alerta Si el documento se presenta incompleto en el margen derecho, es que contiene tablas que rebasan el ancho predeterminado. Si es el caso, haga click aquí para visualizarlo correctamente.
 
DOF: 05/06/2009
ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, respecto al cumplimiento a los puntos séptimo, octavo, noveno y décimo del Acuerdo de dicho Organo Máximo de Dirección, por el que, en ejercicio de la facultad supletoria, se registran las cand

ACUERDO del Consejo General del Instituto Federal Electoral, respecto al cumplimiento a los puntos séptimo, octavo, noveno y décimo del Acuerdo de dicho Organo Máximo de Dirección, por el que, en ejercicio de la facultad supletoria, se registran las candidaturas a diputados al Congreso de la Unión por el Principio de Mayoría Relativa, presentadas por los partidos políticos nacionales: Acción Nacional, Revolucionario Institucional, de la Revolución Democrática, Verde Ecologista de México, Nueva Alianza y Socialdemócrata, así como por las coaliciones Primero México y Salvemos a México, y las candidaturas a diputados por el Principio de Representación Proporcional presentadas por dichos partidos, por el Partido del Trabajo y Convergencia, con el fin de participar en el Proceso Electoral Federal 2008-2009.

Al margen un sello con el Escudo Nacional, que dice: Estados Unidos Mexicanos.- Instituto Federal Electoral.- Consejo General.- CG176/2009.

ACUERDO DEL CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO FEDERAL ELECTORAL, RESPECTO AL CUMPLIMIENTO A LOS PUNTOS SEPTIMO, OCTAVO, NOVENO Y DECIMO DEL ACUERDO DE DICHO ORGANO MAXIMO DE DIRECCION, POR EL QUE, EN EJERCICIO DE LA FACULTAD SUPLETORIA, SE REGISTRAN LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL PRINCIPIO DE MAYORIA RELATIVA, PRESENTADAS POR LOS PARTIDOS POLITICOS NACIONALES: ACCION NACIONAL, REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL, DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA, VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO, NUEVA ALIANZA Y SOCIALDEMOCRATA, ASI COMO POR LAS COALICIONES "PRIMERO MEXICO" Y "SALVEMOS A MEXICO", Y LAS CANDIDATURAS A DIPUTADOS POR EL PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL PRESENTADAS POR DICHOS PARTIDOS, POR EL PARTIDO DEL TRABAJO Y CONVERGENCIA, CON EL FIN DE PARTICIPAR EN EL PROCESO ELECTORAL FEDERAL 2008-2009.
ANTECEDENTES
I.     Con fecha dos de mayo de dos mil nueve, el Consejo General del Instituto Federal Electoral, en sesión especial, aprobó el registro de las candidaturas a diputados tanto de mayoría relativa como de representación proporcional que cumplieron con los requisitos establecidos en la normatividad aplicable.
II.     En el acuerdo respectivo se determinó, entre otros, lo siguiente:
"SEPTIMO.- Se otorga a los partidos políticos nacionales de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México y Convergencia, un plazo de cuarenta y ocho horas contado a partir de la notificación del presente Acuerdo, para que rectifiquen las solicitudes de registro de las candidaturas correspondientes a las circunscripciones señaladas en el considerando 26 del presente Acuerdo, apercibidos de que en caso de no hacerlo se les hará una amonestación pública.
OCTAVO.- Queda a salvo el derecho de la Coalición Salvemos a México para que sustituya a los ciudadanos señalados y dentro del plazo establecido en el considerando 20 del presente Acuerdo.
NOVENO.- Se instruye al Secretario del Consejo General para que con fundamento en lo dispuesto por el artículo 225, párrafo 3 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales requiera al partido político nacional denominado Convergencia a fin de que en un plazo de cuarenta y ocho horas informe a esta autoridad las candidaturas o fórmulas que deban excluirse de sus listas.
DECIMO.- Se otorga un plazo improrrogable de veinticuatro horas a los partidos políticos señalados en el considerando 29 del presente Acuerdo a fin de que rectifiquen las solicitudes de registro a que el mismo se refiere o presenten la correspondiente solicitud de sustitución, apercibidos de que en caso de no hacerlo se procederá a la cancelación de las candidaturas respectivas."
III.    Con fecha primero de mayo del presente año, la H. Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, en los Juicios para la Protección de los Derechos Político Electorales del Ciudadano, identificados con los números de expediente SUP-JDC-462/2009 y SUP-JDC-464/2009, señaló:
"(...) Asimismo, se vincula al Instituto Federal Electoral al cumplimiento de esta ejecutoria, para lo cual, deberá abstenerse de registrar como candidato a Oscar Cantón Zetina, o en caso de que ya lo hubiera hecho, deberá quedar sin efecto, para que el partido político esté en libertad de disponer de ese lugar, en cuyo caso, el Consejo General deberá admitir la solicitud de registro que, en su caso, llegare a formularse, a
pesar de que se presente fuera del plazo legalmente previsto, pues se tratará del cumplimiento de la presente ejecutoria (...)"
IV.   Con fecha dos de mayo de dos mil nueve, Nueva Alianza realizó la sustitución de la candidatura propietaria correspondiente al Distrito 06 del Estado de Guanajuato que se encontraba duplicada.
V.    Mediante escrito de fecha cuatro de mayo de dos mil nueve, el Partido Verde Ecologista de México, realizó la sustitución respecto de la duplicidad encontrada por lo que hace a la C. Galaviz Tinajero Diana Elizabeth, así como la rectificación de las listas de candidatos a diputados por el principio de representación proporcional.
VI.   Mediante escrito de fecha cinco de mayo del presente año, el Partido del Trabajo, realizó la sustitución de la candidatura del C. Mateos Benítez David, respecto del número de lista 20 de la tercera circunscripción electoral, así como la rectificación de la lista correspondiente a la cuarta circunscripción plurinominal.
VII.   Con fechas seis y siete de mayo del año en curso, mediante oficios RHE 421/09 y RHE-422/09, el Partido de la Revolución Democrática, realizó la sustitución del C. Rosas Quintanilla José Salvador, como candidato suplente del número de lista cinco de la segunda circunscripción, y dio cumplimiento a lo ordenado por este Consejo General, en cuanto a la integración de los segmentos de sus listas de representación proporcional.
VIII.  Mediante oficio número SCG/816/09, de fecha seis de mayo del año en curso, el Secretario del Consejo General de este Instituto, requirió a Convergencia para que en un plazo de cuarenta y ocho horas, contado a partir de la notificación del mismo, informara a esta autoridad electoral las candidaturas o las fórmulas que debían excluirse de sus listas, hasta ajustar el límite de candidaturas simultáneas permitidas por la ley.
IX.   A través del escrito de fecha seis de mayo de dos mil nueve, Convergencia realizó la sustitución del C. Mayorquin Carrillo Nayar, como candidato suplente en el número de lista 16 de la primera circunscripción electoral plurinominal, así como la rectificación de la lista correspondiente a la segunda circunscripción electoral, y señaló las candidaturas que debían excluirse de sus listas a efecto de dar cumplimiento al artículo 8, párrafo 2 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales.
X.    Con fecha seis de mayo de dos mil nueve, mediante oficio UF/1494/2009, el C.P. C. Alfredo Cristalinas Kaulitz, Director General de la Unidad de Fiscalización de los Recursos de los Partidos Políticos de este Instituto, hizo del conocimiento del Presidente de este Consejo General, que los CC. Porfirio Agustín Cadena, Elizabeth Nava Hernández y Joaquín Pluma Morales, sí presentaron su informe de precampaña.
XI.   El día siete de mayo de dos mil nueve, el Partido de la Revolución Democrática solicitó la sustitución del C. Cantón Zetina Oscar, como candidato propietario en el número de lista cuatro de la tercera circunscripción electoral plurinominal.
CONSIDERANDO
1.     Que de acuerdo con el artículo 41, párrafo segundo, base V, de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos, en relación con los numerales 104, párrafo 1; y 105, párrafo 2, ambos del Código de la materia, el Instituto Federal Electoral es un organismo público autónomo, cuya función estatal es la organización de las elecciones federales y en la que tiene como principios rectores la certeza, legalidad, independencia, imparcialidad y objetividad.
2.     Que conforme a lo establecido por el artículo 41, párrafo segundo, base I de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; y los numerales 36, párrafo 1, inciso d); 93, párrafo 2; y 218 párrafo 1, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, es derecho exclusivo de los partidos políticos y, para este Proceso Electoral Federal, de las coaliciones formadas por ellos, el registrar candidatos a cargos de elección popular.
3.     Que el artículo 118, párrafo 1, inciso h), del Código Electoral determina como atribución del Consejo General: "[...] Vigilar que las actividades de los partidos políticos nacionales y las agrupaciones políticas se desarrollen con apego a este Código y cumplan con las obligaciones a que están sujetos [...]".
 
4.     Que en el considerando 20 del Acuerdo CG173/2009, emitido por este Consejo General, se señaló que los CC. Pluma Morales Joaquín, Nava Hernández Elizabeth, y Agustín Cadena Porfirio, candidatos propietarios a diputados por el principio de mayoría relativa, postulados por la Coalición Salvemos a México, para los Distritos 02 de Tlaxcala, México 30, y México 32, respectivamente, omitieron la presentación de su informe de gastos de precampaña, por lo que al ubicarse en el supuesto a que se refiere el artículo 214, párrafo 3, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, no se presentaron para su registro ante este Consejo General, las fórmulas encabezadas por dichos ciudadanos.
       Sin embargo, del oficio número UF/1494/2009, de fecha seis de mayo del presente año, suscrito por el C.P. C. Alfredo Cristalinas Kaulitz, Director General de la Unidad de Fiscalización de los Recursos de los Partidos Políticos de este Instituto, se desprende que en el caso de los CC. Nava Hernández Elizabeth, y Agustín Cadena Porfirio, quienes habían sido registrados como precandidatos del Partido del Trabajo, presentaron su informe de gastos de precampaña ante Convergencia, partido al que pertenecen originariamente y en cuyo grupo parlamentario quedarán comprendidos en caso de resultar electos. Asimismo, se concluye que respecto al C. Pluma Morales Joaquín, su informe fue presentado en tiempo y forma por el ciudadano ante la instancia partidista competente; no obstante, el partido omitió su remisión a este Instituto.
       En consecuencia, al quedar aclarado que dichos ciudadanos dieron cumplimiento a la obligación de presentar su informe de gastos de precampaña, resulta procedente su registro como candidatos a diputados por el principio de mayoría relativa, postulados por la coalición "Salvemos a México".
5.     Que en el considerando 26 del referido Acuerdo CG173/2009 de este Consejo General, se señaló que los segmentos de las listas de candidaturas de representación proporcional presentadas por los partidos políticos de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México y Convergencia, no se integraron conforme a lo dispuesto por el artículo 220 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, por lo que con fundamento en lo dispuesto por el artículo 221, párrafo 1 de dicho Código, en el resolutivo séptimo del referido Acuerdo se otorgó a los mencionados partidos políticos, un plazo de cuarenta y ocho horas, para que rectificaran las solicitudes de registro de las candidaturas correspondientes a fin de ajustarlas a lo establecido por la ley.
       Al respecto, todos los partidos políticos mencionados dieron cumplimiento en tiempo y forma, motivo por el cual, se presentan para su registro las listas correspondientes a las cinco circunscripciones electorales plurinominales.
6.     Que en el considerando 28 del citado Acuerdo CG173/2009, se señaló que Convergencia registró simultáneamente más de sesenta candidatos a Diputados Federales por ambos principios, por lo que, en el punto noveno de dicho Acuerdo, se instruyó al Secretario del Consejo General para que, con fundamento en lo dispuesto por el artículo 225, párrafo 3, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, requiriera al partido para que en un plazo de cuarenta y ocho horas informara a la autoridad las candidaturas o fórmulas que debían excluirse de sus listas.
       Sobre el particular, Convergencia señaló a esta autoridad las candidaturas que debían excluirse de sus listas, dando cumplimiento a lo solicitado.
7.     Que en el considerando 29 del Acuerdo CG173/2009, se enlistaron los candidatos que se encontraban postulados por más de un partido político o coalición, o más de una ocasión por cada principio, y en el punto décimo de dicho Acuerdo, se otorgó a los partidos políticos y coaliciones un plazo de veinticuatro horas para rectificar las solicitudes de registro respectivas.
       Es el caso que todos los partidos políticos y coaliciones dieron cumplimiento a lo ordenado por esta autoridad electoral.
8.     Que las solicitudes de los partidos de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Convergencia, Nueva Alianza, así como de la coalición denominada "Salvemos a México", motivo del presente acuerdo, se acompañaron de la información y documentación a que se refiere el artículo 224, párrafos 1, 2 y 3, del código de la materia, por lo que se dio cabal cumplimiento a dicho precepto legal, así como a lo señalado en el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables
para el registro de candidaturas ante los Consejos del Instituto Federal Electoral, emitido por el Consejo General en su sesión de fecha diez de noviembre de dos mil ocho.
9.     Que de conformidad con lo establecido por el artículo 218, párrafo 3, de la ley de la materia, la Secretaría del Consejo General, a través de la Dirección Ejecutiva de Prerrogativas y Partidos Políticos, constató que las coaliciones y los partidos políticos nacionales que solicitaron el registro de candidatos a Diputados por ambos principios, promovieron y garantizaron la igualdad de oportunidades y procuraron la paridad de género en la vida política del país, a través de su postulación a cargos de elección popular.
10.   Que el artículo 219, párrafo 1, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales, establece que de la totalidad de las solicitudes de registro, tanto de las candidaturas a diputados como de senadores que presenten los partidos políticos o las coaliciones ante el Instituto Federal Electoral, deberán integrarse con al menos el cuarenta por ciento de candidatos propietarios de un mismo género, procurando llegar a la paridad.
11.   Que conforme a lo dispuesto por el párrafo 2, del artículo 219 del código de la materia, se excluyen del porcentaje citado previamente aquellas candidaturas de mayoría relativa que fueron resultado de un proceso de elección democrático de acuerdo a los estatutos de cada partido político.
12.   Que en los casos en los que los partidos políticos y las coaliciones registraron candidatos designados directamente por sus órganos de dirigencia, las solicitudes debían integrarse con al menos el cuarenta por ciento de candidaturas propietarias de un mismo género, de conformidad con el artículo 219, párrafo 1 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales. A este respecto, una vez realizadas las sustituciones derivadas del cumplimiento a lo ordenado por este Consejo General, se constató que los partidos políticos de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México, Convergencia, Nueva Alianza y la coalición "Salvemos a México", cumplieron con la cuota de género establecida, como se observa en los siguientes cuadros:
MAYORIA RELATIVA
 
