAEZ MARIA DEL CARMEN
22 MIRANDA CASTILLO ADOLFO HERNANDEZ SANCHEZ MARTHA SILVIA
23 MEXICANO SALVADOR JOSE HUGO MORALES TENORIO ANSELMO HECTOR
24 LOPEZ Y BRUN MARIA EUGENIA DEL PILAR PONCE OROZCO MARIA ELSA
25 VILLARAUZ MARTINEZ ROCIO DEL PILAR GAYTAN HERNANDEZ CRISTINA ISMENE
26 LIMA HERNANDEZ ALFONSO JAIRO VAZQUEZ COVARRUBIAS ROSALIANO
27 PEDRAZA CHAVEZ ISIDRO ROCHA BLANCO ENRIQUE
28 PEÑA SANCHEZ MIGUEL ANGEL OLVERA REYES ALFREDO
29 ANGUIANO FLORES DIONE QUIROGA ANGUIANO KAREN
30 MONTIEL REYES ARIADNA OLIVARES PINAL BEATRIZ ADRIANA
31 DE GANTE ROJAS ESTHER CATALINA CORTES ARELLANO ROBERTO
32 GARCIA ROCHA ELVA MARTHA ALEMAN GARCIA MARTHA VERONICA
33 FLORES BUSTAMANTE JUAN ANGEL ALMAZO ROGEL BLANCA ESTELA
34 ----- REYES SALAMANCA IRINEO PABLO REYES LOPEZ ANAHI
35 TREJO BARAJAS MOISES LLERANDI JUAREZ JUAN MANUEL
36 LOPEZ QUIROZ MA. PETRA FLORES SARMIENTO YANNET
37 RIOS GONZALEZ GABRIELA CHAVEZ MARTINEZ LILIANA
38 VEGA LOZANO MARIA DE LA LUZ HERNANDEZ CHAVEZ PETRA MARIA EUGENIA
39 SANCHEZ LUNA JOSE LAURENTINO ----- MENESES RUBEN SANLUIS
40 TORO ESQUINCA FANNY PATRICIA ZAMORANO GONZALEZ ZURA FABIOLA

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 TORREBLANCA GALINDO CARLOS ZEFERINO ALVAREZ REYES CARLOS
2 PORTILLO AYALA CRISTINA NAZARES JERONIMO DOLORES DE LOS ANGELES
3 ORTEGA ALVAREZ OMAR ORGANIZ RAMIREZ MARCO ANTONIO
4 SALINAS NARVAEZ JAVIER CLARA SORIA FRANCISCO
5 SERRANO CRESPO YADIRA PINEDA NORMAN AMANDA LOLITA
6 MAGAÑA MARTINEZ SERGIO AUGUSTO SANCHEZ RODRIGUEZ VICTOR LENIN
7 CRUZ MARTINEZ TOMAS BLASIO GARCIA EDGAR ALONSO
8 MORA CIPRES FRANCISCO MOLINA HAMPSHERE DAVID
9 GONZALEZ SALAS Y PETRICIOLI MARIA MARCELA AHUATZIN GUERRA SAMARIA KENIA
10 ZEPEDA BURGOS JAZMIN ELENA MONTIEL GALINDO VERONICA PAULA
11 ----- COSTILLA JUAN GARCIA SANCHEZ NAVA GUILLERMO
12 DUARTE OLIVARES HORACIO PLATA CARMONA HELADIO
13 PEREZ MEDINA JUAN REYES CARBAJAL CESAR
14 RUIZ ARGAIZ ISIDORO AGUIRRE MEDINA JOSE MA.
15 MOJICA MORGA BEATRIZ BARRANCO COLIN LILIA
16 TINOCO OROS JULIO CESAR ESQUIVEL TINOCO AURORA
17 CAMPOS DIAZ MA. CRUZ AGUIRRE OCHOA MARX
18 REYES MIRANDA MARIA AZUCENA NUÑEZ BAUTISTA YESERIT
19 PEÑALOZA IZAZAGA MA. VICTORIA DIEGO REBOLLEDO ALMA DELIA
20 DE JESUS ALEJANDRO PEDRO PEÑA PEÑA FRANCISCO JAVIER
21 MEJIA ESTRADA HERMILO ABEL LOPEZ LOPEZ MA. TERESITA
22 OVANDO CARRILLO XAVIER CAHERI FERNANDEZ GONZALEZ CITLALLI
23 DAMIAN HUATO PIOQUINTO PASTOR LOPEZ LUZ MARIA
24 NOLASCO PASTORIZA MARCELA ALEJANDRINA YBARRA VALENCIA JULIANA AMANDA
25 MENESES CASTAÑEDA NADYA ELIZABETH HERNANDEZ DE LA ROSA FABIOLA YURITZI
26 PAYAN CORTINAS ERNESTO FIDEL CASTAÑON DE DIOS AZALEA
27 VELAZQUEZ PEDROZA MARIA ANTONIA ALFARO FLORES MIGUEL
28 DIAZ AVILEZ MARIA GUADALUPE OLIVOS SANTILLAN ARIS GUADALUPE
29 BAUTISTA GOMEZ MINERVA OJEDA HERNANDEZ CONCEPCION
30 GARCIDUEÑAS ANDRADE FRANCISCO JAVIER MAGAÑA MARTINEZ RAFAEL
31 SOLANO GONZALEZ ALONSO CASIANO FRANCO VICENTE PAULINO
32 MEDRANO ORTIZ PERLA LIBERTAD MEDRANO FUENTES YURIDIA CORAL
33 BAUTISTA LOPEZ HECTOR MIGUEL SOTO ESPINO ARMANDO
34 ORTEGA VEGA MARIA GUADALUPE HERNANDEZ VIEYRA YANET SONIA
35 PEÑA GALICIA HUMBERTO CABRERA CORTES RUBEN GERARDO
36 AGUILERA ORTIZ ISIDRO MARTINEZ LEAL ALEJANDRO
37 DAMIAN BAUTISTA XOCHIQUETZAL PASTOR FLORES JUAN ENRIQUE
38 HERNANDEZ MANZANARES JAVIER CERVANTES GALICIA MIGUEL
39 TELLEZ CARBAJAL MARTHA GEORGINA GUERRERO RAMIREZ GERARDO
40 VARGAS DURAN MARIA GUADALUPE FLORES GUTIERREZ GABRIELA

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO DEL TRABAJO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 PADILLA PEÑA JOEL BARRIOS GOMEZ JACQUELINE
2 SOLIS PARGA RODOLFO ANZALDO CARRILLO JOSE GUADALUPE
3 MACIEL ORTIZ MA. MERCEDEZ CASTILLO AGUILAR MARIA DEL ROSARIO
4 TORRES GARCIA BEATRIZ PARRA MOLINA JULIO ALFONSO
5 TAPIA CARRILLO ALBERTO MENDOZA TREJO JORGE
6 MEDINA AGUILAR FERNANDO RANGEL BAUTISTA ANTONIO
7 OCAMPO GONZALEZ JOSE CERVANTES CARDENAS MARIA ELENA
8 CONTRERAS NUÑEZ JESUS GUILLERMO GOMEZ LOPEZ BENITO
9 SANCHEZ VALENCIA PETRA ARREOLA ZUÑIGA OSCAR SAINE
10 LOPEZ GAMEZ GUILLERMO ANGULO PEREZ FAUSTO
11 REYNOSO ESPARZA JULIAN EZEQUIEL SOTO QUINTERO CLAUDIA FELICITAS
12 ROBLES PAYAN GUADALUPE ELENA ARMENTA BAREÑO LUIS ALFONSO
13 HERNANDEZ LOPEZ JOSE NICOLAS MAURO RODRIGUEZ GUERRERO RITO
14 PEREZ RESENDIZ ROSA MARIA DE JULIAN RESENDIZ JUAN MANUEL
15 LOPEZ MONTEJO NOEMI YOLANDA ARAMBURO MORENO MARTIN JAVIER
16 ZARAGOZA ARELLANO JOSE LUIS ORIHUELA PEÑA JOSE LUIS
17 RODRIGUEZ ARREOLA J. JESUS SILVA LEON MARIA INES
18 MEJIA RODRIGUEZ PETRA MARTINEZ RICO CARMEN ALICIA
19 GUILLEN RODRIGUEZ JOSE FRANCISCO NEGRETE JUSTO ARCELIA
20 PUENTE RAMIREZ FRANCISCO JAVIER RAMIREZ GONZALEZ BLANCA ESTHELA
21 ----- CRUZ ERIKA JANERY GARCIA RODRIGUEZ LEOBARDO
22 PEREZ FLORES ELPIDIA RANGEL GARCIA ESPERANZA
23 SANCHEZ RAMIREZ ALDO URIBE HUESO KARLA GUADALUPE
24 SILVA DE LEON VERONICA RAMOS CERVANTES ANA LILIA
25 MARQUEZ MENA EVA ISABEL ARAIZA CASTELLON NESTOR ALEJANDRO
26 CUELLAR PEDRAZA MA. MAGDALENA JIMENEZ ALCANTAR LUIS MANUEL
27 DOMINGUEZ AMADOR JESUS MANUEL ROSALES RAMOS JESUS
28 NIEVES BERNAL MIGUEL JIMENEZ DAVILA JOSE ANTONIO
29 ESPARZA GONZALEZ VICTOR MANUEL BONILLA ALONSO MANUELA EUGENIA
30 OCHOA MEJIA BLANCA PATRICIA SANTOYO SOTO MARIA DEL CARMEN
31 SANTILLAN ROQUE GABRIEL FERNANDO ROSALINO TORRES CESAR
32 BARRIOS GOMEZ MAGDALENA CAÑADA GARCIA JOSE REFUGIO
33 SANCHEZ SAMANO CINTHIA VERONICA AMEZOLA PADILLA ALTAGRACIA LILIANA
34 BENITEZ OSUNA JOSE DE JESUS COLORADO BETANZOS JOSE LUIS
35 VALDES FLORES MA. DEL ROSARIO MARTINEZ VALENCIA CARLOS ENRIQUE
36 MARTINEZ MARTINEZ PRISCILLA CONDE ESTRADA OBDULIA
37 LUNA VELAZQUEZ JAVIER OLVERA PEÑA GILBERTO
38 GUZMAN SANDOVAL MA. DE JESUS WEYMAN QUINTANA MARICELA
39 PADILLA PEÑA GILBERTO ESTRADA GARCIA IRMA LETICIA
40 RODRIGUEZ ROMERO LINA GUADALUPE GARCIA ARREOLA GERANIA

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 VAZQUEZ GONZALEZ PEDRO TREJO DELGADO LAURA ELENA
2 BECERRA BECERRA AURELIA VILLARREAL CANTU ERNESTO
3 VAZQUEZ LUJAN LIDIA ARREOLA ORTEGA PABLO LEOPOLDO
4 AGUILAR GIL RUBEN AGUILAR GIL LILIA
5 TREVIÑO RIVERA AMANDO SEPULVEDA MARTINEZ ASAEL
6 VARGAS PERALES JANETH ALEJANDRA BECERRA BECERRA ELVIRA
7 ALANIS CANTU LUIS DELGADO GONZALEZ MELITON
8 GONZALEZ YAÑEZ SERGIO RAFAEL ALANIS NAVA SANDRA LILIANA
9 GUTIERREZ HERRERA GLORIA DELGADO GALVAN JORGE IVAN
10 ROSALES SALAZAR SUSANA MALDONADO RAMIREZ RUBEN
11 VENEGAS BELTRAN MARIA CRISTINA SIFUENTES ROCHA JOSE ANTONIO
12 SOTO VELA GERARDO ANTONIO NAVARRO ROMERO MARIA ELENA
13 ORTEGA MARTINEZ MARIA DEL ROSARIO HERNANDEZ MARTINEZ JOSEFA
14 CASTRO GARCIA LEONARDO ----- MORALES FLORES AGUSTINA
15 CARRILLO DEBORA OLGA MARGARITA FIGUEROA SALAS OLGA
16 PEREZ BUITRON MARIA YOLANDA ----- LAZCANO ELMA EUGENIA
17 GARCIA SALDAÑA RAFAEL CARREÑO SANABRIA JUANA
18 RODRIGUEZ ROJAS ANTONIO DIAZ RAMIREZ MONICA IVONNE
19 DIAZ ROSALES SERGIO FERNANDEZ SANCHEZ AMPARO MAYELA
20 CARDENAS LUMBRERAS DELIA MARILU ALVARADO LUMBRERAS ANA MARIA
21 ZAVALA ROJAS PALOMA JOSEPHINE HERNANDEZ MARTINEZ RAMONA
22 PULGARIN MARTINEZ ARMANDO MARTINEZ FLORES ELIA DEL CARMEN
23 GONZALEZ CANTU FLORENCIA GONZALEZ RIOS MARIA DEL ROSARIO
24 CARRILLO ARCINIEGA EUGENIO CARRANZA GARCIA LILIA VELIA
25 ------- LARA JUAN CARLOS LEON SALAZAR MAYELA SELENE
26 TOSCANO RUIZ SAN JUANA SANCHEZ MARTINEZ ROSA ELIA
27 JONAS ELIGIO IRENE LOPEZ FLORES MA. GUADALUPE
28 LUNA CARRANZA EDWIN ARTURO LIMON BAEZ MA. DEL ROSARIO
29 ALVARADO LERMA BLANCA MARIBEL MEDELLIN BAZALDUA MARIA MONCERRAT
30 MORALES YESCAS ABEL GARZA GALVAN KARLA YANETH
31 SANCHEZ MUÑOZ AMALIA NAVARRO ROMERO NOHEMI
32 MEDINA MARTINEZ EDNA IVON BAEZ MARTINEZ EUSTOLIA
33 ROMO GARCIA JESUS GARCIA CERVANTES MA. AMPARO
34 ZUÑIGA ZUÑIGA MYRNA IDALIA SALDIERNA MATA HILDA
35 ARRATIA FLORES ADELA TORRES ZUÑIGA PETRA
36 SANTIESTEBAN ESCALANTE ALFREDO GARCIA SANCHEZ LEIDI MABEL
37 CUEVAS MARTINEZ JUAN FRANCISCO SOTO BECERRIL RAYMUNDO CARLOS
38 VILLARREAL GALLEGOS DOMINGO CRUZ RAMIREZ CESAR
39 MENDOZA PEÑA JUANA MARTINEZ PIÑA ROSA VELIA
40 BELTRAN FRAUSTO LAZARO CASTILLO FLORES MAURICIO LUIS FELIPE

  TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ESPINOSA RAMOS FRANCISCO AMADEO ROBLERO GORDILLO HECTOR HUGO
2 FLORES RODRIGUEZ EZEQUIEL HERNANDEZ PERALTA ENRIQUE
3 ESPINOSA TRUJILLO TANIA ESTRADA URBINA CARLOS MARIO
4 MAGAÑA GARCIA AQUILES MORALES MORALES OFELIA
5 BAÑOS RODRIGUEZ LIBRADO JACINTO RAMIREZ CASTAÑEDA ALFREDO
6 PALOMEQUE BARRIOS FLOR DE MARIA VILLATORO BARRIOS HERNAN
7 CRUZ RINCON ELENA TOVILLA BARRAGAN CARLOS LUIS
8 BONIFAZ LOPEZ MONICA DE JESUS OCAÑA MONTERO ALEJANDRO
9 MAURICIO GARCIA SAUL RAMIREZ RODAS RUDIELA
10 LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA PEREGRINO GARCIA ABUNDIO
11 VERA SALAZAR NORMA ESTELA YUPIT CAB LILIA NOEMI
12 ----- TOVILLA SANCHEZ MARBELLA VELASCO ESTRADA MIGUEL ANGEL
13 TRUJILLO TLAPA CAROLINA TREJO CASTILLO GAUDENCIA
14 ALARCON AGUILAR GAUDENCIA BENITEZ SOLANO MARCELINA
15 REYES TEJEDA DELFINA LOPEZ HERNANDEZ ERASMO
16 JIMENEZ HERNANDEZ HELADIO NOEL LOPEZ MORALES JULIANA
17 MENDEZ CALDERON JORGE ALEJANDRO MENDEZ GOMEZ DANIEL
18 MILLAN MORALES BERTHA ESTELA ------------------------ SALAZAR CORDOBA SOFIA
19 REYES BAUTISTA ISABEL TLAPA POZOS ALICIA
20 CUEVAS MATIAS GABRIELA MAPEL BONILLA VICTOR
21 ORTIZ DIAZ JULIO MENDOZA SANTOS MARIA ASUNCION DE LA CRUZ
22 GOMEZ BRAVO RAUL ERIK GARCIA HERNANDEZ LUISA
23 ALCALA PATINO JACIVE ROCIO MAPEL BONILLA SOCORRO
24 LEON SANTOS ELOISA LOURDES GARCIA MARTINEZ JOSEFINA
25 JUAREZ MARTINEZ GONZALO HERNANDEZ FLORES ROSALIA
26 LOPEZ CRUZ ROSARIO SOLEDAD ATANASIO MARTINEZ JULIA
27 GOMEZ BRAVO SARA CRUZ ROMERO EMILIANA
28 FLORES MADRIGAL JORGE RAFAEL CORTINA HERNANDEZ VENANCIO
29 CALDERON HERNANDEZ BETTY RODRIGUEZ BAUTISTA EUGENIA
30 HERNANDEZ VALDEZ CLAUDIA ELIZABETH ROMERO HERNANDEZ MARIA CONCEPCION
31 PORTILLO SALINAS JOSE CARMELO LANDA HERNANDEZ ARTEMIO
32 NAVA ALVAREZ MARTHA AURORA CORTINA MONFIL ROSALINA
33 PEREZ CASIMIRO ANASTACIA ALARCON GARCIA AMALIA
34 VASQUEZ CASTILLO MARIA ENRIQUETA CARVANTES ZAPATA JUANA
35 MARTINEZ ANTONIO CECILIO HERNANDEZ VAZQUEZ REYNA
36 CERVANTES FELIX ELIZABETH BAUTISTA SANCHEZ RUBIELA
37 -------- DIAZ CESAR LUIS URBINA MORALES CORDOBA MIGUELINA
38 OLAYA NAVA AZALIA HERNANDEZ CABAÑAS EMELIA
39 CASTELLANOS ONOFRE LUIS JESUS HERNANDEZ MONTERO MARIA LUISA
40 HERNANDEZ SANCHEZ GUADALUPE MARISOL GARCIA HERNANDEZ ANICACIA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 GONZALEZ YAÑEZ ALEJANDRO RUIZ MENDOZA GLORIA CRISTINA
2 PACHECO LLANES RAMON FELIX APARICIO BARRIOS ARTURO
3 FLORES HERNANDEZ EUGENIA CABAÑAS GUTIERREZ OLGA ALICIA
4 ZARATE CERVANTES ELESBAN SALAZAR CORONA LUIS
5 MARTINEZ GOMEZ OLIVIA SUAREZ MENDOZA SOCORRO
6 ROLDAN ROLDAN FERNANDO CAZARES CASTELLANOS PATRICIA
7 GONZALEZ VILLALBA MAYRA ANGELICA MORALES ALCANTAR DONATO
8 DE LA LUZ CONTRERAS ENRIQUETA ----- SANCHEZ JOSE LUIS HERNANDEZ
9 MARTINEZ MERLIN ISRRAEL SEVERO SANCHEZ ESCOBAR ROSARIO
10 CAMBRON ----- MARTIN AYALA SANCHEZ ESPERANZA
11 LUGO PLACIDO MANUEL ALCARAS NUÑEZ ROGELIO
12 MARTINEZ ALFARO SILVIA GOMEZ HERNANDEZ JUSTA
13 MARTINEZ GOMEZ ARIZBET ALICIA RIVERA DIAZ GUADALUPE ITZEL
14 SANCHEZ NAZARIO SILVESTRE RIVERA MARTINEZ ROSALBA
15 MARIN AGUILAR ELPIDIA GONZALEZ ALBARRAN GLORIA
16 GRANADOS HERNANDEZ PEDRO OLIVARES VELAZQUEZ ALBERTO
17 GERVACIO ARIAS LIZBETH VERONICA GOMEZ DE LA LUZ MARIBEL
18 MORALES GUTIERREZ PANFILO SANCHEZ ------- MATUS CRESENCIANO
19 VELAZQUEZ ORTEGA CIRA LOPEZ COLIN JAVIER
20 LUCERO SALAS PAULA MARGARITA FRANCISCO AGUSTIN JUANA
21 MORALES REYES ALICIA HERNANDEZ ARELLANO JULIANA
22 GONZALEZ ESTRADA GEORGINA PEREZ JOLALPA MARCELO
23 RODRIGUEZ CRUZ MARIA TERESA ALVAREZ DE LA ROSA IRINEO
24 GUEVARA SOSA ROSA BAUTISTA MERINO JUAN
25 FUENTES SERRANO NOHEMI ARACELI OCHOA CANALIZO SIMON PEDRO
26 MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO DE JESUS SOLIS ARMANDO
27 AMADO FLORES ELIESER HERNANDEZ ALDANA JUAN
28 MARTINEZ HERNANDEZ MARGARITA GUTIERREZ GARRIDO MARGARITA FLORITA
29 LENOYR CINTO MARIA DINORAH TEPALE LOZANO LAURA
30 DE LA ROSA MATAMOROS PROCORO CANO MENDEZ EDIBERTO
31 PEREZ ARENAS MARIA ELENA AVILA ALVARES GUADALUPE
32 REYES RUIZ IRAIS CORDOBA TORRES MARIA SOLEDAD
33 CEREZO CANO NOEMI HERRERA HERNANDEZ GUSTAVO
34 TORIBIO SANTOS FRANCISCA HERRERA DELGADO ANTONIO
35 TRUJILLO LECHUGA DULCE MARIA HERNANDEZ ALDANA JUANA INES
36 MANILLA BENITES MARIA DEL CARMEN FLORES MARTINEZ TOMAS
37 MORA CABRERA JOSE MIGUEL HERMENEGILDO ALVAREZ ROSALES JULIO
38 GUTIERREZ CASTELLANOS MARISSA GONZALEZ RUIZ FERNANDO
39 SALINAS HERNANDEZ FAUSTINO PEREZ BARRANCO ROBERTO
40 CHILIAN ORDUÑA FEDERICO GUTIERREZ ESPEJEL ROSA MARIA

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MEJIA OLVERA ULISES ALEJANDRO AGUILAR LARA DAVID GONZALO
2 GALVEZ IBARRA JUAN MANUEL MENDOZA GONZALEZ BERENICE
3 BERNAL HERNANDEZ MARIA CRISTINA GONZALEZ SANCHEZ EMELIA
4 TORRES CRUZ ----- CLEMENTINA FABIOLA REYES GARCIA MARTHA XOCHILT
5 HERNANDEZ SANCHEZ JOSE LUIS MARTINEZ LOPEZ PEDRO
6 VIGUERAS BARRON JOSEFINA GALLARDO VENTURA NOEL
7 MOSSO NAVA SALOMON MARTINEZ MORALES JUANA
8 FLORES RODRIGUEZ MA. DE JESUS ALCARAZ MARTINEZ CLEOTILDE
9 DE JESUS YGLESIAS GLORIA MALDONADO GOVEA LUCIA
10 CASTRO DE JESUS CRISPIN CASARRUBIAS SALGADO BONIFACIO
11 ANALCO ALVAREZ OFELINA ALCARAZ MENDOZA JUAN
12 GARCIA SANCHEZ ISIDRA RAMIREZ POLICARPIO IRMA
13 LOPEZ DIAZ ALEJANDRO AYALA GOMEZ RICARDA
14 AGUIRRE LAUREANO CARMELA BELTRAN LAGUNAS IGNACIO
15 SALGADO LOPEZ TEODORA TERAN SANCHEZ CLETA
16 MOSSO NAVA TOMAS DIMAS RENTERIA SANDRA LUZ
17 DIAZ FLORES YAHAIRA GARAY SANCHEZ ELVIA
18 SANCHEZ AVILA MARICELA LOPEZ PEDRO CLAUDIA MIRIAM
19 BAILON MARTINEZ JOSE LUIS AUREOLES MARTINEZ AURORA
20 RAMIREZ ENCARNACION ELVIA SANCHEZ TERAN DELFINA
21 CASTRO MONDRAGON MARICELA SANTIAGO MONTIEL MA. PAZ
22 GARCIA TORRES ABEL LOPEZ NAVA ANTONIA
23 LOPEZ SALGADO CECILIA SOLANO HERNANDEZ FLORENTINO
24 MARTINEZ CERVANTES ROSA CITLALI MORALES LORENZO FRANCISCO
25 TORRES JUAREZ JAVIER OLMOS NAVARRETE MARIA DE LA LUZ
26 CARDOSO PALACIOS VERONICA OLVERA VASQUEZ MARTHA JOSEFINA
27 RAMIREZ TRUJILLO ISABEL MENDOZA GUTIERREZ MARIA LUISA
28 HERNANDEZ PEREZ DAVID SANTANA TELLO JAVIER
29 CUEVAS PADUA VIRIDIANA OCAMPO LUNA LUZ MARIA
30 GUTIERREZ CRUZ MARIA DEL PILAR GARCIA RAMIREZ MARGARITA
31 RODRIGUEZ MARTINEZ ARIEL QUIROS MORALES PAULO
32 SEGURA AYALA MA. CRISTINA SEGURA AYALA LILIA
33 DIAZ MONTELLANO FLOR DEL CONSUELO SANTOS ZOLORZANO FILADELFO
34 GUZMAN BEJAR MIGUEL MANRIQUE CARVAJAL MARIANO
35 MARTINEZ SANCHEZ FANNY ALEJANDRA MARTINEZ SANCHEZ VERONICA ELVIA
36 SANCHEZ GONZALEZ MARIA TERESA DIAZ MONTELLANO SONIA
37 BUELNA ACOSTA VICTOR VILLASEÑOR GARCIA JULIO CESAR
38 CAMACHO ANDRADE MARIA GUADALUPE SABINA NUÑEZ GAZCA MARIA CRISTINA
39 LUJAN OSORIO MARIA DEL ROSARIO ARREDONDO VALENZUELA SILVIA
40 ARCOS NAVA DAMIAN OLIVAR VALLE MARIA YANETH

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 OCHOA FERNANDEZ CUAHUTEMOC HERNANDEZ LARRONDO SERGIO ALBINO
2 MENDEZ SALORIO ALEJANDRA FUENTES VILCHIS JOSE JUAN
3 RIVERA DOMINGUEZ AGUILAR NOE CORIA BERISTAIN JOSE
4 LEGORRETA ORDORICA JORGE GALLARDO AGUILAR ALEJANDRO
5 ------ MANRIQUE GUEVARA BEATRIZ PEREZ SANDI PLASCENCIA MARIA ELENA
6 FRITZ BOY GABRIELA ACEVES BUENO JUAN SALVADOR
7 NAYA BARBA JAVIER SANDOVAL DAVILA CESAR HUMBERTO
8 GONZALEZ DURAN MARTHA LORENA ORTIZ MARTINEZ LORENA
9 MARTINEZ VELASCO ENA LUISA GARCIA ROSAS LUIS ALEJANDRO
10 OJEDA RIVERA MARIA LUISA PAYEN AUDEVES MARTHA ALICIA
11 MARTIN NAVARRO MARIA ROSALBA ALTAMIRANO ALVARADO CARELIA LIZETH
12 REYES CHAVEZ DOLORES ANGELICA CHAVEZ HERAS ADRIANA LUCIA
13 RUVALCABA ALMANZA MARIA DE LOURDES LILIANA RAMIREZ GARCIA JUAN
14 FLORES DURAN CLAUDIA SOLEDAD FERNANDEZ ZAMORA LEONOR
15 ---- GARCIA FISHER IRMA VILLARINO ZUMAYA ELOISA LAURA
16 TORRES MOZQUEDA HECTOR CUEVAS LLAMAS ANDREA
17 FELIX ESCOBAR GLORIA ELVIRA HERAS LEON MERCEDES
18 MONCADA MARTINEZ FELIPE GONZALEZ ROQUE ODILON
19 SOLANO GALVEZ ROBERTO MANUEL MENDOZA MANCILLA GONZALO
20 BEJAR RIVERA JOSE LUIS SALAZAR ESQUEDA ROSALIO
21 LUCERO WALFORS OLGA EDITH ANGULO GUTIERREZ ROXANA LETICIA
22 HERNANDEZ MAGALLANES LILIANA VERONICA HERNANDEZ AYON HERMILIO
23 OCHOA CASTILLEJOS PERLA DE LA MORA PARRA CESAR GUADALUPE
24 ORNELAS DELGADILLO FERNANDO MARTIN RAMIREZ ROMO ALEJANDRO
25 CHOMINA MOLINA ILDELFONSO GUERRERO TORRES VANESA
26 CARDOZA VELASCO FRANCISCO CHAVEZ RAMIREZ PATRICIA GUADALUPE CONSUELO
27 SALGADO AMADOR MANUEL SALVADOR MACKLIS CHAVEZ MIRSHA RUBEN
28 LOPEZ VILLALVAZO KARINA GOMEZ LOPEZ GERMAN
29 RUIZ SERRANO YOLANDA DEL CARMEN BELTRAN CASTILLO ARMANDO
30 CASANOVA VALLE RODOLFO ARMANDO MACIAS GONZALEZ MARIA DEL REFUGIO
31 VALDIVIA OCHOA HUGO AYALA PEÑA J. TRINIDAD
32 OCHOA CERVANTES JOSE MANUEL GARCIA RODRIGUEZ CAYETANO
33 FLORES SALGADO DANIEL LOPEZ ROMERO FRANCISCO JAVIER
34 MERIDA RAMIREZ GUSTAVO VALDIVIA RIVERA EVANGELINA
35 SANCHEZ CERVANTES JOSE LUIS DE LA ROCHA MONDRAGON VICTOR MANUEL
36 ZAMORA ZARAGOZA MIGUEL ANGEL TORRES OROZCO ROSA MARIA
37 REYES CHAVEZ CESAR SILVIANO LOREDO OCHOA ANGELICA SALCID
38 RUIZ SERRANO TERESA DEL ROSARIO RODRIGUEZ VELAZQUEZ JUAN LUIS
39 LIZARRAGA BRITO ROLANDO MARTINEZ LOPEZ EDUARDO
40 GALINDO ROSAS PEDRO ANTONIO --- CHAVEZ ANTONIO