SALVEMOS A MEXICO
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
64 
43.54 %
Hombres
83 
56.46 %
Total
147 
100.00 %
 
 
NUEVA ALIANZA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
98 
33.68 %
Hombres
193 
66.32 %
Total
291 
100.00 %
 
REPRESENTACION PROPORCIONAL
 
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
105 
52.50 %
Hombres
95 
47.50 %
Total
200 
100.00 %
 
 
PARTIDO DEL TRABAJO
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
94 
47.00 %
Hombres
106 
53.00 %
Total
200 
100.00 %
 
 
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
88 
44.00 %
Hombres
112 
56.00 %
Total
200 
100.00 %
 
 
CONVERGENCIA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
82 
49.10 %
Hombres
85 
50.90 %
Total
167 
100.00 %
 
TOTALIDAD
 
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
183 
40.58 %
Hombres
268 
59.42 %
Total
451 
100.00 %
 
 
PARTIDO DEL TRABAJO
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
94 
47.00 %
Hombres
106 
53.00 %
Total
200 
100.00 %
 
 
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
184 
42.11 %
Hombres
253 
57.89 %
Total
437 
100.00 %
 
 
CONVERGENCIA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
82 
49.10 %
Hombres
85 
50.90 %
Total
167 
100.00 %
 
 
NUEVA ALIANZA
GENERO
CANTIDAD
PORCENTAJE
Mujeres
198 
40.33 %
Hombres
293 
59.67 %
Total
491 
100.00 %
 
13.   Que en el caso de que los partidos políticos y coaliciones ejerzan el derecho que el artículo 227 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales les otorga para realizar sustituciones, los porcentajes referidos podrán verse modificados pero siempre deberán ajustarse a lo establecido en el artículo 219, párrafo 1 del mencionado código.
14.   Que mediante sentencia emitida por la H. Sala Superior del Tribunal Electoral del Poder Judicial de la Federación, en los expedientes identificados con los números, SUP-JDC-462/2009 y SUP-JDC-464/2009, se señaló que este Consejo General debía abstenerse de registrar como candidato a Oscar Cantón Zetina, o en caso de que ya lo hubiera hecho, debía quedar sin efecto, para que el partido político estuviera en libertad de disponer de ese lugar, en cuyo caso, este Consejo General debía admitir la solicitud de registro que, en su caso, llegare a formularse, a pesar de que se presentara fuera del plazo legalmente previsto.
       En cumplimiento a lo anterior, el día siete de mayo de dos mil nueve, el Partido de la Revolución Democrática solicitó la sustitución del C. Cantón Zetina Oscar, como candidato propietario a diputado por el principio de representación proporcional, en el número de lista cuatro de la tercera circunscripción electoral plurinominal, por el C. Lara Lagunas Rodolfo, así como de éste último, quien figuraba como suplente de dicha fórmula, por el C. Garduño Yáñez Francisco.
15.   Que de conformidad con lo establecido por el artículo 226 del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales este Consejo General solicitará la publicación en el Diario Oficial de la Federación de los nombres de los candidatos, así como de los partidos o coaliciones que los postulan. Asimismo, publicará y difundirá, por el mismo medio, las sustituciones de candidatos y/o cancelaciones de registro que, en su caso, sean presentadas.
Que en razón de los considerandos expresados y con fundamento en lo dispuesto por los artículos y 41, párrafo segundo, bases I y V de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; 8, párrafo 2; 36, párrafo 1, incisos d); 93, párrafo 2; 104, párrafo 1; 105, párrafo 2; 118, párrafo 1, incisos h), o) y p); 214, párrafo 3; 218, párrafos 1 y 3; 219; 220; 221, párrafo 1; 224, párrafos 1, 2 y 3; 225, párrafo 3; 226; y 227, del Código Federal de Instituciones y Procedimientos Electorales; el Acuerdo por el que se indican los criterios aplicables para el registro de candidaturas a Diputados por ambos principios que presenten los partidos políticos y, en su caso, las Coaliciones ante los Consejos del Instituto, para el Proceso Electoral Federal 2008-2009, el Consejo General del Instituto Federal Electoral en ejercicio de las facultades que le confieren los artículos 118, párrafo 1, incisos o) y p); del citado ordenamiento legal, emite el siguiente:
ACUERDO
PRIMERO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa para las elecciones federales del año dos mil nueve, presentadas por la coalición denominada "Salvemos a México" y por Nueva Alianza ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:
SALVEMOS A MEXICO
 
Entidad
Distrito
Propietario
Suplente
México
30
NAVA HERNANDEZ
ELIZABETH
NIETO PEREZ BENITA
México
32
AGUSTIN CADENA PORFIRIO
VILLANUEVA ERAPE ALMA AMPARO
Tlaxcala
2
PLUMA MORALES JOAQUIN
ZEFERINO JIMENEZ MARIA IRMA PATRICIA
 
NUEVA ALIANZA
 
Entidad
Distrito
Propietario
Suplente
Guanajuato
6
VILLANUEVA HERNANDEZ
ABRAHAM JACOBO
GRANADOS BARRIOS MA. EUGENIA
 
SEGUNDO.- Expídanse las constancias de registro de las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de mayoría relativa presentadas ante este Consejo General por la coalición denominada "Salvemos a México" y por Nueva Alianza.
TERCERO.- Comuníquense las determinaciones y los registros materia del presente Acuerdo a los Consejos Distritales del Instituto Federal Electoral. Asimismo, a través del Secretario del Consejo General, remítase a los Consejos Locales copia de los expedientes de las fórmulas de mayoría relativa registradas que correspondan a su entidad, para que éstos a su vez los hagan llegar a los Consejos Distritales respectivos.
CUARTO.- Se registran las fórmulas de candidatos a Diputados por el principio de representación proporcional para las elecciones federales del año 2009, presentadas por los partidos políticos nacionales: de la Revolución Democrática, del Trabajo, Verde Ecologista de México y Convergencia, ante este Consejo General del Instituto Federal Electoral, en los términos que a continuación se relacionan:
RELACION DE FORMULAS DE CANDIDATOS A DIPUTADOS AL CONGRESO DE LA UNION POR EL
PRINCIPIO DE REPRESENTACION PROPORCIONAL
PARTIDO DE LA REVOLUCION DEMOCRATICA
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ZAMBRANO GRIJALVA JOSE DE JESUS
BARRAZA CHAVEZ HECTOR ELIAS
2
SILERIO NUÑEZ MARIA GUADALUPE
LAZCANO ELMA EUGENIA
3
MEZA CASTRO FRANCISCO ARMANDO
LEON MENDIVIL JOSE ANTONIO
4
PORRAS DOMINGUEZ MARIA DOLORES
RODRIGUEZ GONZALEZ CITLALI
5
AHUMADA VALENZUELA AUDOMAR
AHUMADA VALENZUELA MELINA
6
LUCERO ESTRADA DIEGO VICENTE
MONTES CORDERO JOSE LUIS
7
NAVARRO GONZALEZ DINA ROCIO
HERNANDEZ MONTES JORGE ISMAEL
8
VILLASEÑOR ACEVES ROBERTO ANTONIO
ASCENCIO GARCIA GERARDO
9
ARELLANO OLAYO ELVIRA
ENRIQUEZ ALVARADO MARIA EDELMIRA
10
MARTINEZ CALVILLO MARCO ANTONIO
PEREA DE LA PEÑA RUBEN ATILIO
11
SOTO ELIZAGA MONICA
DIAZ ANDRADE AURELIA
12
MENDOZA DE LA LAMA JESUS AURELIO
ACROY
CRISTERNA LOPEZ MARIA GUADALUPE
13
PALACIO VILLANUEVA ARLEN IVET
VILLALVA BELTRAN PATRICIA GUADALUPE
14
LOPEZ AYALA LENIN ERNESTO
BUITIMEA ESCALANTE JUAN ADOLFO
15
MORALES ACOSTA CLAUDIA
POLANCO CASTILLO MAYRA ELIZABETH
16
FIGUEROA MENDOZA JUAN JOSE
MONTOYA OJEDA ISMAEL
17
FAUSTO LIZAOLA CELIA
RODRIGUEZ VILLEGAS ROSA MARIA
18
PAEZ CALVILLO VICTOR MANUEL
CEVALLOS MERCADO DANIEL ALBERTO
19
VALENZUELA BUITIMEA ABIGAIL
OCHOA NAVARRETE ROSARIO
20
CRUZ MARTINEZ MARCOS CARLOS
ARELLANO HERNANDEZ ALEJANDRO
21
RUBIO LEYVA ALBA NIDIA
RUBIO MEDINA RAMON
22
LOPEZ GONZALEZ ROBERTO
LIZARRAGA ZAPATA ILEANA LIZETTE
23
SOTO GARCIA CAROLINA
PALOMERA LIZAMA GABRIEL
24
HERNANDEZ VELARDE JOSE RAFAEL
TORRES ARROYO MOISES
25
GUTIERREZ ESPINOZA NORMA OLIVIA
MERCEDES
MERINO FAUSTO RICARDO
26
GAMEZ MIRANDA EULALIA
VALDEZ LOPEZ VICTOR MANUEL
27
LIZARRAGA ARCE JAVIER
NUÑEZ JIMENEZ CLEMENTE
28
VALENZUELA BRICEÑO MARIA DE LOS
ANGELES
GARCIA LOPEZ ANA ISABEL
29
GARCIA BRAVO ARMANDO
SANCHEZ FRANCO MA. REBECA
30
LOZANO GARCIA MA. LILIA CANDELARIA
OJEDA CASTRO JESUS ATANACIO
31
CASTAÑEDA HOEFLICH JOSE CLEMENTE
MENA TORRES ALTAYRA MONSERRAT
32
RAMOS LOZANO LILIA LIBERTAD
JIMENEZ ALDACO ERIKA LETICIA
33
SILVA FRANCO MARIO
GARCIA GAMEZ CARLOS
34
MIRAMONTES DE LOS ANGELES MANUELA
TORRES MEZA MARTHA IMELDA
35
SANTANDER VENCES MARCO ANTONIO
CARRILLO CORDERO CONCEPCION
36
JIMENEZ MORA MARCELA RAQUEL
GARCIA PEÑA MARIA ALMA ESMERALDA
37
PIMENTEL REYES PRIMITIVO
POZOS VALDEZ CELINA GUADALUPE
38
VILLASEÑOR ESPINOZA TONANZIN
GUERRERO GARCIA ANTONIO
39
GONZALEZ OSORIO JOSE MANUEL
GERARDO ROUSSEAU GILBERTO
40
OLEA ZAVALA MARIA DEL CARMEN
BUCIO VILCHES MARIA GRISELDA
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ANAYA MOTA CLAUDIA EDITH
PUENTE MONTES ADRIANA
2
RODRIGUEZ MARTELL DOMINGO
ARGUIJO BALDENEGRO EDUARDO
3
GUAJARDO VILLARREAL MARY TELMA
CARDENAS CISNEROS LYDIA MARIBEL
4
RAMIREZ ESCAMILLA BALDOMERO
CASTREJON BRITO ALEJANDRO
5
RODRIGUEZ LOMAS ESPERANZA
MEDRANO LOPEZ EVA GUADALUPE
6
ESPINOSA CHAZARO LUIS ANGEL XARIEL
GARZA BENAVIDES XAVIER
7
BARAJAS SOSA ALICIA ELVA
ALMARAZ LARA SAN JUANA
8
ALFEREZ BARBOSA FERNANDO
PARRA SALAS JENNIFER KRISTEL
9
CONTRERAS PEREZ CAROLINA
CHAGOLLAN BARRON ELSA VICTORIA
10
VILLICAÑA MARTINEZ CESAR
RAMOS ESPARZA WALTERIO
11
HERNANDEZ FRAIRE MARIA SONIA
AGUILAR PALOMO MA. CRUZ
12
PADRON SOLIS MIGUEL
GARDUÑO OROZCO NETZAHUALCOYOTL
13
PORRAS GUILLEN MARTHA CLAUDIA
MARTELL ALVARADO BERTHA LILIA
14
ALVAREZ CORREA NAPOLEON
VILLA CANDELARIA DELFINA
15
GARCIA RIVERA ELIZABETH
HERRERA HERNANDEZ LEONOR
16
VARGAS CARRILLO PENELOPE GRICELDA
SAUCEDO NAVA DIANA GUADALUPE
17
SIERRA MARTINEZ EDGAR ALFONSO
CORNEJO TOVALIN ESTEBAN TONATIUH
18
RODRIGUEZ ROJANO MONSERRAT
BUENROSTRO RODRIGUEZ MARIA JOSE
19
ROMO FONSECA LUIS GERARDO
ESPINOZA SOLIS GERARDO
20
LEIJA AVILA IMELDA GUADALUPE
GARCIA ALANIS PERLA KARINA
21
GONZALEZ MARTINEZ NORMA ALICIA
SALAZAR MARTIN SANDRA CECILIA
22
SANTILLAN MORALES NEMORIO MAURICIO
MONTILLA RAMIREZ MARCO ANTONIO
23
ORTEGA GONZALEZ MA. EDITH
PEREZ TRIANA MARGARITA
24
SANCHEZ NAJERA EMANUELLE
ARELLANO CHAIDEZ VANESSA
25
ARGUIJO HERRERA TANIA VICTORIA
LOZANO LOPEZ ERIKA YULIANA
26
ORTIZ MENDEZ ARTURO
VEYNA ESCAREÑO ROQUE
27
GUAJARDO VILLARREAL ARACELI
SILLER ORTIZ SERGIO SANTIAGO
28
GUEVARA ESCALERA JULIAN
SOTO OVALLE ANGEL
29
GUAJARDO VILLARREAL BLANCA NELLY
GONZALEZ JUAREZ JORGE ALBERTO
30
GOMEZ DE LA ROSA ULISES
GOMEZ ALVAREZ LUIS ENRIQUE
31
JIMENEZ FLORES PEDRO
JIMENEZ TORRES ANDRES YAOTZIN
32
CONCHA MEDINA MA. DEL ROCIO
VAZQUEZ PALOMO EDGAR GUSTAVO
33
SANCHEZ ANTILLON ENRIQUE
FEREGRINO GARCIA DITER ENRIQUE
34
FLORES MORALES MAGDA LILIANA
SANCHEZ QUEZADA JUAN ORLANDO
35
OLGUIN GARCIA VALERIANO
VILLA PORTALES MARGARITA
36
GARZA RODRIGUEZ YESICA GUADALUPE
CUELLAR URRUTIA RENE
37
SANCHEZ PEDRAZA PAULINO
MUÑOZ LOPEZ HECTOR
38
SAUCEDO TORRES MARTHA ELENA
OROZCO PEREZ SARI
39
MURILLO CAMPOS ISMAEL OCTAVIO
OROZCO PEREZ ELIZABETH
40
GUTIERREZ BARRERA MARIA DEL CARMEN
GALAVIZ MURO MA. GUADALUPE
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
TORRES ABARCA OBDULIA MAGDALENA
POLA FIGUEROA ELVIRA DE JESUS
2
OVALLE VAQUERA FEDERICO
BAGDADI ESTRELLA ABRAHAM
3
CRUZ CRUZ JUANITA ARCELIA
HERNANDEZ DIAZ AIDA
4
LARA LAGUNAS RODOLFO
GARDUÑO YAÑEZ FRANCISCO
5
CARMONA CABRERA BELGICA NABIL
SERRANO ROSADO ALEIDA TONELLY
6
NARRO CESPEDES JOSE
DE LA CRUZ ANTONIO FELIPE
7
ESPINOSA MORALES OLGA LUZ
ESQUINCA CANCINO CARLOS ENRIQUE
8
GOMEZ DEL CAMPO DIAZ BARREIRO
BERNARDO
VERA JUAREZ CARMEN ALICIA
9
LOPEZ PALACIOS YADIRA
MORALES PULIDO JESSICA NARET
10
PAREDES FLORES JOSE DE JESUS
POLANCO CORDOVA BERENICE PENELOPE
11
HERNANDEZ ALOR JIHAN
MARTINEZ MORALES MARIA CRISTINA
12
SANTOS SIERRA SALVADOR
PASCUAL DIEGO JUAN CARLOS
13
GONZALEZ LUIS ROGELIA
BUY ATECAS MARTHA ELENA
14
RODRIGUEZ BONFIL PABLO
ROSADO GARCIA ISMAEL
15
FERNANDEZ FERIA IVETTE
FERNANDEZ FERIA WENDY
16
MIJANGOS RIOS VICTOR MANUEL
CALDERON DOMINGUEZ INGRID JENY
17
LOPEZ CHAN INES
RAMIREZ ORTIZ MAGDALENA DEL ROSARIO
18
BLAS LOPEZ JORGE
ORTEGA MARIN CIRO
19
BOJORQUEZ JAVIER CLAUDIA ELIZABETH
GARCIA VELAZQUEZ MARIA JESUS
20
CACERES ALVAREZ ANDRES
HERNANDEZ PEÑALOZA NICOLAS JOSE
ALFREDO
21
SANCHEZ CARRILLO YULEANA
QUINO PASCUAL VIANEY DE JESUS
22
VAZQUEZ HERNANDEZ JOSE ANTONIO
LOPEZ LOPEZ CUAUTHEMOC
23
GARCIA VILLANUEVA BEATRIZ
LARA MARTINEZ JULIO CESAR
24
NAVA TRUJILLO DANIEL
MARTINEZ LORENCE MA. ESTHER
25
NUÑEZ NATURI MARTHA
YAU REYES JAZMIN GUADALUPE
26
CONDADO ESCAMILLA ANA MARIA
LARA ARTIGAS MONICA SUMAYA
27
CAMACHO VAZQUEZ JORGE
RODRIGUEZ JUAREZ MARCO ANTONIO
28
CARDONA MUZA LOURDES LATIFE
MOGUEL BARRERA REYNA GABRIELA
29
MUÑOZ MURRIETA FLAVIO ADAN
CONTRERAS BAUTISTA JUAN CARLOS
30
VASQUEZ LOPEZ ARIADNA YANEYRA
CANSECO VASQUEZ CANDY YANEYRA
31
GONZALEZ REYES HUGO GUILLERMO
ESCALANTE LOPEZ EZEQUIEL DE JESUS
32
ROMERO GARCIA ADRIANA IVETTE
PEREZ BAEZA ROLANDO IDELFONSO
33
SANCHEZ SILVA HUGO ELOY
GOMEZ GARCIA PAVEL
34
RAMON LOPEZ MARIA DEL CARMEN
GOMEZ GONZALEZ MATILDE
35
PERALTA RIVERA ANDRES
MANRIQUE MORTEO JORGE MANUEL
36
ESQUINCA GOMEZ ADRIANA GUADALUPE
GONZALEZ CONSTANTINO EVELYNN
37
LOPEZ ROSADO ROBERTO
ZAMORA OROZCO ALEJANDRO
38
MELCHOR VASQUEZ ANGELICA ROCIO
SANCHEZ CUETO JERONIMO
39
OROZCO RUIZ RUDY ALBERTO
LOPEZ CAMACHO IRVING AMETH
40
SALDAÑA MARTINEZ HAYDE CRISTINA
CORDOVA SOLER MARIA EUGENIA
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ENCINAS RODRIGUEZ ALEJANDRO DE JESUS
MASTACHE MONDRAGON AARON
2
QUEZADA CONTRERAS LETICIA
ARCINIEGA ALVAREZ LINDA GUADALUPE
3
CIRIGO VASQUEZ VICTOR HUGO
BELAUNZARAN MENDEZ FERNANDO
4
ROSARIO MORALES FLORENTINA
TENANGO SALGADO CARMINA
5
HERNANDEZ JUAREZ FRANCISCO
ANDALCO LOPEZ LUIS MARIANO
6
URANGA MUÑOZ ENOE MARGARITA
HINOJOSA CORONA CLAUDIA MARIA
7
GERARDO HIGUERA RICARDO
BORTOLINI CASTILLO MIGUEL
8
INCHAUSTEGUI ROMERO TERESA DEL
CARMEN
CASTRO CORONA RUTH
9
LOZANO HERRERA ILICH AUGUSTO
MENDOZA FLORES ZEUS RAFAEL
10
LOBATO RAMIREZ ANA LUZ
TREJO TRUJILLO VIRGINIA
11
LIMA AGUILAR MARISOL
APOLINAR MALDONADO REBECA
12
AGUILAR GARCIA VLADIMIR
LUGO ARANA AROSHY DE LOS ANGELES
13
ALVAREZ RAMIREZ DIANA TERESITA
GONZALEZ NICOLAS INES
14
MEDINA HERNANDEZ GONZALO FABIAN
JIMENEZ MARTINEZ JESUS
15
SANDOVAL SANCHEZ YNDIRA
ALMAZAN VELAZQUEZ MARIA ELENA
16
MESSEGUER GUILLEN JORGE VICENTE
CORREA VILLANUEVA JOSE LUIS
17
GARCIA HERNANDEZ MARIA
ARANGO CARLOS ARMANDO
18
VAZQUEZ FLORES MIGUEL
SANCHEZ TEJERO EUSEBIO
19
BADILLO PEREZ MARIBEL
ROMERO SANTAMARIA LETICIA
20
TAYLOR VASQUEZ LAWELL ELIUTH
LIRA TOLEDO PATRICIO
21
DORSETT ABBUD MARIA CRISTINA
MENDOZA LOPEZ ARMANDO
22
VILLEGAS SOTO ALVARO
PACHECO GENIS KAROL HERBIE
23
CRUZ GUTIERREZ MARIA ELENA
MARTINEZ LOPEZ NORMA JANETTE
24
OCHOA ARENAS OMAR EDGAR
PEÑA CORTES IGNACIO JOSAFAT
25
RAMIREZ GARCIA MARIA DEL CARMEN
HERNANDEZ BLANCAS IVONNE
26
HERRERA ASCENCIO MA DEL ROSARIO
HERNANDEZ PINZON LILIANA ALHELI
27
LEIJA HERRERA QUETZALCOATL
LUQUIN JIMENEZ JOSE LAVOISIERE
28