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 SALAZAR TORRES YVETT ALVAREZ ROMO LEONARDO
2 ALVARADO VILLAZON FRANCISCO XAVIER GUERRERO MIRAMONTES ANTONIO
3 GONZALEZ ROLDAN LUIS ANTONIO GONZALEZ MACIAS JESUS
4 MATUS PEREZ ARIOSTO ROUX MAYA ROBERTO
5 YAÑEZ HERRERA FRANCISCO JAVIER JURADO CANDIA MONICA
6 GALAVIZ TINAJERO DIANA ELIZABETH ESPINOZA JAIME CUAUHTEMOC
7 NEGRETE VELAZQUEZ ANA LUZ RAMOS SUAREZ ALEJANDRO
8 ------------- ------------- MA. GREGORIA CATARINA RAMIREZ CASTILLO EVELIA
9 PANIAGUA ARIAS CARLOS DE JESUS TREVIÑO GOMEZ MARIO ALBERTO
10 UGALDE REZA SANDRA JUANA PEREZ BUSTILLOS CONCEPCION
11 GONZALEZ MACIAS CLAUDIA PATRICIA FANJON GONZALEZ ENRIQUE
12 VILLANUEVA MENDOZA NELLYDA AIDEE VAZQUEZ ARAUJO JESUS GUILLERMO
13 AGUERO LOPEZ MICAELA DEL CARMEN TORRES LUJAN PABLO
14 OLVERA CRUZ MA. DE LA LUZ ESTRADA LOZOYA ADELA
15 SANDOVAL RODRIGUEZ JOSE REFUGIO RODRIGUEZ MENDOZA JAVIER DE JESUS
16 CORPUS DIAZ HILARIA QUIÑONEZ MARTINEZ ELIZABETH
17 PIÑA MARTINEZ GABRIELA GALVAN REGALADO JOSE LUIS
18 SOTO MARIN MONICA CECILIA QUINTERO PEREA VERONICA
19 CRUZ LOPEZ MAYRA DELFINA MENENDEZ PEREZ FRANCISCO
20 GONZALEZ DE AVILA LESLIE BEATRIZ DEL CARMEN ALFARO ORTIZ OTTO ELISEO
21 GOMEZ OROZCO ABRAHAM JOSE EMILIO MARTINEZ REYES RODOLFO
22 RAMIREZ LAZOS MARISELA CASTAÑEDA RUIZ ANA GABRIELA
23 MENDOZA HERNANDEZ ROSA MARGARITA GONZALEZ ARRIAGA MARIA DEL PILAR
24 MARTINEZ SUSTAITA EFREN GLORIA MORENO JUAN ISMAEL
25 DURAN DE ANDA JAVIER SANTOYO VALENZUELA JOSE LUIS
26 ROJAS VALADEZ JUANA GURROLA RUBIO JESUS RUBEN
27 GOMEZ HERRERA MARIA MARGARITA VALERO FERNANDEZ ARTURO
28 LEAL SIGRIST JORGE DE LA GARZA HINOJOSA MA. DEL CARMEN
29 GOMEZ HERRERA LUIS ARTURO COLIN RODRIGUEZ NESTOR
30 RODRIGUEZ GONZALEZ MARTHA PATRICIA ALFARO LOPEZ JUAN ANTONIO
31 NORIEGA MARTINEZ VICTOR MANUEL ROCHA MEDRANO OSCAR HUGO
32 SOBERON ALVAREZ AGUSTIN ANTONIO CASILLAS FENTON CARLOS
33 CARAVEO LEGARDA JOSE MARTIN MUÑOZ ARAIZA CESAR GERARDO
34 CHAVIRA SALINAS BRENDA CECILIA ORTEGA MARTINEZ ABEL
35 BERNAL Y VELAZQUEZ FRANCISCA CORDERO RAMIREZ HUGO ALFREDO
36 CHAPARRO MEJIA RAQUEL LEON HERRERA PEDRO SALVADOR
37 ORDOÑEZ VILLAGRAN JESUS MIJARES MALAGON RAUL
38 ORDOÑEZ CARBAJAL RAUL RUIZ GARCIA LORENA ALICIA
39 MARIN GARDUÑO RAUL VARGAS RODRIGUEZ MANUEL DE JESUS
40 CHAVEZ GUTIERREZ GRACIELA REYES HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 VELASCO COELLO MANUEL ZENTENO NUÑEZ EDUARDO FRANCISCO
2 FERNANDEZ AVILA MAXIMINO ALEJANDRO FERNANDEZ GARIBAY JUSTO JOSE
3 VELASCO CHEDRAUI STELLA BELLIZZIA ROSIQUE PASCUAL
4 ELIAS WISMAYER ROLANDO HERNANDEZ GOMEZ JOSEFINA HUGUETTE
5 BALAM XIU FLORENTINO DE LA CRUZ MENDEZ CORDOVA JORGE LUIS
6 ZORRILLA MORENO ANA LUISA BUSTAMANTE DEL VALLE JOSE LUIS
7 ENRIQUEZ PALMA ROGELIO ARTURO GOMEZ PALMA AARON
8 DOMINGUEZ VASQUEZ MARTHA VALENTINA MARQUEZ GONZALEZ MARIA GEORGINA
9 TINO CERVANTES RAQUEL MORALES FLORES TERESA DE JESUS
10 CASTILLO MARIN SILVIA GARCIA AVALOS GUTEMBERG
11 AVILA LAGOS MARTHA ELENA RAMIREZ GOMEZ IDANIA
12 GARCIA BRITO JENNY MARIANA CHIN NOVELO JOSE CARLOS
13 CABRERA MAY GUILLERMO BALTAZAR LOPEZ PEREZ CLAUDIA ELENA
14 AVENDAÑO PEREYRA SERGIO GUTIERREZ MORGAN LUIS OCTAVIO
15 DOMINGUEZ FERRAEZ ALONSO FIGUEROA RODRIGUEZ VICENTE
16 CISNEROS PERALTA BULMARA CRISTINA SANCHEZ CORTES DONALDO
17 ECHAIDE MORENO MARIA DEL PILAR ZEPEDA CALDELAS ALMA NORMA
18 ANCONA MEDINA DIANA LAURA NOH CHAN BERNARDO
19 WHITLE HOIL BEATRIZ ELENA CRUZ BALCAZAR ROGELIO
20 OCHOA NUCAMENDY HUGO ALBERTO MILLAN NATAREN MARTHA LILIA
21 CARVAJAL HERNANDEZ ROBERTO CARLOS BARRADAS PEREZ KARLA
22 POZO GARCIA ELIZABETH VERA FERRER AMILCAR
23 HERNANDEZ HERNANDEZ ASELA VIRGINIA VILLANUEVA CUEVAS TERESA GEORGINA
24 ESTRADA DE COSS FABIAN ALBERTO JIMENEZ HERNANDEZ M. ISAIAS
25 TOSS CAPISTRAN ADOLFO DOMINGUEZ PIMENTEL CHARMI
26 RUIZ BASTOS RAMIRO CABRERA MEDINA MARIANO
27 RAMIREZ Y SANCHEZ CARLOS DAVID BOBADILLA GARCIA MARIANA
28 AGUAYO BUENTELLO GABRIEL ENRIQUE PIMENTEL LOPEZ ALBERTO
29 RODRIGUEZ ARGUELLO JORGE DAMIAN DIAZ AGUILAR JULIA AMANDA
30 PANIAGUA ORANTES MARCO ANTONIO MORALES RODRIGUEZ ROSEMBERG
31 MARTINEZ MEDINA ALEJANDRO JAVIER ESCAMILLA ARGUELLES GLORIA OFELIA
32 MALDONADO TOSCA VICTOR MANUEL PEREZ PEREZ LUIS ARTURO
33 GOMEZ DURANTE RODOLFO LEY NIÑO GERARDO
34 SANCHEZ ANCIRA LUIS ALBERTO CASTRO CASTILLO OMAR JORGE
35 AZNAR PAVON PEDRO DE JESUS ROSADO LOPEZ ANA MARIA
36 GALINDO DIAZ ELOAN FERRAT MANCERA ALAIN
37 MORALES SANTIAGO MATUSALEM MORALES GARCIA CLAUDIA DEL PILAR
38 TORRES NACHON CLAUDIO JESUS --------- AVILA ANA MARIA DE LA LUZ
39 DE LA CRUZ SANCHEZ JOSE DEL CARMEN SANCHEZ LANDERO MARIO
40 RAMIREZ CABALLERO BERNARDO ENRIQUE ESCAMILLA VILLANUEVA JAQUELINA MARIANA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 KAHWAGI MACARI JORGE ANTONIO FLORES DEL VILLAR JULIO ERNESTO
2 OROZCO GOMEZ JAVIER OROZCO GOMEZ MIGUEL
3 ARIAS STAINES MARIA DE LA LUZ AGUNDIS ARIAS ALEJANDRO
4 MACEDO NUÑEZ RAFAEL CASTILLEJOS CERVANTES MINERVA ELIZABETH
5 DIAZ ORDAZ CASTAÑON GUSTAVO ARZALUZ ALONSO ALMA LUCIA
6 GUTIERREZ ZORRILLA ANA VICTORIA ARSUAGA QUINTANA RODRIGO
7 CAÑIZO CUEVAS GLORIA ISABEL AVILA CORTES SALVADOR
8 TINAJERO FONTAN ALFREDO QUESADA Y CASTREJON SALVADOR
9 SANCHEZ GUZMAN ALEJANDRA MONSERRAT SOTO SANCHEZ ALEJANDRA MONSERRAT
10 LUNA CORIA ANA LAURA NOLASCO GUTIERREZ ELENA GUADALUPE
11 GUZMAN MEJIA JORGE LUIS GONZALEZ PEREZ BRENDA DENICE
12 MALO LUGO JORGE ESCALANTE VERGARA JOSE RUBEN
13 PISCIL HERNANDEZ MAIRE FLORES HERNANDEZ ALEJANDRINA
14 ARCARAZ ALARCON LUISA FERNANDA ZAPATA SANDOVAL EMILIANO
15 OSORIO GARCIA ARIADNA OSORIO GARCIA SARAHY
16 FERIA VALENCIA ZULY SERRANO VARGAS JOSE SIMON
17 ARROYO JIMENEZ JACKELINE ARROYO ALONSO JOSE LUIS
18 SAMPEDRO PEREZ SAGRARIO VILLEGAS LOPEZ NOHEMI
19 LAZCANO LAZCANO JOSEFINA ISLAS ALARCON MIGUEL
20 VALENCIA PEREZ MARCO ANTONIO HERNANDEZ ROLDAN MARIO ALBERTO
21 WILSON ALVA SONYA ALICIA ROCIO GUTIERREZ FERNANDEZ GUILLERMO
22 CEDILLO RODRIGUEZ SANDRA CONSUELO GONZALEZ SANTIN ARTURO
23 ---------- HERNANDEZ COVARRUBIAS CARLOS MIGUEL HERNANDEZ AQUINO IRMA
24 MONDRAGON GONZALEZ VERONICA BRAVO WITT SALLY MARIA
25 HUERTA HERNANDEZ LUCIA GUADALUPE CERVANTES CHAVEZ JUAN
26 HERRERA GARCIA JUANA MARGARITA ALAMILLA HERRERA SAMANTHA AGIKO
27 FERNANDEZ CRUZ MONTSERRAT FERNANDEZ CRUZ ROSA MARIA
28 SADA GARZA MARCELO GABRIEL BALLESTEROS MUÑOZ MARIA DE LOURDES
29 NUÑEZ VELAZQUEZ OMAR NUÑEZ VELAZQUEZ ROGELIO IVAN
30 FLORES ARMENTA SERGIO ADAN AGUIRRE JIMENEZ RODRIGO ARTURO
31 GONZALEZ SANCHEZ HERIBERTO JESUS CARREON ORTEGA MARIA ROSALIA
32 CAPORAL HERNANDEZ JOSE IGANCIO GARCIA BECERRA MAURICIO
33 SANCHEZ PEREZ ABEL SALMERON HERNANDEZ FELIX DANIEL
34 ZARATE VENTURA MARI CARMEN HERNANDEZ MEZA FIDEL
35 LOPEZ CALZADA JESUS ANTONIO RODRIGUEZ GALINDO ARACELI
36 CUAHUTENCOS ZEMPOALTECATL ISRAEL FLORES VILLANUEVA CARLOS ALBERTO
37 CALDELAS MORALES MARCO ANTONIO DOMINGUEZ ALVAREZ EDUARDO SALVADOR
38 ROSAS GONZALEZ CESAR EFREN REYES ROSAS MONICA
39 --- PEREZ CORTES HORACIO FRANCO ROJAS RUBEN
40 BACA PEREZ ANGEL ARTURO LOPEZ CASTAÑEDA JORGE

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 VELASCO RODRIGUEZ GUILLERMO PIÑA HORTA RAUL
2 ARGUELLES GUZMAN JACQUELINE GUADALUPE CAMPOS LOPEZ CAMILO
3 ESPINO AREVALO FERNANDO PEREZNEGRON PEREZNEGRON JOSE DE JESUS
4 SANDOVAL MOCTEZUMA CHRISTINE VANESSA LEON AVELEYRA SANTIAGO
5 GARCIA GRANADOS CARLOS SANTIBAÑEZ MURCIO ANA LAURA
6 PEÑALOZA GARCIA BONFILIO LOPEZ GARCIA GUILLERMO
7 SANCHEZ DE LA PARRA FABIOLA VERONICA CEJA GONZALEZ MARIA TERESA
8 TAJA MESTRE JAVIER BARRIOS JACOBO EDUARDO
9 FERNANDEZ CRUZ MARIA DE LOS MILAGROS ISAURA LOPEZ SILVA MARIA DEL CARMEN
10 DE LA MORA TORREBLANCA MARCO ANTONIO CARABIAS ICAZA ALEJANDRO
11 MONTAÑO AGUILAR TANIA VIEJO PLANCARTE ANA MARIA DE GUADALUPE
12 GIL BARRAGAN JANET LAURA RAMONA CASTILLO RIGOBERTO
13 LAGUNAS OCHOA REBECA DEL SOCORRO ACEVES ALOS JOSE CARLOS
14 CHAVEZ RUBIO NORMA ELIZABETH PEREZ GOMEZ MARIA DEL CARMEN
15 FLORES RODRIGUEZ MARIA ELENA HERNANDEZ HERNANDEZ RAUL
16 RAMIREZ RAMIREZ BLANCA ESTELA RENDON MARTINEZ MARGARITA YOLANDA
17 GUZMAN ABREGO ARTURO SANTILLAN GUTIERREZ JESUS
18 CORTES RODRIGUEZ PATRICIA RAMIREZ RAMIREZ MIGUEL
19 PALACIOS DIAZ LUIS EDGARDO MOSSO HURTADO FEDERICO
20 MORALES GAYTAN CESAR OCHOA HERREJON DANTE
21 MENDEZ LOPEZ ALEJANDRO DUARTE TEJEDA LUIS OCTAVIO
22 ROJAS PARRA MYRIAM SILVA SOLIS SAUL ANTONIO
23 ALVAREZ ANGLI ARTURO GARCIA AÑORVE MIRIAM JANNET
24 GARCIA CASTILLEJA AHUIZOTL ARMANDO COOPER BLANQUET EDOARDO
25 SANDOVAL MALDONADO RAUL MAGAÑA ALVAREZ MARISELA
26 MALPICA ARRIOLA JUAN RAFAEL GUZMAN DE LLANO RODRIGO
27 SANCHEZ MUÑOZ ISMAEL CALDERON VENTURA NANCY
28 ALMONTES RICO FELIPE REYES EQUIHUA MARTIN
29 HERNANDEZ TAPIA SERGIO PEDRO DEL VALLE GUTIERREZ MARCO
30 LEYVA DE LA O EDGAR FEDERICO ALVITER SANCHEZ EPIFANIA
31 LOPEZ MARTINEZ EDUARDO DIAZ NAVA EDUARDO
32 PORTILLO LANDA MONICA ODETH CUADROS GARCIA VIDAL
33 URBINA ESTRADA MA. MERCEDES HERRERA FACIO JUVENCIO
34 JAIMES BAUTISTA SILVIA JUANA GARCIA VILLICAÑA JUAN CARLOS
35 GARCIA HUERTA FLORENCIA ANTONIA GARCIA DE LA CRUZ YOLANDA
36 CONTRERAS PEREZ ALEJANDRO LUNA BACA CLAUDIA DAPHNE
37 MONTELONGO VILLEGAS JUANA HERRERA CAMACHO GABRIELA
38 MERIDA PORTILLO SOFIA MONTIEL MERIDA JAVIER
39 CAMACHO SALAZAR JUANA HERRERA FACIO TEOFILO
40 LOPEZ CAMACHO ALEJANDRO COLIN ARZATE ROSA

  LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DE CONVERGENCIA

  PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 PAZ DEL CAMPO RAFAEL ALCANTARA HIDALGO JOSE ABEL
2 CASTILLO ROMERO PATRICIA OBDULIA DE JESUS HUERTA REYNOSO ELISA
3 AYALA PONCE JOSE JAIME GUERRERO ROMO ALBERTO
4 CAVAZOS PEÑA ARTEMISA HAYDEE VELA ARREDONDO GLORIA
5 HERNANDEZ BOJORQUEZ RODOLFO OLIMPO NOLASCO GARCIA ELIGIO
6 CORONA CREMEAN DIEGO PITALLO GARCIA ANTONIO
7 GARCIA MACIEL BEATRIZ ENCARNACION CASTILLON PERLA LILIANA
8 IBARRA RAMIREZ AURELIO MONTOYA ORTEGA GALO
9 GONZALEZ REYES LUIS GARCIA HERNANDEZ EDITH MARISOL
10 RUVALCABA RAMIREZ DELIA NARVAEZ GASCA PEDRO
11 FAJARDO ARROYOS AGUSTIN IGNACIO CERVON FONSECA MA. ALMA LORETA
12 GARCIA LIZARDI CELIA HERNANDEZ JIMENEZ MANUEL TEODORO
13 MENDIETA FERNANDEZ PEDRO RAUL NEVAREZ PULIDO MARIA TERESA
14 CASTRO ROCHA DORA ALICIA JIMENEZ TORRES JUAN
15 RODRIGUEZ MOSQUEDA MA. GUADALUPE DELGADO VERA PERLA DANIELLA
16 GARCIA GARCIA KAREM ALICIA SIERRA VARGAS EMIGDIO
17 ROJO DIAZ GABRIELA LOMELI OROZCO IRMA
18 PADILLA SANCHEZ ALFONSO CHAVEZ DELGADO HUGO HUMBERTO
19 PAREDES ESTRADA NADIA CLEMENTINA ---- ORTEGA JORGE
20 ZAMBRANO ZAMBRANO LORENZO RAMIREZ FLORES ALFONSO
21 GALINDO MORA LUIS ALBERTO HARO VILLELAS AURELIO
22 SAN ELIAS RAMIREZ LUIS PITAYO NUÑEZ JESUS
23 GARCIA MACIEL LAURA MARTINEZ BARRAZA NORMA ALICIA
24 GARCIA CARAVEO JUAN GARCIA ARAGON DALILA
25 FLORES CASTRO ALMA ROSA MORAN VELAZQUEZ JUAN IGNACIO
26 GARCIA HERNANDEZ MARIA DE LOS ANGELES ELIZABETH FITZ OLIVA EDITH
27 LOPEZ GARCIA ALFREDO DEL RINCON PAEZ HECTOR
28 OLIVER RAMIREZ IRAIZ CASTELLANOS ALVAREZ LILIA ARACELI
29 HERRERA SANCHEZ MERCEDES PLASCENCIA LARA MARTHA PATRICIA
30 RODRIGUEZ VALDEZ JORGE ELIAS CHIQUETE RODRIGUEZ DANIEL
31 CUEVAS RIOS RICARDO OROZCO LARIOS MARTHA ALICIA
32 SANDOVAL NORIEGA RAMON ANTONIO SAN ELIAS HUITZACHE JUAN JOSE
33 ARGUELLO BARRETO BLANCA MEDINA MAGUELLAL CANDELARIO
34 GARCIA MACIEL EVA MARIA ISABEL CARRILLO BENAVIDES CARLOS
35 DELGADO VEGA MARTIN MUÑOZ RODRIGUEZ CARLOS
36 MORA SOTO IRMA GUADALUPE CAMACHO LOPEZ CELSO ISMAEL
37 LOPEZ ORTEGA CLAUDIA MONTOYA ORTEGA VIVIANA
38 MORENO VALDEZ JOSE ISRAEL MENDOZA CANO OLIVER
39 --------------- BLANCO JOSE EFRAIN LEON ARREGUIN ARTURO
40 AMADOR CERVERA SOILA ROSA TREVIÑO BELTRAN ERNESTO IVAN

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 GONZALEZ SCHMAL JESUS PORFIRIO CORDOVA BERNAL MARTHA BEATRIZ
2 LEON HERNANDEZ MARCO ANTONIO CONDE SANCHEZ GABRIEL RICARDO
3 BORUNDA LARA PATRICIA MARIÑO MONTOTO MA. DEL PILAR
4 AGUERO AVALOS ENRIQUE ULLOA HERRERA MARIA CONCEPCION
5 GONZALEZ MOCKEN HECTOR ARMANDO MARTINEZ CERVANTES ARIADNA LORENA
6 SOLIS SOLIS ELVIA GARCIA CASTRO SALVADOR
7 RODRIGUEZ ACOSTA MARCO AURELIO MARTINEZ VALENCIA RAUL
8 PONCE ROSEN RAFAEL SANCHEZ RODRIGUEZ JOSE DE JESUS
9 PEREZ GALVAN CLAUDIA DOMINGUEZ GONZALEZ MA. TERESA
10 GONZALEZ PALACIOS JESUS RENE RODRIGUEZ RODRIGUEZ FELIPE
11 SANCHEZ ALCOCER JORGE SERGIO RAIGOZA LOZOYA MARIA MAGDALENA
12 CRUZ MORENO ROSA MARTHA CERRITOS MORALES MARIA ELENA
13 RODRIGUEZ GUZMAN GUSTAVO HERNANDEZ GARCIA JUAN JOSE
14 MOTA HINOJOSA MIRIAM GUILLERMINA MAYORQUIN LOPEZ JOSE RAMON
15 VILLARREAL SANCHEZ JORGE ANTONIO ALDAMA HARO JESUS LEOPOLDO
16 MOTA HINOJOSA ROSA LILIA AGUILAR VARGAS LUCIA
17 ALFARO CRUZ JOSE RUVIRA SALDAÑA EDMUNDO
18 DE JESUS MORALES MA. DEL CARMEN HERNANDEZ DE JESUS GUILLERMINA
19 SALINAS DIAZ MARTHA BEATRIZ MONTIEL CARRASCO JUANA
20 ROQUE CAMPOS RICARDO YAÑEZ ORTIZ ENRIQUE
21 LUNA CAMARGO GREGORIO QUINTANILLA FLORES SANTIAGO
22 FRANCO SANTILLAN RAFAEL CAMPOS RAMOS PATRICIA
23 YAÑEZ ORTIZ ERNESTO PEREZ RODRIGUEZ GERARDO
24 RICO GONZALEZ LUCIA LOZANO DIAZ DULCE SELENE
25 GARCIA HERNANDEZ ELBA MALDONADO VILLEGAS MARTIN
26 VARGAS SUMUANO ANA ISABEL YAÑEZ ORTIZ MARIA SANJUANITA
27 LEMUS HIDALGO PABLO GARCIA SALGADO DANIEL
28 MIER ESPINOSA DE LOS MONTEROS ALMA GABRIELA CASTAÑEDA ALVARADO FELIPE
29 QUINTERO MENDEZ MA. ELENA RAMIREZ ESCOTO ALEJANDRO
30 GONZALEZ GUERRERO ELEUTERIA MODESTA GARCIA GONZALEZ HORTENCIA MARIA DE LA LUZ
31 CASAS MAGALLANES ANABELL BAEZA SANCHEZ ARTURO
32 HERNANDEZ MEDINA MARIA DEL CARMEN ESTELA FLORES HERNANDEZ KARLA JUDITH
33 GARCIA AGUILERA MINERVA RODRIGUEZ PALOMARES JOSE CRUZ ARTURO
34 YAÑEZ ORTIZ RUBEN MENDOZA VILLARREAL MARIA ISAILDA
35 MANRIQUEZ PEREIRA MA. TERESA ORONA TELLO JORGE
36 YAÑEZ ORTIZ JULIO CESAR TORRES RICO MARIA EUGENIA
37 SOLIS LEIJA JOSE ALFREDO PEREZ WADGYMAR RAMON
38 ROMERO GUTIERREZ VIDAL CASTILLO MORA ROBERTO CARLOS
39 CHAPA ZAMARRON LUIS ALBERTO ORTIZ CASTILLO JESUS RICARDO
40 SEGOVIA CERVANTES ADELA MARTINEZ BERNAL ELIZABETH

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MARTINEZ ALVAREZ JESUS EMILIO ESTEVA SALINAS ALBERTO
2 PERDOMO BUENO JUAN FERNANDO CARBONELL ORTEGA MANUEL BERNARDO
3 ACHACH SOLIS SONIA MAGALI MELO GRANADOS SANTOS JOSE MARIA
4 PEREZ UTRERA ADAN MARCO CARREÑO SERGIO ADRIAN
5 LOPEZ LENA CRUZ HUMBERTO ALDECO REYES RETANA MARLENE
6 PACHECO GONZALEZ LARISSA GABRIELA HERNANDEZ NOLASCO CONRADO JOSE
7 ABUD FLORES JOSE ALBERTO MARTINEZ ITURRIBARRIA ELSA DE LA SOLEDAD
8 GALINDO MOTA ROSALINDA IRENE GOMEZ TOLEDO JUAN
9 PEREZ PEREZ MARCOS SANCHEZ CEBALLOS ROBERTO
10 MUÑOZ CASTRO JORGE ORTIZ CETINA LUIS HERNAN
11 RODRIGUEZ VIVAS ISAIAS ALVARO LARRAGA CRUZ JOSE LUIS
12 DOMINGUEZ MILIAN CARLOS DE JESUS MAY VASQUEZ MERCEDES
13 TRESS JIMENEZ EUSEBIO ALFREDO VALADEZ GARCIA LINA
14 HERNANDEZ MOGUEL MILTON NEPTALI VELASQUEZ LAVARIEGA GUSTAVO
15 RODRIGUEZ VILLA DULCE MARIA DE GUADALUPE BONILLA CERVANTES DOROTEO
16 HERNANDEZ GOMEZ MARIA DEL SOCORRO ALAVEZ LOPEZ JOSE ASUNCION
17 ORTEGA AZAR SANTIAGO JULIAN DE ATOCHA HUERTA ESPINO MARIA DEL SOCORRO
18 BAEZA CAMPOS MARIA DEL SOCORRO SEGUIN ZETINA JOSE DE JESUS
19 ORTEGA ROMERO ANGEL AMADOR CAMPOS GONZALEZ LUIS GONZALO
20 MORALES Y MORALES MIGUEL ANGEL MOLINA GARMA ROGELIO
21 BACELIS TAMAYO LUIS ANTONIO CARRO BARBOSA ROSA HELENA
22 LEON LOPEZ MARTHA DORIS OLAN LOPEZ JOSE FRANCISCO
23 DIAZ BAUTISTA SAUL RUBEN CARVALLO GARCIA SERGIO ALFONSO
24 GUERRERO GARCIA CLEMENTINA VARELA ANDRADE MARIA EMMA
25 HERNANDEZ GUERRA ROBERTO MARCIAL MARTINEZ MARIA BERENICE
26 LOPEZ PAAT AIDA ELENA VALLE CAN ARTURO
27 VICENTE CORTES JOEL CRESCENCIANO ------ RAMOS MALDONADO GERARDO RAFAEL
28 ESCUDERO SALABARRIA REYNA ALICIA AGUILAR SANCHEZ JOSE MANUEL
29 RAMIREZ CADENA JOSE RODOLFO SANCHEZ ALATORRE DANTE OMAR
30 YAM CAB. MARIA LUISA MORENO MANRIQUE NELLY DELTA
31 PERAZA PEREZ DIOGENES SANCHEZ MARTINEZ GONZALO JULIAN
32 MATIAS PRIETO OSCAR LUIS OSORIO LUNA MARIA ESTHER
33 VIVEROS DIAZ ROQUE CORDOVA TORRES SOCORRO
34 SMITH GALVAN CARLOS MARIO HAAZ CASTELLANOS ALBERTO III
35 AGUILAR PEREZ ARMINDA HERNANDEZ GAMIZ MARIA ESTHER
36 FLORESCANO PEREZ DIEGO DAVID ORTIZ KEMERLING MARIA DE LOURDES
37 PAREDES GOMEZ MANUEL NARCISO CORNEJO CUAUHTEMOC JOSE IVAN
38 LEON GUZMAN JOSE ANTONIO QUINTANO ALARCON IRMA AMPARO
39 CALATAYUD CARVAJAL MARIA ELISA DEL CARMEN DE LA TORRE AZUELA FELIX GERARDO
40 ROMANO CAMPOS CESAR GONZALEZ PEREZ MARIA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MORENO GARAVILLA JAIME MIGUEL ROJAS RUBIN GUILLERMO
2 FLORES CERVANTES HUGO ERIC ESPINOSA TORRES JOSE JUAN
3 PANIAGUA JIMENEZ MA. DE LA LUZ MANCERA ESPINOSA MIGUEL ANGEL
4 ROSADO Y GARCIA ANTONIO BARRANCO TENORIO RAUL
5 GARCIA FABREGAT MAXIMO ALBERTO PALMA GOMEZ GUILLERMO MARTIN
6 JIMENEZ FLORES ELSA PATRIA MUÑOZ ROMERO LEONARDO
7 CEVALLOS Y OSORIO JAIME FLORES VARGAS GUILLERMO
8 RODRIGUEZ OLAYA JULIO CESAR BUSTAMANTE SANCHEZ LUZ MARIA
9 RAMIREZ MONTES DE OCA MAURY PALMIRA BERNAL CEDILLO BELLASMIN
10 CERVANTES Y GAXIOLA RAUL KURI MATUK RICARDO
11 LARA SANCHEZ JOSE LUIS GOMORA FLORES DAVID EDUARDO
12 PACHECO VASQUEZ MARIA DEL CARMEN VELAZCO VAZQUEZ MIGUEL ANGEL
13 RODRIGUEZ PULIDO LADISLAO ARTURO BONETA GONZALEZ ANGELA FRANCISCA
14 MORALES MANZO JESUS RICARDO PEÑA HERRERA YDALIA YRACEMA
15 AGUILAR MUÑOZ ROSA THALIA MACIEL MANILA MARIA ANGELICA
16 VAZQUEZ REYNOSO VICTOR MANUEL RASCON MACIEL ADRIANA PAOLA
17 LUNA OSORNO CONSUELO TERESA VARGAS DEL RAZO YAHARA MONICA
18 CRUZ MORALES MELITON CORTES ESCARCEGA NORMA ANGELICA
19 TALAVERA PEREZ SONIA CASTELLANOS RODRIGUEZ MARIA TERESA
20 CUAUTLE DIAZ EDGAR MARTINEZ HERNANDEZ VICTOR HUGO
21 VELASCO EGGERMONT SERGIO ARTURO RUIZ RAMIREZ CLAUDIA VERONICA
22 CERVANTES ZULETA ANGEL FRANCISCO HERNANDEZ MENESES YANELA
23 JIMENEZ ROMAN CARLOS FELIPE ALONSO LAZCANO ALMA DELIA
24 RIOS CASTELAN MARIA PATRICIA VAZQUEZ VAZQUEZ RUBI
25 BELLO RAMIREZ EZEQUIEL GARCIA CUEVAS PEDRO ALBERTO
26 LOYA SERRANO MARIA DEL CARMEN REFUGIO OSORIO CRISTOBAL AGUSTIN
27 RIESTRA LOPEZ MARIA DE LOS ANGELES PEÑA ROSAS MARIA ESTHER
28 BERGANZA ESCORZA JOSE RAMON HERNANDEZ HIDALGO HALKENDY
29 LOPEZ MENDOZA MINERVA TREJO CISNEROS AURA MINELA
30 RODRIGUEZ GONZALEZ GEORGINA RAQUEL GARCIA SANTILLAN JAZMIN
31 VELASCO NAJERA TALIA ERIKA MANILA Y MARTIN DEL CAMPO ALICIA
32 ISLAS MARTINEZ MARIA DEL CARMEN SALINAS PEREZ JUAN SALVADOR
33 JUAREZ ANIMAS ALELI SMIRNA MIGUEL JUAREZ MARICRUZ
34 TORRES MANCILLA ALEXANDRA IRENE LIMA JIMENEZ CHRISTIAN
35 MENDIZABAL MONTES MARIA LUISA FERNANDA CRUZ BERMUDEZ JORGE BENITO
36 MORA HERRERIAS KARINA TELOXA DIAZ MARIA ELENA
37 MORALES TAPIA JESUS GALINDO LINARES IRASEMA
38 CASTRO RESENDIZ VERONICA HIGAREDA CERVERA JESUS
39 SANABRIA GUZMAN YOLANDA BEATRIZ TREJO FLORES FERNANDO
40 LOBATO MORALES PAOLA GARCIA BALLESTEROS ELAINE