EGUILUZ BAUTISTA MA. GUADALUPE
SANDOVAL RAMIREZ SUSANA EMILIA
29
SERRANO MORENO SERGIO
ZUÑIGA RIVERA CESAR JAVIER
30
ALTAMIRANO ALLENDE NAYLA DEL CARMEN
ROMERO SANCHEZ ARACELI
31
RODRIGUEZ SAMANO BERTHA GUADALUPE
DEL SAGRADO CORAZON
ALVARADO PEREZ ALMA DELIA
32
LIRA MOJICA SILVIO
MARTINEZ ZUÑIGA RODRIGO
33
RAMIREZ ORTIZ ERNESTINA
HERNANDEZ HERNANDEZ LUCIA
34
ARIAS CASAS ALFREDO JAVIER
FUENTES MARTINEZ JUAN CARLOS
35
LECHUGA DOMINGUEZ BENITA
ROMAN FRANCO ROSSANDA VIOLETA
36
TELLEZ HERNANDEZ VERENICE
DIAZ GRANADOS LUZ MARIA
37
CARDENAS MARQUEZ CARLOS CESAR
VENCIS Y PACHECO DAVID
38
ROSAS VAZQUEZ KARLA MAGDALENA
CORTES GUTIERREZ MA DELIA GUADALUPE
39
BRISEÑO SOLIS ISRAEL
PEREZ ZUÑIGA JOSE ALBERTO
40
ZAMUDIO ALVARADO SILVIA
MARTINEZ MARTINEZ AURORA HORTENCIA
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ACOSTA NARANJO GUADALUPE
CORNEJO BARRERA LUCIANO
2
NAZARES JERONIMO DOLORES DE LOS
ANGELES
FRAUSTO VAZQUEZ KARLA PATRICIA
3
CASTRO Y CASTRO JUVENTINO VICTOR
SANCHEZ CORTES HILARIO EVERARDO
4
VIZCAINO SILVA INDIRA
LOPEZ MEJIA PRISCILA
5
JAIME CORREA JOSE LUIS
ALONSO PEREZ PEDRO
6
BERNARDINO ROJAS MARTHA ANGELICA
ALVAREZ VAZQUEZ MARIA TERESA
7
MARIN DIAZ FELICIANO ROSENDO
ENRIQUEZ ROSADO JOSE DEL CARMEN
8
GARCIA CORONADO LIZBETH
MENDEZ AGUILAR MARIA DIANA
9
TORRES PIÑA CARLOS
DIAZ JUAREZ PAVEL
10
VALLES SAMPEDRO LORENIA IVETH
NUÑEZ MANZO CARMEN
11
VASQUEZ LOPEZ ELOI
LOPEZ LOPEZ CALEB
12
ROJAS CRUZ GRACIELA
MARTINEZ LANDA RUTH
13
RUIZ MORENO JOSE RAFAEL
SOSA ZAVALA EMILIO
14
VAZQUEZ ALATORRE TALIA DEL CARMEN
LOPEZ CORTES HIGINIA
15
REYES MIRANDA SANDRO
REYES MIRANDA MARIA AZUCENA
16
MENDOZA GONZALEZ ISABEL MARIA DEL
RAYO
HERNANDEZ GOMEZ KENIA XIOMARA
17
CALOCA MENDOZA GERMAN FABIAN
COUTO PONCE CRISTHIAN BENAIT
18
PEREZ VERA NORMA LILIA
PEREZ VERA MONICA
19
RUIZ ORTEGA FRANCISCO JAIME
DE LA VEGA CARRILLO TELESFORO
20
HIDALGO PAUL MA. GUADALUPE
GARCIA AGUILAR CONCEPCION
21
VIZCAINO RODRIGUEZ ARNOLDO
SILVA PEREZ MANUEL FRANCISCO
22
BARRON RODRIGUEZ CRISPINA
CANO BEDOYA GLORIA
23
TOVILLA FERNANDEZ PETRONIO FELIX
GARFIAS DIAZ MARTIN
24
BEAMONTE ROMERO ROCIO
SOTO SANTIAGO CRISTINA
25
ROMERO CRUZ ARCADIO
SANTA OLALLA CAMPUZANO HERMELINDO
26
CRUZ LOPEZ DIANA
RUIZ JIMENEZ MACIEL CLARA
27
TINOCO OROS JULIO CESAR
LEON GARCIA ALVARO
28
RAMIREZ SANTILLAN SANDRA YOLANDA
VELASCO MARTINEZ MARCIANA
29
TREJO CABALLERO GERMAN GILBERTO
RAMOS MIRANDA AARON JOSUE
30
GARCIA MEDEL ESTHER NATALIA
RAMIREZ MARTINEZ MARGARITA
31
HERNANDEZ DIMAS MARIA GUADALUPE
DE JESUS CIPRIANO FIDELINA
32
LOPEZ CELIS VICTOR
ANDRADE MENDOZA SALVADOR
33
PERALTA OBREGON HILARIA IRAIS
RUEDA MEYER MARIA FERNANDA
34
CAMPUZANO MARTINEZ CRISTIAN
GARCIA PEDRAZA JUAN MANUEL
35
RODRIGUEZ GALLEGOS JAQUELINE MARILU
VELAZQUEZ MAYA DULCE MARIA
36
FRAILE BAROCIO ALMA DELIA
CASAS MATA ISSY VIRIDIANA
37
BRIONES FLORES JUAN FRANCISCO
GARCIA LOPEZ MARTIN
38
DAMIAN BADILLO MA. ENGRACIA VICTORIA
RAMOS CASTELAN JUANA MARLEN
39
PINELLO ACEVEDO JOSE FAUSTO
GARCIA CEDEÑO JOSE
40
LAGO EMETERIO MARILU
NIETO ALVIZAR KARLA GABRIELA
PARTIDO DEL TRABAJO
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
IBARRA PEDROZA JUAN ENRIQUE
VAZQUEZ CASTILLO JULIO CESAR
2
NAVA PEREZ ANEL PATRICIA
RIOS VAZQUEZ ALFONSO PRIMITIVO
3
GOMEZ ALARCON AMARANTE GONZALO
ARAIZA CASTELLON NESTOR ALEJANDRO
4
AGUILAR GIL LILIA
AGUILAR GIL RUBEN
5
MAYORQUIN CARRILLO NAYAR
CAMELO AVEDOY IVAN
6
REYNOSO ESPARZA JULIAN EZEQUIEL
RUBIO VARGAS JOSE LUIS
7
CUELLAR PEDRAZA MA. MAGDALENA
GONZALEZ CASTRO JOSE LIBRADO
8
CARRILLO ARCINIEGA SERGIO
ANDRADE GODINEZ MARIA ELENA
9
VALDES FLORES MA. DEL ROSARIO
GARCIA RODRIGUEZ JOSE CARLOS
10
FERREYRA MAGAÑA SERAFIN
DIAZ FONSECA PEDRO MARTIN
11
DUARTE RAMIREZ MARIA TERESA
NUÑEZ MANRIQUEZ SARA
12
ESCARCEGA SALINAS MIGUEL ANGEL
RODRIGUEZ PALACIOS VIRGINIA VERONICA
13
RODRIGUEZ HERNANDEZ DOLORES
OLAN RODRIGUEZ JOSE ROBERTO
14
QUEZADA LOPEZ MODESTO ALBINO
ZAVALA DUARTE MARIA SANDRA HADAID
15
SEGUNDO CALIZ MARIA GUADALUPE
ROMAN MACEDO ROBERTO
16
MONTAÑO GERALDO MARIO LUIS
FUERTE ARVIZU YESENIA
17
LEAL BEJARANO NIJTA JOSE
VARGAS LOPEZ MONICA IVETTE
18
RAMIREZ VASQUEZ LUIS REY
ROSAS FLORES MARIA DEL CARMEN
19
RUIZ MONTOYA MARIA CECILIA
FELIX OJEDA MA. GUADALUPE
20
ARAMBULA GONZALEZ FLAVIO
PARRA ANGEL AILIN YARELI
21
PADILLA SEGUNDO MAGALI MARGARITA
OLAN TORRUCO RUPERTO
22
MARTINEZ CASTAÑEDA JOSE MIGUEL
DIAZ GUZMAN JUAN ALONSO
23
CEBALLOS DELGADO CYNTHIA MARINA
VALTIERRA ALARCON EDUARDO
24
LARIOS ARIAS HECTOR ROMAN
LAU NAVARRO LUZ MARINA
25
MENDOZA LLANOS EDELMIRA
SOJO MARAVILLAS HENRY ALEJANDRO
26
ORTIZ GUTIERREZ ANTONIO
ROSALINO TORRES CESAR
27
ACOSTA ORTEGA YULIANA SARAHI
GONZALEZ GONZALEZ EDITH VIRGINIA
28
ARANDA OCHOA JULIO CESAR
ORDOÑEZ VILLEGAS CARLOS ALEJANDRO
29
PADILLA SEGUNDO MARIBEL
JIMENEZ SANTIAGO JOSE MARIA
30
VARELA PALOMAR FERMIN
VAZQUEZ FRANCO PABLO IGNACIO
31
MORA RAMIREZ LUCIA EULALIA
ALBA DAVILA SOFIA
32
ESTRADA CERVANTES MARTIN
DIAZ DIAZ HECTOR EFRAIN
33
SEGUNDO CALIZ MARIA MARGARITA
ORTEGA GARCIA VIRGINIA
34
ROBLEDO REYES ARMANDO
ARMENDARIZ DOMINGUEZ JOSE MA.
35
ANGEL ESCOBEDO ADELA
RUELAS MORALES AGUSTIN
36
GONZALEZ SOJO JOSE FELIX
GARCIA JUAREZ RAMON
37
CASILLAS BARAJAS GLORIA MARGARITA
JUAREZ CORTES J. JESUS
38
MORENO VAZQUEZ JOSE LUIS
ALBA DAVILA JESUS
39
ARZOLA LOPEZ DOLORES
GALLEGOS CASTILLO RAUL ANTONIO
40
MURILLO MORENO VICENCIO IGNACIO
MONTALVO ESCAREÑO MARGARITA
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
VAZQUEZ GONZALEZ PEDRO
QUIROZ GARCIA HECTOR
2
BAÑUELOS DE LA TORRE GEOVANNA DEL
CARMEN
LUEVANO CANTU MARIA SOLEDAD
3
FEMAT BAÑUELOS ALFREDO
CENICEROS MARTINEZ ALEJANDRO
4
SANCHEZ MOLANO RITA
GONZALEZ VAZQUEZ ROSA
5
MALTOS LONG VIRGILIO
MERCADO DAVILA RENE
6
PINEDO ROJAS FILOMENO
MIRAMONTES RODRIGUEZ LEONCIO
7
DE LA LUZ RIVAS MA. ISIDRA
GOMEZ DE LA PAZ CLAUDIA
8
MONREAL AVILA SAUL
HOROWICH GAMBOA SERGIO
9
DE LEON MIRELES NOEMI LETICIA
ORTA ALVARADO JOSE ANGEL
10
ALDERETE GARCIA JUAN PABLO
OCHOA VAZQUEZ MARIA DEL SOCORRO
11
HERNANDEZ SERRANO JONATHAN
MARTINEZ RAMIREZ ARTURO
12
MENDOZA CASTILLO REYNA BEATRIZ
LEIJA RODRIGUEZ MARIA CAROLINA
13
ROCHA MARQUEZ RICARDO
RAMIREZ HERNANDEZ LUZ MARIA
14
NAVARRETE RODRIGUEZ JUANA
DOMINGUEZ GUTIERREZ IRMA
15
GALVAN NAVA HILARION
LUGO VALDEZ ANA LILIA
16
CAMPOS SANCHEZ GUADALUPE
COVARRUBIAS MARTINEZ BYANCA PAMELA
17
CRUZ GARCIA CHRISTIAN
PEDROZA JIMENEZ ALEJANDRO
18
AGUILAR MARTINEZ GLORIA LETICIA
ARREDONDO RODRIGUEZ JOSE LUIS
19
ESQUIVEL FERNANDEZ DANIEL EDUARDO
BALDERAS CASAS ELISA
20
MELENDEZ GONZALEZ YESSICA LIZETH
RIVERA AVILA JANETT
21
DE LA LAMA CORRES JOAQUIN
ESCOBAR SINECIO HERIBERTO
22
PINEDO MORALES GABRIELA EVANGELINA
CRUZ BRIANO ROBERTO
23
LIZAMA VELASQUEZ MIGUEL ANGEL
GARCIA TORRES MANUEL DAVID
24
SAUCEDO ESPINOSA MARIA DE LOURDES
ALVARADO MENDOZA LAURA ESTELA
25
GUTIERREZ SANCHEZ JORGE
SILVA CAZARES MARIA GUADALUPE
26
VALLE BARRAGAN ALEYDA VERONICA
LIMONES SANTOS SILVIA
27
HERNANDEZ FLORES JOSE LUIS
RUBIO VAQUERA ROSA MARIA
28
GOMEZ ORTEGA MARIA DEL CARMEN
MARTINEZ HERNANDEZ JOSE ASCENCION
29
MEZA CHAVEZ DAVID OCTAVIO
CALVILLO PEÑA CRUZ
30
HERNANDEZ VILLANUEVA EUSEBIA
NITO TELLEZ JESUS ALBERTO
31
GAMBOA VILLARREAL DANIEL
MARTINEZ HERNANDEZ VICTOR PABLO
32
RAMIREZ ESCOBEDO ELVIA MARIA
CASTRUITA CHAVEZ CRISTINA
33
DE LEON TAMEZ ANGEL MARIO
CANTERO GUERRERO EVARISTO
34
FLORES RUBIO ROXANA
LOPEZ JUAREZ RICARDO
35
TORRES DIAZ JESUS ANTONIO
BULNES PEREZ ERIKA TORIBIA
36
PALAFOX GONZALEZ ELIDIA
OROZCO DOMINGUEZ ELSA LILIANA
37
GARZA REYNA RAMIRO
PASOS PARRA BEATRIS YDELA
38
SANCHEZ GONZALEZ JUANA
DIAZ CORTES GOMEZ BARANDA ALICIA
39
GARCIA CANTU JOSE ANGEL
SANCHEZ LUGO MA. ESTELA
40
CARRILLO GAMEZ HILDA PATRICIA
ROSAS PEREZ MONICA
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ESPINOSA RAMOS FRANCISCO AMADEO
ROBLERO GORDILLO HECTOR HUGO
2
LOPEZ HERNANDEZ ANA MARIA
JUAREZ LOPEZ DANIEL
3
ROMERO OROPEZA OCTAVIO
IGLESIAS BRAVO ANTELMO
4
GALINDO GARCIA OTILIA
MATEOS BENITEZ CESAR DAVID
5
BELTRAN HERNANDEZ JOSE EDUARDO
HERNANDEZ CRUZ ENOC
6
LOPEZ SANTIAGO MARIANO SANTANA
CASTRO GONZALEZ SONIA
7
DEL VALLE GONZALEZ ROSA LUZ
VELASCO ESTRADA MIGUEL ANGEL
8
MORALES BEIZA MAURICIO
PALESTINO CRUZ FROILAN
9
BONIFAZ LOPEZ MONICA DE JESUS
RUIZ HERNANDEZ RODRIGO DEL CARMEN
10
VILLATORO BARRIOS HERNAN
ESTRADA URBINA CARLOS MARIO
11
LOPEZ VAZQUEZ REYNA
ALVAREZ DIAZ MARCO ANTONIO
12
VAZQUEZ LOPEZ MARIO HUMBERTO
CRUZ VELAZQUEZ MARIO
13
RAMOS RAMIREZ ALICIA
MURILLO CRUZ LOICEL
14
ROMERO SOLANO MATIAS
CASTRO GARCIA VERONICA
15
MAY UITZ NEYCI MARIA
SOLIS MUKUL ANA MARIA
16
MOLINA SANTIAGO ISRAEL
MAY CIAU EULOGIO
17
ALVAREZ SONIA CATALINA
CASTILLO OJEDA FRANCISCO RAMON
18
HERNANDEZ BUSTOS LEONARDO
DE LA ROSA LOPEZ LUIS ALBERTO
19
CASTRO GARCIA NORMA PATRICIA
MENDOZA MARTINEZ GRACIELA
20
DE LA CRUZ AVALOS JOSUE
REYES SIMON JORGE
21
LOPEZ MEDINA NEFRIS YAMILE
CHAN POOL MARIANA
22
VEGA ROSAS ALEJANDRO
NICOLAS AGUILAR KARLA NASHIELLY
23
RAMOS ESPINOSA ROSA ELBA
HERNANDES MORENO ANALINE DE JESUS
24
GAYTAN OROZCO ELIAS
BAGLIETTO MAGAÑA ELIX NAHUM
25
MORALES CORZO SILVIA
GRAJALES VIDAL DEYCI ESMERALDA
26
CASTRO GARCIA JOSE HERIBERTO
LEON CARRERA ANA DEL CARMEN
27
VALLE MONTENEGRO VIRGINIA
PUGA KUK ALEJANDRO
28
OROZCO JIMENEZ HUGO
CRUZ LOPEZ ANGELA
29
ESPINOZA BRAVO MARTHA
ROSADO ORTIZ RUDY JOSUE
30
VALDIVIA VILLASECA RIVELINO
TOVILLA BARRAGAN CARLOS LUIS
31
GUADALUPE MARTINEZ MARIA
CASTILLO VALLE RICARDO ALEJANDRO
32
MANTARAS VILLAR FELICIANO ANTONIO
EUSEBIO PEREZ MARIA DEL CARMEN
33
DE LA CRUZ DE LA ROSA MARIA TILA
GARCIA HERRERA CELSA
34
OLIVERA GUADALUPE IVAN
CASTILLO PATRACA ERNESTINA
35
ZAPATA GARCIA CLAUDIA CAROLINA
CHI UCAN PASCUALA
36
DOMINGO VAZQUEZ AMADOR
MEJIA CU INGRID IMELDA
37
LOPEZ HERNANDEZ ROSA MARIA
LOPEZ HERNANDEZ LEOVARDO ANTONIO
38
FLORES MARTINEZ VICTOR
BAGLIETTO MAGAÑA ANDRIK OBED
39
HERNANDEZ CHAIREZ PETRA
DE LA CRUZ ALVAREZ MILAGROS
40
OROZCO JIMENEZ HECTOR
HERNANDEZ MENDEZ CARLOS MANUEL
 