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MALDONADO VENEGAS LUIS VIZCAINO ALVAREZ FELIPE ROGELIO
2 WALTON ABURTO LUIS CARDENAS VILLARREAL RAMON
3 COSTA LEONARDO NURIA ALVAREZ SALGADO VERONICA
4 ANTUNES OVIEDO LUIS MANUEL PATIÑO SOBERANIS JOSE LUIS
5 GARATE ANGUIANO RAFAEL SAAVEDRA PEIMBERT ALFREDO
6 OCHOA MEJIA MA. TERESA ROSAURA GONZALEZ SONG ESPERANZA
7 GARCIA GALVAN ELIZABETH TATIANA VARGAS RODRIGUEZ CARLOS ENRIQUE
8 NAVA ROJAS MARIA DE LOS ANGELES ROJAS GUTIERREZ JOSE SAMUEL
9 ALFARO ARRIETA GERARDO SANTANA VARGAS ISRAEL
10 MIRELES ROSAS ALBERTO MALDONADO CANSECO ALFREDO SANTOS
11 OLEA URIOSTE ELI GUERRERO MANDUJANO VICTOR
12 CEBALLOS GONZALEZ OSCAR GUIILERMO DIONICIO ELIGIO MARCIAL
13 VILLEGAS VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL GOMEZ ALCAUTER HILARIO
14 ZUÑIGA ESCAMILLA ALBERTO JAIMES BENITEZ DAVID
15 MOLINA ESPINOSA ANGEL ALFONSO SAINZ DE LA MAZA ORDUÑA JUAN JOSE
16 GAMA REYNOSO RAUL DIAZ HERNANDEZ ISAIAS
17 LOPEZ CARMONA IGNACIO CAMPUZANO SALADO APOLINAR
18 GONZALEZ CASTRO DELFINO MORENO HERNANDEZ ELVIRA
19 ORTEGA RIOS FELIPE LEAL CALDERON ROGELIO
20 HERNANDEZ BAUTISTA ELADIO SERRANO TRUJILLO LEOCADIO ALFONSO
21 OSNAYA RAMIREZ EMMA AUSTRIA ESTRADA ALEJANDRO
22 ALMANZA SANCHEZ MIGUEL PEREZ CORTES SAUL CARLOS
23 JAIMES VALENZO DAVID ALVAREZ DE JESUS GABRIEL
24 ALVISO BERNAL ELISA LIZETTE RODRIGUEZ GONZALEZ ERNESTO
25 MIRANDA RAMIREZ MARIA DEL ROSARIO DONJUAN VELARDE MARIA NORMELI
26 JUAREZ TREJO ENRIQUE MANRIQUEZ ALEGRE EMILIANO
27 SANTIAGO RAMIREZ MIRIAM CHEJA ALFARO JACOBO DAVID
28 TRANI TORRALVA BRIGIDA ROSA MARIA MOCTEZUMA REYES REBECA
29 ZARATE HERNANDEZ FERNANDO PEREZ CHAVEZ EZEQUIEL
30 ALCARAZ VILLALOBOS YOLANDA NAVARRETE REYES SABINA VICTORIA
31 GONZALEZ BUENO MARIA DEL CARMEN MEDRANO YESCAS MARIA LOURDES
32 MARTINEZ MALDONADO MARIA DE JESUS AYALA RAMOS EDGAR RENE
33 GARCIA SEGURA PERLA LOPEZ GUTIERREZ SUSANA
34 GAYTAN BRUNET MARIA DEL CARMEN GONZALEZ MARTINEZ CESAR SEVERIANO
35 RICO GOMEZ LUCIA GARCIA RAMIREZ GERARDO
36 TAQUILLO PEREZ CONCEPCION HERNANDEZ MARTINEZ OLGA LIDIA
37 SANDOVAL CHAVEZ MA. DEL CARMEN SANDOVAL ALFARO JAVIER MANUEL
38 AMAYA MORALES ESMERALDA CANTU SOLANO ERIKA
39 PELESTOR LUNA LORENA MAGNON VARGAS JUAN
40 ADAME GARCIA JORGE CARLOS BARRERA VELEZ MARIA DEL CARMEN

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO DE LA SOCIEDAD NACIONALISTA

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 GUZMAN TAMEZ JOSE FRANCISCO AGUILAR ALMANZA RICARDO ANTONIO
2 VELEZ STOREY PATRICIA BECERRIL ALVAREZ CECILIO
3 MARTINEZ RODRIGUEZ ADRIAN LOPEZ FAVELA JOAQUIN
4 MORENO GUTIERREZ PABLO ALFREDO MORENO RIVERA PABLO ALFREDO
5 CERDA MAGAÑA JOSE MELCHOR CERDA GONZALEZ CARLOS ALBERTO
6 SALAS SANCHEZ IRMA DALILA VILLARREAL VEGA ARMANDO
7 SANCHEZ FOURCADE RAUL FELIX FOURCADE JOSE
8 MEDRANO ALVAREZ JESUS HECTOR JAUREGUI RUIZ ANDRES
9 NARANJO DURAN M. DE LOURDES LOPEZ RODRIGUEZ NAVIDAD
10 JIMENEZ RUIZ ROSA MA. CABELLOS HEREDIA AURELIO
11 ELIZARRARAS QUIROZ ARNULFO VALENCIA RODRIGUEZ ROXANA LETICIA
12 ROJAS VELAZQUEZ BLANCA ESTELA ALVAREZ GUTIERREZ MARIO ADALBERTO
13 ESQUIVEL CUEVAS RICARDO MAGALLANES ZUBIA EFRAIN
14 VIRGEN SANTA CRUZ EDELMIRA RABAGO SANTA CRUZ ROSA ARMIDA
15 CERDA MAGAÑA CARLOS EDUARDO CERDA MAGAÑA LAURA ELENA
16 KISHIMOTO TORRES TANE SOCORRO LOPEZ FLORES MARIA DOLORES
17 CAMACHO VIRGEN ISMAEL LOPEZ RUELAS JOSE ELIAS
18 LIZARRAGA DESSENS LAURA LUZ VAZQUEZ LIZARRAGA CECILIA ALEJANDRA
19 RESENDIZ MATA JORGE LUIS MUÑIZ DURAN ISIDRO
20 GONZALEZ GARCIA LETICIA CAMACHO ALVAREZ RUBEN
21 GREEN SANCHEZ GUILLERMO DOMINGUEZ VERDUGO KENIA GUADALUPE
22 LANDIN GONZALEZ LEONARDA RODRIGUEZ PEREZ ERNESTINA
23 VELASCO FLORES RICARDO ORNELAS GUERRERO SANDRA
24 JAVIER ROMERO NOEMI ESTRADA ESTRELLA MA. LUISA
25 AGUIRRE ARREDONDO CESAR LEONARDO ----- HERNANDEZ MA. DE JESUS
26 LUNA RUVALCABA ROSA MARIA TORRES GUZMAN LILIA
27 LEAL VAZQUEZ FRANCISCO JAVIER CERDA MAGAÑA MARICELA
28 MICHEL TENE ROSA ELVIRA HERNANDEZ SIERRA JUAN CARLOS
29 BACASEHUA JITAMEA ABRAHAM ENRIQUEZ ARGUELLES LUZ ELENA
30 CASTORENA CONTRERAS ORTENCIA NAVARRO LEDESMA BLANCA ESTELA
31 CAMPA GARCIA RODOLFO CERDA MAGAÑA ARTURO
32 DURAN BALBINO MARIA LETICIA OCHOA VARGAS JOSE DE JESUS
33 GARCIA NUÑEZ JAIME ABAROA LEON JOSE ISABEL
34 OROZCO PEREZ MARIA DE LOURDES SANCHEZ DIAZ SALVADOR
35 INFANTE VARGAS J. JESUS INFANTE LEDEZMA MA. LOURDES
36 MENDEZ MURGUIA GRICELDA CRUZ BARRIOS EDUARDO
37 MUNGUIA RAMIREZ VERONICA LOPEZ RODRIGUEZ MARIA
38 MEDRANO ALVAREZ VICTOR MARTIN LOPEZ FARFAN JOSE
39 GARCIA QUINTERO BLANCA ESTHELA HERNANDEZ ESTRADA MARGARITA
40 GUERRERO HERNANDEZ LETICIA CONTRERAS PIMIENTA MARIA YADIRA

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 FLORES LOPEZ JOSE MANUEL FLORES RIOJAS JOSEFATH EMMANUEL
2 PEPI AGUIRRE CARLOS ALBERTO RODRIGUEZ GAMEZ GONZALO
3 TORRES TORRES CATARINA LARA SANTILLAN JUAN GABRIEL
4 LIRA GARCIA BLAS CASTORENA MARTINEZ JORGE
5 GONZALEZ TREVIÑO FERNANDO RAFAEL GONZALEZ FLORES ALAN RAFAEL
6 JUAREZ TURRUBIARTES MA. DEL CARMEN VAZQUEZ PALOMARES MIGUEL ANGEL
7 CARREON ANDRADE EDUARDO JAVIER GOMEZ PRIETO J. JESUS
8 GARCIA DIAZ PURIFICACION PLATA CAMPOS ROSALINDA
9 CHAVEZ ARREOLA MONICA SAN JUANA CHAVEZ ARREOLA ANA RAQUEL
10 RODRIGUEZ TORRES SERGIO CAVAZOS REYNOSA ADRIANA
11 TOVAR GARCIA CAROLINA RUIZ RODRIGUEZ MIGUEL ANGEL
12 NAVA CORONEL ROBERTO MIRELES MEDRANO HERMINIA
13 ORTIZ TORRES LAURA LETICIA NIETO ESPINOZA CLAUDIO
14 CHAVEZ VARGAS JUAN GERARDO JUAREZ GONZALEZ JOSE GUADALUPE
15 CALDERON FLORES ROSALIA HERNANDEZ LOPEZ IRMA FABIOLA
16 FLORES FRAUSTO ROSA ELENA HUITRADO GUTIERREZ TERESA
17 DEL BOSQUE BAZALDUA PATRICIA CORTES GARZA ARACELI
18 MEDINA TELLO MIGUEL ANGEL LOPEZ CHAVEZ JOSE GUADALUPE
19 OLAGUE IBARRA OLGA VEGA ECHEVARRIA MA. DE JESUS
20 CASTRO HERNANDEZ ADRIAN REYES REYES JULIO CESAR
21 FLORES MENDEZ MARIA GUADALUPE ARAIZA LOPEZ CRUZ DEL ROSARIO
22 GARCIA CALVILLO ALBERTA TREVIÑO DELABRA AURORA PATRICIA
23 RODRIGUEZ CERVANTES JAIME GRACIA RODRIGUEZ MARTHA DELIA
24 SAGARNAGA MARQUEZ NORMANDO QUIJANO RIVAS ABELARDO
25 SALAS CEBALLOS AURORA ROA ESCAMILLA NORMA
26 HERRERA ORTEGA CESAR MANUEL SANDOVAL BORI AMELIA GUADALUPE
27 BERNAL HERNANDEZ RICARDO ALDRETE SORIA SERGIO
28 PAEZ FLORES NANCY ELIZABETH REYES SALAZAR JOSE HERMENEGILDO
29 DIMAS FLORES RUBEN RAMOS RODRIGUEZ MARIBEL
30 PONCE CAMACHO ANTONIA ELVIA ONTIVEROS VEGA JUAN CARLOS
31 MONDRAGON TOVAR VIRGINIA NAVARRETE CHAVEZ DAVID
32 ACOSTA ROMO JOSE LUIS GONZALEZ GASPAR MA. DE LA LUZ
33 QUIROZ MIRELES CARLOS ALVARADO ROSALES ROSA MARIA
34 HERNANDEZ LOPEZ ERIKA QUEZADA JUAREZ MARIA APOLONIA
35 GAMIZ RODRIGUEZ EMILIO OCHOA CARRILLO MARIA DOLORES
36 RIOS REYES JESUS FERNANDO PALACIOS SANCHEZ MAURICIO
37 CERVANTES DURAN GLORIA PEREZ AVILA JOSE GUADALUPE
38 ORTIZ TORRES RODOLFO ALFREDO MEDINA GALLARDO BLANCA ALICIA
39 LOZANO GARZA MA. DOLORES MENDOZA MALDONADO ALBERTO GUADALUPE
40 FLORES SORIA SAID AMED MORENO LOPEZ MARGARITA MAYELA

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 SANTOS MORALES JOSE ANTONIO OROZCO MEDINA ALDO ANTONIO
2 GARCIA ROSENDO ARSENIO RODRIGUEZ HERNANDEZ SANDRA CARMINA
3 PEREZ ACOSTA LISBETH OCAÑA CORONEL MARIGELA DEL CARMEN
4 NAVARRO BAUTISTA VICTOR AUGUSTO LANDA RIVERA NELY
5 NOVELO CARVAJAL CECILIA ANEL GONZALEZ CORTEZ PORFIRIO DANIEL
6 LOEZA RODRIGUEZ AMPARO DE LOS MILAGROS HERNANDEZ RODRIGUEZ JORGE IVAN
7 OVANDO FRIAS ELIAS LUNA MAGAÑA ARISTARCO
8 MARTINEZ JUAN ELEUTERIA REYES MARTINEZ LUIS
9 SANTOS ALAVEZ HUGO ARMANDO ALAVEZ PEÑA ANTONIO
10 JUAREZ VENTURA ALEJANDRA HERNANDEZ MENDEZ ANGELA PATRICIA
11 DIAZ MEZA ADRIAN GAMAS Y SANTOS MIGUEL ANGEL
12 RIVADENEYRA HERRERA FRANCISCO LOPEZ GALVAN MARIA ANTONIA
13 MIRANDA HERNANDEZ MANUEL ANTONIO MARTINEZ CORTAZAR PEDRO CESAR
14 CRUZ MONTESINOS PATRICIO JUAN GOMEZ RIVERA LUCIANO
15 CUEVAS SANCHEZ ALICIA SANCHEZ CANALES JOSEFINA
16 CANTO TRUJEQUE MARTHA YOLANDA LOPEZ ALVAREZ EDWIN ENRIQUE
17 GRANILLO NUÑEZ CONCEPCION LANDA LOPEZ MARIA ROCIO
18 AGUILAR SOTO MARCO ANTONIO HERNANDEZ GARCIA ARTURO HERMES
19 ARROYO FRANCO ELOISA CRUZ BAUTISTA ANTONIO
20 OLMOS VAZQUEZ ALPHONS RANFERI POMARES RUIZ SEBASTIAN
21 CRUZ PEREZ MARCELO MARTINEZ GONZALEZ MARIA LUISA
22 CHAVEZ LOPEZ ARGELIO DAVID REYES JUAREZ FRANCISCO VICTORIANO
23 ALAVEZ MATA FLORENCIA SANTOS ALAVEZ MARINA DEL CARMEN
24 LURIA MARIO SILVIO LURIA GARCIA MARIO MIGUEL
25 VILLAGRAN HERRERA PEDRO ALARCON PALE PAULA VALERIA
26 GARCIA GARCIA RENE SANTIAGO LOPEZ BENITO
27 SANTOS MARTINEZ MARTHA RUTH CALLEJAS BUENO REYNA ISABEL
28 MONTIEL OLMOS FERNANDO ROMAN PINEDA DOMINGUEZ FIDEL
29 DE LA CRUZ RODRIGUEZ VERONICA NUÑEZ SOSA SELVIN
30 DOMINGUEZ NARANJO MARLENE DOMINGUEZ NARANJO MARYBELLI
31 GAMEZ DEL ANGEL DAVID LARA DOMINGUEZ PEDRO ANTONIO
32 PALACIOS RAMOS LAURA ANGELICA PALACIOS COUTIÑO FRANCISCO ANTONIO
33 NICOLAS TORIBIO LUZ MARIA GUTIERREZ ZAFRA TELMA
34 RAMIREZ MERALES JOEL PEREZ APANECA PILAR TERESA
35 MARQUEZ IBAÑEZ ANGEL GOMEZ GARCIA MARGARITA
36 ECHANOVE GONZALEZ GLORIA MAGALY ESCALANTE ESCALENTE ERIK CONCEPCION
37 DE LUNA JIMENEZ ANA MARIA HERNANDEZ RAMIREZ AUSENCIO
38 FERNANDEZ SALDAÑA MARIA ISABEL HERNANDEZ LANDERO RAYMUNDO
39 HERNANDEZ HERNANDEZ SIMON JUAREZ SANTIAGO SAMUEL RAFAEL
40 JIMENEZ MAC-GREGOR CARLOS MIGUEL MEJIA GARCIA JOSE DE JESUS

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 RIOJAS SIMENTAL GUSTAVO HUMBERTO ZURITA ENRIQUEZ IRIS ADRIANA
2 RIOJAS SANTANA LETICIA ANDREA DE ARCE VELEZ ADRIANA MAGDALENA
3 MORA ALVAREZ CARLOS LAURO PACHECO GOMEZ GUSTAVO ALAN
4 MORALES RAMIREZ OSCAR CUAHUTEMOC HERRADA CUE ERICA
5 GONZALEZ ANDRACA AURORA ESMERALDA BANDERAS OCAMPO VICTOR HUGO
6 MUÑOZ MORALES JOSE EZEQUIEL HERNANDEZ RODRIGUEZ ABRAHAM HERIBERTO
7 LOPEZ MAGAÑA ARMANDO PLATA HERNANDEZ RAFAEL
8 DE LA CRUZ GARCIA MA. TERESITA DEL NIÑO JESUS GARCIA SANCHEZ JUAN CARLOS
9 PLATA LANDEROS PEDRO LOPEZ SANDOVAL CARLOS
10 MACOTELA MARTINEZ LUCIA GARCIA VAZQUEZ TRINIDAD SERGIO
11 OVIEDO AVIÑA MARIO OVIEDO AVIÑA JAVIER
12 AGUILAR SAUZA MAURO FRAGOSO SANCHEZ PATRICIA
13 PONCE CARRERA JUANA ANGELICA LIMON LOPEZ JOSE ARTURO
14 RANGEL LOPEZ ABRAHAM GARCIA SERVIN MISAEL
15 SALGADO ARIZA ELIAS VARGAS ESPINOSA ARTURO
16 LOPEZ TOLEDO MIGUEL PALACIOS OVIEDO JUAN CARLOS
17 DE ALBA MARTINEZ DAMIAN CASTILLO CHAVEZ ALFREDO
18 FLORES CASTAÑEDA KARINA ELIZABETH LOPEZ ROMERO ROSAURA
19 CRISOSTOMO BAEZ JULIO BRAVO BRUNO JOSE LUIS
20 NERIA HERNANDEZ FLORENCIA FABIOLA VELASQUEZ ALCANTARA MARIA TERESA
21 ALCORTA BAEZ NESTOR RAYMUNDO REYES TREJO ERIKA GABRIELA
22 MARTINEZ PARDO YOLANDA MORENO ZAVALA IVAN LUCIANO
23 LAVANDEROS CRUZ LETICIA PORTILLO RUIZ JESUS
24 FLORES HERNANDEZ CARLOS FLORES CRESPO ROGELIO
25 VILLASEÑOR DE LA TORRE EMILIO GUERRERO REYES MIGUEL ANGEL
26 OCHOA SANTA OLALLA MARIA BERTHA TEJADA GALVAN ANGELICA
27 TENANGO PLIEGO MIGUEL TENANGO PLIEGO LAURENTINO MAHAMAT
28 RODRIGUEZ GARCIA ROBERTO RAFAEL LARA CERON JESUS
29 URQUIZA NEGRETE JORGE LUIS PARRA ALVEAR ISAURA
30 HERNANDEZ SIBAJA MARIA MATILDE NERIA HERNANDEZ ROSA ISABEL
31 MAGDALENO ROSALES SILVIA BAEZ Y MONTES JUANA
32 RAMIREZ RODRIGUEZ EDUARDO ESPEJO CORDERO MARIA ELVIRA
33 LOPEZ ESQUEDA ESTHER MONTES LOPEZ NORMA CATALINA
34 MARTINEZ ESCAMILLA ENRIQUE FERNANDO RAMIREZ MEZA HILDA
35 ALVAREZ ZEPEDA MA. GUADALUPE MENDOZA GARCIA AMADO
36 DANIEL GUTIERREZ SUSANA GUADALUPE RAMIREZ ARREOLA HERNANDO EDUARDO
37 MORALES SERVIN ENRIQUE PERALTA CORONA JUAN MANUEL
38 LOPEZ AYALA GUILLERMO ENRIQUE REYES PEREZ JUAN CARLOS
39 LARA GARCIA LILIA HERNANDEZ MAGDALENO HERIBERTO
40 CORTES SANTIAGO LUIS FERNANDO VELAZQUEZ ALCANTARA BEATRIZ

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ANDRACA GARCIA CECILIA ALICIA CAMPOS QUIROZ ANTONIO
2 GARCIA RINCON VICENTE PANO NAVARRETE ANGEL
3 SUAZO GUZMAN MARIA ELENA MONTERO HERNANDEZ MARGARITA
4 JACINTO PULIDO JOSE LUIS MORALES PEDRO
5 MENDOZA BOBADILLA JAVIER SERRANO BOBADILLA CANDIDO
6 DIANA CORONA SILVIA MORALES EFREN
7 ANALCO LEYVA FAUSTINO MORA CRUZ SAUL
8 PINZON ITURBIDE AMELIA GALLARDO GOMEZ JOSE SALOMON
9 GARCIA SANTOS RIALINO RUIZ VERGARA FRANCISCO
10 GARZON RAMOS ADELA MONTERO HERNANDEZ CARLOS
11 HERRERA CRUZ HECTOR LIMON DOMINGUEZ VICTOR MANUEL
12 VAZQUEZ GARCIA JOSE PEREZ SERRANO JUAN ISIDRO
13 GASCA ZARAGOZA BLANCA ELIZABETH ENRIQUEZ CALDERON MARIO
14 BARANDA MIRAZO MIGUEL RAMOS HUERTA VICTOR HUGO
15 COMPARAN ARROYO CARLOS FRANCISCO ARMENTA CLEMENTE ELIZABETH
16 AGUIRRE HERNANDEZ HOMERO RAMIREZ MIRANDA JOSE ANTONIO
17 GUTIERREZ ANDRACA MAYRA ROCIO FIGUEROA CLEMENTE GABRIEL
18 MATILDES HERNANDEZ ELSA ELENA NAVA CHAVEZ ANEL
19 GUZMAN PEREZ PATRICIA SALINAS MARTINEZ MARIA ESTELA
20 HERRERA VAZQUEZ DANIEL ORTIZ ROSALES MIGUEL
21 VILLA CAMACHO ANA LILIA OROZCO GARCIA JUANA
22 BOLIVAR ZAPATA MARIA SUSANA CUELLAR BOLIVAR LAURA ANDREA
23 BENITEZ DOMINGUEZ FRANCISCO ANDRACA GIL JAIME
24 FLORES AVARCA JUAN BAUTISTA PAVIA LOPEZ GUADALUPE
25 MERCADO ANAYA RANULFO MALDONADO RODRIGUEZ CELIA
26 PEREZ GUZMAN MARCELINA RAMIREZ MORELOS FELIZ
27 ROMERO ROMERO MA. ISABEL FLORES SORIA IRERI KEIKO
28 ROBLES CRUZ CINTYA SALINAS HERRERA FELIPE
29 ZARATE JIMENEZ JESUS SIFUENTES TAPIA PATRICIA
30 HERNANDEZ GALEANA ANA MARIA CANO ESPINOBARROS MARCELINA
31 VILLALOBOS ARCIGA RIGOBERTO OCHOA HERNANDEZ SILVIA
32 HERNANDEZ ROJAS MARIA GUADALUPE MEZA ESTEBAN RAQUEL
33 MORALES MIGUEL PIMENTEL MORA BEATRIZ
34 GONZALEZ JAIMES INES RODRIGUEZ RIVAS CRISTINA
35 DIAZ TORNEZ JOSE RAMON ALAS GUTIERREZ RAFAEL
36 NAJERA ANAYA ERNESTO MERCADO BLANCO RAMIRO
37 CARMONA MOCTEZUMA MARIA LUCIA FIGUEROA CLEMENTE GUSTAVO
38 RAMIREZ CAMPOS VICTORINO HERNANDEZ CONTRERAS TRINIDAD
39 MARTINEZ MANZANAREZ MARTIN ALFREDO MARTINEZ MANZANARES HERCULANA EUSTOLIA
40 PINEDA PINEDA MANUEL HERNANDEZ MORALES J. ISABEL

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DEL PARTIDO ALIANZA SOCIAL

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 ATILANO GOMEZ VICTOR ROJAS LANDEROS MARTIN
2 FELIX ROSAS BLANCA JULIA VERDUGO CAMACHO FLORENCIO
3 MARTINEZ DE LA TORRE TANYA AZYADHE NUÑEZ LOPEZ IRMA YOLANDA
4 GARCIA ARIAS LUIS FERNANDO ESTRADA GRANDE LAURO
5 IRIBE SANCHEZ ALICIA BORQUEZ VALENZUELA DANA GISSELLE
6 DIAZ ESCOBAR Y RUBALCABA GERMAN BARRAGAN FRANCO NORMA ANGELICA
7 BARRON SIERRA JOSE DIONISIO VALENCIA FRANCO JOSE
8 FLORES SANCHEZ RICARDO ROMO ROMERO MARITZA MANUELA
9 BARCENA SANCHEZ NELLY HERMINA ESTRELLA LOPEZ JOSE LUIS ALFREDO
10 GRANADOS LOPEZ JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ MANRIQUEZ HECTOR ADOLFO
11 PEREZ RODRIGUEZ JOSE GOMEZ ESQUIVEL ROSA ELENA
12 CAMPUZANO LOPEZ GABRIELA FIGUEROA ESTRADA EVANGELINA
13 GUTIERREZ MURILLO JOSE LUIS MARTINEZ ESTRELLA SUSANA ALICIA
14 MORENO NAVARRO JOAQUIN JAIME QUINTANA BARAJAS JOSE MANUEL
15 MONTAÑO PEREZ MIRNA OLIVIA TREVIÑO TEQUIDA MARIA DE JESUS
16 OLVERA BAÑALES NICOLAS GRANADOS GONZALEZ JESSICA GABRIELA
17 ESCOTO ESCOBEDO GUSTAVO ALIPIO REYES CERVANTES JOSE RUBEN
18 RAMOS AGUILAR VERONICA AVALOS VALLE FIDEL
19 GUTIERREZ MENDIVIL RODRIGO EDUARDO GONZALEZ CONTRERAS EDMUNDO
20 GOMEZ TORRES JOSE DE JESUS GOMEZ CECEÑA LAURA BEATRIZ
21 ZEPEDA SANCHEZ ANNETTE NOHEMI CHAVEZ VUELVAS ALMA YADIRA
22 MANCERA AGUILAR MA. DOLORES VEGA COVARRUBIAS RICARDO ALFONSO
23 CRUZ CASTILLO JAVIER ESTEBAN GONZALEZ REYES FEDERICO
24 GAYARDO AVALOS XOCHITL AVALOS VALLE AMADA
25 GRANADOS BARAJAS CESAR GUMERCINDO SALAZAR FIGUEROA BEATRIZ
26 GALLEGOS DE ANDA MARTIN ANDRADE AVILA JOSE LUIS
27 GOMEZ MEDINA ALFREDO MACHADO DOMINGUEZ ILDEFONSO
28 BOISSON PICHARDO RAQUEL MONDRAGON PEREDA HECTOR MANUEL
29 JIMENEZ FRAGOSO ALFREDO GARIN OLACHE JORGE ALBERTO
30 ZAMORA GONZALEZ JOSE JAIME CEJA CAMPOS TEODORO
31 PEREZ LOPEZ FERNANDO ZAMORA REED JORGE
32 MURILLO MEZA JOSE JESUS PEREZ MURILLO MARTIN ANTONIO
33 PARES SIERRA CARLOS MARTIN CHAVEZ LEON JUAN MANUEL
34 RAMIREZ ARENAS JESUS ABEL ROSALES CASTAÑEDA GUSTAVO