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
MUÑOZ LEDO Y LAZO DE LA VEGA PORFIRIO
ALEJANDRO
HERNANDEZ REYES MARIANO
2
MARTINEZ Y HERNANDEZ IFIGENIA MARTHA
HERNANDEZ GARCIA REY
3
ESCOBAR GARCIA HERON AGUSTIN
ARROYO CUEVAS JAVIER
4
CASTILLO JUAREZ LAURA ITZEL
CERVANTES VEGA GENARO
5
CARDENAS GRACIA JAIME FERNANDO
MARTINEZ GOMEZ ADALID
6
HERRERA IRETA JORGE
AGUILAR SANCHEZ EFRAIN
7
ORTEGA CORTES ZENAIDA
MONTIEL CERVANTES MELECIO
8
VILLANUEVA ALAVEZ CARLOS
ESTRADA CORREA FRANCISCO JAVIER
EMILIANO
9
VAZQUEZ PEREZ NOHEMI
LEON ROJAS CARLOS ABEL
10
PIEDRAS ROMERO JUAN JOSE
RAMIREZ ROMERO MA. GUADALUPE
11
RAMIREZ HERNANDEZ RAFAEL
DIAZ RAMIREZ ARTURO
12
MARTINEZ GOMEZ OLIVIA
MARTINEZ GOMEZ ARIZBET ALICIA
13
MARTINEZ RODRIGUEZ FELICIANO
FUENTES SERRANO NOHEMI ARACELI
14
GOMEZ HERNANDEZ JUSTA
VILLALBA VICTORIA DEL CARMEN
15
RODRIGUEZ PERIAÑEZ JOSE ALFONSO
MARTINEZ RODRIGUEZ ZEFERINO
16
LUNA EVARISTO PEDRO
CASTILLO GALLEGOS MARCO ANTONIO
17
CUATIANQUIZ ATRIANO GLORIA MICAELA
PIEDRAS MASTRANZO DULCE MARIA
18
MOLINA MILLAN ARMANDO
NAJERA OCAMPO JULIO CESAR
19
CORDERO SOTO EVA MARINA
CORONA CALVARIO AGUSTIN
20
CALVARIO TEMALATZI JOSE CRUZ PEDRO
GUTIERREZ ORTIZ IMELDA
21
MARTINEZ MERLIN ORQUIDIA EDILBERTA
MARTINEZ MERLIN ISRAEL SEVERO
22
REYES MENDOZA JULIO CESAR
GONZALEZ VILLALBA GUSTAVO
23
GONZALEZ VILLALBA MAYRA ANGELICA
REYES MENDOZA MARICRUZ
24
MONTIEL CERVANTES JUVENTINO
QUIRIZ RODRIGUEZ GUILLERMINA
25
VALDERRAMA CRUZ GUADALUPE
SALDAÑA LOPEZ JUAN ENRIQUE
26
PEREZ PEREZ JOSE VICENTE BENITO
CORDERO SOTO KARLA
27
CRUZ PADILLA MARIA DEL CARMEN
VAZQUEZ QUINTANA ALAN
28
TELLEZ OROZCO IGNACIO SERGIO
ORTIZ CORTE TEODORA
29
FLORES PEREZ ADRIANA
AMADOR GALINDO RAUL
30
FERNANDEZ LOZADA ELIGIO
CASTELLANOS CRUZ ROSIO CELINA
31
PABLO NAVARRETE LIOVA
YEBRA GUZMAN JUAN CARLOS
32
MONTIEL HERNANDEZ MARIANO
JUAREZ ALTAMIRANO MARIA MAGDALENA
33
SANTIAGO MONTIEL MA. PAZ
RODRIGUEZ RODRIGUEZ JOAQUIN
34
LOPEZ NAVA PASCACIO
CABRERA BONFIL MARIO PEDRO
35
GAMEZ PEREA MONICA
GUTIERREZ VARILLAS JUAN GUADALUPE
36
MONTIEL SERRANO SAUL
SANCHEZ TECOCOATZI JOSE GUADALUPE
37
ROJAS ARAOZ MARISELA
HERNANDEZ HERRERA EDITH
38
HERNANDEZ ROGEL TEODORO
ZAGAL PEREZ JOSE LUIS
39
PEREZ NEGRETE MARIA LUISA
ZAGAL PEREZ SANDRA
40
PEREZ SOLAR GUILLERMO
GONZALEZ VILLALBA NAYELI IVETTE
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
GONZALEZ YAÑEZ OSCAR
PALACIOS CALDERON MARTIN
2
REYES SAHAGUN TERESA GUADALUPE
GONZALEZ CAMACHO MARIA ELENA
3
SANDOVAL FLORES REGINALDO
GUTIERREZ MENDEZ J. VENTURA
4
CRUZ NIETO LORENA COLUMBA
MONTALVO DE LA MORA SANTA
5
APARICIO BARRIOS ARTURO
TORRES LESTRADE MARIANO ARTURO
6
MEJIA OLVERA ULISES ALEJANDRO
DOMINGUEZ PAULIN MIGUEL ANGEL
7
PEREZ OROZCO SUSANA
MENDOZA MEJIA MARIA GUADALUPE
8
PADILLA PEÑA JOEL
ARTEAGA MARIA DEL REFUGIO
9
ORTEGA ROLDAN MIREYA
ARELLANO AVILES GREYDI ZITLALI
10
PACHECO MIRALRIO HUMBERTO
TELLO PEREZ SANTIAGO
11
ROMAN ARAUZ PEDRO
PORTES LARA JORGE MANUEL
12
GOMEZ JUAREZ MARIA DE JESUS DEL
REFUGIO
ARREDONDO PALOMO RUBEN
13
GRANILLO VARGAS JAIME JAVIER
MATEOS CASTILLO MARIA DEL ROSARIO
14
GONZALEZ PALACIOS GLORIELA
MARTINEZ MORAN AMERICA PATRICIA
15
HURTADO VILCHIS DAVID
GUADARRAMA MONTES JONATHAN
16
RUIZ MORALES KAREN GUADALUPE
BOBADILLA TELLEZ ANTONIO
17
MACIAS CRUZ JUAN MANUEL
SANTA MARIA VERA MARIA MAGDALENA
18
MARTINEZ EZQUIVEL MARGARITA
VILLALOBOS CARBAJAL MARIA GUADALUPE
19
AMEZCUA ESQUIVEL MARIO ALBERTO
TRUJILLO RIVAS JOSE LUIS
20
SERRATOS ALCARAZ SILVIA EDITH
FLORES LOPEZ JOSE MANUEL
21
CRUZ FALCON EUSEBIO
GODINEZ RAMIREZ HERMILO
22
AVILA SANCHEZ RAQUEL
ZUÑIGA MORENO MA. GUADALUPE
23
ALVAREZ MARTINEZ NOE
HERNANDEZ CRUZ SOCORRO
24
FLORES GARCIA REYNA MARIA
VALLEJO MEDINA AURORA PATRICIA
25
HERNANDEZ HERNANDEZ MIGUEL
MENDOZA ZAVALA ALMA YANETH
26
BARAJAS YESCAS LIDIA AMPARO
ZAMORA GALVAN WENDY GUADALUPE
27
DIEGO CAMPOS LAMBERTO
MENDEZ CISNEROS MARIA ELVIRA
28
CALDERON RAMIREZ JACQUELINE
MADERA CANCHE LUCY ESTHER
29
CELIS JUAREZ SILVERIO
RODRIGUEZ SALAZAR MA. ALICIA
30
MARTINEZ SANTILLAN MA. DEL CARMEN
RASCON JUAREZ MARTIN
31
MONTIEL IBARRA MIGUEL ANGEL
BAUTISTA HERNANDEZ JULIO
32
AGUILAR CASTRO EVA
SANCHEZ JIMENEZ EPIGMENIO
33
OCHOA MEJIA CARLOS ALBERTO
RINCON SOLORSANO GUADALUPE
34
AMBRIZ CHAVEZ EUFEMIA
NUÑEZ ALCALA JOSE FERNANDO
35
BAUTISTA GOMEZ OSCAR
ARROYO ROCETE SAUL ISRAEL
36
MONTES VARGAS MARISOL
SANTA ROSA HERNANDEZ ALEJANDRO
37
VENCES PEREZ JUAN GABRIEL
MENDOZA MALDONADO DAVID
38
ANDRADE CAMPOS LAURA CRISTINA
REYES CARRILLO MARIA CONCEPCION
39
RAMIREZ AGUILLON RODOLFO
MARTINEZ BRAVO JANET
40
MORAN CRUZ MARIA FELIX
HERNANDEZ VILLEGAS ALVARO
 
PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MEXICO
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
MORENO TERAN CARLOS SAMUEL
QUIHUIS FRAGOSO MARIANO
2
CORONA VALDES LORENA
OROZCO GOMEZ MIGUEL
3
CINTA MARTINEZ ALBERTO EMILIANO
PEREZ URIBE EDGAR JAVIER
4
RAMIREZ GOMEZ MARIA DEL CARMEN
FERNANDEZ AVILA MAXIMINO ALEJANDRO
5
LEDESMA ROMO EDUARDO
SAN ROMAN FLORES MARIANO
6
GALINDO ROSAS JOSE DE JESUS
MARTINEZ LOPEZ EDUARDO
7
CAMPOS GARCIA KAREN ZULEMA
RIOS PRIETO MAR ROCIO
8
ARMIJO LOZOYA FERNANDO ALONSO
LUNA REYES MARCELA LILIANA
9
CARDENAS DUEÑEZ IRENE
RIOS PRIETO BRENDA FRANCISCA
10
GONZALEZ LEYVA RICARDO HENRY
CEDILLO SERNA DAGOBERTO
11
BARRAZA CAMPUZANO JUAN IGNACIO
CARRANZA SANCHEZ SANTIAGO RODOLFO
12
GALINDO SUCHIL SURELIA
PEREA MONTAÑEZ DANIEL
13
VENZOR FLORES JAVIER
TORRES LUJAN PABLO
14
IBARRA IBARRA SANDRA ELIZABETH
LUNA GONZALEZ CAROLINA DEL ROSARIO
15
DIAZ GUTIERREZ CESAR RENE
PEREZ MARTINEZ GUSTAVO
16
QUEZADA FLORES HEVER
BALDERRAMA ROMERO LEONOR
17
MONTOYA DUARTE MYRIAM GUADALUPE
GALINDO VALENZUELA ISRAEL
18
NAVA ACOSTA OSWALDO
RAMIREZ MAGDALENO ISMAEL
19
ROSALES MEZA JESSICA MARGOT
IBARRA ZEPEDA ALEJANDRO
20
ARRIETA MOORE DAVID GUSTAVO
HERNANDEZ MAGALLANES AIDA KARINA
21
NAYA BARBA JAVIER
CIENFUEGOS GARCIA JUAN MANUEL
22
HERNANDEZ MAGALLANES LILIANA VERONICA
ANDRADE GODINEZ MARIO
23
DE LEON BARBA RICARDO
GARCIA GUERRERO AMADO
24
ORTIZ HERNANDEZ OLIVIA
RODRIGUEZ MEDINA MAXIMO ANTONIO
25
RUIZ BARAJAS JAIME ELOY
ALVAREZ GOMEZ ELIZABETH
26
FELIX GASTELUM FRANCISCO
DELGADO DIAZ BRENDA NATALI
27
PRECIADO ZAVALA MARTHA CATALINA
ALCANTARA OCHOA MIGUEL ANGEL
28
PEREZ BURGOS RICARDO RAFAEL
HERNANDEZ MIRANDA SARA BEATRIZ
29
LOPES VILLALVAZO MARTHA LETICIA
RUVALCABA GRANADOS BERENICE
30
ROBLES SANCHEZ JULIO CESAR
PEÑA DIAZ NASSIA DIANIRA
31
CARDENAS OCHOA MARIO ALEJANDRO
ESPINO DE LUNA MA. DE JESUS
32
VIERA PILLADO YOLANDA MARIA JOSE
HUERTA MARTINEZ SAURI ELIZABETH
33
GONZALEZ NAVARRO CLEMENTE
PRECIADO ZAVALA MARIO DOMINGO
34
HERNANDEZ FRANCO JULIA XOCHITL
SALMAN ARREOLA SALIM DAVID
35
SANDOVAL GONZALEZ CLAUDIO MIGUEL
HERNANDEZ RIOS JUAN PABLO
36
LOPEZ FARIAS JOSE ANTONIO
GARCIA NEVAREZ ANTONIA
37
AGUILERA ZAVALA ROSA MARIA
GALINDO ROSAS PEDRO ANTONIO
38
DUEÑAS SANCHEZ ALFREDO
MONTIEL AGUERO JOSE MANUEL
39
VILLARREAL IBARRA SONIA
JUAREZ RAMIREZ ROSINA
40
OSIO DEL RASO ALFREDO
RODRIGUEZ DURAN JUAN MANUEL
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
PEREZALONSO GONZALEZ RODRIGO
GARCIA REQUENA ROBERTO
2
GARZA ROMO KATTIA
CUEVA SADA GUILLERMO
3
PACCHIANO ALAMAN RAFAEL
LAGUNES SOTO RUIZ ALEJANDRA
4
EZETA SALCEDO MARIANA IVETTE
EZETA SALCEDO CARLOS ALBERTO
5
CAMARENA ROUGON LUIS ALBERTO
NEGRETE VELAZQUEZ ANA LUZ
6
SALINAS MALDONADO FCO. JAVIER
GUTIERREZ RAMIREZ MAURICIO ANDRES
7
GOMEZ REVILLA ROSAS MATILDE ALEJANDRA
CAMPOS MONJARAS ALFREDO
8
MULLER SUAREZ MARIO JAVIER MORTEN
RANGEL NAVA MAURICIO IVAN
9
ROSAS ESCOBAR MATILDE ALEJANDRA
TREJO MARTINEZ J. ISABEL
10
VILLALOBOS ENRIQUEZ JORGE HUMBERTO
RODRIGUEZ AGUILAR VICENTE ALEJANDRO
11
CHACON CABALLERO CARLOS KUSSEI
GUTIERREZ QUIÑONES HECTOR FERNANDO
12
MANRIQUE OLIVIA
GUTIERREZ DURAN GREGORIA
13
RAMOS RANGEL JOSE GUADALUPE
GARCIA CASILLAS REMIGIO
14
VAZQUEZ HERNANDEZ ROSA OLIVIA
REYES HERNANDEZ MARIA DE LA LUZ
15
KING LOPEZ PATRICIO EDGAR
CARDENAS SOLORZANO JOSE MANUEL
16
CASTILLO AVALOS MARCO ANTONIO
RODRIGUEZ SEGURA ALBERTO
17
PEREZ TORRES MARIA DEL ROSARIO
IZQUIERDO SALAS MARTHA JUDITH
18
RANGEL TOVAR JORGE
CISNEROS RAMIREZ JOSE LUIS
19
HERNANDEZ HERNANDEZ ANA LAURA
CRUZ LOPEZ MAYRA DELFINA
20
AHUMADA LOPEZ JUAN MANUEL
ROMERO HERNANDEZ RICARDO ARTURO
21
TREVIÑO GOMEZ MARIO ALBERTO
RIVERA YAÑEZ ALFONSO
22
GONZALEZ MACIAS CLAUDIA PATRICIA
TURRUBIATES MACIAS OLGA LIDIA
23
GONZALEZ CLEMENTE JESUS
PALMA VICHI GUADALUPE
24
CASTILLO ROJAS CARMEN
GONZALEZ CASTILLO MARIO
25
GARDUÑO GARDUÑO ANTONIO
ASTUDILLO SUAREZ CARLOS
26
MEZA QUINTERO CARLOS MOCTEZUMA
VARELA RODRIGUEZ JOSE JUAN
27
ARIAS GONZALEZ LETICIA
ARIAS GONZALEZ MARIA GABRIELA
28
RUIZ ALCOCER ROBERTO
PEREZ Y GUTIERREZ ALBERTO
29
SALAZAR NAJERA GRISELDA PAMELA
QUIRARTE GALLO MA. DEL ROCIO
30
MORALES VAQUERA ERNESTO
RODRIGUEZ MARIÑO GABRIEL
31
CAMPOS MUÑOZ NEFI JACOB
GUZMAN AGUIRRE CARLOS HUMBERTO
32
GUERRA GUTIERREZ MA. DEL SOCORRO
REYES PALACIOS ALBERTO
33
GUTIERREZ GUTIERREZ JOSE GILBERTO
CHAVEZ GUTIERREZ GRACIELA
34
PANIAGUA OTERO MARCELA
AGUILA TRISTAN ANA LILIA
35
MURILLO ADAME ANTONIO
GALVAN PADILLA MARIO
36
VELA AGUILAR CECILIA
OSORIO URRUTIA MA. DE LOURDES
37
DELGADO SOSA JAIME
GALAVIZ TRISTAN RUBEN
38
GUERRERO ANAYA MARIA DEL CARMEN
SANTOYO VALENZUELA JOSE LUIS
39
ACOSTA GALLEGOS UBALDO
REYES MARTINEZ RAMON
40
MACIAS BELTRAN ENEDELIA
HERNANDEZ GUTIERREZ MA. DEL SOCORRO
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
FLORES RAMIREZ JUAN GERARDO
TOMAS RUIZ VERONICA ROCIO
2
SARUR TORRE ADRIANA
ORANTES COELLO ALEJANDRO
3
JUAREZ GARCIA GUSTAVO
PEREZ MUNGUIA SORAYA
4
GARCIA DE LA FUENTE MONICA
CASTELLANOS CAL Y MAYOR LUIS FERNANDO
5
AUBRY DE CASTRO PALOMINO EDUARDO
CHAVEZ ROSALES XAVIER ENRIQUE
6
IZQUIERDO GOMEZ SEBASTIAN
RODRIGUEZ DE LA CRUZ FELIPE
7
LOPEZ RENDON BONILLA MYRNA SUSANA
RAMIREZ Y SANCHEZ CARLOS DAVID
8
LOPEZ-SALA GUERRERO LUIS ENRIQUE
JIMENEZ CORDOVA ANDRES ILICH
9
MARQUEDA CASTRO FANNY LIZBETH
LUNA MARQUEZ FABIOLA
10
PEREZ ANCONA CARLOS MIGUEL
ANDRADE LARA ELSY NOEMI DEL CARMEN
11
CRUZ MARRUFO PEDRO FRANCISCO
RECIO TAMAYO MELBA CRISTINA
12
GUTIERREZ CARVAJAL JIMENA
BEJAR LARROCHA JOSE DAGOBERTO
13
GOMEZ PEREZ JOSE LUIS
GUZMAN GONZALEZ MARIO
14
COB ORNELAS GRACIELA MARISOL
GONZALEZ PUC MARCO ANTONIO
15
GALLEGOS RAMIREZ ALEJANDRO
RAMOS PEREZ JORGE
16
CRUZ MARENCO STIEBEL
RAMIREZ MARIN OSCAR AMADO
17
ESQUIVEL MENESES ZULLY ARLET
HERNANDEZ SERRANO JOSE ALFREDO
18
DE LA CRUZ CRUZ MARIO
GASSOS DOMINGUEZ GABRIELA
19
OLGUIN YOBAL ARICE
RAMIREZ LOPEZ GRACIELA
20
GUERRERO MORALES GERARDO RAFAEL
PEREZ ROSAS ALBERTO MARTIN
21
ARELLANO SANCHEZ GREGORIO NOLBERTO
ORTIZ LEON CARLO
22
REVILLA GOMEZ LUZ MARIA
PALMA HUICHIN JOSE ALFONSO
23
LANDERO HERNANDEZ ANGEL
CASTELLANOS MORALES ISMAEL
24
GARCIA GONZALEZ XOCHITL GUADALUPE
SOTO CABAÑAS JESUS ALBERTO
25
ZUBIETA VALENZUELA ARSENIO
GONZALEZ SALA HERNAN
26
BARRADAS PEREZ KARLA
ALVAREZ CORDOBA LUIS FERNANDO
27
ENRIQUEZ PALMA ROGELIO ARTURO
GONZALEZ CALVO JOSUE SAID
28
JUAREZ FLORES ILIANA CONCEPCION
MONTES GOMEZ ADAN
29
CARRETO ATILANO ALEJANDRO
ESPEJEL GARCIA LUIS ANGEL
30
AREVALO REVA MARGARITA REBECA
ACOSTA GONZALEZ JANET
31
ROJAS LACES EMMANUEL
LUGO RUIZ JANET IRENE
32
HERNANDEZ HERNANDEZ ASELA VIRGINIA
HERRERA COLMENARES JORGE GERARDO
33
OVANDO JERONIMO ABRAHAM ULISES
RIOS PELAEZ LUCIA
34
VASQUEZ MORGAN LETICIA
HERNANDEZ HERNANDEZ ALICIA
35
MARTINEZ BARRERA OSCAR MANUEL
ARANGO DEHESA YADIRA
36
VILA CANO ROMAN
PALOMINO GALVAN NOEMI GRACIELA
37
HURTADO CONTRERAS DULCE PERLA
BRAHMS GONZALEZ GUILLERMO ANDRES
38
GUIRADO LOPEZ CARLOS OMAR
GONZALEZ RANGEL RAUL
39
AKE CANTO LIANE ALINA
LOPEZ VAZQUEZ JUAN
40
GOMEZ GOMEZ ANTONIO
DE LA PEÑA NAVA JOSE LUIS
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
SALINAS SADA NINFA CLARA
BUITRON GONZALEZ CESAR ANDRES
2
ESCUDERO MORALES PABLO
ARZALUZ ALONSO ALMA LUCIA
3
BRINDIS ALVAREZ MARIA DEL ROSARIO
RODRIGUEZ TORRES SAMUEL
4
ALVAREZ ROMO LEONARDO
HERRERA MARTINEZ JORGE
5
PEÑA RUBIO MARIA ANDREA
GUERRERO RUBIO DIEGO
6
RODRIGUEZ BOTELLO FIERRO HARRY
GERARDO
FERIA VALENCIA ZULY
7
CHACON RUIZ ANGELICA
SANDOVAL MADARIAGA JOSE ANTONIO
8
MENABRITO FERRAEZ HECTOR ESTUARDO
RUIZ IRIGOYEN ROGELIO
9
FRITZ BOY GABRIELA
NOLASCO GUTIERREZ ELENA GUADALUPE
10
FLORES PEREZ FERNANDO
YAÑEZ MORALES GUILLERMO
11
CASTILLO GONZALEZ MARIA DEL CARMEN
TOLENTINO ZALDIVAR MAGDALENO
12
ALVAREZ ANGLI ARTURO
SALVATIERRA BACHUR ADOLFO
13
CASTREJON TRUJILLO KAREN
TOLEDO SCHERZER MARIA PAULINA
14
GRANADOS MORGA JULIAN ENRIQUE
RAMIREZ HERNANDEZ ALAN
15
GARCIA AÑORVE MIRIAM JANNET
CABRERA MONZON MARIA FERNANDA
16
GODINEZ MALDONADO SERGIO
JIMENEZ SANTOS OMAR SESAI
17
JIMENEZ GARCIA YATZIRY
TERRONES BAHENA MARTHA
18
MACIEL MOYORIDO JUAN MANUEL
VALLEJO CEBALLOS MARIO FABRICIO
19
MONZON GARCIA EUNICE
MARQUINA MENDOZA EVANGELINA
20
GODOY GARCIA OSCAR GIOVANNY
RAMIREZ SALINAS JOSE ANGEL
21
FABIAN MUJICA FRANCISCO ALEJANDRO
CABALLERO RIOS JUAN CARLOS
22
DUARTE MERINO FIDELIA
AGUILAR DELGADO JUANA GABRIELA
23
TIFFAINE ALVAREZ LUIS
LOPEZ RUBI GUERRERO ALVARO ANDRES
24
BENITEZ QUIROZ KENYA
SALAS PEREZ DARIO
25
CARMONA SALDAÑA RUBEN
MOHENO GALLARDO GERARDO
26
MENDEZ ESPINOSA BENITO RAUL
TABACO PERIAÑEZ CARLOS RICARDO
27
DIEZ REYES ROSALIA
CAZAREZ ACOSTA ERIKA
28
AGUILAR ALONSO HECTOR ISIDRO
MARIN HERNANDEZ SERGIO ERICK
29
DARTIGUES PACHECO MARIA ALEJANDRINA
BERNARDO VILLALBA HANSI ABIGAIL
30
REYES HERNANDEZ PEDRO AUGUSTO
VALENCIA JOSE RAFAEL
31
GARCIA BENITEZ LETICIA
BARRANCO CORTES XOCHITL MAURA
32
LOPEZ MENESES CONCEPCION
REYES LOPEZ IVAN
33
OLIVEROS FLORES MARTHA CECILIA
PORTILLO PISCIL DOLORES
34
SERRANO ROLDAN ELOY
CABRERA ORTEGA CESAR
35
ROBLES ARREOLA DORA MARIA
COYOTZI HERNANDEZ MIRIAM
36
PEREZ GARCIA JOSE CARLOS
JUAREZ BOTE JASINTO
37
MIRAVETE RODRIGUEZ SANDRA AMPARO
RODRIGUEZ GARCIA MARIA DE LOS ANGELES
VIRGINIA
38
MEDINA JARAMILLO ANTONIO
AGUILAR ESTRADA MIGUEL ANGEL
39
NERI GALINDO DANIELA
ESQUEDA ORTA MARIA GUADALUPE
40
ENRIQUEZ GARCIA JAIME CAMERINO
AGUERO APAEZ RUBEN
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
GUERRA ABUD JUAN JOSE
SANCHEZ SANCHEZ MISAEL
2
GARCIA CAÑON CAROLINA
DEL MAZO MAZA ALEJANDRO
3
VARGAS SAENZ ALVARO RAYMUNDO
SAENZ VARGAS CARITINA
4
VILLEGAS LEAL MARIA JOSE
AGUNDIS ARIAS ALEJANDRO
5
ELIAS WISMAYER ROLANDO
DIAZ ORTIZ HARRSCH ELIZABETH REGINA
6
GRIEGER ESCUDERO CARLA BIANCA
PARKER GARCIA JOSEPH BROZ TITO
7