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 STANLEY ALBAITERO JOSEFINA DE LOURDES AGUILAR BARRERA LUIS RAFAEL
2 OLVERA VAZQUEZ PEDRO DE JESUS MERCADO AZCARGOTA CLAUDIA
3 RODRIGUEZ HERNANDEZ ALFREDO GUILLERMO OLIVO VICTOR DANIEL
4 SANTOS VAZQUEZ BAUDELIA PONCE RODRIGUEZ OLGA DE JESUS
5 LOPEZ GARCIA RODOLFO PINEDA VILLANUEVA JORGE
6 CERON SOTO ANDRES PEREZ MARTINEZ JOSE ANTONIO
7 ALVAREZ DE LA FUENTE FRANCISCO JAVIER CABRIELES MENDEZ ELOISA
8 PONCE MENDEZ MARIA RUTILA VEGA GARCIA MARTIN ALFREDO
9 FUENTES GARCIA ALFONSO MOLINA SANCHEZ MARIA TERESA
10 GODOY SANCHEZ CLAUDIA ADRIANA GARCIA MORAN MARIA LUISA
11 CASILLAS TORRES ALEJANDRO ORTEGA BAHENA EDWARDS GIOVANNI
12 MORENO CASILLAS SALVADOR PADILLA HERNANDEZ REYNA MARIA DEL ROSARIO
13 ZARZOSA GARZA JORGE ANDRES ACHEM RIVAS VIRGINIA
14 HERNANDEZ GARCIA DAMIAN ALBERTO HERNANDEZ MARTINEZ MA. ELENA
15 LOPEZ GONZALEZ GUILLERMO AGUILAR ESPEJEL SARA
16 VALERIO ARMENDARIZ JUAN MANUEL RIOS ALVAREZ JUDITH ELIZABETH
17 ARMENDARIZ RODRIGUEZ MA. ELENA ARIAS RANGEL RICARDO
18 AVILA ROJAS ESTELA GONZALEZ CARPIO GABRIELA
19 GOROSTIETA PEREZ CECILIA GUZMAN SALAS MAGDALENO
20 VAZQUEZ GALLEGOS NORMA GUADALUPE FERNANDEZ DE LA CRUZ MA. GUADALUPE
21 MARTINEZ TREVIÑO PEDRO FRANCISCO AMARO RANGEL MONSERRAT EDITH
22 CARRILLO LAREDO MARTHA LETICIA AGUILAR LIMON MA. SILVIA
23 MONTOYA PALACIOS LORENA RAMOS LOPEZ BRENDA
24 JIMENEZ RODRIGUEZ JOSE ALVARO HERNANDEZ RIVAS MA. ELENA
25 RODRIGUEZ OROZCO PATRICIA GUADALUPE RODRIGUEZ OROZCO JOSE DE JESUS
26 IBARRA MEDELLIN MANUEL BAUTISTA HERNANDEZ J. JESUS
27 BULAS CHAVEZ JAIME GENARO CARRANZA CADENA VICTOR HUGO
28 VILLAVICENCIO VENEGAS RICARDO MARCELO LLANAS JIMENEZ JUAN JESUS
29 CARDENAS GUAJARDO SONIA GUILLERMINA SALDAÑA HERNANDEZ JORGE FRANCISCO
30 VELAZQUEZ ALVARADO ELADIO MENDOZA YAÑEZ MARIA REINA
31 SANCHEZ SALAS MARIA DE LOURDES MORALES SIFUENTES JUAN MANUEL
32 AVILA SANCHEZ MARTHA NALLELY GONZALEZ ROMERO MARIA GUADALUPE

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 VARGAS RAMIREZ BERNARDO LOPEZ GUILLEN MARTIN CARALAMPIO
2 CELAYA GUERRA ESPERANZA REMENTERIA OROZCO GUADALUPE ENRIQUETA
3 MATTIELLO CANALES MANLIO ARTURO ROCA OSORIO CARLOS ALBERTO
4 ARAGON RAMIREZ ROSALIA JIMENEZ ALMARAZ JESUS
5 FELIX OSORIO MANUEL JESUS DOMINGUEZ TINTORE JOSE LUIS
6 HERNANDEZ GONZALEZ OSCAR MIGUEL HIDALGO BALDERA MANUEL
7 HERNANDEZ LOPEZ MATEO GOMEZ HERNANDEZ ANDRES
8 GARCIA MARTINEZ JOSE AMBROSIO GARCIA JIMENEZ PAULA
9 CEBALLOS TRUJEQUE ANA LILA BALDO SOLER ERIKA CAROLINA
10 AGUILAR ZEA JOSE GREGORIO RUIZ GAMBOA JOAQUIN
11 RONZON TEJEDA MARIA ILDA TEPO JUAREZ JOSE EUGENIO
12 MARTINEZ MARTINEZ RAFAEL LOPEZ SIERRA MARIA LUISA
13 RODRIGUEZ CASTILLO ALFREDO HAY YAM JOSE
14 GARCIA RODRIGUEZ OMAR VICHIQUI AVILA ALFREDO
15 MOLINA GUTIERREZ PATRICIA GUADALUPE ARROYO PERAZA RAMON ANTONIO
16 ROMERO ROMERO PEDRO ESPINOSA ALVARADO JESUS MIGUEL
17 GARRIDO CASTILLEJOS BORIS MANUEL PALMA VAZQUEZ JOSE DOLORES
18 TOLEDO DOMINGUEZ MAXIMINO SANTIAGO CEJAS FREDDY ALEJANDRO
19 AGUILAR HERNANDEZ RAUL GONZALEZ HERNANDEZ LUIS
20 DAMAS GUTIERREZ ROGELIO MARTINEZ PEREZ ANIBAL
21 HEREDIA HERRERA YGNACIO ALONSO JIMENEZ GOMEZ ANTONIO ALEJANDRO
22 MARTINEZ PEREZ LILIA DEL BARCO DE LOS SANTOS JESUS
23 MORGAN RODAS MIGDALIA CRUZ CORNELIO MARCO ANTONIO
24 HERNANDEZ HERNANDEZ MAXIMO CASTILLO CRUZ MARGARITO
25 RAMIREZ HINOJOSA RAMON ARNAL CABRERA GONZALO PAULO
26 MAYORAL PEREZ JOSE JOAQUIN TLACHY ANELL AVELINO
27 PALACIOS LOPEZ ZULAMITH ZUÑIGA MEZANO JEREMIAS
28 EK DZIB ANGELICA MARIA BALAM PEREZ JUAN CARLOS
29 SOLIS YUPIT NARDA BEATRIZ RAMON LOPEZ ALFONSO REY
30 SEBA TOTO EZEQUIEL MENDOZA PEÑA ANGEL SALVADOR
31 AGUILAR MEDINA MARIA DEL CARMEN CERON MOLINA RAUL ALBERTO

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 CALDERON DOMINGUEZ GUILLERMO HERNANDEZ MEJIA ISAAC
2 FERNANDEZ BARAJAS SILVESTRE VILLEGAS RIVERA MAURICIO
3 JIMENEZ RICOY ARACELI SOSA GONZALEZ MIGUEL
4 ESCAMILLA MEDINA GERARDO SAMPERIO JARDINEZ CUAUHTEMOC
5 ROQUEÑI LEAL MARIA DE LOURDES PONCE TAPIA MARIA DEL CARMEN
6 XOLALTENCO TLALPA JORGE MANUEL CORTERO ROMERO PERFECTA MANUELA
7 MORALES MAGAÑA EDUARDO HERNANDEZ SOSA CLAUDIA ANGELICA
8 CUEVAS BUSTOS NAYELI AMELIA BLANCO BUSTOS MARIA ESTHER
9 JIMENEZ CASTILLO JOSE MIGUEL MARTINEZ AGUILAR JUAN
10 VALDEZ TOVAR VICTOR MANUEL CRUZ FLORES LEONCIO
11 SANCHEZ PEREZ XAVIER ALFONSO CARRO CARREON MA. CONCEPCION
12 CRUZ TAPIA CLAUDIA ESTELA CRUZ GARCIA ALEJANDRO
13 LUPIAN GOMEZ JOSEFINA MONTESINOS CORONA MARIA LUISA
14 CASTRO CORDOVA MA. TERESA CRUZ TAPIA CARLOS IGNACIO
15 MALDONADO XOCHITIOTZI ODILON HERNANDEZ SALAS ALEJANDRO
16 ROSAS MOLINA IRMA ESTHER MARTINEZ GARCIA LAZARO CRUZ
17 MUNDO CRUZ MARIA ALICIA GONZALEZ CAMACHO SAMANTHA ESMERALDA
18 SILVA GUTIERREZ GUADALUPE SILVIA MARQUEZ SANCHEZ MARIA MAGDALENA
19 TRONCOSO ESPINOSA FRANCISCO ZENON LOPEZ CASTAÑEDA FELIPE EDMUNDO
20 FLORES GARCIA MANUEL GARCIA REYES BERNARDO
21 JIMENEZ VAZQUEZ SERGIO MONTERROSAS MEDRANO JAVIER
22 AGUILAR ALVAREZ JOSE DE LOS ANGELES ALFREDO CRUZ TAPIA MARIA MARGARITA
23 GARCIA MUÑOZ CIRILO GARCIA GARRIDO ROSIRINA
24 JIMAREZ HUERTA AURORA LEONOR SANCHEZ PEREZ JAIME
25 CORTEZ CANIZO ELIZABETH CORTES CANIZO NANCY
26 LOPEZ NAVARRETE J. TRINIDAD CRUZ RODRIGUEZ ODILON
27 MARTINEZ FERNANDEZ FERNANDO GARCIA JIMENEZ EVENCIO
28 ROQUEÑI LEAL ARMANDO CASILLAS AYALA LUIS MIGUEL
29 ANDRADE OLEA ALEJANDRO CONTRERAS VILLA JOSE LUIS
30 AVILA HERNANDEZ JOSE LUIS CENOBIO INFANTE CRUZ MARGARITO
31 FLORES MARQUEZ ANTULIO DIAZ LOPEZ JOEL
32 SANCHEZ MICHACA AURORA ADRIANA VAZQUEZ CORTES CESAR ANGEL
33 RUIZ AMADOR RODOLFO GONZALEZ PALACIOS ROBERTO JESUS
34 TECPA GONZALEZ LUCIA SANCHEZ PEREZ MARTIN
35 VASQUEZ PLUMA BEATRIZ SEVILLA PEREZ GENARO
36 MORALES VELAZQUEZ ANGELICA ORTIZ CHAVEZ EMILIO
37 MORALES VELAZQUEZ GUILLERMINA MENDOZA AGUIRRE CLAUDIA YUNUEN

QUINTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 LUPIAN MEJIA FRANCISCO GARCIA BARRERA OLIVER
2 VARGAS ALCALA AGUSTIN LIBRADO ALCALA GABINO
3 RENTERIA GONZALEZ MARIA DE LOS ANGELES BARRIGA FARIAS BIBIANA ANDREA
4 ARCIGA PEDRAZA NICOLAS PINEDA AGUIRRE RUBEN
5 ARAUJO PALACIOS MARICELA GONZALEZ SUASTEGUI JOSE LUIS
6 ARCE FERNANDEZ ALVARO MARTINEZ TORRES PATRICIA
7 AYALA ESPINOZA GABRIELA CANCHE CORIA ANDRES
8 CERVANTES ELVIRA JUAN MANUEL ANGELES VEGA CEYRA NANCY
9 HERNANDEZ SANCHEZ JUAN MANUEL MENDOZA CARABEZ PEDRO
10 GIL MERCADO MARIA DEL ROCIO FUENTES RUEDA ELOY
11 RUBIO HERRERA PABLO TINOCO MENDEZ CESAR DAVID
12 DE ANDA DEL RIO ROSARIO SOTO ESPINO HUGO
13 MENDOZA ROSAS MARIA TERESA TORRES FABIAN NURIA
14 AVILA QUEVEDO ANGEL SOTO VALDES GRACIELA
15 CARDONA GARCIA JOSE CARLOS VAZQUEZ CUEVAS LAURA ELENA
16 CEJA GUERRA JOSE LUIS GALLARDO GUERRERO HUMBERTO
17 DIAZ FLORES JORGE BERNARDINO FUENTES RUEDA MARINA
18 TORRES TRUJILLO JESUS MACIAS ALVAREZ EULALIO
19 ZAVALA AGUILAR ELPIDIA VAZQUEZ SOSA LEODEGARIO
20 HERNANDEZ SANTANDER HUGO CORTEZ NIETO MARIA ASUSENA
21 SALGADO MONTENEGRO MARIELA RAMIREZ REYES ARACELI
22 VALERA JACOBO EULOGIO RUEDA PACHECO PEDRO
23 NIETO PEREZ JOSE ANTONIO VALDES PINO JOSE LUIS
24 SUAREZ HERNANDEZ MARIA GUADALUPE ELIZALDE CUEVAS MARTHA
25 VILLEGAS FIGUEROA ERICK IVAN VAZQUEZ CONTRERAS EDUARDO
26 GONZALEZ GONZALEZ NOE FERNANDO DIAZ TOME JOSE VENANCIO
27 MEDELLIN CASTILLO MARIA CONCEPCION SANCHES HIDALGO MATILDE
28 GUADARRAMA BASILIO ZEFERINO GONZALEZ GONZALEZ JULIA
29 PEREZ RIVERA ARTURO CARDENAS SUAREZ ELIZABETH
30 CORTES NIETO GABRIEL CORTEZ NUÑO DARIO
31 ROJAS ARREGUIN EDGAR NIK AREVALO BARAJAS JAIME ISMAEL
32 SAENZ GARCIA MARTHA ROSA MAGAÑA SANCHEZ RICARDO
33 VELAZQUEZ ALCALA MICAELA SANCHEZ ROJAS ALICIA

LISTA DE CANDIDATURAS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL DE MEXICO POSIBLE

PRIMERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 MORFIN OTERO MARIA GUADALUPE CASTILLO RAMIREZ JUAN DIEGO
2 MEJIA SOLORIO MAXIMO MARQUEZ GILETA MARIA DE LOS ANGELES
3 WHEATLEY FERNANDEZ JORGE LEONEL CERVANTES LEGASPI MAYRA SUJEY
4 LOPEZ MUÑOZ DIANA BELTRAN CASILLAS ROSA ELENA
5 MERCADO CASTRO DORA PATRICIA NUÑEZ ROMAN PATRICIA
6 ESQUERRA ARAGON ENGELBERTO RAMIREZ BARAJAS MIGUEL ANGEL
7 MORENO SOTO ARMANDO LOPEZ CORRO LUIS CARLOS
8 MALTOS GARZA REBECA LIMONES VIDRIO JOSE MANUEL
9 LOPEZ MEJIA MAX VICTOR ORTIZ VILLALOBOS RODOLFO
10 MARTINEZ DE LA TORRE CARLOS ANGEL HERNANDEZ MA. DE LA LUZ
11 AVALOS VALDEZ FERNANDO RODRIGUEZ HERNANDEZ IRMA RUTH
12 GARCIA MEZA ENRIQUE ------- AZPEITIA J. LUZ MANUEL
13 PATLAN RODRIGUEZ ANA MARIA AZPEITIA ANGEL OSCAR
14 PICHARDO SEGOVIANO MARIA DEL ROSARIO RAMIREZ MUÑIZ JUAN ANGEL
15 IÑIGUEZ SANCHEZ DAVID MAGAÑA CERVANTES JOSE MIGUEL
16 SANDOVAL PULIDO JOSE ALBERTO RIVERA ACOSTA MA. DE LA LUZ
17 MACIEL RAMIREZ BLANCA LILIANA MUNGUIA SUAREZ FELIPE
18 ZAMARRIPA GONZALEZ MARIA VERONICA CABALLERO MACIAS MARTIN
19 RENTERIA GRANADOS MA. EBELIA SALINAS GOMEZ CARLOS JAIME
20 MACIAS MARTINEZ MA. JESUS LEON GARIBAY MA. ESTELA
21 RETES GIL ANTONIO ALEJANDRO GONZALEZ MARTINEZ MARIA CRISTINA
22 ----------- GARCIA GUTIERREZ BERTHA GUZMAN FLORES MARISOL
23 ESTRADA TAMAYO MA. DEL CARMEN RUIZ VICTORIANO MARIA ELIA
24 DE ANDA RAMIREZ EDUARDO ALONSO NAVARRO JIMENEZ BERTHA ALICIA
25 GONZALEZ MORELIA CARLOS ARTURO ------------ HERNANDEZ MA. BRISELA
26 SEGOVIANO Y AGUILAR JUAN PAULINO MEDINA MARTINEZ NICOLAS
27 GUZMAN ALVAREZ REYNALDA OLMOS PALAFOX MARIA JESUS
28 HERNANDEZ GUERRERO GUADALUPE RODRIGUEZ HERNANDEZ LUZ MARIA
29 CRUZ SANCHEZ JOSE LUIS NAVA PEREZ MARIA DEL CARMEN
30 PEREZ JANTES JUAN BRIZUELA GUDIÑO DINORA TERESA
31 ------- RUIZ PABLO REYNOSO RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE
32 PUGA PULIDO JUAN MIGUEL RUIZ BARRETO MARIA JESUS
33 DE LA MORA FARIAS LUIS ENRIQUE LOPEZ MEJIA FELIPE DE JESUS

SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 FUENTES MOLINAR OLAC CORTES MARMOLEJO CAROLINA
2 REYES GONZALEZ EVA ARACELI FLORES CHAPA VIRGILIO
3 FAZ MORA JOSE MARTIN FERNANDO RIVAS PEREZ ALVARO JESUS
4 SANCHEZ ESPARZA LEOBARDO CANTU LOZANO LEONEL ERNESTO
5 RODRIGUEZ LOPEZ VERONICA VILLALPANDO ESTAVILLO CARLOS EUGENIO
6 TORRES MANCILLA LAURA LIZBETH SANCHEZ CHAVEZ LEODEGARIO SALVADOR
7 SALAZAR RULE WIILFRIDO ISAMI APPENDINI CARRERA MANUEL
8 HERMIDA MONTAÑO ADRIANA RODRIGUEZ RUVALCABA HORTENCIA
9 ARVIZU RIVAS AIDA MARINA LUJAN RAMIREZ PERLA YANETH
10 RODRIGUEZ VAZQUEZ ARTURO GUILLEMAUD MEDELLIN VEGA LEOPOLDO
11 HERNANDEZ SOTO JOSE GILBERTO RODRIGUEZ LOPEZ MARTIN
12 ----- FLORES SAUL ALEJANDRO RIVAS BURCIAGA ADELAIDA
13 VEGA MENDOZA JOSE DOLORES GUSTAVO MEDELLIN VEGA BENIGNO
14 TURRIZA ZAPATA ORQUIDEA GUADALUPE CERVANTES SIUROB SALVADOR
15 PASILLAS PINEDA ENRIQUE FRANCISCO GONZALEZ RAMIREZ ROGELIO
16 MARTINEZ CRUZ GUILLERMINA RAMIREZ MARTINEZ JONATHAN ABDIEL
17 VEGA SUAREZ M. ROSA TERESA MORALES ALVAREZ LAURA
18 ORTIZ RODRIGUEZ MARIA DE LA LUZ CHAVEZ TORRES JORGE LUIS
19 LOPEZ GANDARA SILVIA MARGARITA RODRIGUEZ GAMEZ ARTURO
20 ALONSO SOSA MARIA LUCINA MOLINA FLORES HECTOR AARON
21 FERNANDEZ HAGGAR MARIA ELENA PADILLA SAUCEDO AGUSTIN
22 LOPEZ DE LA ROSA DORA TERESA AGUIÑAGA ALCALA JORGE ANTONIO
23 VILLANUEVA ALVAREZ DARIO MEDINA LUCIO ANDRES
24 SALAZAR RULE VERONICA KIO CASTREJON DE LA FUENTE JESUS
25 CASTREJON ORTIZ MARIA DE JESUS DE LA TORRE GONZALEZ RIGOBERTO
26 MUÑOZ CORRAL MARIA TERESA MEDINA LUCIO LUZ MARIA
27 LARA FELIPE REBECA MARIA MEDELLIN VEGA MARIA DE JESUS
28 HERNANDEZ MEDINA MARIA ISIDRA GUTIERREZ RODRIGUEZ JORGE
29 CASTILLO LARA RAUL ANTONIO GONZALEZ LEAL JOSE ALEJANDRO
30 MEDELLIN VEGA SONIA DE LEON AGUIRRE ELSA
31 MONTES RAMIREZ SARA RAFAELA LOPEZ RIVAS ROSAMARTA
32 QUIROZ PITA JUAN MANUEL RODRIGUEZ GALLEGOS FRANCISCO
33 VEGA MARTINEZ MIRYAM DE LA TORRE AVILA GUSTAVO
34 PACHECO CORTEZ ZEFERINO MUZQUIZ MUÑOZ RAUL
35 PACHECO DELGADO JUAN ELI VALADEZ MARQUEZ LAURA DE JESUS
36 LIMONES CASTRUITA ELVA AGUILAR LUNA MARIA

TERCERA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 DALTON PALOMO MARIA MARGARITA PEREZ MARTINEZ JAIME
2 GOMEZ REGALADO AMARANTA MENESES VELAZQUEZ MARINA GUADALUPE
3 RODRIGUEZ BADILLO MARIA DE LOURDES BAQUEIRO HEREDIA JUAN LUIS
4 KRAMSKY ESPINOSA ELENA DEL CARMEN BURELO MELGAR MARIA ENRIQUETA
5 ROMERO VADILLO JORGE JAVIER GARCIA CRUZ FLORENTINO SILVERIO
6 FABIAN HERNANDEZ ISALIA SIMBRON MENDEZ JUAN
7 MOGUEL ESPINOSA SILVIA PILAR ZARATE CASTILLO NANCY
8 CHI Y COO VICTORIANO MARTINEZ PEREZ ILDEFONSO ELIEBENEZER
9 ARMIJO CANTO NATALIA CORREA CONTRERAS VARDI HERNAN
10 GARCIA AVILA TERESA LOPEZ NOLASCO ROSA MARIA
11 SANSORES LOPEZ SAMMY LABASTIDA CONTRERAS GUSTAVO EDWIN
12 SANSORES LOPEZ MONICA EMILIA SIERRA LOPEZ JUAN CARLOS
13 OROZCO ORTIZ RACIEL OROZCO PADILLA IRMA CONCEPCION
14 SOSA CAUICH NEYDA DEL CARMEN GONZALEZ NOVELO ALEJANDRO ISRAEL
15 MONTIEL CAÑEDO ANA ISABEL DIAZ QUEZADA SERGIO
16 CORDOVA MONTERO ERICKA PATRICIA SANCHEZ SERRANO RAFAEL
17 ELIZONDO ROA CLAUDIA MORENO BAÑUELOS MARTIN
18 CRUZ HERNANDEZ MARIA ISABEL ------ RODRIGUEZ ELBA DEL SOCORRO
19 FERNANDEZ PEREZ JOEL ANTONIO FONSECA ESPINOSA CARLOS SEBASTIAN
20 BRAVO MARTINEZ PEDRO JOSE CANTU CALDERON ANA MARIA
21 ESCANDON RODRIGUEZ SOCORRO GOMEZ DELGADO NEDELKA DEL CARMEN
22 VASQUEZ DE LA TORRE VERONICA ALTAGRACIA ARELLANO MARTINEZ JUAN PABLO
23 ALDANA AYALA FRANCISCO NOE CALVA CRUZ LEOPOLDO
24 SOLIS RAMOS ROMAN ZETINA AYUSO BELGICA DOLORES
25 VELAZQUEZ GALINDO UVER EMIR MONTESINOS KRAMSKY BERTHA ELENA
26 HERNANDEZ MANZANARES MARIA ANTONIA PEREZ CONSTANTINO ARAON DEL SOCORRO
27 ECHEVARRIA GONZALEZ FRANCISCA BASULTO ENRIQUEZ YARA
28 PENICHE QUINTAL NORKA AMPARO CANUL MARCIAL HIPOLITO
29 VELAZQUEZ CABRERA ISELA PEREZ CONSTANTINO VENTURINO SATURNINO
30 BENITEZ RODRIGUEZ JORGE PEREA CALDELAS MARIA LUISA
31 GOMEZ RESENDEZ TILA DEL CARMEN VICENTE PEREZ ROBERTO
32 SOLIS CELIS NELLY DEL CARMEN DE LEON GALVAN ISIDORA ONDINA

CUARTA CIRCUNSCRIPCION

No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 AGUAYO QUEZADA SERGIO MARTINEZ MORUA NICOLASA
2 BUENDIA HEGEWISCH JOSE LUIS FOSADO ALARCON ALEJANDRA
3 SANCHEZ RIVERA MA. DEL PILAR ZARAGOZA LUNA SAMANTA NORMA
4 CASTILLO JUAREZ HECTOR RAYA YEDRA GONZALO
5 TOLEDO MANZUR CARLOS ARTURO ------ AGUILAR YASMINE GUADALUPE
6 SCHERER CASTILLO CLARA SANTIAGO HERNANDEZ CELESTINO
7 BARQUERA GARCIA MARCO ANTONIO OVIEDO CAMACHO NANCY GUADALUPE
8 MALDONADO GALLEGOS AUSTREBERTA CEDILLO ALVAREZ CUAUHTEMOC VISENTE
9 GARCIA Y SUAREZ JOSE CARLOS EDUARDO CRUZ ISLAS JUAN ANTONIO
10 CUENCA HEREDIA ENRIQUE AURRECOECHEA HERNANDEZ JAIME RODOLFO AGUSTIN
11 SCHÑADOWER Y BARAN ISAAC CASANOVA PADILLA MARIA ESTHER
12 QUINTERO MOSQUEDA SALVADOR RAYA YEDRA JUAN CARLOS
13 ROBLES MALOOF JESUS ROBERTO ------- ANAYA ZARCO JUAN PABLO
14 SANCHEZ ENRIQUEZ RAFAEL CALLES MARTINEZ ALICIA DANELIA
15 TARDELLI RHOMEMUT MARCO PRIEGO CERON GEORGINA
16 DURAN ROCHA MARIANA VAZQUEZ PERALTA LILIAM ARACELI
17 GAMA MARTINEZ ADOLFO ROMAN MONTES SOFIA
18 PEREZ CHAVEZ MARIA DE LOURDES LUNA TORRES MARIA DE LOS ANGELES
19 CARDONA RUIZ JOSE LUIS JAIMES RODRIGUEZ MINERVA
20 IBAÑEZ ZEPEDA VIRGINIA TOLEDANO CAMACHO RICARDO
21 RODRIGUEZ ZUÑIGA GRACIELA GARCIA HERNANDEZ ALDE
22 MARTINEZ RICO BLANCA ESTELA LOPEZ MARIN BETZABEL
23 ZARAGOZA LUNA ALEJANDRO MARCOS ZARAGOZA LUNA IVAN ODIN
24 ELTON ALVARADO OSCAR PEREZ OSORIO GABRIEL
25 HERNANDEZ SANTOYO HANS CARMONA LOBO JOSE ANTONIO
26 GONZALEZ CALDERON SANDRA VALLEJO CHAVEZ ENRIQUE
27 JUAREZ FLORES MARIA MERCEDES FOSADO ALARCON SANDRA PAULINA
28 ZEPEDA TENORIO DIANA JAZMIN MORENO RAMIREZ ELDA
29 FLORES PEREZ LUANI ZABDIZARET MARTINEZ GUADARRAMA ALICIA ARACELI
30 RODRIGUEZ HERNANDEZ EFREN CUAHUTEMOC SANCHEZ TORRES MANUEL
31 PEREZ CHAVEZ MAURICIO AHUIZOTL OTERO AGUILAR FABIAN ANDRES
32 RUIZ RUIZ JOSE PRIETO GARCIA LUISA PATRICIA
33 JIMENEZ RAMIREZ MAXIMO PRIEGO CERON LAURA
34 JAIMES RODRIGUEZ BEATRIZ ADRIANA PERALTA PEREZ ALEJANDRINA
35 DURAN SOTO MARIA ELENA MARTINEZ MEJIA CONTLA GERARDO

QUINTA CIRCUNSCRIPCION


No. DE LISTA PROPIETARIO SUPLENTE
1 CONDE RODRIGUEZ ELSA DE GUADALUPE POBLANO SANCHEZ ERIKA
2 CARBAJAL CERVANTES RUBEN CARBAJAL MARTINEZ DAVID
3 MONTES DE OCA SANCHEZ VICTOR MANUEL ESCOBAR GONZAGA BENITO
4 OJEDA RIVERA ROSA ICELA ALCOCER JIMENEZ VIANEY
5 CUEVAS ORTIZ LYDIA DAPTNHE ZUÑIGA BRAVO FEDERICO GERARDO
6 MONTAÑO MORA FRANCISCO GUERRERO GONZALEZ NICOLAS
7 CORREA ARRONIZ CARLOS ALBERTO RAMIREZ BARRAGAN LUIS ENRIQUE
8 MARTIN ARRIETA CORINNE JUAREZ BAUTISTA JOSE ALFREDO
9 GUZMAN PINTOR JOEL HECTOR NAVA MIRELES ABNER JAIR
10 OLVERA DOMINGUEZ MARIA LETICIA ALARCON OSEGUERA ATZIMBA VIANNEY
11 GAMIÑO VARGAS MARIA AUXILIO ZAVALA GONZALEZ PALMIRA
12 %
En el documento que usted está visualizando puede haber texto, caracteres u objetos que no se muestren debido a la conversión a formato HTML, por lo que le recomendamos tomar siempre como referencia la imagen digitalizada del DOF o el archivo PDF de la edición.
 


CONSULTA POR FECHA
Do Lu Ma Mi Ju Vi
crear usuario Crear Usuario
busqueda avanzada Búsqueda Avanzada
novedades Novedades
top notas Top Notas
tramites Normas Oficiales
suscripcion Suscripción
quejas y sugerencias Quejas y Sugerencias
copia Obtener Copia del DOF
Publicaciones relevantes Publicaciones Relevantes
versif. copia Verificar Copia del DOF
enlaces relevantes Enlaces Relevantes
Contacto Contáctenos
filtros rss Filtros RSS
historia Historia del Diario Oficial
estadisticas Estadísticas
estadisticas Vacantes en Gobierno
estadisticas Ex-trabajadores Migratorios
La traducción es automática y puede contener errores o inconsistencias
INDICADORES
Tipo de Cambio y Tasas al 19/11/2018

UDIS
6.151779

Ver más
ENCUESTAS

¿Le gustó la nueva imagen de la página web del Diario Oficial de la Federación?

 

0.514386001208453418.gif 0.035783001208452443.gif 0.110712001508857610.jpg 0.192286001221699769.jpg 0.821786001312920061.gif 0.475545001508857915.jpg 0.767714001508856796.jpg
Diario Oficial de la Federación

Río Amazonas No. 62, Col. Cuauhtémoc, C.P 06500, Ciudad de México
Tel. (55) 5093-3200, donde podrá acceder a nuestro menú de servicios
Correo electrónico: dof@segob.gob.mx
Dirección electrónica: www.dof.gob.mx

113

AVISO LEGAL | ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2016