ESPINOSA DE LOS MONTEROS RAMIREZ
ROBERTO
ROQUE CABIEDES AGUSTIN ADAN
8
GUERRERO RAMIREZ AMELIA MONTSERRAT
ROMERO OSORIO LORENA
9
VERTIZ AGUIRRE JOSE ANTONIO
HERBERT CHAVEZ MARCO ANTONIO
10
LAZCANO LAZCANO JOSEFINA
HERRERA MARTINEZ GUADALUPE NANCY
11
CONTRERAS ANGELES ALEJANDRO
MONTES HERNANDEZ JESUS CLAUDIO
12
CHAVEZ MARTINEZ MICHELLE MICHELLE
CONDE ZUÑIGA KARLA
13
LOPEZ ANAYA FLAVIO OLIVERIO
ZUÑIGA LARA GUADALUPE DE LOS ANGELES
14
FERREIRA TORRES JUANA CECILIA
VALDOVINOS HUERTA NELLY YAZMIN
15
GUZMAN DE LLANO RODRIGO
CERVANTES MENDOZA LUIS MANUEL
16
CONTRERAS CONTRERAS JUAN MANUEL
CORONEL ROJAS JOSE ROBERTO
17
GARCIA VILLA AURORA YAZMIN
CALVILLO VILLICAÑA ALEJANDRA
18
LOA BERNABE FERNANDO
VILLANUEVA GOMEZ MIGUEL ANGEL
19
PEREZ CHAVARRIA ADNABET
ORTIZ RANGEL OLGA MERCEDES
20
SANTILLAN GUTIERREZ EUGENIO
MARTINEZ MOLINERO DANIEL
21
ZARCO HERNANDEZ ANA LILIA
PEDRAZA DIAZ EDGAR OBED
22
CANSECO MURILLO LUIS WILLEBALDO
RODRIGUEZ MACIAS JOSE LUIS
23
REYES FLORES MA. DE LOS ANGELES
ZAMORA VARGAS MARIA GUADALUPE
24
GUZMAN DIAZ ROMMEL JOSE
ESPINOSA ARMAS JOSE
25
RIVERA DIAZ GEORGINA
ENSALDO SOLIS MARCO ANTONIO
26
SANCHEZ ABUNDEZ VIRGILIO
SAUCEDO MARTINEZ FORTINO
27
GUTIERREZ CARBAJAL MAYBOLLI
GAMIÑO GONZALEZ JOSE NICOLAS
28
VAZQUEZ CUEVAS ABRAHAM
MEZA ALEJANDRE SALVADOR
29
SANCHEZ SILVA MARIA GUADALUPE
MARTINEZ GUTIERREZ MAGALI
30
MORA MANRIQUE MARCO ANTONIO
PEREZ VICENTEÑO JUAN FRANCISCO
31
LOPEZ ALVAREZ ERIKA JAZMIN
CRUZ MARTINEZ MARIA REMEDIOS
32
PEREZ JUAREZ ENRIQUE
IGLESIAS RODRIGUEZ SAUL
33
SALDAÑA SANABRIA LIZBETH
CASTILLO SAUZA MARIA EUGENIA
34
REYES QUINTERO ALEJANDRO
VIVERO CAMPUZANO CESAR
35
ARROYO GARCIA MA. GUADALUPE
HERNANDEZ MARTINEZ JESUS JOEL
36
BARON GONZALEZ CESAR ARTURO
GUTIERREZ CHAVEZ MIGUEL ANGEL
37
RUIZ AGUIRRE MA. CAROLINA
CASTILLO SAUZA JOSE DE JESUS
38
GOMEZ ANDRADE RENATO
REYES AGUILAR GUADALUPE
39
LARA MASTACHE MARIA DE JESUS
ALCOCER MORENO ADELINA
40
CORNEJO ARROYO JOSE LUIS
CORNEJO ARROYO JULIO
CONVERGENCIA
PRIMERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
LUJAN URANGA BERTHA ELENA
FALOMIR SAENZ ALAN JESUS
2
GARCIA PACHECO SAUL MIGUEL
FOX PEÑA ALVARO AUGUSTO
3
CARRERA ELBA LETICIA
VIZCARRA ESTRADA ALEJANDRO
4
ENRIQUEZ HERRERA JOSE RAMON
ALBARRAN MONDRAGON RAMONA
5
GARCIA LIZARDI CELIA
DE ALBA GUTIERREZ JOSE DE JESUS
6
PAREDES FLORES EDGAR SAUL
VALENZUELA SANDOVAL JUAN LORENZO
7
DE LA CRUZ VELAZCO JENNY PATRICIA
LUNA HERNANDEZ HANS
8
ARVIZU FRANCO JOSE
GERALDO GERALDO DALIA GUADALUPE
9
ENRIQUEZ DIAZ GLORIA RAMONA
RAMIREZ GONZALEZ MARTHA GABRIELA
10
VALENZUELA HERNANDEZ JORGE
NOVOA MADRIGAL MARISELA
11
MONTES DE OCA AGNES MARICELA
PEREZ INFANTE AIDA GUADALUPE
12
FERRER BURGOS JOSE OCTAVIO
NEVAREZ VELA MARLEN MAYTE
13
BALDERAS RENDON NANCY
GONZALEZ GALVAN LILIANA GUADALUPE
14
ALARCON TABASCO ELI
MARIN COTA RAMON ADRIAN
15
FIERRO HOLGUIN ALMA PATRICIA
RODRIGUEZ TORRES PEDRO
16
BALDERAS RENDON MOISES SERGIO
SANCHEZ ROMERO MANUEL
17
ARAGON HARRISON CARMEN OLGA
CALDERA PEREZ MARTHA ELVIRA
18
ARAUJO COSIO ERICK
ELVIRA MORALES MARIA GABRIELA
19
CORDOVA BERNAL MARTHA BEATRIZ
ZAMORA VALDEZ SERGIO GERMAN
20
BURGOS LOPEZ JESUS
MORALES FUENTES EDWIN
21
RAMIREZ GONZALEZ LETICIA MARGARITA
MADUEÑO GONZALEZ ELVIA
22
MARTIN DEL CAMPO GUZMAN RUBEN
OSWALDO
RANGEL MANCILLA MARIA DE LOURDES
23
ORDUÑO LOPEZ MARIA PETRA
LEON CARDENAS ENRIQUE
24
OREA HERNANDEZ RAMIRO
PEÑALOZA CRUZ RICARDO
25
SAMANIEGO DELGADILLO MARGARITA
ELIAS ORDUÑO CLAUDIA
26
SOTELO GONZALEZ ENRICO
GOMEZ ACOSTA DOMINGO
27
MURO AMEZQUITA MARCELA
HARO VILLELAS AURELIO
28
FIGUEROA VALENZUELA JOSE ANTONIO
ARAGON CABALLERO JOSE ALBERTO
29
GARCIA LARA CATALINA
FIGUEROA VALENZUELA HILDA GUADALUPE
30
VALDES RAMOS ALFREDO HUMBERTO
ROMERO AGUILAR ALEJANDRO
31
BAYLISS MONTOYA MIGUEL ANGEL
GARCIA REA ROGELIO ISRAEL
32
MENDOZA HIGUERA KARLA
ORDOÑEZ YAÑEZ FELIPE
SEGUNDA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
LOPEZ VELARDE CAMPA JESUS ARMANDO
LEVY Y AGUIRRE ARMANDO DE JESUS
2
NUÑEZ MONREAL MAGDALENA DEL SOCORRO
MERCADO MUÑOZ LUZMILA
3
BARAJAS ROMO JOSE ALFREDO
CHIQUITO DIAZ DE LEON J. GUADALUPE
4
MARTIN DEL CAMPO GONZALEZ EVA
ACUÑA DEL RIO ARTURO
5
ROSAS QUINTANILLA JOSE SALVADOR
MARTINEZ MUÑOZ ROBERTO
6
DOMINGUEZ CAMPOS MA. DE LA LUZ
AIZPURU ZACARIAS ROBERTO ESAU
7
VAZQUEZ ACUÑA FELIX
CARDENAS MARTELL ISRAEL
8
GONZALEZ MEDINA EMILIA
CAMARILLO CONDE HERMELIO
9
PEÑA AMOZURRUTIA GABRIEL
GARCIA Y HERNANDEZ RAUL
10
CAMARENA RAMIREZ CLAUDIA
OBREGON RIVERA MA. DEL ROSARIO
11
LOPEZ YAÑEZ O´ KRUCKY ANA
SANCHEZ PONCE JOSEFINA
12
MARTINEZ VERASTEGUI EDMUNDO
ESTRADA ZAMORA EZEQUIEL
13
GANEM ALCANTARA ANA CRISTINA
HINOJOZA AGUAYO J. SANTOS RAMIRO
14
RAMIREZ AYALA OSCAR MAURO
DEL RIO DIAZ DE LEON SIGFRID
15
LONGORIA ALDAZ PAOLA
CASTAÑEDA GALVAN JOSE VICENTE
16
REQUENA REYNA MARCELA EDITH
VELASCO CASTAÑEDA JOSE DE JESUS
17
MARTINEZ DELGADILLO RAUL
VAZQUEZ TERRAZAS BERNARDA
18
MEDRANO GOMEZ ANABEL
VARGAS DAVILA MARCO ANTONIO
19
BERTHAUD REYES ERIC
RODRIGUEZ ACOSTA OSCAR ENRIQUE
20
DEWEY CERVANTES MARIA ELIZABETH
RIVAS RODRIGUEZ MARIA DEL CARMEN
21
PEREZ ARAUJO ISIDRO TORIBIO
MILLAN DELGADILLO ALEJANDRO
22
CAMARGO PEREZ PERLA CAROLINA
DELGADO SANDOVAL EDNA GRISELDA
23
MENDEZ BARBA GERMAN
ORTIZ ZAMORA ARMANDO
24
DEGOLLADO ALEMAN MARGARITA
ANGUIANO FUENTES MA. ROSARIO
25
HERNANDEZ CARDENAS JOSE JUAN
FLORES MONTAÑO HECTOR
26
GUEVARA ESCOBEDO ADRIANA
MALACARA PEÑA MIGUEL ANGEL
27
VALDIVIA VAZQUEZ JAIME
LLACA MARTINEZ JOSE ANTONIO
28
REYES HERNANDEZ YOLANDA ELIZABETH
BARAJAS VALDEZ IVONNE SELENE
29
CASTELLANOS RAMIREZ JOSE FRANCISCO
GARCIA LARA BARUC OZIEL
30
VITELA VITELA BLANCA TERESITA
MARTINEZ DE LA PARRA ISMAEL RICARDO
31
GARCIA OJEDA MONICA ARIADNA
GARCIA CAMPOS JAIME
32
PEREZ CORTINAS JUAN
HERNANDEZ CRUZ CARLOS
33
TORRES GUERRERO CAROLINA
ZERTUCHE RAMIREZ JUAN GERARDO
34
DOMINGUEZ RODRIGUEZ JUVENTINO DANIEL
DURAN RAMIREZ MARIA ALEJANDRA
TERCERA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
JIMENEZ LEON PEDRO
CORONADO SANGINES RICARDO
2
GARCIA ALMANZA MARIA GUADALUPE
SOTO MARTINEZ JOSE
3
SALDAÑA HERNANDEZ JORGE ISAAC
CARBONELL ORTEGA MANUEL BERNARDO
4
BARAJAS Y OLEA ROSELIA MARGARITA
MAZA MONTERO MARIA DELIA
5
AVILA ESTRADA ADRIAN SIGFRIDO
MENDEZ DE LA LUZ OTHON
6
RUIZ ARMENTO ROMEO
GARCIA GARCIA MARGARITA
7
CANDILA ECHEVERRIA MARIA DORIS YBONE
DOMINGUEZ LOZANO ANTONIO
8
CERVERA LEON LUIS ANTONIO
GONZALEZ ESTEBAN JULIO CESAR
9
OSORIO LUNA MARIA ESTHER
GARRO REYES MARCO POLO
10
RODRIGUEZ GARCIA FERNANDO
MORALES Y MORALES MIGUEL ANGEL
11
MENDOZA FLORES MARIO ARTURO
COUOH TELLO CRUCY YANELLY
12
BENITEZ CASTILLEJOS AURELIA
VALENZUELA HERNANDEZ GUILLERMO
13
RAMIREZ ANTONIO ADAD
HERRERA LOPEZ JOSE
14
GONZALEZ HERNANDEZ VARINIA DEL
SOCORRO
HERNANDEZ GERONIMO DIONICIO
15
TREJO GONZALEZ SILVERIO
RODRIGUEZ LASTRA AUGUSTO REGALADO
16
VARGAS RAMON JAVIER SANTIAGO
RAMIREZ VARGAS ERIC MANUEL GILBERTO
17
MAZA ZORRILLA PATRICIA
NAVARRO DEL ROSARIO JUAN GREGORIO
18
MICELI MAZA RAMIRO
HERRERA GONE ROBERTO
19
FERNANDEZ LLANES ANDREA CONCEPCION
DE LOS ANGELES
FUENTES VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL
20
DOMINGUEZ PEREZ GUILLERMO
ALCOCER Y AGUILAR FELIPE SANTIAGO
21
MARTINEZ AKE CARLOS ENRIQUE
CASTILLEJA ROCHA RAFAEL
22
RODRIGUEZ GARCIA MARTHA
SALTO HERNANDEZ MELQUIADES
23
TLAXCALTECO HERNANDEZ ALBERTO
GOMEZ GOMEZ MANUEL
24
VILLARREAL CARREÑO ALICIA AURORA
MARTINEZ TORRES RAUL
25
PAEZ FERNANDEZ JUAN CARLOS
DENIS QUIÑONES EDUARDO
26
IXBA MARTINEZ EDGAR
CARLOS FLORES ELOY
27
LARRINAGA PEREZ BELEN ANGELICA
LOPEZ HECTOR
28
FERNANDEZ TRUJILLO JUAN PABLO
CANCELA RODRIGUEZ OSCAR OMAR
29
LEYVA TORRES MARTHA ISAURA
DURAN CHINCOYA GONZALO
30
MARQUEZ CARRION ADULFO
DAMIAN SANCHEZ LUCIA
31
SUAREZ GOMEZ ESTHER
VALENTIN SANTOS ANGEL DE JESUS
32
GARCIA CABRERA ARTURO
FERRA SANCHEZ ROBERTO DE JESUS
33
AVILA HERNANDEZ JULISSA
CHAVEZ REYES HECTOR
34
SANCHEZ RUIZ ANTONIO
CRUZ ESTEVEZ MARITZA DE PILAR
CUARTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
ALVAREZ CISNEROS JAIME
GARDUÑO AGUILAR GUILLERMO
2
ARIZMENDI CAMPOS LAURA
WALTON ALVAREZ CLAUDIA
3
ORTIZ PINCHETTI JOSE AGUSTIN ROBERTO
RUBALCAVA Y SORDO JUAN MANUEL
4
AVILA GARCIA VANIA ROXANA
NOLASCO PASTORIZA MARCELINA
ALEJANDRINA
5
ESPINOSA TORRES JOSE JUAN
LAVAZZI GALEAZZI ANA KARINA
6
CARDONA BERTHA ALICIA
CRAVIOTO GALINDO JORGE
7
HERNANDEZ PALACIOS MIRON FERNANDO
AURELIANO
BERNACHE DOMINGUEZ OSCAR
8
BECERRA BRAVO CYNTHIA CLAUDIA
ARENOVITZ LOPEZ BORIS
9
ITURBE FLORES HECTOR
RODRIGUEZ OLAN ANGEL ANTONIO
10
CARRILLO ROUSE EDYSA
GUZMAN FERREIRA ARIZBETH MONSERRAT
11
CERVERA GALAN RENE DE JESUS
BARCO MARTINEZ ROBERTO BENITO
12
SANCHEZ LEON MARIA GUADALUPE
MARMOL MAZA FRANCISCO
13
DOMINGUEZ CHAVEZ MARIO ALBERTO
RAMIREZ GOMEZ MARTIN
14
DELGADO MARTINEZ IRMA
PANTOJA BREÑA IGNACIO
15
NIÑO BAUTISTA ARTURO
SOLAR SANCHEZ ERICK ANDONI
16
SAENZ CULEBRO MAO AMERICO
GAMA SOSA NIMBE MARIA MAGDALENA
17
LANESTOSA VIDAL MARTHA PATRICIA
FLORES ALVARADO PEDRO
18
DOMINGUEZ LOZANO HERNAN FERNANDO
NAVARRO LARA MARIA ESTHER
19
HUERTA HUITZIL MARIA CONCEPCION
CARMONA ARANO FRANCISCO
20
ZAMORA TORRES JESUS
CASTILLO VARGAS VICTOR MANUEL
21
LANDGRAVE CASTILLO MARIO DAVID
FERNANDEZ LIMA RUBEN
22
ISLAS MALDONADO CARITINA
NUÑEZ RAMOS CESAR
23
WENSES CARRASCO ADRIAN
ORTIZ CERVANTES FERNANDO
24
FILOMENO MANUEL SILVIA
LEON RESENDIZ RAUL
25
CERON ZAMORA JOSE ARTURO
NAMBO SAENZ RUBEN
26
ALVAREZ MAURY DIANA
SANDOVAL TOUSSAINT LUISA ALEJANDRA
27
NERI PEREZ DANIEL
MARTINEZ ESQUERRA JOSE LUIS
28
GOMEZ ALEMAN LAURA ELENA GUADALUPE
LOPEZ CORDERO MANUEL DE JESUS
29
BECERRIL SOLARES CARLOS
OLVERA PINEDA CLAUDIA
30
TOVAR CATALAN GLORIA MARIA DEL
SOCORRO
MINOR SANCHEZ ARMINDA
31
LOPEZ PADILLA BARRERA PATRICIA OFELIA
MARTINEZ TORREBLANCA PATRICIA
GUADALUPE
QUINTA CIRCUNSCRIPCION
 
No. de lista
Propietario
Suplente
1
GERTZ MANERO ALEJANDRO
TAPIA LATISNERE PAULINO GERARDO
2
OCHOA MEJIA MA. TERESA ROSAURA
HUIDOBRO GONZALEZ ZULEYMA
3
ZENTENO SANTAELLA PEDRO MARIO
ZUBIETA Y LOPEZ MARIO ALBERTO
4
PEREZ BEJARANO MARTHA ELVIA
SANCHEZ MORALES HUGO REENE
5
CORREA JASSO MIGUEL ANGEL
CAZAREZ MOLINERO EDUARDO
6
CONDE MELO FLOR MARIA DEL ROCIO
CERON TOVAR JACOB
7
RODRIGUEZ ROBLES MOISES
DOMINGUEZ DIAZ MONICA
8
GARCIA SANCHEZ MARIA CRUZ
LEON RODRIGUEZ FERNANDO JESUS
9
LEON ORTA PABLO
FLORES FLORES J. DOLORES
10
FLORES OSORIO MA. GUADALUPE
DIAZ REYES SUSANA
11
ALVARADO TOVAR ROGELIO
OCAMPO LANDA EZEQUIEL FREDI
12
OLEA VARGAS EMMA
PADILLA PEREZ JULIO CESAR
13
GUERRA CALDERON ANIBAL RAFAEL
CANDELARIA ANGELES GERONIMO
14
GOMEZ LASTIRI MARIA ELENA
SALAZAR SOLIS ITZA ANYELI
15
MEJIA YAÑEZ SAMUEL
MORQUECHO CAMACHO MARCO ANTONIO
16
MOLINA PORTILLO LIBERTAD
BARRAGAN ANDRADE MONSERRAT
17
BAROJAS REYES JOSE HUGO
APARICIO MORENO JORGE
18
GARCIA MADRIGAL SILVIA
CANTO TELLO MARCO ANTONIO
19
GARCIA ARRIETA GUILLERMO GUMERSINDO
ROLDAN MEJIA JESUS
20
REYNA PEÑALOZA ROSA EMMA
CARDENAS FRANCO MIGUEL ANGEL
21
ARELLANO FONSECA JUAN PABLO
BAUTISTA LEONEL VICENTE
22
VERA DELGADILLO VIVIANA
VILLA GONZALEZ MARCELO
23
DELGADO HERNANDEZ FRANCISCO DE BORJA
SERVIN SANTOYO JOSE LEOPOLDO
24
ALMAZAN MARTINEZ ROSALBA
LORENZO MARTINEZ JAVIER
25
GONZALEZ RAMIREZ ERIC
RAMIREZ VILCHIS HECTOR RUTILIO
26
DOMINGUEZ CRUZ JUANA
CURIEL RODRIGUEZ JOSE SEBASTIAN
27
RUIZ HERNANDEZ JUAN ARMANDO
ACEVEDO RAMOS ALEJANDRO
28
GALLEGOS FIGUEROA ELIA
CARRILLO TREJO RICARDO
29
GURROLA CHACON LUIS EDGAR
ARRIAGA HERNANDEZ TANIA
30
RAMIREZ DE LA O SARA ALICIA
HERNANDEZ BERNAL MIGUEL ANGEL
31
REYES MARTINEZ MARIA TERESITA
ESCALONA RIVERO JAVIER
32
FALCONI OLIVA JOSE AMADOR
HURTADO VALENZUELA JOSE RAMON